Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

БЕСЕДКА ФЛУДЕРОВ - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13Dark

генерал-лейтенант
Reaction score
11,595
Наше поколение воспитывали жестче.
Ну тык железный занавес был, а щас мир айфонов с доступом в инет в все тайное стало явным:pardon: щас основной секрет не что делается а как(технология производства)делается;)
П.С.Вот про ЯКиhttp://www.vest-news.ru/news.php?id=58157

Последнее редактирование:

Лeмбуй

подполковник
Reaction score
3,619
Самая главная лично для меня проблема от РФии - лежавшая под моим домом 10 февраля головная часть от "Торнадо С"... Для кого-то может быть это не проблема, а "братская помощь", а для меня - проблема...
Спостерігач (или Астерикс?), Вы не новичок на этом форуме. Как говорится: доказательства в студию!
У Вас есть доказательства того, что данная "железяка" является частью снаряда от РСЗО "Торнадо-С", а не от РСЗО "Смерч"?
Может фотка есть? Только не надо приводить высказивания Украинских СМИ. Что то по существеннее есть?

PS: Да, и может разъясните для не посвящённых - чем отличается БК применяемый в РСЗО "Торнадо-С" от БК РСЗО "Смерч".

Gosha-70

генерал-лейтенант
Reaction score
15,444
PS: Да, и может разъясните для не посвящённых - чем отличается БК применяемый в РСЗО "Торнадо-С" от БК РСЗО "Смерч".
БК как раз другой - существенно увеличенная дальность, так что ракеты серьезно отличаются, вот только, при огромном стечении разных каналов в Краматорске, около двигательной части ракеты с кассетной БЧ, у всех "отказала" фото/видео аппаратура, чтобы зафиксировать факт применения новейшей РСЗО РФ. :pardon:

Лeмбуй

подполковник
Reaction score
3,619
БК как раз другой....
Гун Гоша, да я как бы в курсе ;).

Мне интересно, что скажет начальник транспортного цеха Наблюдатель. Как он определил, что это БЧ от "Торнадо-С".

Да, пан Астерикс, а как Вы разделяете понятия государство и страна?

Да я не переживаю, просто "укры" и "кацапня" - то людях (т.с. - о существах одушевленных ), а то - о государстве (прошу заметить - государстве, а не стране, с коей я отождествляю народ и территорию)...
Жители РФ проживают на территории государства "Российская Федерация" - это понятно. А вот в какой, по вашему, стране?

Gosha-70

генерал-лейтенант
Reaction score
15,444
Это он сам об этом рассказал?
Именно!
...
Самая главная лично для меня проблема от РФии - лежавшая под моим домом 10 февраля головная часть от "Торнадо С"... Для кого-то может быть это не проблема, а "братская помощь", а для меня - проблема...
Правда части ракеты попутал, но то бывает...

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
Имеется в виду реинкарнация пользователя Наблюдатель, покинувшего ранее нас с документами Астерикса.
Я так, для приличия переспросила, сразу поняла, ап чем клоните.
А впервые мы, модераторы, случайно это озвучили. Так получилось.

К.Барабас

полковник
Reaction score
4,853

К.Барабас

полковник
Reaction score
4,853
Исходя из этого сообщения уважаемого Наблюдателя

Хвала Всевышнему, что есть такие Специалисты (и не побоюсь написать это слово с заглавной буквы) на форуме, которые разбираются во всех активнообсуждаемых на форуме темах - хоть объяснят несмышленышам
думаю обязательно разъяснит, так как судя по бескомпромисному заявлению, он как раз в этом Специалист;)

Cnjv

лейтенант
Reaction score
1,264

Итак, товарищи. У кого-то уже День Победы наступил, у кого-то он еще наступит, ибо разница в часовых поясах у Форумчан довольно весома. Сердечно поздравляю Вас с этим воистину Великим Праздником. Путем неимоверных усилий, огромных разрушений и бесчисленных человеческих жертв нацистский зверь был загнан в угол и побежден. Естественно, что главными героями сегодняшнего праздника являются непосредственные участники той мировой мясорубки, то есть ветераны. Поэтому поздравлять их нужно в реальной жизни. Просто хочу сказать, чтоб Вы больше уделяли им внимания, и не только в плане помощи. Народная память стоит не только на книгах, но и на живом слове, передающемся из поколения в поколение.

Gosha-70

генерал-лейтенант
Reaction score
15,444
C Днем Победы!

чень большая заслуга в опровержении мифов о ВОВ в частности и мифов об СССР в целом лежит на постсоветских историках (Пыхалов, Дюков, Исаев и многие другие). Видно, что их работа на поле фактов в конечном счёте сильно повлияла и на сторонников антисоветской трактовки истории (Мединского, Нарочницкую, на которых ссылается инфографика «Взгляда», нельзя обвинить в любви к СССР). Разнузданное антисоветское мифотворчество в стиле Виктора Суворова-Резуна стало в России неприличным и уже больше ассоциируется с Прибалтикой и современной Украиной.

В дополнение хорошая подборка мифов про СССР и их опровержений в вики-формате: http://wiki.istmat.info/
http://vz.ru/infographics/2015/5/7/744100.html

Из Сибири

генерал-лейтенант
Reaction score
7,753
Жители РФ проживают на территории государства "Российская Федерация"
Всех с великим праздником - День Победы!

Вы знаете, этот форум меня научил очень многому...ну и учусь еще до сих пор. В том числе и внимательно читать и делать кое какие выводы.
Не буду делать какой либо анализ по Наблюдателю, но, к сожалению, слово РФия сработало у него.Он его уже и так и этак...вставлял где надо и не надо а все ноль эмоции, и в один прекрасный момент форумчане купились.
Теперь новый перл от Наблюдателя - санкции против России выгодны Украине. Спросите где логика, а она, в случае Наблюдателя и не нужна.
Не ведитесь, может оппонент и начнет что то свое выдавать. Ведь без таких форумчан как Наблюдатель и форум не кворум...:pardon:

Еще раз всех с Праздником!

SolVN

младший лейтенант
Reaction score
767

Матраскин

полковник
Reaction score
5,609
Представители УПЦ МП не встали при зачитывании имен бойцов АТО - героев Украины

Представители УПЦ Московского патриархата во главе с предстоятелем церкви Онуфрием не поднялись во время торжественного заседания парламента, когда президент Петр Порошенко зачитывал имена героев Украины, получивших это звание во время антитеррористической операции. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.
Порошенко сообщил присутствующим, что звание героя Украины получил 21 боец, 10 из них - посмертно. Этот список зал встретил аплодисментами, встали даже иностранцы.
Напомним, что торжественное заседание было посвящено 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе. На него пришли все лидеры Украины, ветераны Красной армии и УПА, генсек ООН Пан Ги Мун.
http://society.lb.ua/war/2015/05/08/304358_predstaviteli_upts_mp_vstali.html

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
не хотела идти сегодня на парад, настроение подавленное, но не смогла удержаться, и не зря - бальзамом на душу стал красный флаг с серпом и молотом и надписями "к 70-летию Победы". Его нес дедушка в начале колонны рядом с украинским флагом. Выступления с описанием "справжньої історії 2 світової війни" старалась не слушать. Очень, очень надеюсь, что настанет тот год, когда я смогу в своем городе на 9 мая выйти на парад с георгиевской лентой...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Представители УПЦ МП не встали при зачитывании имен бойцов АТО - героев Украины
Это их право. У каждого свой взгляд, кто для них герои. Например если бы зачитывали "героев" УПА, УНА - УНСО, я бы тоже не встал. А определить кто герои в гражданской войне, для меня это не понятно. У меня на этот счет своё определение.

СержАК

младший сержант
Reaction score
356
Вчера открылась цифровая выставка, посвященная освобождению Украинской ССР от немецко-фашистских захватчиков.
Выставка двуязычная, второй - английский.
http://pobedaonline.ru/exhibition/

GdF

генерал-полковник
Reaction score
11,585
Спросите где логика, а она, в случае Наблюдателя и не нужна.
Не ведитесь, может оппонент и начнет что то свое выдавать. Ведь без таких форурмчан как Наблюдатель и форум не кворум...:pardon:

Еще раз всех с Праздником!
Пофлужу:
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво,
Не стоит нам грозить и вновь с огнём играть.
Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять.
Вот такой песней закончился Парад Победы в Москве в исполнении сводного оркестра.
Вдруг Наблюдатель не наблюдал этого?;)

Reaction score
37,340
Никогда такого не было. В этом году День Победы просто вот совершенно перестал быть официальным. Поистине народный праздник, сближающий страну. На Новый Год разве что раньше так друг друга только поздравляли. А тут с утра смс-и, звонки. На улицу пошел с собакой гулять, народ разодетый куда-то идет, собачники все торопятся домой к 10.00, чтобы парад посмотреть.
Не, у нас всегда этот день был особенным, но в этот год все как-то по-другому. ИМХО День Победы - самый безусловный праздник страны. Торжественно-домашний.
Майдан показал, как все зыбко, как легко все может забыться. Не, пусть наши дети лучше парад смотрят и фильмы про войну. Чтобы не пришлось нам увидеть их скачки на площади.

У меня дочу уже несколько знакомых из-за кордону с праздником поздравили. Один француз даже скрин прислал. Тоже парад смотрел.
Спасибо на самом деле Западу с его бойкотом нашего парада, с заморочками "Ночных волков". Они этим только интереса добавили к событиям. ИМХО

Тут писали, что в России Беркутов нет. Парад все смотрели? Видели Беркутов? Пилотажную группу на Ми-28 "Ночной охотник". Так что есть. И будет!

Yamato

старший прапорщик
Reaction score
571

Матраскин

полковник
Reaction score
5,609
:crazy:Видео, взорвавшее сеть: "Слава Україні!" на параде Победы в Москве и хором "Ще не вмерла Україна!"

Народные умельцы создали видео, на котором в начале парада Победы на Красной площади после слов Левитана грянуло: "Ще не вмерла Україна!", передает Joinfo.ua.
Pа кадром слышен Гимн Украины в исполнении лидера "Океана Эльзы" Святослава Вакарчука, который ему якобы помогает подпевать вся Красная площадь.
Когда на автомобиле к военным подъезжает генерал – за кадром звучит: "Слава Украине!". Военные отвечают в ответ: "Героям слава!".
[video=youtube;kPq8vmdUkaw]http://www.youtube.com/watch?v=kPq8vmdUkaw[/video]

http://joinfo.ua/sociaty/1090225_Video-vzorvavshee-set-Slava-Ukrayini-parade.html

Пацталом :D:D:D
Интересно, через какое время появятся рассказы "участников событий", говорящих что все так и было, а по телеку показывали съемки с "Мосфильма"? ;)

YO003

генерал-лейтенант
Reaction score
7,126
Алё, убежали во флудилку и там смотрите хоть ICTV хоть BRAZZERS-TV, а в теме не флудите! :diablo:
прибежал посмотреть,что тут сегодня кажут....нельзя так пользователей обманывать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху