Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

беспредел ЧПэшников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Simens

рядовой
Reaction score
0
Вот хочу спросить у наших правоохранителей,в г.Лисичанске,Луганской обл есть такое предприятие как ООО "Омега авто",директор которого утверждает что у него свои законы(ни как не похожие на законы нашей страны),70% сотрудников работают не официально(просто для того что бы не показывать их для налоговой),на этом предприятии реально штрафуют за всё(без какого либо приказа,распоряжения),и это только начало,можно писать до бесконечности,но понятно что это просто ветер,ситуация вот в чем,трудовой стаж у меня более 10 лет по трудовой книге,но когда я решил расчитываться мне её попросту не возврашают,мотивируя тем что якобы я им её не давал и,что я ничего не докажу потому что работал не официально(хотя заявление на официальное трудоустроиство было написано мной намного раньше,а они мне даже не сообшили что не устроили меня),вот подскажите не ужели если у него есть связи на уровне города в милиции,прокуратуре, то ничего не возможно сделать???заранее благодарен за ответ

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
В прокуратуру по месту жительства обращаться не пробовали?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Должна быть районная (областная) инспекция по труду. Заявление туда. В налоговую информацию о "левых" сотрудниках. Это по минимуму... Пусть ООО тоже почухается.В конечном итоге - иск в суд...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
А коммерс-то рискует.. Не все пойдут в прокуратуру. Кто-то из несправедливо уволенных может и в темноте дубьем приложить.

Для ТС: дополнительно обратитесь в трудовую инспекцию, пенсионный фонд (у них там тоже есть проверяющие) и в налоговую.

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
Официальное заявление о трудоустройстве лучше сохранить, налоговая между делом может потом придраться и к Вам по поводу уплаты НДФЛ (небольшая доля вероятности, но все же), сейчас продолжает разворачиваться "кампания" по самостоятельному добровольно-принудительному декларированию физическими лицами своих доходов. Также придется хранить все бумажки по поводу возврата трудовой этим ЧП (заявы должны быть с отметкой или уведомлением о доставке почтой). Если они будут, то Вы как-бы были не в курсе и все штафы и задолженности (в т.ч. и по по вашей з/п) повесят на ЧП

Professor

младший сержант
Reaction score
23
Simens, напишите заявление в милицию (можно и коллективное), т.к. сейчас именно следствие милиции занимается расследованием ст.ст. 172, 175 УК. В вашем случае это чистая статья 172 УК Украины. А в рамках расследования провадження следователем будет привлечена инспекция по труду

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Найдите людей которые там ранее работали и уволились раньее, они могут подтвердить вашу версию.Потому что работающие в большинстве могут отморозиться чтобы не терять место.

Дмитрий Медведев

младший сержант
Reaction score
14
Вот хочу спросить у наших правоохранителей,в г.Лисичанске,Луганской обл есть такое предприятие как ООО "Омега авто",директор которого утверждает что у него свои законы(ни как не похожие на законы нашей страны),70% сотрудников работают не официально(просто для того что бы не показывать их для налоговой),на этом предприятии реально штрафуют за всё(без какого либо приказа,распоряжения),и это только начало,можно писать до бесконечности,но понятно что это просто ветер,ситуация вот в чем,трудовой стаж у меня более 10 лет по трудовой книге,но когда я решил расчитываться мне её попросту не возврашают,мотивируя тем что якобы я им её не давал и,что я ничего не докажу потому что работал не официально(хотя заявление на официальное трудоустроиство было написано мной намного раньше,а они мне даже не сообшили что не устроили меня),вот подскажите не ужели если у него есть связи на уровне города в милиции,прокуратуре, то ничего не возможно сделать???заранее благодарен за ответ
Могу дать мыло хозяев
Бисага Ярослав Васильевич
Дудырев Юрий Николаевич
Писать им ГРАМОТНО, на 100% точно изложить свою проблему...
Люди адекватные
Думаю кое кому из холопов некисло по жопе достанется
PS. У них контакты на уровне ПЕРВЫХ лиц Украины...

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Тема закрыта,ответ получен.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху