Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Более 200 украинцев стали жертвами продавца iPhone

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,101
Сейчас люди массово пишут заявления в милицию, там обещают разобраться.
Более 200 человек стали жертвами продавца популярных мобильных телефонов iPhone на сайте украинского интернет-аукциона. "23-летний житель Луганска Константин продавал мобильные по очень заманчивой цене. Например, если в магазине телефон стоит 4700 грн, то он отдавал его за 3100. Деньги нужно было перечислить ему на счет, и ждать доставки товара. Более 200 человек перечислили ему 1 млн грн. Кто-то заказывал 1 телефон, а кто-то, как я, большими партиями на суммы 50-70 тыс. грн.Деньги ушли, а товара нет", - рассказал нам один из пострадавших от интернет-аферы, Игорь М. Сейчас люди массово пишут заявления в милицию, там обещают разобраться.

http://www.segodnya.ua/regions/kiev/Bolee-200-ukraincev-stali-zhertvami-prodavca-iPhone-.html

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Без лохов жить вообще скучно. :crazy:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Дело не в лохах, а в том что нет доверия к тому, что у нормальных людей обыденные вещи- покупка в интернете. За такое шулерство-максимальный срок без удо.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Дело не в лохах, а в том что нет доверия к тому, что у нормальных людей обыденные вещи- покупка в интернете. За такое шулерство-максимальный срок без удо.
Нет. Дело в вечной тяге наших людей к "халяве", к "дармовщинке". И пока этот тумблер в головах наших людей не переключится - их и будут кидать как последних лохов. А вот когда люди это поймут - подобные кидалы и виртуальные лже-магазины исчезнут сами собой.
Ведь у каждого товара есть своя, пусть даже минимальная, цена. И ниже этой цены товар НУ НИКАК не может продаваться в убыток продавцу. Неужели это так сложно понять и хоть иногда задумываться над этим? А если ещё просят деньги вперёд не видя товара своими глазами - здесь уже вообще всё ясно как белый день! :crazy:

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
Уткой попахивает.
На аукро вся статистика по проданным товарам доступна.
Нет там такого ни в статистике продаж ни на форуме.
Да и по статистике самое большое количество проданных Iphone на аукционе
одним продавцом - 20шт.

Речь скорее всего идет о копиях Iphone по 180 грн. за шт. :)
таких действительно по 150 шт. продают, но опять же не на мульён как пишется.

Сдается мне, что у господ журналистов просто маниакальная тяга к преувеличению.

Последнее редактирование:

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,101
Сомневаюсь я однако что новый 4 iPhone можно купить за 2600 это скорей всего тоже копия просто более качественная.

prelubodey

младший лейтенант
Reaction score
236
Сомневаюсь я однако что новый 4 iPhone можно купить за 2600
А это не новый, это б/у + под заказ с предоплатой. Есть положительные отзывы от получивших.
Но если честно даже для б/у цена низковата.

Я искал продавца с наибольшим количеством продаж, в статье писалось про 200, а тут выплыло, что
наибольшее это 20 и то по цене гораздо ниже чем в статье.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Как можно перечислять деньги непроверенному Инет-магазину. Проверенный - это известный, давно правцюе, в нем УЖЕ делали заказы знакомые и.т.д. А игры с "инет-аукционами" - вообще зло.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,101
Как можно перечислять деньги непроверенному Инет-магазину.
Это не интернет магазин а интернет аукцион уважаемый prelubodey говорит об аукционе АУКРО я сам пользуюсь этим ресурсом уже 4 года пока что у меня нареканий нет смотреть только нужно внимательно что покупаешь а если сомнения есть то брать не нужно:D

прохожий

/на доске почёта/
Reaction score
371
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Во блин, на сутках был, парень пришел заявление писать. Заказал 2 айфона у Константина из Луганска ) через аукро.юа ))

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
На аукро вообще покупать технику(телефоны, компьютеры) опасно, а вот мелочи какие то-удобно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху