Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Бесплатный проезд для военных и милиции.

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
Согласно Закона Украины от 20.12.90 г. № 565-XII "О милиции" ст.11

-сотрудники милиции имеют право пользоваться бесплатно всеми видами общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси), а также попутным транспортом. Работники подразделений милиции на транспорте в пределах обслуживаемых участков, кроме этого, имеют право на безвозмездный проезд в поездах, на речных и морских судах. Во время служебных командировок работники милиции имеют право на внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта и размещение в отелях при предъявлении служебного удостоверения и удостоверения о командировке. В случае неотложных служебных поездок они обеспечиваются билетами на проезд независимо от наличия мест;
Вопрос:
1
На троллейбусе - бесплатно
Скоростной трамвай - бесплатно
Электричка - ?
Автобус(городская маршрутка) - тут такой момент, ...если мест больше 8-ми то это не такси... (Да/Нет)?

2

Больше интересует - в отношении к ВВ МВС по понятным причинам.

Последнее редактирование модератором:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
солдаты срочной службы так же имеют право на бесплатный проезд. Сотрудники милиции -да, а вот сверхсрочники армии и офицеры, ВВ МВД , СБУи др. военных структур таким правом не наделены

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Согласно Закона "О автомобильном транспорте" нужно различать ,"Такси" от автобуса в "режиме маршрутного такси". "Такси"- это транспортное средство, имеющее 8 мест, включая водителя. Те "скотовозы", которые курсируют по городам по своей сути такси не являются. Пригородное сообщение - это рассотяние до 50 км. согласно этого Закона. Если указано в Законе право проезда в пригородном сообщении, то понятно что и пригородный электропоезд входит в это понятие. Тут есть еще заморочка в отношении электропоездов или дизель-поездов повышенной комфортности т.е. с правом занятия конкретного места. Здесь льгот нет.

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
, а вот сверхсрочники армии и офицеры, ВВ МВД , СБУи др. военных структур таким правом не наделены
как же не наделены, если Я указал что у нас Троллейбус и Метро - 100% бесплатно, без формы, просто по ксиве. А в форме - коллеги =) ездили, бесплатно на электричке, из Кривого Рог в Днепропетровск.
А можно ли без формы, по удостоверению? Непонятно....:nea:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
как же не наделены, если Я указал что у нас Троллейбус и Метро - 100% бесплатно, без формы, просто по ксиве.
Ну - м.б., это просто "политика местной власти" такая... Или контролеры ИСЧО не "прозрели", ксива ВВ-ная пока прокатывает...
На самом деле ОФИЦИАЛЬНО - этих льгот для военных нет (кроме СБУ и срочников)... Так что увы - остаеццо уповать на форму милицейскую, да на то, что когда-нибудь расщедриццо кто-то вам выдать ксиву милицейскую... А их таки выдают - но понемногу и самым порядочным и морально стойким... )))))))

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Для служащих армии и др. военнизированных структур нигде не читал. Но може быть и что то есть, но сомневаюсь. Менты еще с советской алпсти бесплатно или ксива или форма. Военные не пользовались.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Для служащих армии и др. военнизированных структур нигде не читал. Но може быть и что то есть, но сомневаюсь. Менты еще с советской алпсти бесплатно или ксива или форма. Военные не пользовались.

Раньше в ВВ выдавались милицейские удостоверения начальникам розыскных групп на время розыска бежавших из ИТУ бандюков. После окончания розыска удостоверения положено было сдавать в штаб части, но это никто не делал.:nea:

Барон

старшина
Симпатии
2
Бесплатно-везде(кроме такси). Как в СССР!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я умудрявся в СРСР проїхати безплатно в Середню Азію і назад. Коли вернувся додому в кишені був 1 руб. 20 коп.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Для служащих армии и др. военнизированных структур
шандрук, я вас просю как родного - никагда таких слов страшных не пишите...
В армии "служащие" ("службовці") - эт гражданские... (ну, например, повара (кроме военных), столяра, уборщицы и пр. контингент, который мы конечно любим и ценим (не вопрос!) - но они РАБОТАЮТ (с 9.00 до 18.00), а мы - СЛУЖИМ...
Кроме ГРАЖДАНСКИХ, все остальные в "військових формуваннях" - эт "військовослужбовці"!!!!!!
Ага , ща... )))))
"А может, тебе и ключ от квартиры, где деньги лежат?" (с)

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
шандрук, я вас просю как родного - никагда таких слов страшных не пишите...
В армии "служащие" ("службовці") - эт гражданские... (ну, например, повара (кроме военных), столяра, уборщицы и пр. контингент, который мы конечно любим и ценим (не вопрос!) - но они РАБОТАЮТ (с 9.00 до 18.00), а мы - СЛУЖИМ...
Кроме ГРАЖДАНСКИХ, все остальные в "військових формуваннях" - эт "військовослужбовці"!!!!!!

Ага , ща... )))))
"А может, тебе и ключ от квартиры, где деньги лежат?" (с)
Дружище, ты прекрасно понимал о чем я пишу. А эти выражения это для сокращения. Мы же не на экзамене. И каких либо подспудных мыслей у меня небыло.Пишу лично для тебя ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, сотрудники милиции (а не менты),криминальные структуры ( а не бандюки). Если что то еще не устраивает - я могу исправить(((((

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Да будет вам известно коллеги в Харькове в метро такой контроль установили за бесплатным проездом, что форма не пройдет! Сидит человек на станции метро и фиксирует удостоверение и Ф.И.О. клиента. Я столкнулся с этим в сентябре месяце. Есть ли у ментов и других бесплатный проезд- не знаю. Пока у меня было просто пенсионное удостоверения я покупал жетоны. Сейчас ветеранское -ездил в метро бесплатно.Сейчас чудят как хотят. В местном АТП выдали мне дополнительное удостоверение как своему работнику на право проезда в пригородном сообщении. А по городу по своей ветеранской ксиве ездить не могу, показывал это удостоверение и ездил. А при той власти можно было по всему союзу в период отпуска и купейном вагоне ездить. Я правда, дурак восплоьзовался этим один раз и то по Украине!

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Да будет вам известно коллеги в Харькове в метро такой контроль установили за бесплатным проездом, что форма не пройдет! Сидит человек на станции метро и фиксирует удостоверение и Ф.И.О. клиента. Я столкнулся с этим в сентябре месяце. Есть ли у ментов и других бесплатный проезд- не знаю. Пока у меня было просто пенсионное удостоверения я покупал жетоны. Сейчас ветеранское -ездил в метро бесплатно.Сейчас чудят как хотят. В местном АТП выдали мне дополнительное удостоверение как своему работнику на право проезда в пригородном сообщении. А по городу по своей ветеранской ксиве ездить не могу, показывал это удостоверение и ездил. А при той власти можно было по всему союзу в период отпуска и купейном вагоне ездить. Я правда, дурак восплоьзовался этим один раз и то по Украине!
Вы знаете в Крыму еще метро нет (обещают между Керчью и Таманью до Российских Олипиады построить) поэтому не знаю. Это все проделки местных властей или руководства АТП. Ведь пенсионеров и военных и МВД никто не защищает, поэтому каждый издевается как хочет. На электричках я знаю дают бесплатные проездные таплоны в кассе и то ветеранм Службы. а просто пенсионерам не дают. Да я и не требую. Буду себе нервы трепать. Ну а если по Закону -проезд в общественном транспорте пенсионерам - бесплатно. Но кто этого будет добиваться.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я проти будь-яких пільг !!! Це обман, за допомогою якого з буджету перекачують гроші олігархам.

Краще встановити доплату до пенсії в певному розмірі.

Моя бабця за 20 останніх років життя ні разу громадським транспортом не скористалась. А добавка до пенсії їй би здалася.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ну а если по Закону -проезд в общественном транспорте пенсионерам - бесплатно.
Подправлю - пенсионерам ПО ВОЗРАСТУ... ПО ВЫСЛУГЕ - не катит... У меня мама ушла на пенсию раньше 55, и до достижения пенсионного возраста (когда ей и удостоверение понменяли) - проблемы с проездом таки возникали...

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

Краще встановити доплату до пенсії в певному розмірі. Моя бабця за 20 останніх років життя ні разу громадським транспортом не скористалась. А добавка до пенсії їй би здалася.
Дык тут кому - лучше, а кому - и хуже...
А гроши - они сегодня ЕСТЬ, а завтра - ИНФЛЯЦИЯ их СЪЕСТЬ... (((((((

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Дык тут кому - лучше, а кому - и хуже...
А гроши - они сегодня ЕСТЬ, а завтра - ИНФЛЯЦИЯ их СЪЕСТЬ... (((((((
Я знаю пенсионеров МВД - афганцев и чернобыльцев одновременно. У них ТРИ права бесплатного проезда - и каждый они заслужили Если Бы платили по каждой льготе... ( кстати передвигаются в основном на личном автомобиле).

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
На сайте ВР я находил информацию по мориторингу ситуации с заменой льгот на денежную доплату в России.Наши готовили и "пробивали" видно покоманде. Так вот, ничего хорошего монетизация льгот россиянам не принесла. Вывод: такое позорное явление как льготы должно вообще исчезнуть. Должна быть нормальная зарплата и нормальная пенсия! Тогда исчезнут все эти отделы субсидий и другие службы и тысячи госслужащих останутся без работы. Но где будут тогда работать свои? На ферме?

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
И снова никто, ничего не знает в этой сране! :(

"Суцільна вода"(с) :Beautiful (26):

Последнее редактирование:

BartoN

капитан
Симпатии
294
Видел в киевском троллейбусе одну из категорий "Військовослужбовці СМВЧМ"

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Не знаю как в Киеве, но мне вчера пришлось зайти к прокурору, которая позвонила дректору АТП и предупредила его о ответственности и возможности лишения лицензии на перевозки т.к. он напрягает водителей брать плату за проезд с чернобыльцев и ветеранов ГПСУ, МВД,т.е нарушает как Закон так и договор между АТП и УТЗиН на возмещение убытков от перевозки льготных категорий населения. А так даже действующие менты оплачивают проезд в пригородном автобусе, не говоря за простых пенсионеров МВД по выслуге лет.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Сегодня был по делам в Донецке,ехал бесплатно в ,,Богдане,, Горловка - Донецк туда и обратно по ветеранскому удостоверению.Берут на борт по 4 льготника в каждый автобус.
Обратно со мной ехал парень по милицейскому удостоверению, я поинтересовался,без проблем ли его берут,ответил, что да.
Вот такая хня,малята:pardon:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,483
Согласно Закона "О автомобильном транспорте" нужно различать ,"Такси" от автобуса в "режиме маршрутного такси". "Такси"- это транспортное средство, имеющее 8 мест, включая водителя. Те "скотовозы", которые курсируют по городам по своей сути такси не являются..
такси - это автомобильное средство двигающееся по маршруту указанному пассажиром и тариф оплаты взымаеться в эквиваленте с километражем т.е в зависимости от расстояния. Городской пасажирский транспорт - это средство передвижения двигающееся по утвержденному городскими властями маршруту и оплата проезда фиксирована. Это примерная выдержка из Постановы о автомобильном транспорте. Поэтому все "Богданы" - это городской транспорт на котором все льготники имеют право ездить бесплатно, но право свое реализовать очень сложно, разве что как тут было сказано через прокуратуру, как контроль за соблюдением Законов.

m-r

майор
Симпатии
1,449
Я извиняюсь, сначала тему не перечитовал, но меня смутило само название. На сколько я знаю, у милиции ни когда небыло льготного проезда. "Права" и "Льготы" это обсолютно разные понятия. На милицию возложены обязанности (ст.10 ЗУоМ), а для их исполнения милиционеры наделены соответствующии правами (ст.11). Т.е. право на бесплатный проезд - такое же право нак и проверять документы, применять меры принуждения и т.п. и наделены мы им, только для исполнения служебных обязанностей.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,483
и наделены мы им, только для исполнения служебных обязанностей.
если сотрудник милиции утром едет на службу, а после службы домой он при исполнении обязанностей?:(

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
m-r,Всегда был бесплатный проезд в трамвае, троллейбусе. метро, электропоездах и в городских автобусах, кроме такси .Основание-служебное удостоверение, остальное не бралось во внимание-отпуск, внеслужебное время и т.п. после войны СМ ездили бесплатно, вспомните Жеглова и Шарапова и трамвай, где они поймали КотькуКирпича. У нас тоже сейчас тихая война.

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
20,477
если сотрудник милиции утром едет на службу, а после службы домой он при исполнении обязанностей?
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про міліцію

Стаття 10. Основні обов'язки міліції

Міліція відповідно до своїх завдань зобов'язана:

Працівник міліції на території України незалежно від посади,
яку він займає, місцезнаходження і часу в разі звернення до
нього громадян або службових осіб з заявою чи повідомленням про
події, які загрожують особистій чи громадській безпеці, або у разі
безпосереднього виявлення таких зобов'язаний вжити заходів до
попередження і припинення правопорушень, рятування людей, подання
допомоги особам, які її потребують, встановлення і затримання
осіб, які вчинили правопорушення, охорони місця події і повідомити
про це в найближчий підрозділ міліції. { Статтю 10 доповнено
частиною другою згідно із Законом N 2484-12 від 19.06.92 }

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
если сотрудник милиции утром едет на службу, а после службы домой он при исполнении обязанностей?:(
Зима, часов 8 вечера, еду домой на автобусе, вроде рабочий день закончился. Проезжаем мимо одного из райотделов, в автобус заходят еще несколько знакомых ребят-оперов, тоже пытаются закончить рабочий день. Минут через 5 у нас у всех зазвонили мобилы, найден труп в сгоревшем авто - молча смотрим друг на друга и дружно выходим из автобуса. ВОПРОС: я еду с работы или на работу? Мне за проезд платить или как?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
В Донецке не действуют Законы Украины, точнее не все, а как захотят пацаны т.к. контроля за соблюдением законов нет и правды не найдешь. Как пример в пригородном №80 Центр-Старобешевский район не только моя льгота как ветерана не проходит, но и СМ платят по полной. Значит будем строчить запрос в Управление рег.развития и инфраструктуры Д.о. Кстати, дома я уже подготовил запрос в УТиЗН по компенсации льгот местному АТП и маршрутчикам в Новом Году т.к в прошлом году я воевал с ними и буду дальше, но уже с помощью прокуратуры. И еще есть вопрос- как на практике составить протокол об административном нарушении на водителя, который не признает мое вет.удостоверение и отказывает в перевозке, безосновательно?

Сверху