Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

БЕРКУТ разогнал толпу митингующих

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Столичный Беркут сегодня, 14 марта, разогнал проводившуюся местными жителями акцию протеста против незаконной застройки в центре Киева, задержаны пять человек;).

Сегодня утром группа местных жителей собралась на субботник для сноса строительного забора и уборки придомовой территории на бульваре Леси Украинки, 9. Как утверждают жильцы, забор, перекрывший подъезд к дому, был установлен незаконно.

Однако, по сведениям очевидцев, через какое-то время к месту проведения акции подъехали три патруля спецподразделения МВД Беркут, которые начали задерживать людей. Всего без объяснения причин были задержаны пятеро человек. Кроме того, в ходе задержания была разбита витрина находящегося рядом магазина;).

Между тем, участники акции утверждают, что у них было разрешение КМДА на проведение данной акции и никаких провозаконных действий они не совершали. ;)

investigator

полковник
Симпатии
113
а то, что эти митингующие заборы повалили, стекла у машин побили, охранника избили ничего?

BOT

лейтенант
Симпатии
12
да, почему то нет фоток побитой патрульной машины и порваной форма милицейской

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
да, почему то нет фоток побитой патрульной машины и порваной форма милицейской
На последнем фото у лейтенанта милиции видно пустое место на рукаве вместо нарукавного шеврона. Возможно оторвали при задержании нарушителей. Ведь "порать форму", не означает порвать буквально в клочья. Достаточно чтобы даже пуговица была оторвана, это уже минимум "мелкое хулиганство", а то и неповиновение, ежели не сопротивление сотруднику милиции да еще и при "спольнении" служебных обязанностей. Кстати, в последней фотографии второй серии этот шеврон как раз на мостовой и валяется. Наверняка не сам упал.
Тут уже и УК попахивает.

Последнее редактирование:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Где ее четверо валили ?
Хорошо хоть не написали, что завафлили (сорри, за мой французский).

Судя по всему (по фоткам), это существо кинулось на спину РМ (который в это время задерживал человека) от чего он потерял равновесие, а ДВА РМ сняли ее с его спины.
Это препятствие задержанию, но за оторванный шеврон УК в комплекте идет :)

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Что-то "демонстрирующих" не видать......
Женщине досталось...четверо завалили.
И ЭТО ЖЕНЩИНА??????Пока не прочитала пост Немесиды, не поняла....
Чего она вообще туда носяку сунула до такой степени, что пришлось применять силу мужчинам:pardon:.Ещё и не одному....Видать крепкая баба попалась.Одного завалила на землю,но не расчитала силы против других....М-дя....:nea:

---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:05 ----------

Блин...Одна поломанная(рука),другая раненая(на голову)..Куда они лезут???С вилкой на паровоз...:D

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
...............................................
Коли вони спокійно проходили по бул. Лесі Українки біля магазину "Інтертоп", біля них раптом зупинилися чотири джипи спецпідрозділу "Беркут". Міліціонери, які повискакували з джипів кинулися без попередження скручувати активістів. Люди, захоплені зненацька, спробували чинити спротив правоохоронцям, дії яких в цей час більше нагадували бандитський наїзд.
................................................

Якщо так, то трохи негарно вийшло....

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Коли вони спокійно проходили по бул. Лесі Українки біля магазину "Інтертоп", біля них раптом зупинилися чотири джипи спецпідрозділу "Беркут". Міліціонери, які повискакували з джипів кинулися без попередження скручувати активістів. Люди, захоплені зненацька, спробували чинити спротив правоохоронцям, дії яких в цей час більше нагадували бандитський наїзд.

Сомневаюсь... Скорее всего журналюги просто подали этот факт только в одном (кому-то выгодном) цвете. Сами подумайте: спецавтомобили, сотрудники в форме и т.д. А они (митингующие) решили посоревноваться с "беркутятами" в рукопашной. Это они (митингующие) зря... Или "беркутята" должны были: "Извините, простите, не будете ли Вы так любезны..."? Да нет уж! Оказали сопротивление? Получите!
P.S. ИМХО: Мало дали, надо было жестче (чтоб отбить желание оказывать сопротивление)

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
В какой-то степени возмущение граждан можно понять. Мало кому понравится, когда твой родной двор незаконно перегораживают забором и превращают его в свалку и стройку...
Но с другой стороны, прыгать на сотрудников милиции в надежде что "я баба, хрен они меня тронут, а я пользуясь безнаказанностью им глаза повыцарапываю и пусть все узнают какая я смелая" - это вообще дикость...
А вообще хотелось бы увидеть видео. Фотографии можно трактовать как угодно, они вообще ничего не проясняют.

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143

Вспоминается камеди клаб "Рафик сАвсем не винАвАт"

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Скажу одно - еще 30-50 таких разгонов Беркутом всяких демонстраций, и сексуальные меньшинства и другие ублюдки перестанут митинги проводить, и заборы рушить и т.д. Будут в суде все решать.. А то попривыкли...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Будут в суде все решать.. А то попривыкли...
БРАВО!
:clapping::yahoo:
У нас пока суд что-то решит, на том месте уже будет пять новостроек, развлекательный центр, паркинг и свалка ядерных отходов =))))

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
БРАВО!
:clapping::yahoo:
У нас пока суд что-то решит, на том месте уже будет пять новостроек, развлекательный центр, паркинг и свалка ядерных отходов =))))
Да, абсолютно верно! Давайте, если что-то не нравится выйдем на улицу чего-нибудь поломаем, витрины побьем, еще чего-нибудь придумаем, протестуя против т.н. "системы", можно даже еще один "майдан" устроить. А законы..., ну так строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Да, абсолютно верно! Давайте, если что-то не нравится выйдем на улицу чего-нибудь поломаем, витрины побьем, еще чего-нибудь придумаем, протестуя против т.н. "системы"
Во-первых, протест против беспредела оборзевших комерсов а не "системы". Зачем перевирать?
Во-вторых, витрина пострадала уже когда началось задержание (туда мужика втиснули, или он сам втиснулся).
В-третьих, решение суда. Так в наше время при желании и наличии денежных средств можно получить хоть разрешение на устройство в вашей квартире полигона для ядерных испытаний (причем ваше мнение даже не спросят).

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
В-третьих, решение суда. Так в наше время при желании и наличии денежных средств можно получить хоть разрешение на устройство в вашей квартире полигона для ядерных испытаний (причем ваше мнение даже не спросят).
Это потому, что наш суд самый гуманный суд в мире (по-моему даже гуманней, чем в СССР).

А вообще-то должен же быть какой-то порядок, если все те, кому что-то не нравится будут выходить и сносить заборы или еще там что-то, то к чему мы прийдем?
И тем более довольно нередко руками т.н.возмущенных граждан или прикрываясь ими просто сводят счеты друг с другом различные комерсы (как пример можно привести события в декабре 2006 года в Харькове на ул.Клочковской)

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
должен же быть какой-то порядок
ОБОВ"ЯЗКОВО. І я вам навіть відкрию страшенну таємницю : є у світі країни, де цей порядок є. Нам залишилося тільки досвід перейняти. Але не хочуть... Бо хочуть красти, а як буде порядок, то якось не тойво...

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Одни так рьяно борятся за справедливость, обвиняя "Беркут" за жесткий разгон митингующих, за беспредметное избиение беззащитных и детей на стадионах, в ночных клубах, при этом безучастно наблюдая, возмущаясь и раздувая щеки от бессилия...
Другие пытаются оправдаться, что были попытки покушения, что это бесконтрольная и агрессивная толпа, поэтому присечь "противника" необходимо на корню. Строго исполняем приказ начальника...
Но мне непонятно следующее: почему и зачем так жестко разгоняют митингующих? Вы же сами разделяете глас народа... На примере РФ - ОМОН разогнал митингующих, которые выступали против вырубки Химского леса...
И как вы сами с этим живете? Вы, как получается, выступаете против народа, который обязаны защищать!!!!

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Например,
Двое бойцов спецподразделения «Беркут» написали заявления об увольнении, чтобы не принимать участие в разгоне акции протеста водителей-дальнобойщиков на трассе «Одесса-Киев».

Если бы это носило массовый характер? Изменилось бы что-нить в рядах "Беркут"?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Если бы это носило массовый характер? Изменилось бы что-нить в рядах "Беркут"?

Конечно изменилось бы! "Ушли" бы нынешнее руководство "Беркута" (и не только), поставили бы своих, которые правильно понимают "политику партии" и не допускают подобных ЧП среди л/с. Вот и все возможные изменения... :(

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Конечно изменилось бы! "Ушли" бы нынешнее руководство "Беркута" (и не только), поставили бы своих, которые правильно понимают "политику партии" и не допускают подобных ЧП среди л/с. Вот и все возможные изменения... :(
Так и нынешнее руководство Беркута "правильно" понимает, а вот отдельные сотрудники - "неправильно"...
Поэтому нынешнее руководство я тоже бы не боготворил...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Вы, как получается, выступаете против народа, который обязаны защищать!!!!
Наш народ зачастую хочет таких вещей, что в голове у нормального человека не укладывается, так что ж ему во всем попустительствовать ?

G

guesser

Guest
В подобной ситуации Я сделал проще. Просто подошел к командиру и сказал: "Не могу по моральным соображениям". Мне пошли навстречу и поставили в наряд.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
В подобной ситуации Я сделал проще. Просто подошел к командиру и сказал: "Не могу по моральным соображениям". Мне пошли навстречу и поставили в наряд.
И это все?! "Не могу по моральным соображениям"? А дальше трава не расти?! Это не изменит ситуацию... Народ "вкусит" последствия...

G

guesser

Guest
И это все?! "Не могу по моральным соображениям"? А дальше трава не расти?! Это не изменит ситуацию... Народ "вкусит" последствия...
Понимаете, Я очень дорожу своей службой. Мне дорог коллектив. и что, мне все это терять только лишь из-за того, что ОДИН раз мне сказали сделать что-то несоответствующее МОИМ принципам?

Последнее редактирование:
Сверху