Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Блокировка колес на стоянке. Законно ли?

investigator

полковник
Симпатии
113
Предлагаю обсудить тему блокировки колес на стоянках. В настоящий момент является очень актуальной

BOT

лейтенант
Симпатии
12
наверное законно, раз блокируют.
а вообще надо бы прикупить гидравлические кусачки :-X

investigator

полковник
Симпатии
113
у нас много чего делают, но это не значит, что законно. Вообще вопрос парковки достаточно интересный

alex

старший прапорщик
Симпатии
4
Мое мировоззрение на такую тему однозначно: Да стоит
Но есть немного факторов , которые дают повод усомниться в правильности этих действий.
Город ставит блокировку на колеса или забирают на штраф площадку
С одной стороны они боряться с постоянными пробками и нарушениями правил , что весьма хорошо.
с другой стороны ( а куда ставить машину ??? ) ибо город заныкал бабло АвтоЗбор, а стоянки не строили ))) потому логично подумать , куда деваться водителю.

Симпатии
381
Раз по решению местной власти, значит законно.
Лучше сделать специальные платные гос. парковки и большие штрафы за парковку в неотведенном для этого месте, и вопрос сам отпадет.
Вообще, у нас очень много проблем искусственно созданных.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
один мужик рассказывал как избавиться от этой напасти: поднимаешь домкратом, спускаешь колесо, снимаешь блокиратор, надуваешь колесо, снимаешь домкрат и бай-бай. Но не знаю, получится ли.... (я не автолюбитель) ??? ???

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
скажите, а Закон может действовать с 8 до 18? А ведь парковщики снимают все блокировки после 18 (20) часов. Достаточно просто дождаться этого времени.

Далее, ну допустим, я приезжаю в Киев из Севастополя, и ставлю машину на дороге, но не под знаком "Остановка запрещена". я что какое-то мудила мне повесит "краба"? Это при том, что я знаю, что ограничивать меня в пользовании МОЕЙ собственностью имеет право только СУД?

Сверху