Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

БЕРКУТ разогнал толпу митингующих

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ладно, не буду ходить вокруг да около - мы "разгоняли" коммунистический митинг. Я этого делать не хотел, объяснил почему и мне пошли навстречу.
Зато на митинг УПА вы бы первый побежали...
это типичный пример предвзятости - ведь всегда у вас "халявы" не получиццо...

G

guesser

Guest
Зато на митинг УПА вы бы первый побежали...
это типичный пример предвзятости - ведь всегда у вас "халявы" не получиццо...
Ну, там моральных препятствий не будет...

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

Но если Вы думаете, что Я буду избивать старичков-националистов с садистским удовольствием, то это не так.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173

Но если Вы думаете, что Я буду избивать старичков-националистов с садистским удовольствием, то это не так.
Вы уводите разговор в другую сторону...
Допустим, Вы отказываетесь участвовать в разгоне митингующих, а остальные твердолобые?

G

guesser

Guest
Вы уводите разговор в другую сторону...
Допустим, Вы отказываетесь участвовать в разгоне митингующих, а остальные твердолобые?
Я не отказался, а попросил разрешить мне там не участвовать. Если бы мне отказали, что ж, пошел бы. Правда потом было бы стыдно перед некоторыми людьми, которых Я очень уважаю.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Ув.guesser! Да забей на все и всех,хотя бы сегодня! У тебя день рождения! Пей,гуляй,веселись.Отвлекись от жизненной рутины.Она никуда не уйдет,завтра встретишся снова!:yahoo::russian::Beautiful (62):
И то верно!:) Продолжить всегда успеем:) Смокинг готов, фотик заряжен, невеста рядом?:) За уши оттоскала:pardon:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Spartan, если ты считаешь, что вправе решать выполнять или не выполнять приказы - тебе нечего делать в силовых структурах.

В милиции (повторюсь, не в войсках, а именно в милиции) это всегда было палкой о двух концах. И никогда не угадаешь каким концом эта палка тебя огреет в будущем!

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Spartan, если ты считаешь, что вправе решать выполнять или не выполнять приказы - тебе нечего делать в силовых структурах.
Ты бы по приказу неких политических сил (любых, находящихся у власти) с легкостью и на родную мать с дубьем пошел бы, только за то, что она протестует против повышения тарифов на газ...
С такими принципами тебе нечего делать в рядах мужчин.

G

guesser

Guest
Ты бы по приказу неких политических сил (любых, находящихся у власти) с легкостью и на родную мать с дубьем пошел бы, только за то, что она протестует против повышения тарифов на газ...
С такими принципами тебе нечего делать в рядах мужчин.
Spartan, не преувеличивай, пожалуйста. Такое ощущение, что у вас Беркут приезжает на митинги, исключительно для того, что бы кого-то наклепать. Наша основная функция - это охрана общественного порядка. И на митингах, как правило мы становимся стеной между разными силами. Так, ладно, приятно с тобой спорить, но мне пора за стол! Может, еще выкрою время.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Наша основная функция - это охрана общественного порядка. И на митингах, как правило мы становимся стеной между разными силами.
В предыдущем сообщении я говорил не про весь Беркут, а о тебе лично.

G

guesser

Guest
Что бы не съезжать с темы. Давайте определимся, что такое украинские митинги? Это проплаченные оппозиционными силами сборища, которые оскорбляют СМ-ов, нарушают порядок, закон (перекрытие дорог, например).
Митингующие говорят - мы пытаемся что-то изменить. А что они делали на избирательных участках, когда голосовали за тех, кто уже был при власти, но придумал, как объяснить, почему люди не стали жить лучше, за бывших членов команды этого кандидата, которые вдруг резко "прозрели" (а "прозрение" наступает, когда их отлучают от кормушки, либо возникает реальная угроза этого). И голоса отдаются лишь потому, что у этих кандидатов нашлись деньги на рекламу. И граждане (большинство из них) даже не задают вопрос: "откуда такие суммы?" Когда эти граждане берут кредит в банке, они понимают, что теперь у них появились определенные финансовые обязательства перед банком. Но почему-то они не допускают, что у политика тоже возникают определенные обязательства перед тем, кто дал ему деньги,а правильней сказать - вложил деньги для получения прибыли. А потом эти граждане выходят на митинги, не понимая, что самая актуальная надпись на его транспаранте или плакате должна быть "Ганьба мне, дебилу, прос.авшему свой голос и свое будущее." И виноват не Беркут, запаковавший тебя за несанкционированный митинг, а виноват ты сам и миллионы таких, как ты. Я понимаю, грубо. Но ведь так и есть. Таки быдло. Вспомните акцию "Украина без Кучмы" а теперь прикиньте сколько из учавствоваших в акции на выборах-99 во 2 туре голосовали за Кучму. Так почему Я должен относиться к этим людям с уважением? Вы уважаете жертву наперсточников? Я - нет. Я жалею, его, но как жалеют недоразвитых. А чем эта жертва лучше того, кто не раз обжегшись, вновь проголосовал за организовавшего "шаровый" концерт кандидата и захватившего большинство эфирного времени на ТВ? У нас была в городе одна скандальная баба из категории вечных протестующих, она любила собирать митинги по разным поводам с обязательным перекрытием дорог. И что делала милиция? Молча стояла, а когда эту дуру пытались силой столкнуть с дороги гражданские водители, защищали ее. Люди возмущались тем, что милиция не применяет к ней силу! Зато всякого рода политическая шушера платила ей, что бы она их пиарила. А наши начальники боялись дать команду "Разогнать", т. к. тетка писала жалобы во все инстанции даже за косой взгляд СМ-а. В конце-концов кончилось тем, что один раз милиция просто не успела (ходят слухи, что это было сделано умышленно) и тетку наклепали какие-то бандюки, которым она перекрыла трассу. После этого она дожидалась милиции, которая ее будет защищать. В конце-концов появился нормальный начальник УВД, который взял на себя ответственность и дал указание возбудить у. д. за перекрытие дорог. Тетка на следака, конечно, забила. И когда ей делали привод, покусала двух офицеров милиции, расцарапала одному лицо, второму порвала рубаху. Ну а потом, конечно же, начала писать жалобы. Просто СМ-ам повезло, что они взяли с собой эксперта с камерой, и запись привода предъявляли в ИЛС, УВБ, прокуратуре, суде.

Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
#-49
И виноват не Беркут, запаковавший тебя за несанкционированный митинг, а виноват ты сам и миллионы таких, как ты. Я понимаю, грубо. Но ведь так и есть. Таки быдло.

А вот сдесь я с тобой "Беркут" никак согласится не могу по следукющим основаниям. Ранее было - организатор митинга-сборища, обязан был УВЕДОМИТЬ милициию и др. структуры о проведении митинга, цель его и вопрос на митинге.
Сейчас организатор должен спрашивать РАЗРЕШЕНИЯ. Начальник милиции, без объяснения причины- может отказать. И все Точка. Если митинг будет все таки проводится - он противозаконный и присылают тебя и твоих ребят, которые будут принимать меры к его разгону, так как получили указание от начальства.
Я согласен, что надо пресекать нарушения порядка, если они действительно есть. Но если старики, студенты собрались и орут у здания правительства , требуя свои льготы, соблюдение своих прав. А в это время начальнику УВД звонит хозяин города и матом требует убрать людей, так как ему не приятно это слушать. Как быть в этой ситуации. Митинг то незаконный. А инициатора митинга надо задержать, чтобы составить протокол, потом в суд. Толпа ественно не будет отдавать, начинается толкотня. У всех нервы на пределе, начинаются оскорбления, И дубинками начинают бить людей. Опять же и люди не правы и вы не хорошо выглядите в глазах людей. Ведь в основаном там нормальные люди, доведенные до крайности властьимущими. Что делать?????.
Другая ситуация. На одной площади собрались , например,
и красные и белые- УПА и КПУ. И те выжившие из ума старики и те не лучше. Ненависть друг к другу - стоит позавидовать, и каждый считает своим долгом плюнуть в рожу другому. А вы между ними. Что делать, ведь драка не избежна. На такие моменты у твеого начальства должны быть разработаны и проработаны штатные, хорошо изученные действия (согласен, все нельзя предусмотреть). Но общие планы то должны быть. Ведь это не пьяные фаната на футболе.
Вы остаетесь и всегда будете крайними. Поэтому вам и только вам (начальству) надо думать и решать все эти задачи. От этого вам не уйти.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
да хотя бы наркоту легализовать)))

Шандрук сорри, но сфига ли организатор митинга спрашивает "РАЗРЕШЕНИЕ" ?
Вы немного, очень так немного путаете

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
да хотя бы наркоту легализовать)))

Шандрук сорри, но сфига ли организатор митинга спрашивает "РАЗРЕШЕНИЕ" ?
Вы немного, очень так немного путаете
Я вас прошу Древний Фанат добавить конкретики. Вы утверждаете что организатор не обязан спрашивать разрешения. Или утверждаете что надо только "уведомлять" И что такое ссори, чем сорить если денег нету, зачвтра пенсюха.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
В конце-концов появился нормальный начальник УВД, который взял на себя ответственность и дал указание возбудить у. д. за перекрытие дорог.
Ну так че ты спрашиваешь "как нам быть?" если сам на этом примере демонстрируешь что все можно сделать красиво, без всякого шума.
А если бы пригнали Беркут, те начали бы тянуть эту бабу за патлы в свой автобус, за нее вписались бы пенсионеры, которых тут же за ноги, прокатывая головой по асфальту с дружным ржачем начали бы тащить в тот же автобус... общественность опять офигевает от беспредела ВСЕХ МЕНТОВ (они ведь не делят нас на "беркут" и следаков, для них ВСЕ менты сразу становятся тупыми садистами).

Так кто же умнее, быдло которое нагоняет кучу пацанвы в брониках и те начинают нелепый цирк, или умный начальник, который тихо и без проблем, одним махом решил эту проблему?

Но если старики, студенты собрались и орут у здания правительства , требуя свои льготы, соблюдение своих прав. А в это время начальнику УВД звонит хозяин города и матом требует убрать людей, так как ему не приятно это слушать.
А вот так обычно и бывает. А те рады стараться! Ну наконец-то на ком-то потренироваться можно! И пох что там обычные старики доведенные до крайности! "Приказ дали - значит там враг!"...

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

Или утверждаете что надо только "уведомлять"
Статья 39 КОНСТИТУЦИИ Украины:
"Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї і проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються ("уведомляются", Шандрук) органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування. Обмеження щодо реалізації цього права може встановлюватися судом відповідно до закону і лише в інтересах національної безпеки та громадського порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення або захисту прав і свобод інших людей".

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
шандрук, Я не так давно ушёл с Беркута, в ОООП, поэтому в курсе, у нас уведомляют о проведении массового мероприятия, и если исполком через решение Суда его не запрещает, то оно законно. Беркут привлекают (не рисуясь) к ООПу только когда милиционеры ПС и РО не справляются, и это правильно! Мадам Несимида Вы провокатор! И у вас есть немерено "зеркал" мудазвонов!

Кремень

капитан
Симпатии
167
Да-да! Ещё какой провокатор. С такой внешностью легко спровоцировать мужчину на .......................:air_kiss::)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
В интернете много картинок, прилеплю, поведётесь?

Кремень

капитан
Симпатии
167
Я видел Ваше фото. Вы там с сыном на руках.
Разводили?

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
1. Я не провокатор, я просто пытаюсь разобраться в том вопросе, который меня интересует. Да, вы, Беркут, ОМОН, хорошо выполняете свою работу, порой жестко разгоняя "несогласных" (подставных ли лиц, провокаторов, агрессоров, беззащитных). Приказ - есть приказ. Но, мы ведь понимаем, что среди них есть, действительно, честной народ, который пытается бороться и отстаивать свои права, который старается докричаться, чтоб их услышали и приняли меры. А вы это пресекаете, не все. "Не все" это те, которые держатся в стороне, безучастны, наблюдая за происходящим... до следующих несанкционированных митингов. Вот где собака порылась. И это с мертвой точки не сдвинется, как ни печально, никогда.
2. Фото не мое=))) Кремень, вы лоханулись:blum:

G

guesser

Guest
Ну так че ты спрашиваешь "как нам быть?" если сам на этом примере демонстрируешь что все можно сделать красиво, без всякого шума.
А если бы пригнали Беркут, те начали бы тянуть эту бабу за патлы в свой автобус, за нее вписались бы пенсионеры, которых тут же за ноги, прокатывая головой по асфальту с дружным ржачем начали бы тащить в тот же автобус... общественность опять офигевает от беспредела ВСЕХ МЕНТОВ (они ведь не делят нас на "беркут" и следаков, для них ВСЕ менты сразу становятся тупыми садистами).
Я понимаю, что ты относишься к Беркуту с предубеждением, но здесь ты конкретно перегнул.

Сверху