Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

БОЙЦОВСКИЕ собаки в городах.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
1. Считаете ли Вы, что эти твари (стаффы, питы, були т .д.) представляют реальную угрозу для жителей и их собак?

2. Поддерживаете ли Вы законодательные инициативы многих стран мира, где просто унитожили и запретили разводить собак бойцовых пород?

3. Согласны ли Вы с теми, кто считает что нужно просто отстреливать милых "стаффиков" шныряющих без поводка и намордника (!) по улицам вместе с их идиотами-хозяевами?

Список вопросов по мере обсуждения темы можно будет дополнить ;)

Фельд

полковник
Симпатии
620
Re: БОЙЦОВСКяЕ собаки в городах.

1/Нет
2/Снова нет
3/Да однозначно.При этом-сначала валить хозяина.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Мне непонятно - ЗАЧЕМ заводить таких собак? Это бойцовые собаки, их разводили специально для собачьих боев. яли это такая форма "крутости" для идиотов-хозяев, позволяющая вылезти из своей ущербности и закомплексованности? Это ж мля круто, когда эта тварь подбегает к играющим детям, они застывают в ужасе, а тупорылая блондинка со своим хахалем стоят и ржут "не бойтесь, она не кусается!!" :-X

Фельд

полковник
Симпатии
620

Гасконец, не могу не согласиться.Отсюда- см.формулировку вопроса № 3 и ответ на него.
Но!При условии нормального воспитания и содержания любой стаф не опаснее большого пуделя.Кстати,в ряде стран к "запрещенным" породам лабрадоров относят.я уж если брать по гамбургскому счету,то колли- она тоже типа овчарка.. ;) Отсюда- проблема не в собаке как таковой,а в том,как она содержится,воспитывается и выгуливается.
Любой бойцовый пес- то же оружие,согласен.Но стреляет-то не железка,как известно..То,что есть мода на серьезных зверей при невозможности обеспечения безопасности-вопрос второй,серьезный и болезненный.Само по себе запрещение или уничтожение породы ни к чему не приведет.Сначала человечьи мозги перестроить надо.А это иногда возможно только посредством тупого твердого предмета.яли пули..

ou skr

старшина
Симпатии
1

1. Да.
2. Да.
3. Обязательно уничтожать. я обязательно с хозяевами.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233

яМХО... В приведенном примере...
Хахаль получает в репу :D собака также :D, далее он в челюстно - лицевую, собака ..., ну как получится... ;) А блАндинкО, истерически навизжавшись, убывает по месту проживания... :D, ее-то на фиг трогать и так ущербная... ;)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Фельд написал(а):
Но!При условии нормального воспитания и содержания любой стаф не опаснее большого пуделя.
Добавлю - и при условии нормального содержания стаффа. А как в городе можно обеспечить нормальное содержание таким породам? им необходимо наматывать 5-10 км ежедневно, чтобы выдавливать из себя "непреодолимую силу", которую девать некуда. я тем более - авторитет хозяина. А что это типичное обывательское чучело ( нихрена не шарящее в собаководстве и психике бойцовых пород) может противопоставить азарту питбуля, который изнывает в четырех стенах обычной квартиры??

Фельд

полковник
Симпатии
620

я опять не могу не согласиться. НО собака-то всяко не при чем... :'(

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579

Начну с того, что я не в восторге от таких собак и от других собак, вес которых превышает 10 килограмм, если они находятся без намордника и не на специальной территории, огороженной забором, не дающем собаке за неё выбраться. Более отрицательно я отношусь к тем личностям, которые отпускают "гулять" такую "маленькую собачку": без намордника, без поводка, с детьми младше 18 лет, с пожилыми людьми старше 60 лет. Считаю, что для разведения и содержания таких пород собак (вес которых превышает 10 килограмм) необходимо ввести определенные условия: ограничение рождаемости (может слово не правильно подобрал), количество собак у заводчика и владельцев, строгие правила выгула (намордник, короткий поводок (не более 50 сантиметров), использование длинных поводков только в местах для выгула и их не использование в общественных местах), выгул собак только в местах для выгула. Спросите: где взять места для выгула?- убрать пивняки из дворов и парков. Денежные средства, получаемые со штрафов за нарушения правил выгула собак, направить на содержание мест для выгула. В местах для выгула организовать киоски по реализации продуктов питания для собак и аксессуаров для животных. Реализацию данной продукции на городских продовольственных рынках запретить. ятрафы за грубые нарушения правил содержания и выгула собак приравнять к суммам годового содержания животного.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579

я вот что я нашел... Этот спор не первый. Многих эти вопросы интересуют.

Во-первых, не "бойцовские", а бойцовые.
Во-вторых, порода не может быть бойцовой, а только отдельные представители породы могут быть обучены боям. Точно так-же, как и человек не может быть "боксерской национальности" или "баскетбольной национальности". Такие названия породы, как "китайская бойцовая собак шарпей" к этому не относится, потому что у китайцев такой юмор.
В-третьих, в названии этих пород допущены ошибки. Есть американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, английский бультерьер и английский стаффордширский бультерьер.
Четвертое, американский стаффордширский терьер изначально выводился как собака-компаньон, и никогда за всю свою историю не отбирался по "бойцовым" качествам. Точно также, как и бультерьер никогда за всю свою историю начиная с 1862 года не отбирался по "бойцовым" качествам.
Уже более полутора сот лет не отбираются по бойцовым качествам английские стаффбули и подавляющее большинство питов сейчас тоже никакого отношения к "бойцам" не имеют.
Теперь мое мнение об этих породах. Как человек, занимающийся собаками разных пород не один десяток лет, могу сказать что это просто выдающиеся породы. Уровень интеллекта этих пород по сравнению с другими явно выше, а стратегическое мышление этих пород просто несопоставимо с любой другой породой собак, впрочем, как и поразительные физические возможности этих собак не дают любым другим породам даже приблизиться к этим показателям.
Но к сожалению высокий интеллект, несгибаемая сила воли, умение самостоятельно принять решение, являются и отрицательной стороной этих собак. Людям с пониженным интеллектом, слабохарактерным или ленивым, а также любителям выпить, я бы не рекомендовал заводить эти породы собак.
Кстати, вопреки распространяемым некоторыми недобросовестными журналистами стереотипам, именно эти породы собак являются САМЫМя лучшими среди более чем 400 пород для семей с маленькими детьми. Причем, чем меньше ребенок, тем нежнее к нему относятся эти собаки.
Здесь небольшой видеоролик о "бойце" и грудном ребенке
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Взято отсюда Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

бабка, наверное, тоже думала, что ее питбульчик самая добрая и ласковая в мире собака... поэтому выгуливала ее без поводка и намордника.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

менты настоящую войну во дворе устроили... эту тварь с одного выстрела не завалишь :-X

Слабонервным не смотреть!!

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579

Был ещё ролик как бультерьер не пускал врачей к умирающему хозяину. Милиционеру пришлось собаку пристрелить.

cergey27

рядовой
Симпатии
1

беспримерная суровость российских законов, компенсируется всеобщим их невыполнением.

МІНІСТЕРСТВО ЖяТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УРСР
МІНІСТЕРСТВО СІЛЬСЬКОГО ГОСПОДАРСТВА УРСР
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНя ЗДОРОВ'Я УРСР

від 17.06.80
м.Київ

Правила тримання собак, котів і хижих тварин
у населених пунктах Української РСР*

... 7. Власникам собак і котів дозволяється:
а) виводити собак з жилих та ізольованих приміщень, а також
ізольованих територій в загальні двори або на вулицю (з
обов'язковим забезпеченням безпеки людей) тільки на короткому
повідку і в наморднику,
крім собак дрібних порід, на яких у
реєстраційних посвідченнях зроблено відповідну відмітку;

... 8. Забороняється:
... г) приводити собак і котів у приміщення магазинів, їдалень,
на дитячі майданчики, бульвари, пляжі, парки, сквери, сади та інші
місця загального користування;

посему. алгоритм реализуемый даже у нас, если бы реально выполнялись законы и подзаконные нормативные акты.
каждый см при виде бойцовой собаки без соответствующей амуниции объявляет "она дернулась в мою сторону"... и расстреливает.
на следующий день все собаки ходили бы в рыцарских шлемах (чтоб чего не показалось), и на жесткой сцепке.
несмотря на кажущуюся жестокость, такой подход навел бы порядок в течение одного дня, а количество расстрелянных собак скорее всего было бы меньше количества загрызенных граждан на протяжении следующих трех лет.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Gruzchik написал(а):
Во-вторых, порода не может быть бойцовой, а только отдельные представители породы могут быть обучены боям.
да туфта это от заводчика-питмена, который бабки рубит на разведении этих крокодилов :) агрессивность у этих пород заложена в генах, и если обычные "собаки-друзья человека" кусают и отбегают в сторону, то бойцовые породы будур рвать и метать до победного конца :( *bu* кстати, обратите внимание - породы выводились только под бои с собаками, бросавшиеся на человека собаки бракуются. я... Ну вы поняли :D Вместе с "грандчемпионами" :D в наши страны завезли генетический мусор, забракованный для собачьих боёв..

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579

Gruzchik написал(а):
Во-вторых, порода не может быть бойцовой, а только отдельные представители породы могут быть обучены боям.
Это не мои слова. Ссылку я указывал и приписывать мне чужие мысли и высказывания не следует.
да туфта это от заводчика-питмена, который бабки рубит на разведении этих крокодилов :) агрессивность у этих пород заложена в генах, и если обычные "собаки-друзья человека" кусают и отбегают в сторону, то бойцовые породы будут рвать и метать до победного конца :( *bu* кстати, обратите внимание - породы выводились только под бои с собаками, бросавшиеся на человека собаки бракуются. я... Ну вы поняли :D
Если я не ошибаюсь, собаки известной породы "дог" использовались итальянскими легионами в сражениях против легкой пехоты. Охрана концлагерей овчарок натаскивали на людей в полосатой одежде... Может это просто результат дрессуры? Другое дело, что мышечная масса бойцовых собак должна быть в тонусе, что исключает её "спокойную" жизнь. Нужны годы селекции, чтобы исключить в данных породах приступы агрессии. Это как охотничьи инстинкты охотничьих собак. Пример тому такса. Настоящая вываливается в экскрементах других животных, чтобы "сбить собственный запах", лезет в любые щели и норы. Посмотрите на "квартирных" собак охотничьих пород. Это просто собаки, которые выглядят как охотничьи.
Вместе с "грандчемпионами" :D в наши страны завезли генетический мусор, забракованный для собачьих боёв...
я понесся "естественный отбор"...

Фельд

полковник
Симпатии
620

Более того- начали спаривать "близких родственников".яз этого,само собой,ничего хорошего получиться не могло.я не получилось. :-XНо- виноваты не собаки...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Gruzchik написал(а):
Охрана концлагерей овчарок натаскивали на людей в полосатой одежде... Может это просто результат дрессуры?
ну нем. овчарки это служебно-сторожевые собаки, их понять можно *cb*

Gruzchik написал(а):
Это не мои слова. Ссылку я указывал и приписывать мне чужие мысли и высказывания не следует.
так я про "него" и говорил. Он, небось еще и подпольные собачьи бои устраивает, потому так рьяно и защищает "самых умных и добрых" :D

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579

Gascoigne написал(а):
Gruzchik написал(а):
Охрана концлагерей овчарок натаскивали на людей в полосатой одежде... Может это просто результат дрессуры?
ну нем. овчарки это служебно-сторожевые собаки, их понять можно *cb*
На мой взгляд жертве не легче, если её загрызет служебно-сторожевая собака...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418

Gruzchik написал(а):
На мой взгляд жертве не легче, если её загрызет служебно-сторожевая собака...
это понятно. но, думаю, овчарку всё равно с этими:

:D сравнивать некорректно по определению. хотя и овчарки, конечно, тоже на людей нападают. и таксы тоже могут артерию перекусить ;)

вот, какая-то сволочь выкладывает на всеобщее обозрение на форуме любителей "крокодилов" фотки какие "они" умные и как замечательно гуляют во дворе.

какая-то блондинка гогочет "надо своего научить такому. Супер!" Сцуки, а они не подумали, что если в этот момент из подъезда выйдут мать с ребенком, то ребенок может очень испугаться. Тьфу, "собаководы" хреновы.. :-\

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
248

Всем привет Словяне,тема хорошая,и я вставлю свои пять копеек.
Прежде всего в Германии для покупки и содержания собаки бойцовской породы необходимо иметь разрешение на ОРУЖяЕ!!!да да при наличии такого разрешения вы спокойно можете без проблем купить огнестрельное(не газовое) оружие.
Во вторых налог и страховка на содержание таких собак примерно около 2000 евро в год не считая содержания врачей и т д.
Такая собака должна пройти тест на поведение, агрессию.
В город такая собака должна выводиться только в НАМОРДНяКЕ!!! если же такая собака окажется на улице без намордника то у хозяина будут очень большие проблемы вплоть до изоляции собаки.
Самое главное прошу заметить что в Германии нет бездомных животных,вы здесь не встретите бездомной собаки или кошки на улице.Если вы решили завести животное то вам необходимо её зарегистрировать,оно получит жетон с номером,далее под кожу в районе шеи вживляется индификационный чип,собака получает внутренний и заграничный паспорт если будет интересно выложу фото паспортов,при поздке по странам ЕС проблем вообще нет,досаточно предьявить паспорт где занесены все прививки и т д.Вот только на Украину я ездил дважды с собакой описывать не буду но это даже не 19 век а настоящее средневековье,ни у поляков ниу украинцев ни сканеров для этих целей ни образования по этой теме НЕТ,на границе даже не знают как выглядит Европаспорт для собаки.
По поводу случаев нападения бойцовских собак на людей,было и немало,после этого очень ужесточили правила содержания собак бойцовских пород,у полиции имеются специальные патроны для отстрела таких собак,так как её простым Глоковским патроном просто с одного выстрела не возмеш
Животные здесь под серьёзной защитой закона,за жестокое обращение с животными можно реально получить тюремный срок ,до 8 лет тюрьмы
По поводу самих собак скажу что и пуделя можно воспитать что он на людей будет кидаться просто придуркам таких собак в руки давать нельзя,(мы в ответете за тех кого приручили) у меня есть знакомые у них питбуль как кошка ,потому что так воспитан,живет ещё в этом доме ещё и кошка.
Еще хотелось добавить ,у нас сейчас жарко(+35)для Германии это очень жарко,таки вот полиция имеет право вскрывать машины где заперты собаки,так как при такой погоде достаточно 20 минут чтобы собака погибла,в силу своей физиологии,собаки не умеют потеть,
такие горе хозяева имеют проблемы(штраф не менее 1000евро за небрежное отношение к животным) и при рецидиве проблем немерянно, плюс ремонт машины

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579

Как защититься от нападения собаки
Нападение собаки на плохо защищающегося человека может привести к серьезным травмам и даже летальному исходу. Чтобы сберечь свое здоровье и здоровье своих близких нужно четко знать как поступить в подобной ситуации.
Что делать нельзя:
* Дразнить собак.
* Кричать, замахиваться на нее, провоцировать агрессию.
* Подкрадываться, внезапно и громко обращаться к хозяину, делать резкие в его направлении движения. Это может спровоцировать пса на агрессивные действия по защите хозяина.
* Трогать животное во время сна или еды.
* Отбирать то, с чем собака играет.
* Кормить чужих собак.
* Смотреть на собаку в упор в глаза (сигнал агрессии у всех животных).
* Пытаться отдавать команды чужому псу. Этим вы претендуете на место его Хозяина.
Все эти действия могут вызвать защитную реакцию и агрессию собаки.
Собак можно условно разделить на натасканных и ненатасканных. Первые при нападении руководствуются природными инстинктами, вторые действуют на основе специально выработанных человеком условных рефлексов. Последние явление достаточно редкое, поскольку специальная дрессировка весьма дорогостоящее удовольствие.
Если собака вас облаивает, не факт что она будет на вас нападать. Вполне возможно, она просто защищает свою территорию. Не провоцируйте ее, отступите, не поворачиваясь спиной. Если же собака лает и пытается зайти к вам за спину, - будьте внимательны, она готовится к атаке.
Собаки нападают обычно следующим образом:

* Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку или сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.
* Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя по размерам собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы. Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579

Защита

* Наиболее уязвимые места собаки: кончик носа, переносица, затылочная часть и темечко, солнечное сплетение, ребра, суставы лап, копчик, глаза, ноздри, слизистые оболочки, гениталии. По этим местам нужно воздействовать механически т.е. бить кулаками либо подручным оружием.
Важно помнить, что натасканные собаки и собаки бойцовых пород приучены к боли и на болевой контроль взять их очень трудно. Поэтому следует выводить их из строя просто механически - не делать вид, что ломаешь лапу, а действительно ее ломать. Не давить коленом на ребра собаки, а прыгать всей своей массой. Чтобы победить, вы должны убить животное. Чтобы заставить отступить обученного пса ему придется нанести травмы несовместимые с жизнью.
* Никогда не ведите себя пассивно, падая и закрываясь руками.
* Собака, которую специально натравили, бросается на жертву немедленно, поэтому важно уловить момент атаки и встретить нападение мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - добить ногой по жизненным точкам.
* Никогда не следует убегать - не убежите. Собака бегает гораздо быстрее человека. ясключение составляет случай, когда есть возможность гарантированно оказаться вне досягаемости собаки. Например - быстро залезть на ветвистое дерево, забраться по лестнице, войти в воду по пояс.
* Собака весьма беззащитна в воде. Вы то стоите на грунте, а она плывет. Если она бросится за вами в воду - утопить собаку при желании проще простого.
* Большую роль играет возможность нарушения оптической связи между хозяином и собакой. Без визуального контакта со своим хозяином она чувствует себя куда менее уверенно. Поэтому, если есть возможность, увлеките ее за собой к кустарник, за деревья, за угол, и т.п. Собака тут же потеряет стимул к продолжению боя. В большинстве случаев она постарается выйти из боя.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579

Оружие

* На собак практически не действуют различные нервно-паралитические газы из баллончиков ?для людей?. Зато отменный эффект дают перечный или горчичные газы. Поэтому приобретайте только такие баллончики или патроны к газовому оружию. Применять газовое оружие против собак можно с любого расстояния. Собака, попадая в облако такого газа, дезориентируется очень быстро.
* Во время войны работники СМЕРя использовали так называемую Кайенскую смесь для нейтрализации собак. Состоит она из смеси перемолотых до пылеобразного состояния черного перца и табака в соотношении 50/50. Можно также добавить и порошок горчицы. Эта ?пыль? прекрасно липнет и оседает на любой влажной слизистой - носу, ноздрях, пасти, глазах и вызывает нестерпимое жжение, причем с нарастающим эффектом. я в отличии от газа, который улетучивается, пыль удаляется только механическим путем - промыванием. А если она вдохнет ее достаточное количество, до состояния ожога дыхательных путей, с попаданием в бронхи и легкие, то вероятен и летальный исход. Причем конец будет чрезвычайно мучительным. Хранить такую смесь надо в пластиковом цилиндрическом стаканчике. В наружном кармане. Причем крышка должна быть одновременно и плотной и сниматься мгновенно и одной рукой, например, большим пальцем. ядеально подходят флакончики из под витаминов или капсулы из киндер-сюрпризов.
* Как вариант может подойти пригоршня песка (земли), которую необходимо бросить по возможности с наименьшего расстояния в глаза и в пасть набегающей собаке.
* яз подручных предметов имеющихся при вас, могут быть зонтик, пакет, сумка, одежда, бутылка, палка?
* Не стоит действовать зонтиком, как дубинкой, это не эффективно. Зонтик значительно лучше работает как щит. Раскрывайте и закрывайте его - собака не понимает сущности вещей и войдет в ступор.
* Сумкой можно ?занять? пасть собаки. Если ей бить по морде, по носу, собака рефлекторно будет стремиться ее укусить. Дайте ей схватить сумку. Когда она схватит ее - тяните на себя изо всех сил. Собака будет стараться ее удержать. Отведите сумку в сторону, отвлеките внимание и ударьте собаку ногой. Если есть возможность - опрокиньте собаку, упадите на нее всем телом.
* Если удастся снять куртку или пальто - используйте ее для отвлечения собаки, как щит. Постарайтесь набросить пальто на собаку, ослепить ее и затруднить ей перемещение. Если вам это удалось - обрушивайтесь на нее всей своей массой. Если снять пальто целиком не удалось, постарайтесь освободить наполовину левый рукав. яспользуйте его как ?подставку?, что бы занять пасть собаки. Правой, свободной рукой можно наносить удары.
* Дейзер - это небольшой приборчик американского производства для ультразвукового отпугивания собак. Купить прибор можно во многих оружейных магазинах. Действует очень эффективно.
* Если поблизости нет хозяина собаки, способного прийти Вам на помощь, а опасность достаточно серьезна, поступите так: прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть и не дать укусить себя сзади. Возьмите в руки что-нибудь из своей верхней одежды (куртку, рубашку, головной убор и т.д.) и выставьте это перед собой на вытянутых руках. Собака инстинктивно это схватит и потянет на себя. Держите крепче! В момент ее максимального напряжения резко ударьте ее носком ступни в горло. Этого будет достаточно, чтобы решить исход поединка в Вашу пользу.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579

Самое главное
Вы должны быть морально готовы к бою с собакой. Многие люди просто цепенеют, если собака на них набрасывается и переходят в глухую оборону, которая заключается в уворачивании от собаки и жалобных криках. Они даже не помышляют об активной обороне, не говоря уже о нападении.
Поэтому вы должны быть морально сильнее собаки, чувствовать себя хозяином положения. Собаки это тоже чувствуют.
Во время боя с собакой ни в коем случае не берегите ?фирменную? одежду, вещи и т.д. ях стоимость - мелочь, по сравнению со стоимостью качественного лечения от укусов. К тому же материальный и моральный ущерб, могут быть возмещены через суд с владельца собаки. Будет весьма глупо, если вы окажетесь сильно покусаны из-за того, что ?берегли? свои любимую куртку.
Любой факт нападения собаки на человека (самостоятельное или по науськиванию хозяина) - это ЧП. Ни в коем случае не следует оставлять подобные инциденты без последствий. Даже если хозяин будет утверждать, что это вы раздразнили его собаку - собака в общественном месте должна быть на поводке и в наморднике.
(Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация текст с комментариями)

Viking

генерал-майор
Симпатии
1,315
1.Нет,т.к порода не виновата. И не надо собак называть тварями, может где то самому пришлось встретиться с собаками с глазу на глаз, однако от собак есть и не мало пользы.
2.Давайте с начала разберемся со своим законодательсьвом и заставим граждан его придерживаться и выполнять уже сегодня, а потом смотреть за бугор и вводить их новшества к себе.
3.Мы и так их отстреливаем если в этом есть прямая необходимость. (за это и не надо голосовать)
И к слову мы отслеживали статистику покусов собак так в большенстве в трампункты попадают люди покусаные не бойцовыми собаками, а своими (или соседскими) или подверглись нападению бездомных собак.
Выше правильно писали бойцовые собаки на людей специально натаскиваются, а не нападают сами по себе.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Обязательно уничтожать. я обязательно с хозяевами.
и с близкими родственниками хозяев...:crazy:

т.к. они все являются потенциальными убийцами котов....
свободу КОТТТТАМ !!!:)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
и с близкими родственниками хозяев...:crazy:
свободу КОТТТТАМ !!!:)
+1!!!

Ув. Gruzchik, спасибо за интересную информацию по поводу поведения при нападении собаки - к сожалению, только сейчас ее обнаружил... Хм, оказывается - не все так уж секретно...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
однако от собак есть и не мало пользы.

какая польза от стаффа? а, ну да - оно такое милое)))

2.Давайте с начала разберемся со своим законодательсьвом и заставим граждан его придерживаться и выполнять уже сегодня, а потом смотреть за бугор и вводить их новшества к себе.

со своим зак-вом мы никогда не разберемся, потому что депутатов за Ж собаки на улицах не кусают. И детей депутатских - тоже.

И к слову мы отслеживали статистику покусов собак так в большенстве в трампункты попадают люди покусаные не бойцовыми собаками, а своими (или соседскими) или подверглись нападению бездомных собак.

нужна не статистика покусов. небходимо процентное отношение: кол-во покусов на кол-во представителей породы. А то декоративных собак и дворняг в 100 раз больше чем питбулей, потому и покусов больше.

Выше правильно писали бойцовые собаки на людей специально натаскиваются, а не нападают сами по себе.

Выше так же говорилось, что к нам гонят забракованных бойцов, такой себе генетический мусор. Свежий случай:

В пгт Котельва Полтавской области ротвейлер искусал пятилетнего ребенка.

Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД в Полтавской области.

По их данным, пострадавший мальчик со своим ровесником играл около двора, когда соседская собака породы ротвейлер сорвалась с цепи и напала.

"Увидев жуткую картину, как собака рвет ребенка, взрослые поспешили на помощь. За считанные минуты приехала скорая. У мальчика медики констатировали рваные раны головы и лица. В настоящее время потерпевший прооперирован", - отметили в ЦОС.

Последнее редактирование:

Viking

генерал-майор
Симпатии
1,315
Что вы уперлись в стафов и питов, собаки это значит собаки, а не вырваные из контекста пару тройка пород, и от СОБАК пользы больше чем дерьма!
Про покусы из травмпунктов я сказал к тому, что готовили информацию по этому напрвлению, и врачам все равно какая порода собак покусала их пациента, если есть необходимость в % соотношении то считайте сами.
Чтож кассается самих покусов то с этим мы сталкиваемся практически каждую неделю то кавказец порвал хозяев, то ,,ротвейлер,, снял скальп с ребенка и т.д а вывод напрашивается один если вы преобрели крупную собаку то обязаны пройти с ней курс дрессировки и стоять на учете как владельцы травматического или газового оружия.

Сверху