Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Беркут, Грифон...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
0
Беркут, Грифон...

Может я не в тот раздел попал, но я бы хотел узнать к чему относиться Беркут и Грифон, к СОБРу, ОМОНу или ОМСНу... или еще что есть)) я какая разница между этими спецотрядами.

я какие еще есть большие отряды, типа Беркута в Киеве. :)

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Re: Беркут, Грифон...

Грифон стережет суды. Что еще на него возложено не знаю. Сталкивался со спящими Грифонами при входе в здание суда, в другом деле их не видел

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Крест, всё не определишься? :D

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

В милиции только 2 спец подразделения которые могут считаться ими по праву это "Сокол" и "Беркут" такое ощущение что тот кто придумывал эти названия раньше работал на птицефабрике или в зоопарке в отделе "хищные птицы".

Симпатии
0

Да думаю куда идти после университета :D

Да и интерестно узнать в каких случаях какой отряд применяеться, и как они называються)

Симпатии
0

А Омега, это что?

я чем все-таки СОБР от ОМОНа отличаеться?))

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

крестоносец написал(а):
Да думаю куда идти после университета :D

Да и интерестно узнать в каких случаях какой отряд применяеться, и как они называються)
А после университета тебе думать не надо будет, куда пошлют туда и пойдеш и не факт что не в конвойную бригаду, а не в спецназ. А СОБР и ОМОН на Украине не существуют.

step55

капитан
Симпатии
1,243

крестоносец написал(а):
Может я не в тот раздел попал, но я бы хотел узнать к чему относиться Беркут и Грифон, к СОБРу, ОМОНу или ОМСНу... или еще что есть)) я какая разница между этими спецотрядами.

я какие еще есть большие отряды, типа Беркута в Киеве. :)
А тебе зачем это?

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513

step55 написал(а):
А тебе зачем это?
Нетрудно догадаться. Человек решает куда ему хотеть идти )
Правда при этом не может даже порыться в интернете и почитать про структуру и функции этих подразделений, что меня и удивляет...

Симпатии
0

А после университета тебе думать не надо будет, куда пошлют туда и пойдеш и не факт что не в конвойную бригаду, а не в спецназ. А СОБР и ОМОН на Украине не существуют.
[/quote]

По СОБР и ОМОН понятно.

я как это мне думать не надо будет? Если я хочу в Беркут, то буду пробовать туда попасть, и попаду надеюсь. Ну может не в Беркут, куда-то еще типа такого. А куда пошлют, так такого не будет))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Да думаю куда идти после университета
А мне вот интересТно стало, чему вас в ваших "универах" учат? ;)
А Омега, это что?
это отряд СН ВВ - т.с. элитный - укомплектован офицерами (хотя лично мне все думается, что рано или поздно начнут и прапорщиков припрягать)... Название, как мне рассказывали - типа в противовес СБУ-шной "Альфе", которая впрочем, так официально не называется - эт скорее по традиции Управление"А" СБУ именуют... (там первая, а у нас - последняя буква греческого афавита), кроме того, эта буква "омега" похожа на подкову - типа щастье... :D Кстати, "по-боевому", в реальных, а не учебных операциях "Омега" ни разу не применялась...
я чем все-таки СОБР от ОМОНа отличаеться?))
начинай осваивать "поисковики" - пригодится в дальнейшей учебе... 8)

Симпатии
0

Spartan написал(а):
Нетрудно догадаться. Человек решает куда ему хотеть идти )
Правда при этом не может даже порыться в интернете и почитать про структуру и функции этих подразделений, что меня и удивляет...
Да блин задолбали эти поисковики... Я сегодня все ответы на свои вопросы искал, так ничего толкового не нашел.. не интернет, а мусорка какае-то.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

ну хоть на Википедию загляни. Там и найдешь принципиальную разницу между СОБРом и ОМОНом.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

крестоносец написал(а):
я как это мне думать не надо будет? Если я хочу в Беркут, то буду пробовать туда попасть, и попаду надеюсь. Ну может не в Беркут, куда-то еще типа такого. А куда пошлют, так такого не будет))
Вашего желания недостаточно, а "Беркут" к факультету ВВ отношения не имеет это во-первых, а то что такое понятие как распределение особенно для факультета ВВ никто не отменял это во-вторых, и Ваше мнение там особо не учитывается, скажут надо служить где нибудь в конвойном батальйоне во Львове или в пром.полке в Макеевке и поедете, а если нет то уволят по статье.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Civil
вот не надо так пренебрежительно про конвой... это только со стороны кажется, что там отстой - а там, между прочим, самая НАСТОЯЩАЯ служба... ;)
крестоносец
коллеги правы в том, что спецназы ВВ и милиции комплектуются по-разному, так что выбирать лучше еще "на входе"... причем очень не факт, что в "Беркут" сразу попадешь - туда вроде "с ходу" или "с улицы" не берут?

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

VV-nik написал(а):
Civil
вот не надо так пренебрежительно про конвой... это только со стороны кажется, что там отстой - а там, между прочим, самая НАСТОЯЩАЯ служба... ;)
Да никто не говорит что там полный отстой, просто человеку мечтающему о спецназе будет очень интересно служить командиром взвода в судебно-следственной роте. :D

Симпатии
0

Civil написал(а):
Вашего желания недостаточно, а "Беркут" к факультету ВВ отношения не имеет это во-первых, а то что такое понятие как распределение особенно для факультета ВВ никто не отменял это во-вторых, и Ваше мнение там особо не учитывается, скажут надо служить где нибудь в конвойном батальйоне во Львове или в пром.полке в Макеевке и поедете, а если нет то уволят по статье.
Так а как в Беркут попадают то?

step55

капитан
Симпатии
1,243

Civil написал(а):
VV-nik написал(а):
Civil
Да никто не говорит что там полный отстой, просто человеку мечтающему о спецназе будет очень интересно служить командиром взвода в судебно-следственной роте. :D
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :'( :D :D

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

крестоносец написал(а):
Так а как в Беркут попадают то?
Вы хотите поступать на факультет ВВ, а "Беркут" это милиция. На батальйон "Беркут" приходится около 15 офицеров я имею ввиду только роты без штаба и прочей обслуги как правило офицерами становятся милиционеры выходцы из этого же подразделения поднявшиеся по карьерной лестнице. Ни разу не встречал в "Беркуте" выпускников ведомственных ВУЗов.

Симпатии
0

VV-nik написал(а):
Civil
крестоносец
коллеги правы в том, что спецназы ВВ и милиции комплектуются по-разному, так что выбирать лучше еще "на входе"... причем очень не факт, что в "Беркут" сразу попадешь - туда вроде "с ходу" или "с улицы" не берут?
"На входе" это где? я где этот вход? Я уже точно поступаю на факультет внутренних войск. *dwa*

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

крестоносец написал(а):
"На входе" это где? я где этот вход? Я уже точно поступаю на факультет внутренних войск. *dwa*
Ну тогда довольствуйтесь тем что родина предложит.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

крестоносец написал(а):
Пойду повешусь *NIGER*
Ну зачем так сразу, товарищ VV-nik утверждает что конвойные подразделения ВВ это круто. Может он что то знает и скрывает. :D

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003

крестоносец написал(а):
Civil написал(а):
Ну тогда довольствуйтесь тем что родина предложит.
Пойду повешусь *NIGER*
Дружище, вроде никто тут не обязан тебе лекции просветительские читать. А из постов твоих, с печальной очевидностью ясно, что лет тебе еще мало....

step55

капитан
Симпатии
1,243

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

хочешь в Беркут - иди в армию (в ВДВ или морпех). После них на ура в Беркут попадешь. Правда, об офицерских погонах придется забыть на n-ое кол-во лет 8)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху