Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Бойцы сумского “Беркута” заявили на командира-вымогателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arcan

старший сержант
Reaction score
41
Бойцы сумского “Беркута” заявили на командира-вымогателя

Прокуратура Сумской области проверяет ситуацию, которая сложилась вокруг спецподразделения «Беркут».
Ранее сотрудники роты особого назначения обвиняли своего командира в том, что он противоправно требовал ежемесячно отчислять ему из заработной платы по 150 грн. На сегодня следователями антикоррупционного отдела прокуратуры Сумской области проводятся первоочередные оперативные действия на установлениею истины по этой ситуации, после чего будет дана принципиальная оценка действиям руководства спецподразделения «Беркут» и выводам, которые предоставила служба внутренней безопасности УМВД Украины в Сумской области.
Также прокуратурой проверяется информация о давлении на сотрудников роты особого назначения, которые направили заявление в прокуратуру.
На сегодня уже опрошено около 40 сотрудников, планируется опросить еще такое же число людей. В ближайшее время будет принято окончательное решение.
На время проведения проверки командир спецподразделения «Беркут» отстранен от исполнения своих обязанностей, сообщила пресс-служба прокуратуры Сумской области.
http://ord-ua.com/2012/08/29/bojcy-sumskogo-berkuta-zayavili-na-komandira-vymogatelya/?lpage=1

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Возникает до хрена вопросов:

1) С какого :censored: вообще платили (если платили)?

2) Как долго это продолжалось?

3) Почему раньше молчали?

4) "Сбивали" со всех, или только с тех, кто позволял к себе такое отношение?

5) Что же это за "орлы", если не могут данный вопрос решить "по-мужски"?

6) Из родственников командира (или он сам) случайно никто никуда не баллотируется? Если да, то от какой партии?

А то всё как-то "мутно" и не по-мужски... :nea:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А сами бойцы ,,Беркута,, кристально чистые?
Законы не нарушают,карманы не чистят,рыла не бьют...?
А командир, что...всё под себя грёб?На верх не отстёгивал,за ,,левые,, бабки подразделению не помогал???
Не верю...
Просто всё это реалии современной милиции, во всех подразделениях начальник имеет с подчиненных.Может быть у начальника уже планка упала и его запросы превысили возможности подчиненных...тогда правильно,таких нужно сливать.Но не так тупо и напролом, а втихаря с полным документированием...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Может быть у начальника уже планка упала и его запросы превысили возможности подчиненных...тогда правильно,таких нужно сливать.Но не так тупо и напролом, а втихаря с полным документированием...
И "сливающие" должны быть либо кристально чистыми, либо иметь хорошую крышу, либо им уже всё должно быть по :censored:

P.S. Хотя, как не крути, всё равно "сливать" как-то не по понятиям :nea:
После работы встретить где-то чуть ли не всем подразделением и немножко "объяснить" что он не прав - да!

U

Unknown

Guest
...

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Хотя, как не крути, всё равно "сливать" как-то не по понятиям
,,По понятиям,, живут урки,бандюки и ссученные менты...
В нормальном коллективе живут по закону и традициям...правда законы эти всё больше похожи на ,,понятия,,...
Называется всё это - профдеформация...с кем имеешь дело,оттуда и присутствует в нашей среде блатная феня и понятия...да ещё неудачники,севшие за ,,бакланку,, из наших рядов ,привнесут туда своё толкование законов и традиций.Хотя ,моё мнение,любой мент,позволивший себя посадить, был не на своём месте и занимался не своим делом...Скажешь подстава - да,бывает,но очень редко - подставился,значит лох...
Так что слить начальника,который сливает подчиненных - не есть плохо,будешь сам жрать,подавишься...ИМХО.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Теперь главное чтобы в их рядах было единогласие... если нет - начальника оставят... и вот тогда начнется самое веселое...

U

Unknown

Guest
...

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
По результатам решения прокуратуры будут приняты и соответствующие кадровые решения в УВД
А вот это то о чём я говорил.Начали воевать с руководством, а официального подтверждения жалобы нет.А говорить ,,взагали,, это просто сплетни и зависть.
Нужно быть умнее и хитрее.

УгРо

младший лейтенант
Reaction score
932
Среди сдававших нормативы по физподготовке часть сержантов показала неудовлетворительный результат.
вот и первые результаты рассмотрения их жалобы...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
вот и первые результаты рассмотрения их жалобы...
Да радоваться собственно нечему...Ударный "кулак" ментовского спецназа оказывается нормативы сдать не может...Прекрасно понимаю (и знаю),что нормативы можно "подкорректировать", (о способах опять умалчиваю). Но этот прием зачетов по БСП больше напоминает забастовку польских таможенников... т.е. ЧЕТКОЕ исполнение своих обязанностей"... Итог.... даже не заторы, а конкретные многодневные "пробки" на кордоне.Вот к ним же были применен тот же метод "польской забастовки".... Сдавайте "хлопАки" нормативы... в соответствии с приказами МВД...Не сдали?..... Кто не спрятался... "я не виноват..." Общий итог моей тирады...."Хотите, чтобы с вами поступали ПРАВИЛЬНО, поступайте ПРАВИЛЬНО сами". А теперь, при всем моем уважении к "наружной службе".... Может кто-то и скажет честно, сколько раз командирам приходилось "разруливать" гнилые ситуации, которые возникали "благодаря" личному составу? Имея опыт проверок во многих ГУ-УМВД знаю одно.... когда "ты "рядовой сотрудник", то,как правило, все кто "выше" заведомо сволочи. Но как только попадаешь в "не совсем рядовые должности",оказывается, что те.с которыми "ты" уровнялся оказывается уж не совсем уж такие сволочи. И чем выше поднимаешься по служебной лестнице...."руководящих сволочей" остается все меньше.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,045
,оказывается, что те.с которыми "ты" уровнялся оказывается уж не совсем уж такие сволочи. И чем выше поднимаешься по служебной лестнице...."руководящих сволочей" остается все меньше.
А если сразу поймёш, что они вообще не сволочи, тогда и в верх быстро взлетиш, ну, а если не захочеш этого понимать, тогда они все хором опустят тебя к рядовым. С волками жить по волчи выть, вот так и получится с бойцами этого беркута, начальника может и поменяют, ну, а вот инициаторов в любом случае заставят покинуть подразделение, этот начальник или новый, любому начальнику-крахобору не нужен подчинённый, которого он боится.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Да радоваться собственно нечему...Ударный "кулак" ментовского спецназа оказывается нормативы сдать не может...
Ну ладно, вам ли не знать, после работы в кадрах, КАК можно принимать зачеты. Например, подтягивание - засчитать не засчитать каждый раз, поскольку тут идет чисто субъективное мнение принимающего по поводу техники выполнения. А про рукопашку я вообще не говорю - там просто неограниченное поле...

инициаторов в любом случае заставят покинуть подразделение
Я считаю это правильным. негоже сор из избы выносить: не нравится - переводись.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Ну ладно, вам ли не знать, после работы в кадрах, КАК можно принимать зачеты. Например, подтягивание - засчитать не засчитать каждый раз, поскольку тут идет чисто субъективное мнение принимающего по поводу техники выполнения. А про рукопашку я вообще не говорю - там просто неограниченное поле...

Я считаю это правильным. негоже сор из избы выносить: не нравится - переводись.
Вам ли не знать, что комплектующие в кадрах,это не профподготовка в тех же кадрах. А как "поляны выкатывают" даже не министерской профподготовке, а своей же "областной" , чтобы было "все нормально" знаю не по наслышке. Так что между собою для начала пусть разберутся... Либо карячиться и все "по закону" либо через "решалово". А когда через "решалово, вроде и напряг схлынул, но все равно.... профподготовка скоты....Ну так пусть сдают... "как положено". И профики бабла не получат и личной состав будет на уровне, если нормативы на 100%будут выполнены. Вы, как (насколько я знаю) инструктор по рукопашке (или пор БСП) хоть сами в это верите?

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
При желании можно завалить любого. Из личного опыта за 15 лет ниже 5 не имел, плюс два мастера спорта, но когда стало нужно меня влупить, 2 по всему и вяленькая 3 по рукопашке. Через пол года принимали не заинтересованные люди, снова всё 5.
Как не парадоксально повышение зарплаты пошло во вред "Беркуту", слишком много позвоночных и прочих за денежку людишек стало туда попадать.

Guesser

полковник
Reaction score
691
spu0820, Я то, как раз, чудесно знаю, что при желании, на зачетах можно завалить любого, ну, почти любого. Вот не понравилось мне, как рассла6ляющий удар наносится - что мне возразит сдающий? Поверьте мне, если б мне дали команду, Я бы завалил на проверке ЛЮБОЕ спецподразделение ЛЮБОЙ силовой структуры в Украине.

Последнее редактирование модератором:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Во-первых речь идет не о 150 грн./мес., а около 1000 грн. с человека.
если правда о штуке, то сильно круто. Тогда почему в жалобе постеснялись? Это было бы более понятно. Теперь профподготовкой мозги вправят на братскую могилу. Напомнило как было в армии: не хотите жить в дедовщине, будем по уставу. А по уставу в милиции сегодня никто не хочет, и не может, и не получится.

Guesser

полковник
Reaction score
691
повышение зарплаты пошло во вред "Беркуту", слишком много позвоночных и прочих за денежку людишек стало туда попадать.
Но и нормальных парней побольше стало, так что, с какой стороны посмотреть. По крайней мере, появилась возможность сформировать ядро, которое посылают на самые стремные дела.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Я то, как раз, чудесно знаю, что при желании, на зачетах можно завалить любого, ну, почти любого.
я как-то раз в таком цирке участвовал, 5 или 6 раз сдавал проверку со всем подразделением, пока бояре не помирились.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Но и нормальных парней побольше стало, так что, с какой стороны посмотреть.
Так не забывай где я живу, у нас всё по другому. Такса до 5000 у.е. доходит. Какой нормальный пойдёт? Некоторые уже уходят.

За объективностью проверки и сдачей зачетов следили сотрудники отдела внутренней безопасности. Поэтому заявления беркутовцев по поводу необъективной проверки можно считать необоснованным.
Смешно, эти телепузики вб сами не в жизнь нормативы не сдадут.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Так не забывай где я живу, у нас всё по другому.
Именно из-за таких в МВД, когда решили создавать в составе "Беркута" спецвзвода, хотели, чтобы кандидаты назначались лишь через Киев. Но... спецвзвода так и не создали, ждем нового Дикаева:(

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
При беседе с каждым сотрудником их мнения разделились. Были недовольные, но были те, кто прямо осуждали коллег за их позицию и утверждали, что все надумано и условия службы их удовлетворяют. Учитывая серьезность заявления, разобщенность во мнениях и с целью установления реальной картины работы спецподразделения было принято решение о проведении комплексной проверки. То есть кроме проверки жалобы самих сотрудников проверялась профессиональная подготовка « Беркута», проводили и изучение микроклимата в коллективе психологи.
Ах, как это знакомо, пи.. "нехорошие люди" в коллективе всегда найдуться, они всем довольны, особенно руководством... это "шныри" и "приближенные". А съехали как всегда, вместо того, что бы разобраться по факту, устроили комплексную.. А коллектив наверняка в основном молод, подсказать как действовать против зарвавшихся руководителей некому, да и менталитет у молодежи другой. Я например, как между прочим, напоминаю - сколько ж командиров погибло в первые месяцы войны с пулевым отверстием в спине и добавляю, а время нынче тоже каламутное... А тут слышу как молодежь между собой - в прокуратуру надо стукануть...

Guesser

полковник
Reaction score
691
Мда... наверное, майдаунизм - болезнь заразная. Перестояли, видно, ребятки в Киеве.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Мда... наверное, майдаунизм - болезнь заразная. Перестояли, видно, ребятки в Киеве.
Ув. Guesser, имею вам возразить: понимаю, что вы слегка "повернуты" на Майдане, "Помаранчевой чуме" и т.д. и т.п..., НО - подобные "ИСТОРИИ" были и при Кравчуке, и при Кучме! И наверняка - были и при Союзе (просто их не афишировали через прессу))))!!!)))))
Я имею в виду - истории коллективных "бунтов" супротив начальства по принципу "вот барин приедет - барин нас рассудит", в различных вариациях, включая например, "бабий бунт" - с привлечением жен офицеров/прапорщиков...
Один раз я участвовал в разборках в одной контролерской роте (когда еще надзор в УИН был за ВВ) - до сих пор вздрагиваю, как вспомню, сколько всякой пакости люди могут друг на друга вываливать на ровном месте...
А оказалось - просто паре старых прапоров не взлюбился новый ротный, и они попытались его "скушать" - "через коллектив"... Причем повторяю - это было ДО Майдана...)))))))))))

• Like
Reactions: mss

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
НО - подобные "ИСТОРИИ" были и при Кравчуке, и при Кучме! И наверняка - были и при Союзе
Подобные этой, это вымогательство, попадающее под статью УК. Если конечно, не намутили лишака. Поборы всегда были, есть и будут - на канцелярию, на газеты, на страхование от пожаров на воде... и т.д. Это неизбежно и ни куда от этого не денешься, большинство это понимает, бурчит недовольно, но сдает. Но сейчас начинают некоторые "умники" в тупую вымогать деньги, особенно с недалекой молодежи, лично знаю факты. Но и молодежь нынче не такая тупая, как последний случай в одном из подразделений - кадровик потребовал у мл. инсп. 750гр за то, что он был неделю на больничном, а зарплату получил полностью(что и должно быть), мл. инсп. согласился, но у банкомата после службы, где и был принят раб. прокуратуры. Результатов пока еще нет, но от должности кадровик отстранен и жарят все руководство подразделения.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Поборы всегда были, есть и будут - на канцелярию, на газеты, на страхование от пожаров на воде... и т.д. Это неизбежно и ни куда от этого не денешься
Эту систему поборов нужно ломать. Но опять же - ломать любую систему и любое руководство можно (нужно) только всем вместе (толпу отодрать невозможно), иначе результат будет такой, какой здесь и описан (половина "включила заднюю" - пиши пропало...)

slavovich

подполковник
Reaction score
24,045
А оказалось - просто паре старых прапоров не взлюбился новый ротный, и они попытались его "скушать" - "через коллектив".
Совершенно верно, всегда были и будут "товарисчиии" которые решают свои личные цели с помощью коллектива, но в данном случае коммандир гнида, он обложил налогом не левак, а кровно заработанные, вот народ это и возмутило, жаль что не подсказали как лучше поступить, а тех кто сейчас пошёл в отказ потом коллектив съест, если конечно коллектив нормальный,а коллектив я думаю нормальный, если всё таки решили идти против хапуги, не все конечно теперь в нём останутся.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
(толпу отодрать невозможно)
возможно,если это толпа баранов,не имеющих фактов.
а кровно заработанные, вот народ это и возмутило
Ха...,,кровно заработанные,, - это то повышение,которое дали только ,,Беркуту,, отняв премии и другие выплаты у остальных...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху