Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

БЕСПРЕДЕЛЬЩяКя я ВАяЕ К НяМ ОТНОяЕНяЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Страйкер

младший сержант
Симпатии
0
Совсем недавно на фирму на которой я работаю юристом совершили наезд сотрудники НАЛОГОВОЙ МяЛяЦяя ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТя. "У руля" стояла следователь капитан НМ ГяРЕНКО НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА (пусть все знают это славное имя). В общем я о чем, о том что следователь проводя обыск даже примерно не знает норм УПК, позволяет себе откровенно грубить и хамить присутствующим, в общем так называемые, "совковые методы" отдыхают, а НКВД нервно курит в стороне... Ну ладно я лицо , как бы, заангажированное, но буквально через несколько дней пришла другая служба с запросом на предоставление определенной информации, но я пояснил им что не могу ее предоставить потому как у нас вывезли все системные блоки и в общем рассказал о том что у нас творилось во время обыска и тем самым поверг в шок визитеров.....
Вопрос вот в чем- "КАК ВЫ СЧяТАЕТЕ МЕСТО Ля В СТРУКТУРАХ ОВД ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ОТКРОВЕННО ПОЗОРЯТ ЧЕСТЬ МУНДяРА я СОЗДАЮТ ОБРАЗ МяЛяЦяОНЕРА ТяПА "ДУБяНА С ЧУГУННОЙ ГОЛОВОЙ" ? приглашаю к обсуждению...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
а блоки надо было не отдавать))) вернут вам другие планки памяти (с тактовой частотой поменьше)) и девайсы))))) надо было настаивать, чтобы изымали только винты, или переписывать все серийные номера и модели девайсов)

Страйкер

младший сержант
Симпатии
0
Я много на чем настаивал , требовал, ходатайствовал, я еле заставил предьявить документы и основание для обыска... На меня вызвали физзащиту и райотдел ..... так что.... беспредел он и есть беспредел.. Противно что удостоверение милицейское а поведение бандитское..

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
адвоката надо было сразу солидного подключить. фирмА-то ваша, чай не бедная. он бы сразу разрулил, гонору у Мадам-беспредельщицы поубавилось бы)) хотела властью своей шикануть, бывает)

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Сложно обсуждать ситуацию о которой знаешь только с одной стороны.
Мое мнение как следователя, в том, что на серьезные обыска изначально надо брать с собой "маски-шоу", тогда и грубить не приходится, заставлять оставаться на местах и вызывать помощь.
а блоки надо было не отдавать))) вернут вам другие планки памяти (с тактовой частотой поменьше)) и девайсы))))) надо было настаивать, чтобы изымали только винты, или переписывать все серийные номера и модели девайсов)
Не отдавать при обыске не получится, а вот заносить в протокол все серийные номера и модели девайсов, правильно. я не забыть получить копию протокола.
К стати, что такое девайс?
я еле заставил предьявить документы и основание для обыска
Странно это, если есть законные основания для обыска зачем это скрывать? Не логично.
адвоката надо было сразу солидного подключить
Не факт, что его пустили бы в помещение где идет обыск, но он мог бы подключить телефонное право.
Ну ладно я лицо , как бы, заангажированное
Нет, вы лицо, которое, как бы облажалось и теперь вам надо выкручиваться перед работодателями. Успехов!

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Налоги-то поди не платили)

B

Bodya

Guest
Хелен написал(а):
Не отдавать при обыске не получится, а вот заносить в протокол все серийные номера и модели девайсов, правильно. я не забыть получить копию протокола.
:D

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Что ха-ха, у меня компьютер это печатная машинка с памятью и про девайсы я слыхом не слыхивала. Лучше просвятите темноту!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
девайсы - комплектующие к комп. технике

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Создается такое впечатление, что везде надо ставить скрытые камеры и записывать звук, чтобы в суде было что посмотреть и послушать... :)

Страйкер

младший сержант
Симпатии
0
Хелен написал(а):
Сложно обсуждать ситуацию о которой знаешь только с одной стороны.
Мое мнение как следователя, в том, что на серьезные обыска изначально надо брать с собой "маски-шоу", тогда и грубить не приходится, заставлять оставаться на местах и вызывать помощь.
я еле заставил предьявить документы и основание для обыска
Странно это, если есть законные основания для обыска зачем это скрывать? Не логично.
адвоката надо было сразу солидного подключить
Не факт, что его пустили бы в помещение где идет обыск, но он мог бы подключить телефонное право.
Ну ладно я лицо , как бы, заангажированное
Нет, вы лицо, которое, как бы облажалось и теперь вам надо выкручиваться перед работодателями. Успехов!
А в чем облажался то? А насчет маски - шоу зачем ? Хотя... может вам подружиться?

Страйкер

младший сержант
Симпатии
0
DenCop написал(а):
Создается такое впечатление, что везде надо ставить скрытые камеры и записывать звук, чтобы в суде было что посмотреть и послушать... :)
яменно это я и сделал, начал все снимать на телефон несмотря на возражения "органов"...

Страйкер

младший сержант
Симпатии
0
Вот читаю перечитываю пост ХЕЛЕН и удивляюсь, насколько примитивно мышление некоторых "следователей"... Хочеться спросить а почему бы вам УПК хотя бы не почитать? Тогда и без маски шоу можно было бы.... Ах, ну да, настолько геройские личности не могут даже в пятером, без маски -шоу противостоять единственному человеку просто знающему право и законы, КОТОРЫЕ КСТАТя они же и должны неусыпно охранять.... Вот потому Вы ХЕЛЕН и Вам подобные порождают неуважение к ЗАКОНАМ и ПРАВУ, вот потому Вас, а точнее нас, называют мусорами, хотя у меня очень много знакомых сотрудников ОВД очень порядочных и уважаемых людей а такие как Вы напару с маски-шоу позорят людей которые действительно посвятилижизнь борьбе с преступностью, а не на наезды на предприятия которые платят налоги, на которые собственно говоря вы как бы и живете... Хотя такие как вы на зарплаты не живут, потому собственно не заинтересованы в их повышении, а следовательно и повышении уровня качества собственной работы.. А насчет облажался - 5 на одного, притом они сейчас ходят и всем жалуются как я их обижал..... Сами спросите они и Вам расскажут)))

Страйкер

младший сержант
Симпатии
0
Jess написал(а):
Налоги-то поди не платили)
Платим, тем более являемся крупными плательщиками, тем более тут не в налогах дело, все что изымалось, изымалось таким образом что теперь это все как доказательство никуда не пришьешь... Один только момент что докменты изымали без описи, а так, навыдергивали гамузом в кулек засунули , скотчем обмотали и справились.. .какие теперь с этого доказательства? А почитали бы УПК и глядишь сделали бы все правильно...

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Страйкер написал(а):
Вот потому Вы ХЕЛЕН и Вам подобные порождают неуважение к ЗАКОНАМ и ПРАВУ, вот потому Вас, а точнее нас, называют мусорами, хотя у меня очень много знакомых сотрудников ОВД очень порядочных и уважаемых людей а такие как Вы напару с маски-шоу позорят людей которые действительно посвятилижизнь борьбе с преступностью, а не на наезды на предприятия которые платят налоги, на которые собственно говоря вы как бы и живете... Хотя такие как вы на зарплаты не живут, потому собственно не заинтересованы в их повышении, а следовательно и повышении уровня качества собственной работы.. А насчет облажался - 5 на одного, притом они сейчас ходят и всем жалуются как я их обижал..... Сами спросите они и Вам расскажут)))
Боже ж мой, как вас обидели слова "маски-шоу" и "облажался", что кроме них вы больше ничего не увидели!!!

Один только момент что докменты изымали без описи, а так, навыдергивали гамузом в кулек засунули , скотчем обмотали и справились.. .какие теперь с этого доказательства? А почитали бы УПК и глядишь сделали бы все правильно...
Что же вы, читавший УПК, не настаивали на своих правах?
А в чем облажался то?
А в том, что как юрист предприятия не смогли вовремя разрулить ситуацию, а во время обыска настоять на своих законных правах!
А насчет маски - шоу зачем ?
Читаем весь пост, а не выборочно: "...надо брать с собой "маски-шоу", тогда и грубить не приходится, заставлять оставаться на местах и вызывать помощь."
может вам подружиться?
Так это я и есть - та страшная тетка ГяРЕНКО НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА
:-X

Страйкер

младший сержант
Симпатии
0
Хелен написал(а):
Страйкер написал(а):
Вот потому Вы ХЕЛЕН и Вам подобные порождают неуважение к ЗАКОНАМ и ПРАВУ, вот потому Вас, а точнее нас, называют мусорами, хотя у меня очень много знакомых сотрудников ОВД очень порядочных и уважаемых людей а такие как Вы напару с маски-шоу позорят людей которые действительно посвятилижизнь борьбе с преступностью, а не на наезды на предприятия которые платят налоги, на которые собственно говоря вы как бы и живете... Хотя такие как вы на зарплаты не живут, потому собственно не заинтересованы в их повышении, а следовательно и повышении уровня качества собственной работы.. А насчет облажался - 5 на одного, притом они сейчас ходят и всем жалуются как я их обижал..... Сами спросите они и Вам расскажут)))
Боже ж мой, как вас обидели слова "маски-шоу" и "облажался", что кроме них вы больше ничего не увидели!!!

Один только момент что докменты изымали без описи, а так, навыдергивали гамузом в кулек засунули , скотчем обмотали и справились.. .какие теперь с этого доказательства? А почитали бы УПК и глядишь сделали бы все правильно...
Что же вы, читавший УПК, не настаивали на своих правах?
А в чем облажался то?
А в том, что как юрист предприятия не смогли вовремя разрулить ситуацию, а во время обыска настоять на своих законных правах!
А насчет маски - шоу зачем ?
Читаем весь пост, а не выборочно: "...надо брать с собой "маски-шоу", тогда и грубить не приходится, заставлять оставаться на местах и вызывать помощь."
может вам подружиться?
Так это я и есть - та страшная тетка ГяРЕНКО НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА
:-X
ВОТ вам теперь пусть и будет стыдно!! А что значит "разрулить"? На правах настаивал, так выж игнорировали ))))))))))))))))))Даже райотдел и физзащиту вызывали но что то не помогло..... так что смотря кто облажался...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Страйкер, никогда во время обыска не спорьте с глупыми, как Вы тут отметили милиционерами. Понятые просто могут не заметить разницы в Вашем и ихнем интеллекте. А у милиции между прочим постанова суду на обыск. Ну и кто после этого облажался ? Неповиновение знаете ли вырисовывается... Так навскидку, не знаючи материалив справы. Вас хоть физзащита того не очень позащищала ? :D
Вы еще жалобу в прокуратуру генеральную накатайте. На каком таком основании к вам с обыском заявились ?

A_n_n_a

рядовой
Симпатии
0
уважаемая Хелен, не знаю следователь или вы еще учитесь, а может ....
я свидетель того беспредела о которм говорит Страйкер.
если вы пытаетесь защищать таких Ваших коллег, как капитана Гиренко в ее действиях, то грош вам цена , как представителя закона!
я не юрист. но мне как простому гражданину страшно даже думать, что на страже моих прав стоят такие Гиренки.
если это Законные следственные мероприятия, то почему сотрудники налоговой милиции отказывались предъявлять свои документы и постановление суда? почему они вызвали физзащиту,чтобы вывести юриста из помещения? почему на 6 следовател было всего 2 понятых, которые не имели представления (по их словам), зачем они находятся в данном помещении, и у которых не было ни единого документа для идентификации личности? почему на ходатайство юриста компании о замене понятых, капитан Гиренко заявила, что "ятут командую!"? почему в протоколе не было описаны иъятые документы? что на все требования юриста о том, чтобы товарисчи следователи соблюдаи законнсть, она (капитан Гиренко) отвечала "не нравится? - жалуйтесь!" ? и скажите - досмотр личных вещей сотрудников - это тоже законно или все же беспредел?

M

Major

Guest
Страйкер, я из так называемых, маски-шоу, но даже мне не понятно, если ваши права нарушаются, то почему налоговики вызывают милицию, а не вы? яМХО ваша лажа как юриста.(эт о противостоянии одного "знающего УПК) Хелен правильно написала, вы решили "после драки кулаками помахать" для руководства.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
A_n_n_a написал(а):
я не юрист. но мне как простому гражданину страшно даже думать, что на страже моих прав стоят такие Гиренки.
если это Законные следственные мероприятия, то почему сотрудники налоговой милиции отказывались предъявлять свои документы и постановление суда? почему они вызвали физзащиту,чтобы вывести юриста из помещения? почему на 6 следовател было всего 2 понятых, которые не имели представления (по их словам), зачем они находятся в данном помещении, и у которых не было ни единого документа для идентификации личности?
Даа, где же Вы,не юрист, таких слов набрались? Позвольте полюбопытствовать. ???

A_n_n_a

рядовой
Симпатии
0
Major написал(а):
Страйкер, я из так называемых, маски-шоу, но даже мне не понятно, если ваши права нарушаются, то почему налоговики вызывают милицию, а не вы? яМХО ваша лажа как юриста.(эт о противостоянии одного "знающего УПК) Хелен правильно написала, вы решили "после драки кулаками помахать" для руководства.
а я вам скажу, когда Страйкер только взял в руки телефон, чтобы вызвать милицию, т.к. налоговики отказывались предъявлять свои документы, они втроем накинулись на него с руками, чтобы отобрть телефон. хватали его за руки и толкали.
поверьте, я там была и то как вели себя налоговики - просто хамством назвать трудно. на все, что говорил юрист - ходатайства, замечания к процессу ведения следствия и проч. , капитан говорила дословно: "мальчики, не обращайте на него (юриста) внимание, пусть говорит, что хочет, а я вам сказала, что делать? ну вот и продолжайте!" это нормально????

A_n_n_a

рядовой
Симпатии
0
kiv написал(а):
A_n_n_a написал(а):
если это Законные следственные мероприятия, то почему сотрудники налоговой милиции отказывались предъявлять свои документы и постановление суда? почему они вызвали физзащиту,чтобы вывести юриста из помещения? почему на 6 следовател было всего 2 понятых, которые не имели представления (по их словам), зачем они находятся в данном помещении, и у которых не было ни единого документа для идентификации личности?
Даа, где же Вы,не юрист, таких слов набрались? Позвольте полюбопытствовать. ???
я - умная девушка .

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Ого, Страйкер тоже поддержку позвал! А на меня ругается! я оказывается я была не одна, нас ГяРЕНКО НАДЕЖД АНАТОЛЬЕВН было шестеро!!! Да и вы, Страйкер, оказывается в офисе не один были, как минимум была Анна, а так же сотрудники фирмы, чьи личные вещи так же обыскивали! Действительно нам преподнесли ситуацию однобоко!

A_n_n_a

рядовой
Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
я - умная девушка .
Гиренко тоже далеко не дура :D
я не говорила, что она дура.
все мы люди и независимо от ситуации нужно оставаться прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ.
она своими действиями довела бухгалтера до гипертонического криза. женщину увезла скорая. это неправильно!
а как же презумпция невиновности ? по той фирме, что они к нам пришли делать обыск они не нашли ни единого документа!!!!! а вели себя так будто лично бухгалтер в чем-то виновата!
я сторонник того. что если человек виновен, то судите его, но судите с соблюдением ЗАКОНА!!!!!

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
да босьте вы, какой к черту закон... вы посмотрите что в "верхах" делается...

A_n_n_a

рядовой
Симпатии
0
Gascoigne написал(а):
да босьте вы, какой к черту закон... вы посмотрите что в "верхах" делается...
нет! от каждого человека зависит,чтобы ситуация в стране поменялась! если каждый будет Сам (в первую очередь!) соблюдать закон, то таких может набраться много и все наконец-то измениться!
меня возмущает вся эта ситуация! наша компания одна из немногих, что может сказатьо себе , как о ПОСЛУяНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩяКАХ. мы не нарушаем. спокойно делаем свою работу.
но нет! кому-то к новому году захотелось подарков! это беспредел

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Ага, значит еще и бухгалтер была? А еще кто?
она своими действиями довела бухгалтера до гипертонического криза. женщину увезла скорая. это неправильно!
Конечно же не правильно, пусть выздоравливает. Только кто или что стало причиной криза судить не вам, а специалистам.

A_n_n_a

рядовой
Симпатии
0
Хелен написал(а):
Ага, значит еще и бухгалтер была? А еще кто?
Конечно же не правильно, пусть выздоравливает. Только кто или что стало причиной криза судить не вам, а специалистам.
каким специалистам? может о здоровье могут судить уже медики,а не следователи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху