Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

БЕРКУТ разогнал толпу митингующих

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Что бы не съезжать с темы. Давайте определимся, что такое украинские митинги? Это проплаченные оппозиционными силами сборища, которые оскорбляют СМ-ов, нарушают порядок, закон (перекрытие дорог, например).
guesser, вы поступаете точно так, как это принято в обожаемой вами России - выдвигаете тезис: "Мы всегда ПРАВЫ, а противник - адназначна КАЗЛЫ"...
НО - митинги НЕ ВСЕГДА "проплачиваюццо"! И пример тому: вы сами ЛИЧНО однажды попросили начальство не посылать лично вас на разгон митинга коммунистов...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
шандрук, Я не так давно ушёл с Беркута, в ОООП, поэтому в курсе, у нас уведомляют о проведении массового мероприятия, и если исполком через решение Суда его не запрещает, то оно законно. Беркут привлекают (не рисуясь) к ООПу только когда милиционеры ПС и РО не справляются, и это правильно! Мадам Несимида Вы провокатор! И у вас есть немерено "зеркал" мудазвонов!
До определенного времени оно так и было. Но вы видимо отстаете от "демократии". Уже должны спрашивать "разрешения". Не у рядовых конечно ментов. А у солидных людей и за деньги.
Вчера ссмотрел по телевизор. новости. И коррепондент открыто заявила, что сотрудники милиции не дали разрешения на установления палаточного городка на площади Киева, т.к. такое действо запретил местный совет. Сейчас немного покопаюсь и присобачу данный коменнтарий.
ВОПРОС6: Что значит не справляются ППС. А может они не хотят тянуть 80 летних стариков в автозаки и в отдел , чтобы потом протколо-показатель делать И ТОГДА Вызывают вас -самый боеспособный отряд партии (действующей)

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Должны "уведомлять", а органы местного самоуправления, да и милиция, вправе обратиться в суд с просьбой запретить проведение мероприятия - не надо утрировать "заявы" корреспондентов, которые зачастую вообще не ориентируются в законах.
Не справляются, т.к. нормальную подготовку по действиям во время массовых проходят в основном "Беркут" и ВВ.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Были у нас как-то учения ПС на случай массовых беспорядков,так половина ментов сами себя железными щитами покалечила.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Были у нас как-то учения ПС на случай массовых беспорядков,так половина ментов сами себя железными щитами покалечила.
Вот именно ребята, Ведь "беркут" был создан в середине -конце-90-х для захвата, задержания и ликвидации организованных преступных группировок, их притонов и т.п.
Но потом организованная преступность исчезла, т.к. потихоньку перемещалась с властью. Захватывать уже стало некого. Вот и тренириуются на безоружных нарушающих порядок (административные правонарушения кстати). А может эта фирма создана для борьбы с массовыми беспорядками, как заметил сдесь один форумчанин. Но массовые беспорядки и толпа нищих пенсионеров - это разные вещи.
Но командовать то уже в МВД некому, а учить тем более.

Feropont

полковник
Симпатии
270

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Ведь "беркут" был создан в середине -конце-90-х для захвата, задержания и ликвидации организованных преступных группировок, их притонов и т.п.
"Беркут" создавался как спецподразделение ППСМ, помимо захвата и задержания вооруженных и особоопасных преступников, в их задачи входила и входит охрана общественного порядка.
А когда оргпреступность стала исчезать, появился для этих целей "Сокол".

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
"Беркут" создавался как спецподразделение ППСМ, помимо захвата и задержания вооруженных и особоопасных преступников, в их задачи входила и входит охрана общественного порядка.
А когда оргпреступность стала исчезать, появился для этих целей "Сокол".
В начале 90-х ни "Беркута", ни "Сокола", ни других "пернатых" и "кошачьих" не было - был ОМОН, который справлялся и с ОПГ, и с митингами, и со всем остальным. А сейчас различных спецподразделений тьма-тьмущая, а толку? Сейчас практически весь спецназ МВД превратили в ППС. Спецподразделение должно быть спецподразделением, то есть для определённых задач. Ежели таковых задач в нынешнее время нет (ну нет сейчас того, что было в 90-х и уже не будет) так может нужно как-то реформировать эти спецподразделения, сделать из них ту же самую патрульную службу? А то получается что учат ребят в спецназе жёстким и решительным действиям, а где им остаётся применять свои навыки, если они только по улицам ходят как пугало, а не реальных преступников обезвреживают?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Первым спецподразделением ППС в конце 80-х был ВБР (взвод быстрого реагирования), который просуществовал до середины 90-х.. Оттуда и набирали первых ОМОНовцев... Первыми по ВБР были одесситы, следующие были дончане.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Первым спецподразделением ППС в конце 80-х был ВБР (взвод быстрого реагирования), который просуществовал до середины 90-х.. Оттуда и набирали первых ОМОНовцев... Первыми по ВБР были одесситы, следующие были дончане.

Вот! Но тогда действительно была НАДОБНОСТЬ в подобных спецподразделениях! А сейчас? Сколько различных "спецпідрозділів" в системе МВД (милицейский спецназ, спецназ ВВ...)? Зачем столько? У нас ведь не Кавказ, не 90-е годы, не стреляют. Вывод напрашивается один - боится у нас власть свой народ...:(

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Ладно выскажусь по другому - первыми спецподразделениями были роты СН при подразделениях ППСМ, обычно это была либо 3я либо 4 рота. Создавались в крупных областных городах, по УССР вроде бы в 5 городах были созданы, включая Симферополь.
Создавать их начинали, если не ошибаюсь с 1988 года, а с 92 уже пошел "Беркут".
Хз, могу ошибиться, но Седоголовый пояснит что да как)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
FANAT, не откажите в любезности поглядеть и прокомментить тему СБД ВВ? Заранее признателен...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
FANAT, Да, так и было, если обычные роты ППС закреплялись за территориями, то эти, по мимо физо, работали по "линиям", совместные СПГ с ОУР по грабежам и карманникам, принимали "наперсточников" и "кидал" и т.п., в Ялтинском ОБППСМ это была 1-я рота.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
В 1986 у нас уже был опервзвод в составе ОБ ППСМ,а в Донецкий ОМОН начали набирать в 1987,потом его пдреименовали в ,,Беркут,,

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
В подобной ситуации Я сделал проще. Просто подошел к командиру и сказал: "Не могу по моральным соображениям". Мне пошли навстречу и поставили в наряд.
Вы знаете, долго думал над вашим постом, анализировал, сомневался, сопоставлял, и понял, что ВАМ в "Беркуте" не место. ВЫ принимали присягу в части выполнения приказов командиров и начальников и вдруг по "надуманным" мотивам вы уходите от выполнения прямых обязанностей. Или у Вас начальство "бесхребетное", либо ваши родители не совсем "рабочий и колхозница", которые своим авторитетом могли посодействовать, чтобы на вас не "наезжали" из руководства служб Вашего управления. Какого черта вы делаете в спецназе, чтобы придумывать для себя "заморочки" для невыполнения приказов ваших начальников и откровенно - от выполнения своих обязанностей? Никто из нас не должен отдавать предпочтение кому бы то ни было ни по партийности ни по возрасту ни по цвету кожи.
Ежели бы мой подчиненный так бы "залупился" сегодня, уже завтра был бы на гражданке, притом по п.66 ППС "За дискредитацию", в лучшем случае - "За нарушение дисциплины". т.е. ОУНовцев для вас метелить можно, к примеру, комуняк уже нельзя. А как же департизация и деполитизация милиции? Вы можете себе представить опера, который бы отказался "колоть" злодея, учитывая, что тот же опер "симпатизирует" задержанному? Или вы можете представить себе ситуацию, когда на Балканах наше СПЮ отдавало бы предпочтение либо албанцам либо сербам. Не ДАЙ БОГ. Или в той же львовской области при работе "Беркута" каждый из бойцов начал вспоминать свои симпатии и антипатии. яведь у многих из них двоюродные - троюродные дядьки, деды в ОУН таки побывали, Но НИКТО из этих парней не выдрюкивался по поводу "морали". Нужно было - "клепали и коммуняк" и "ОУН". А Вот Вы прикрываясь туфтой в плане "моральных соображений" отказались от участия в "мероприятиях". А как по поводу того, что "если не сделаешь ты, придется кому-то делать за тебя"? Т.е. вы типа, белый и пушистый, а все остальные ваши коллеги в дерьме. Зато на их фоне в дерьме вы выглядите как ангел во плоти. Хотите быть чистеньким, валите не только из "Беркута",но и из органов, ибо на ЛЮБОЙ должности Вам ПРИДЕТСЯ идти против СВОИХ МОРАЛЬНЫХ принципов. В спарингах Вы участвовали при зачислении в "беркут" - честь вам и хвала. Да ведь только одним спарингом себе авторитета не заработать. Вобщем - предали Вы своих коллег по полной программе.А выбор у вас небольшой - либо МОРАЛЬ, либо ЗАКОН. Зачастую эти понятия несовместимы. Оказывается. что вы такой "спец" что даже можете судить о подготовке "СПЮ", что когда-то по этой теме мне прямо сказали "Давайте не будем о б их подготовке". Ну спец вы прям во всем. Только от работы отлыниваете.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Служба есть служба, закон есть закон.
У меня и на работе и дома все знают, что я делать буду то что мне положено, не взирая ни на что. Единственное, что может помешать выполнять задачу по-полной, это угроза жизни личного состава, тогда уже надо думать, что лучше найти обходной маневр, а не действовать прямолинейно.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Вы можете себе представить опера, который бы отказался "колоть" злодея, учитывая, что тот же опер "симпатизирует" задержанному? Или вы можете представить себе ситуацию, когда на Балканах наше СПЮ отдавало бы предпочтение либо албанцам либо сербам. Не ДАЙ БОГ.
ЖОССТКО! Но реально - есть об чем задумаццо...
А главное - ВОВРЕМЯ... Называиццо, поздравили молодожена... ))))))))))))))))))

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Служба есть служба, закон есть закон.
У меня и на работе и дома все знают, что я делать буду то что мне положено, не взирая ни на что. Единственное, что может помешать выполнять задачу по-полной, это угроза жизни личного состава, тогда уже надо думать, что лучше найти обходной маневр, а не действовать прямолинейно.
Это уже и тактика и микроСтратегия. Здесь в самом деле головой работать нужно.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Работаем..)))
Только иногда она кипит.

О черт, скоро выборы :(

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Работаем..)))
Только иногда она кипит.

О черт, скоро выборы :(
Таки да!!! Согласен. Слава богу. что мой котелок уже откипел. Теперь тихонечко булькает. А большего мне и не нужно. Чай, не на службе.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Согласно новому проекту закона «О полиции» (известному до 7 августа как новая версия закона «О милиции») полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками по голове, шее и ключичной области, животу, половыми органам, в область проекции сердца. Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.
На полицию наложат ограничения в применении спецсредств. Так, водометы нельзя использовать при разгоне несанкционированных митингов и в морозную погоду. Об этом говорится в 22 статье законопроекта.
В тексте закона «О полиции» поясняется, что запрет на использование водометов при разгоне митингов не действует в случае, если акция носит насильственный характер, мешает движению транспорта и нарушает работу средств связи и организаций. Между тем, применение спецсредств против беременных женщин, инвалидов и несовершеннолетних при разгоне таких акций запрещено — если последние не оказывают вооруженного сопротивления.
Помимо этого, для восстановления доверия россиян к правоохранительным органам в новом законопроекте «О полиции» предусматривается «открытость и прозрачность деятельности полиции». По задумке авторов закона, полицейские будут должны извиняться перед гражданами в случае нарушения их прав, а общественное мнение станет одним из основных критериев оценки работы правоохранительных органов. Об этом говорится в 9 статье законопроекта.
Проект закона «О полиции» был опубликован в интернете по адресу zakonoproekt2010.ru 7 августа. По инициативе президента России Дмитрия Медведева каждая статья закона доступна для обсуждения. Новый вариант закона «О милиции», переименованный в закон «О полиции», является частью масштабной реформы МВД, начало которой было положено руководством страны в 2009 году после серии резонансных преступлений, совершенных милиционерами.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Докричимся ли до Правительства, услышат ли народ, прислушаются, примут ли должные меры рассмотрения требований... Перестанет ли ОМОН\Беркут быть ПРЕПЯТСТВИЕМ (в данном случае при проведении несанкционированных митингов)?

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Правила применения спецсредств у нас сейчас такие,как они только хотят сделать,и бить нельзя туда,где написано,чёж за закон щаз там?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Согласно новому проекту закона «О полиции» (известному до 7 августа как новая версия закона «О милиции») полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками по голове, шее и ключичной области, животу, половыми органам, в область проекции сердца. Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.
На полицию наложат ограничения в применении спецсредств. Так, водометы нельзя использовать при разгоне несанкционированных митингов и в морозную погоду. Об этом говорится в 22 статье законопроекта.
В тексте закона «О полиции» поясняется, что запрет на использование водометов при разгоне митингов не действует в случае, если акция носит насильственный характер, мешает движению транспорта и нарушает работу средств связи и организаций. Между тем, применение спецсредств против беременных женщин, инвалидов и несовершеннолетних при разгоне таких акций запрещено — если последние не оказывают вооруженного сопротивления.
Помимо этого, для восстановления доверия россиян к правоохранительным органам в новом законопроекте «О полиции» предусматривается «открытость и прозрачность деятельности полиции». По задумке авторов закона, полицейские будут должны извиняться перед гражданами в случае нарушения их прав, а общественное мнение станет одним из основных критериев оценки работы правоохранительных органов. Об этом говорится в 9 статье законопроекта.
Проект закона «О полиции» был опубликован в интернете по адресу zakonoproekt2010.ru 7 августа. По инициативе президента России Дмитрия Медведева каждая статья закона доступна для обсуждения. Новый вариант закона «О милиции», переименованный в закон «О полиции», является частью масштабной реформы МВД, начало которой было положено руководством страны в 2009 году после серии резонансных преступлений, совершенных милиционерами.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Новое - хорошо забытое старое. Особенно по применению "демократизатора" (рез.палки) порадовало. Как живого представляю себе мента в пиковую ситуацию (разгон чего-то там) чтобы он бегал с палкой и инструкцией наперевес. Быстренько инструкцию почитал и кого-то вмантюлил "демократизатром" по "разрешенным местам" в СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ. Так и хочется упасть мордой лица в удобную женскую грудь и уронить "скупую мужскую слезу" от избытка ведомственного патриотизма.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Вы знаете, долго думал над вашим постом, анализировал, сомневался, сопоставлял, и понял, что ВАМ в "Беркуте" не место. ВЫ принимали присягу в части выполнения приказов командиров и начальников и вдруг по "надуманным" мотивам вы уходите от выполнения прямых обязанностей. Или у Вас начальство "бесхребетное", либо ваши родители не совсем "рабочий и колхозница",

Для сек.сот.- 0820
Ты знаешь дружище, я с тобой тоже не во всем могу согласится. По поводу Приказа и Закона. Ты посмотри на наших начальников. Сколько они отдают незаконных приказов. А как только подчиенный влетает - они тут не помнят чтобы такого говорили. Море примеров.
Поэтому тоже надо думать что где и когда выполнять а что и не выполнять. Но опять же прямо идти не стоит против начальника - столько их выпорхнуло, осбенно лиц донецкой национальности, сразу из грязи в князи. Мента раньше живого не видели, а сейчас уже командуют чуть ли не УВД. И скажите, он умный и Законный приказ может отдать. Он не мент - он исполнитель, в милиции сейчас умные менты не нужны - нужны исполнители, которые отчетность будут подгонять под требуемую. Я это вижу каждый день.

Последнее редактирование:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Если судить о всех руководителях глядя на Пашинина и вашего начальника МОБ, то впечатление сколадывается именно такое.
Но радует, что не все такие как они.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Если судить о всех руководителях глядя на Пашинина и вашего начальника МОБ, то впечатление сколадывается именно такое.
Но радует, что не все такие как они.
Нихера себе. Так вы где то рядом зарылись товарищ Фанат, коль таких больших людей знаете. А я то думал что один честь и гордость полукриминальной Джанкойской милиции защищаю. А тут оказывается меня еще и как пасут. Я надеюсь не с ул. Р. Люксембург Джанкоя

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Я никогда им не был, ибо был как все менты. Да и личного повода для подобных интрепретаций моего ника я вам не давал. Как говорят самураи -"Я ничем не оскорбил Вас лично". Не вижу основания для подобных попыток и с вашей стороны. Ежели было - прошу в студию на всеобщее обозрение. Если с моей стороны были подобные попытки (вольные или невольные) в отношении Вас - извинюсь публично

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Я никогда им не был, ибо был как все менты. Да и личного повода для подобных интрепретаций моего ника я вам не давал. Как говорят самураи -"Я ничем не оскорбил Вас лично". Не вижу основания для подобных попыток и с вашей стороны. Ежели было - прошу в студию на всеобщее обозрение. Если с моей стороны были подобные попытки (вольные или невольные) в отношении Вас - извинюсь публично

Извените, но это же была шутка. Я думал вы поймете. Я не умею писать названия по английски, а весь тески перетягивать когда он большой нет смысла, а если вырезать- остается короткий и кому он адресован тогда непонятно. Никаких оскорблений или что то еще в мыслях небыло. Больше не повторится.

Сверху