БОЙЦОВСКИЕ собаки в городах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Что вы уперлись в стафов и питов, собаки это значит собаки, а не вырваные из контекста пару тройка пород, и от СОБАК пользы больше чем дерьма!

Ну почему Вы всех собак защищаете - это понятно. Мастер, да? Тут разговор идет не про всех собак, а про конкретных. И я не вижу от них никакой пользы, только вред и лишнее беспокойство окружающим.

Про покусы из травмпунктов я сказал к тому, что готовили информацию по этому напрвлению, и врачам все равно какая порода собак покусала их пациента, если есть необходимость в % соотношении то считайте сами.

Ну так польза как раз от % отношения, а не от кол-ва покусов. Чтобы выявить самую агрессивную породу)) Тоже самое как и с людьми: разные кавказцы совершают меньше преступлений чем славяне, но в % отношении от своего кол-ва они совершают преступлений намного больше)) у них это в крови)) как и у бойцовых собак))

Последнее редактирование:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
разные кавказцы совершают меньше преступлений чем славяне, но в % отношении от своего кол-ва они совершают преступлений намного больше)) у них это в крови)) как и у бойцовых собак))
навевает на определенные практические оргвыводы:sorry:

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Да, Грузчик, оч. интересно написали по защите от собак! +1!!! Хотя у меня у самого собака и поэтому в радиусе 50 метров не бегают ни бездомные, ни свободногуляющие домашние собаки. Но для простых людей это оч. хорошая инструкция!!!!

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246
преобрели крупную собаку то обязаны пройти с ней курс дрессировки и стоять на учете как владельцы травматического или газового оружия.
У нас это так именно и происходит,плюс владелец такой собаки обязан платить солидную страховку примерно (около 1500евро в год)не считая всяких экзаменов которые проходит собака,плюс солидный штраф если собак появится на улице без намордника

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
У нас это так именно и происходит,плюс владелец такой собаки обязан платить солидную страховку примерно (около 1500евро в год)не считая всяких экзаменов которые проходит собака,плюс солидный штраф если собак появится на улице без намордника
У нас такого пока нету, поэтому и происходят неприятные вещи:blush:

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246
Есть только вот вопрос? а что нет такого закона ,что бы собака в общественном месте находилась в наморднике? я может и ошибаюсь но что то похожее было уже при "совке"

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Есть только вот вопрос? а что нет такого закона ,что бы собака в общественном месте находилась в наморднике? я может и ошибаюсь но что то похожее было уже при "совке"
Есть, но не закон, а постановление горсовета. И НИКТО за его исполнением не следит!

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

Лично я вывожу свою собаку по утрам и вечерам без намордника. НО!!! Я не спускаю ее с поводка. Днем всегда в наморднике, в безлюдном месте отпускаю, чтоб побегал. Приходят дети гладят его, играются. Пока 7 лет без происшествий!

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246
Есть, но не закон, а постановление горсовета. И НИКТО за его исполнением не следит!
Плохо, пропускают дополнительный источник пополнеия городского бюджета,небольшой штраф ,заставил бы владельца задуматься, ну а деньги......, были бы деньги а куда их направить не проблема.

Приходят дети гладят его, играются. Пока 7 лет без происшествий!
А это говорит о том что собака воспитана.
Я сам собачник со стажем в Запорожье держал ротвейлера,почти 6 лет, здесь у меня пудель, но собака требующая очень много внимания.

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Об этом постановлении никто уже и не помнит. А нашим, мля, законодателям, проще два десятка презервативов надуть и развесить в здании Рады, чем принять одну статью в Админкодекс:crazy:

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
Есть статья 154 КУоАП

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Есть статья 154 КУоАП
Если это так, то я извиняюсь!!!! (Нет КУоАП под рукой). НО, сколько раз и мимо меня, и мимо других проходили наряды милиции! Ну хоть бы предупредили или еще какое нибудь телодвижение по этому вопросу сделали! Ноль внимания!! В основном, возле бабуль, торгующих сигаретами трутся. Увы!!!

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Если это так, то я извиняюсь!!!! (Нет КУоАП под рукой). НО, сколько раз и мимо меня, и мимо других проходили наряды милиции! Ну хоть бы предупредили или еще какое нибудь телодвижение по этому вопросу сделали!
один уже сделал...

В Москве в среду участковый милиционер Булат Азизбаев, защищаясь от нападения бойцовых собак, ранил одну из них и убил их хозяйку Наталью Климкину. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в правоохранительных органах в четверг.

Трагедия произошла накануне вечером. Приблизительно в 20:40 в среду в микрорайоне Кузьминки участковый милиционер на улице Юных Ленинцев встретил Климкину, которая выгуливала без намордников трех собак бойцовых пород - ротвейлера (ух!), английского мастифа (ух!!) и фила-бразильеро (ух!!!).

При этом двух собак - английского мастифа и фила-бразильеро - хозяйка держала на поводке, а ротвейлера выгуливала без поводка (!!!). По версии милиции, все собаки вели себя агрессивно и лаяли на прохожих. Участковый сделал замечание женщине о недопустимости выгуливания собак без намордников и предупредил о возможности использования табельного оружия в случае нападения собак на людей.

В этот момент ротвейлер набросился на милиционера и сбил его с ног. Лежа на земле, участковый вынул из кобуры пистолет Макарова и четыре раза выстрелил в собаку. Позже ветеринар установил, что ротвейлер был ранен одним выстрелом в ногу.

В то же время две другие собаки также попытались наброситься на милиционера. Животные потянули за собой хозяйку. Женщина не смогла их удержать и случайно оказалась на линии огня. Один из выстрелов стал роковым. С огнестрельным ранением в левую часть грудной клетки Климкина была доставлена скорой помощью в городскую больницу, где через 20 минут скончалась
.

Участковый милиционер Азизбаев получил ушиб и ссадины кисти левой руки. На место происшествия выезжали руководители ГУВД Москвы. По данному факту проводится служебная проверка. Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.newsru.com/crime/01aug2002/dogs_again.html

keks

старшина
Reaction score
38
Если это так, то я извиняюсь!!!! (Нет КУоАП под рукой). НО, сколько раз и мимо меня, и мимо других проходили наряды милиции! Ну хоть бы предупредили или еще какое нибудь телодвижение по этому вопросу сделали! Ноль внимания!! В основном, возле бабуль, торгующих сигаретами трутся. Увы!!!
Мне лично только раз приходилось составлять протокол по ст. 154, было это больше года назад.Привели солдаты-пэпсы русского терьера без намордника, которого выгуливал пацан лет 16.

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Гасконцу - сколько же ума у этой хозяйки, чтоб выгуливать трех бычков сразу????? Тем более, что ни на одном из них не было намордников?????? Понятно, что милиционер пострадает, а жаль:-( Кексу - очень плохо, что таких пэпээсов мало:-(, а участковых тем более. А проблем то для УИМа нету - выйти вечером на улицу и захватить с собой пачку протоколов (пистолет в кобуре должен быть готов). И не надо сразу штраф. На первый раз предупреждение. Я думаю, что на следующий вечер процентов 60-70 будут в намордниках!!!!

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,427
А что делать с такими собаками, которые не бойцовские, но бегают по городу ? Прочитала это и ужаснулась :

" В Киеве оператора Первого канала насмерть загрызли собаки

Стая бездомных собак загрызла 27-летнего оператора Первого канала Ивана Волошина в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщила пресс-служба коммунального предприятия «Приют для животных».

«Труп молодого человека с множественными покусами, который лежал в луже крови, сотрудники правоохранительных органов обнаружили утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А в Шевченковском районе (лес возле Бабьего Яра, недалеко от столичного Телецентра - ред. )», - сказано в сообщении.

Для отлова собак правоохранители вызвали 3 бригады ловцов «Приюта для животных». Из 40 собак стаи удалось поймать 11, которых переправили в приют в Бородянке Киевской области.

На отловленных собаках есть красные ошейники, что свидетельствует об их пребывании под опекой волонтеров.

Предприятие отмечает, что жители близлежащих домов неоднократно жаловались на нападения и покусы собак, но поскольку часть собак была стерилизована и находилась под опекой волонтеров, то отлавливать их без согласия последних невозможно.

По мнению экспертов приюта, нападение стаи на человека могло быть вызвано либо агрессией, либо проснувшимися охотничьими инстинктами.

http://for-ua.com/ukraine/2009/12/28/105804.html

Ну и кто виноват ? Потерпевший, который чем-то вызвал агрессию собак ? Волонтеры ? Местная власть ? А парня нет ...

Меня весной громадная псина из такой стаи сбила с ног. До сих пор помню ощущение ужаса, когда я увидела, что меня догоняет свора собак . Хорошо, что только сбили с ног и помчались дальше . Теперь как вижу очередную собачью "свадьбу" , стараюсь уйти подальше.

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Ув. Хадим, эта проблема понятна. Но выстреливать нельзя (видно были неприятные случаи). Вот для этого Грузчик и выложил сюда подробную инструкцию по самозащите от собак (кстати, очень толковую)!!!

step55

капитан
Reaction score
1,243
На все вопросы однозначный ответ да. На службе постоянно приходилось сталкиваться с этой проблемой. Особенно актуальным этот вопрос стал после рождения ребенка. Почему неконтролирующий себя человек с любым оружием считается опасным для окружающих, а владение зачастую непрогнозируемым животным - правом чловека общаться с батьями меньшими. Я думаю, что любой из форумчан может привести десятки печальных примеров из практики.Нашему обществу еще очень и очень далеко до уровня культуры, который позволил бы любому гражданину реализовывать свои пожелания (будь-то владение собакой, оружием, увлечение охотой (я имею ввиду охоту "по нашему" и т д.))не причиняя неудобств или угрозы окружающим.

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
1. Считаете ли Вы, что эти твари (стаффы, питы, були т .д.) представляют реальную угрозу для жителей и их собак?

2. Поддерживаете ли Вы законодательные инициативы многих стран мира, где просто унитожили и запретили разводить собак бойцовых пород?

3. Согласны ли Вы с теми, кто считает что нужно просто отстреливать милых "стаффиков" шныряющих без поводка и намордника (!) по улицам вместе с их идиотами-хозяевами? Однозначно
Список вопросов по мере обсуждения темы можно будет дополнить ;)
1. ДА!
2.ДА!
3. Однозначно ДА!
П.С. Я нормально отношусь к собакам,но только к нормальным и адекватным собакам типа немцев и доберманов.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,427
В продолжение темы :

"5-летняя девочка скончалась в реанимации больницы подмосковного Одинцова от укусов бойцовского пса, пишет LIFE | NEWS.

Семья несчастного ребенка снимает жилье в частном доме в Одинцово. Хозяева этого дома держат собаку бойцовской породы. Во время новогодних каникул ребенок с бабушкой вышли погулять во двор. В какой-то момент пес ни с того ни сего набросился на девочку и вцепился прямо в шею.

Бабушка, как могла, отбивала внучку, но ее сил не хватало, чтобы вырвать ребенка из цепкой хватки пса. Собака крепко сомкнула челюсти и не выпускала девочку в течение 40 минут.

Когда наконец пожилой женщине удалось отбить внучку, та уже серьезно пострадала от зубов животного. Скорая доставила ребенка в реанимацию с повреждением спинного мозга в шейном отделе. Задет был и расположенный рядом продолговатый мозг, который отвечает за сердечно-сосудистую деятельность. Из-за этого у пострадавшей несколько раз случались остановки сердца. Врачам удавалось запускать его. Но спасти ребенка медики не смогли - слишком тяжелые повреждения нарушили функции сердца и дыхания.

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=85779

Что могла сделать 5-летняя девочка, чтобы собака " ни с того ни с сего" набросилась ?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Семья несчастного ребенка снимает жилье в частном доме в Одинцово. Хозяева этого дома держат собаку бойцовской породы. Во время новогодних каникул ребенок с бабушкой вышли погулять во двор. В какой-то момент пес ни с того ни сего набросился на девочку и вцепился прямо в шею.
Хозяева в шоке. Наверняка их собачка до этого "никогда и никого" не обидела. Надо чтоб тов. Мастер высказался, как специалист - как оттаскивать таких собак, если они вцепятся в кого-нибудь? В нос перец сыпать, газировку лить? Так под рукой этого в нужный момент конечно же не будет. Пинать по животу? Что делать, в общем, чтоб собака челюсти разжала? Хозяева ведь часто в таких случаях в шоке бывают, и не могут сами воздействовать на свою собаку.

новость:

В Луганской области в лесополосе недалеко от села Картушино Антрацитовского района нашли труп несовершеннолетней девочки, передает Комсомольская правда.

Предположительно, девочка подверглась нападению овчарок. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Тщательное исследование трупа девочки показало, что раны на теле девочки это укусы собак. Причиной смерти ребенка стала потеря крови.

На месте происшествия старший егерь Ивановского лесоохотничьего хозяйства установили, что многочисленные следы животных это следы двух собак больших пород. Следы одной из собак внешне похожи на следы кавказской овчарки, следы второй собаки – предположительно, немецкой овчарки.

Следы животных обнаружены вдоль всего пути ребенка, на месте происшествия, а также возле трупа.

Последнее редактирование:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
В Луганской области в лесополосе недалеко от села Картушино Антрацитовского района нашли труп несовершеннолетней девочки, передает Комсомольская правда.

Предположительно, девочка подверглась нападению овчарок. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Тщательное исследование трупа девочки показало, что раны на теле девочки это укусы собак. Причиной смерти ребенка стала потеря крови.

На месте происшествия старший егерь Ивановского лесоохотничьего хозяйства установили, что многочисленные следы животных это следы двух собак больших пород. Следы одной из собак внешне похожи на следы кавказской овчарки, следы второй собаки – предположительно, немецкой овчарки.

Следы животных обнаружены вдоль всего пути ребенка, на месте происшествия, а также возле трупа.

Немесіда

генерал-майор
Reaction score
173
В Киеве собаки массово умирают от отравления

Владельцы животных уверены, что неизвестные преднамеренно отравляют собак крысиным ядом. Животные умирали в страшных муках. У них сводило судорогой мышцы, наблюдалось сильное внутреннее кровотечение.
Сообщение о смертельных случаях домашних животных к вечеру стали поступать и из других районов города. Так сообщение о смерти собак от отравления поступили также от жителей из Героев Днепра, Троещины, Лукьяновки и Софийской Борщаговки. Симптомы у собак были такие же, как и у животных из Теремков.
http://news.online.ua/278101/

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

1. Считаете ли Вы, что эти твари (стаффы, питы, були т .д.) представляют реальную угрозу для жителей и их собак?

2. Поддерживаете ли Вы законодательные инициативы многих стран мира, где просто унитожили и запретили разводить собак бойцовых пород?

3. Согласны ли Вы с теми, кто считает что нужно просто отстреливать милых "стаффиков" шныряющих без поводка и намордника (!) по улицам вместе с их идиотами-хозяевами?

Список вопросов по мере обсуждения темы можно будет дополнить ;)
1. Да. Она по природе боец в крови. Методы воспитания и содержания бойцовских собак не смогут повлиять на хищную природу данных собак.
2. Нет. К этому подход индивидуален. В городских условиях - запретить держать/разводить собак. В деревнях, где простор - за, ибо достойная охрана. С учетом всех мер предосторожности.
3. Да. Отстрел начать с хозяев:crazy:

irene_vc

старший лейтенант
Reaction score
56
Владельцы животных уверены, что неизвестные преднамеренно отравляют собак крысиным ядом. Животные умирали в страшных муках. У них сводило судорогой мышцы, наблюдалось сильное внутреннее кровотечение.
Да...у двоих моих знакомых при таких же симптомах погибли собаки.....просто схватили что-то с земли, а хозяева не уследили....и через 2 часа собаки нет.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Да...у двоих моих знакомых при таких же симптомах погибли собаки.....просто схватили что-то с земли, а хозяева не уследили....и через 2 часа собаки нет.
Жаль, конечно, домашних питомцев, но...

1. Родственникам погибшего ребёнка, к примеру, я сочувствую гораздо больше... И действия их понимаю...
2. Обучать собачку надо, чтобы с земли ничего, кроме поноски, брошенной хозяином, не поднимала...

irene_vc

старший лейтенант
Reaction score
56
Да, согласна ...но, не такими ж методами...ведь дело не в собаках, а в их хозяевах - как они их воспитывают, выгуливают....
А в даном случае - собачки были миролюбивые: такса и спаниель((((

Немесіда

генерал-майор
Reaction score
173
И что прикажете делать с хозяйкой?!
В Мариуполе питбуль нанес более 20 укусов водителю скорой помощи

«Собака оставила на теле пострадавшего свыше 20 зубных следов. У мужчины множественные раны лица, головы, кистей рук, предплечий и голени. Медики на протяжении двух часов обрабатывали раны и накладывали швы, но раны инфицированы и процесс заживления будет долгим. Сейчас состояние пациента оценивается как средней тяжести, и он получает антирабическое лечение против бешенства»
http://novosti.dn.ua/details/116104/

В детстве укусила собака, благо это было зимой: колготки, гамаша, зипун...
Самое удивительное - собак не боюсь, боюсь, когда они сбиваются в стаи...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Опять Мариуполь! Скорее всего, ошибочка вышла (про водителя скорой помощи).

В Мариуполе Донецкой области пенсионер госпитализирован в тяжелом состоянии после нападения питбультерьера.

Как передает УНИАН, местная газета «Ильичевец» сообщила, что в 62-летний мужчина вышел утром в магазин, когда неожиданно из соседского двора выскочил битбультерьер. Пес бойцовской породы набросился на пенсионера и покусал его до такой степени, что прибывшая по вызову бригада «скорой» госпитализировала человека в тяжелом состоянии.

В хирургическом отделении горбольницы №1 на теле мужчины врачи насчитали более 20 следов зубов животного. У пострадавшего диагностированы множественные раны лица, головы, кистей рук, предплечий и голени. Медики на протяжении двух часов обрабатывали раны и накладывали швы, но констатировали, что раны инфицированы и процесс заживления будет долгим. Сейчас состояние пациента оценивается как средней тяжести, он получает лечение против бешенства. По иронии судьбы, пострадавший является водителем машины «скорой помощи».

По словам начальника управления ветеринарной медицины Мариуполя Константина Городецкого, ветеринары выдали хозяйке питбультерьера предписание на изоляцию собаки до выяснения всех обстоятельств случившегося.

- В течение 10 дней собака будет находиться под наблюдением ветеринаров. Сейчас в первую очередь необходимо провести эпидисследование и выяснить, было ли животное привито от бешенства, - сказал специалист.

Он отмети, что в дальнейшем все будет зависеть от пострадавшего.

- Если он обратится с заявлением в милицию, дело могут направить в суд, который может либо оштрафовать владелицу собаки за нарушение правил содержания животных, либо принять решение об изъятии домашнего питомца для последующей эвтаназии, - заключил начальник
управления ветмедицины.

Немесіда

генерал-майор
Reaction score
173
это одно и то же...продублировали (см выше):pardon:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
нет, это не одно и то же. Вернее, газетчики в объекте нападения ошиблись.

В Мариуполе питбуль нанес более 20 укусов водителю скорой помощи

по последним данным

В Мариуполе Донецкой области пенсионер госпитализирован в тяжелом состоянии после нападения питбультерьера.

Немесіда

генерал-майор
Reaction score
173
Gascoigne, но ссылки открывайте...
Это ОДНО и то же, не спорьте:kiss2::pardon:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху