Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Борьба с нерадивым руководством

forum_

рядовой
Симпатии
0
Меня наказали незаконно, какие действия мне предпринимать в первую очередь, чтобы отменить приказ о наказании. Хочу попробовать отменить приказ не обращаясь в суд.

Siblar

/на доске почёта/
Симпатии
33
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Розділ V
ОСКАРЖЕННЯ ДИСЦИПЛІНАРНИХ СТЯГНЕНЬ

Стаття 20. Порядок подання та розгляду скарг
Особа рядового або начальницького складу має право усно чи письмово послідовно звернутися зі скаргою щодо накладення на неї дисциплінарного стягнення до старшого прямого начальника - аж до міністра внутрішніх справ України або до суду. Якщо вирішення питань, порушених у скарзі, не належить до повноважень начальника, який її отримав, скарга не пізніше ніж протягом п'яти днів надсилається за належністю, про що повідомляється заявникові. Забороняється пересилати скарги на розгляд тих начальників, дії чи рішення яких оскаржуються.
Стаття 21. Строки оскарження дисциплінарних стягнень
Дисциплінарне стягнення може бути оскаржено протягом трьох місяців з дня ознайомлення з наказом особи, на яку воно накладено. Пропущений строк для подання скарги може бути поновлено старшим прямим начальником, який має право накладати дисциплінарні стягнення.
Старший прямий начальник у разі надходження заяви про поновлення пропущеного строку подання скарги повинен всебічно та об'єктивно розглянути її і прийняти відповідне рішення не пізніше 10 днів після надходження заяви.
Про результати розгляду заяви про поновлення пропущеного строку повідомляються особа рядового або начальницького складу, яка її подала, та начальник, який наклав на неї дисциплінарне стягнення.

forum_

рядовой
Симпатии
0
если меня приказом начальника гумвд наказали, министру жалобу писать что-ли? Еще хочу спросить, если я подал в суд (в какой суд подавать?) на отмену приказа о наказании, он приостанавливается? Заранее благодарен.

Последнее редактирование:

Siblar

/на доске почёта/
Симпатии
33
если меня приказом начальника гумвд наказали, министру жалобу писать что-ли? Еще хочу спросить, если я подал в суд (в какой суд подавать?) на отмену приказа о наказании, он приостанавливается? Заранее благодарен.
Мона и министру! Но не вижу смысла.Ради Вас комиссия с МВД не приедет.А развитие событий предсказуемо.Министр отпишет в департамент по кадровому обеспечению (если Ваша жалоба вообще попадет на стол министру,я думаю он такое и не читает),департамент в свою очередь сначала позвонит в областное управление и скажет типа,что там у вас за перец жалобы пишет.Потом отпишет на областное управление по работе с персоналом.Те приедут к Вам в отдел и проведут проверку.По результатам которой отменят ранее наложенное взыскание и влупят более строгое.А министерство отпишет Вам,что Вашим вопросом занимается чуть ли не ООН.Примерно так.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Нет смысла. После всех этих жалоб и обращений могут найти кучу поводов для ещё более жёсткого наказания (вплоть до увольнения). Оно тебе надо? Если ты действительно работаешь, то поводов и причин для наказания при желании найдут более чем достаточно. Не, ну если ты святой - пробуй. Когда я был молодой и глупый, то тоже был в подобной ситуации и тоже было дикое желание добиваться правды. Слава Богу отговорили старшие товарищи. Годик подождал - и нет взыскания! Вот так вот! :pardon:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Меня наказали незаконно,
А кто вам сказал,что незаконно,если бы вы обьяснили суть проступка и наказания,то можно было бы более предметно обсудить этот вопрос...

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
У меня такое наказание было, если с приказом о наказании ознакамливали, то перед подписью обычно пишется, ознакомлен и несогласен ( в связи с тем то и тем то), прошу назначить комиссию для расследования проступка.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

За не объявленные приказы ответственность лежит на кадровике.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А кто вам сказал,что незаконно,если бы вы обьяснили суть проступка и наказания,то можно было бы более предметно обсудить этот вопрос...
В принципе - поддерживаю... Но с другой стороны, предупреждаю "топикстартера" о том, что однозначно НЕ стОит "светиццо", рассказывая ВСЕ подробности... мало ли кто форум читает?.. ////////

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
В принципе - поддерживаю... Но с другой стороны, предупреждаю "топикстартера" о том, что однозначно НЕ стОит "светиццо", рассказывая ВСЕ подробности... мало ли кто форум читает?.. ////////
Это правильно,просто можно в общих чертах.Некоторые всю подноготную на ОРД выкладывают, с реальными фамилиями...и ничего.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
вы че, пацаны, совсем тут без меня отупели на своих донецких харчах.
Вы забыли примеры в этом году - открытое обращение через интернет майора из России и у нас с Днепра кажется. Ну и что. Где они сейчас эти борцы за справедливость и истину. Херню городите. Молча получил наказание и ходи. Быстрее снимут. А то судится. Если вы при погонах - то наказание обжаловать в суде не предусмотрено уставом. Только вышестоящим начальником. За суды пи погонах забудьте - даже если и зарплату не будут выдавать - для этого у вас есть пистолет. Вышел ночью,насобирал - вот и заработок.
А то размечтались о демокртии - наказание начальника обжаловать - бред обнюхавшихся углем ментов.
Сейчас , чтобы вписатся в выделенные средства месячной зарплаты отделу милиции - начальник объявляет устные выговора - при этом снимает разные надбавки и премии. Это не законно. Да, незаконно - надо проводить служеб. расследования, приказы, заключения и т.п. Но это долго и не за что окажется карать. А в сумму выделенную вписатся как то надо. А что делать.
Опуститесь на землю рабы божьи. А то летаете в облаках. Привыкли при Викторе Андреевиче говорить и делать что хочите, счас уже донецкие у власти - это вам не хухры мухры. Это пацаны серьезные, На днях в Джанкой директора телевышки прислали другого (нашего сняли на пенсию). И кого и откуда прислали - правильно умаете , товарищи.

forum_

рядовой
Симпатии
0
мужики, а если мне взыскание не объявили, а оно тихонечко лежит в личном деле?

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

а если мне взыскание не объявили, а просто положили его в личное дело

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

Ты чё ,тренируешь форум?

forum_

рядовой
Симпатии
0
а ты мил человек не стукачок? (для урядника)

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

нет не тренерую, а хочу помощи попросить, а вы сразу тренеруешь...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393

Бывает и такое, но особо не практикуется.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
На днях в Джанкой директора телевышки прислали другого (нашего сняли на пенсию). И кого и откуда прислали - правильно умаете , товарищи.
Донецкого штоле?;)
Будете теперя там у себя смотреть исключительно пэрэдачи из Донецка, Макеевки, Краматорска и Горловки...:D.. Прыобсщайтесь к прэкрасному:yahoo:

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291

Правильно, ведь по обьявленному (с которым не согласен) надо создавать комиссию и проводить проверку. Можно провести проверку по личному делу вышестоящими кадрами.
Надо писать рапорт.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
а ты мил человек не стукачок? (для урядника)

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

нет не тренерую, а хочу помощи попросить, а вы сразу тренеруешь...
Если это шутка,то ставь смайлы,если нет - то я могу подрасказать по данной теме очень много,но вряд ли тебе это понравится...

Симпатии
4
На днях в Джанкой директора телевышки прислали другого
слово "Директор" пишется либо с заглавной буквы,либо крупным шрифтом
запомни, олух,а то придет и ..... опять будешь помидоры гнилые доставать из всех дыхательных и пихательных своих отверстий..:D

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117

Слушай, мой юный друг, ты такие вопросы задаешь, как будто первый день в милиции. или совсем безграмотный. Почитай Устав, и др. нормативно ментовские акты. Если ты о нем ничего не знаешь и до тебя его не довели, значит он не действующий. Но может быть другой вариант - кадровик через год два потом попросит расписаться задним числом. И вообще откуда ты знаешь чо там делается в личном деле. Я за всю жизнь только пару раз видел первую часть. А вторую даже не показывали. А ты знаешь че лежит как лежит с кем лижит

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
на гражданку отправят как пить дать.
недавно один грамотный подполковник написал вменяемый рапорт на имя министра о нарушениях и явных признаках психоза одного начальничЪка, присланого и назначеного из донецка. принуждать к миру земли киевские. прибивать их потроху) уволили нах. естессна, что подполковника. тем более этот падла подполковник даже на улице "донецкой" не живет)

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
слово "Директор" пишется либо с заглавной буквы,либо крупным шрифтом
запомни, олух,а то придет и ..... опять будешь помидоры гнилые доставать из всех дыхательных и пихательных своих отверстий..:D
Кончало в лице дирехтора, подтяни лучше трусики турецкого производства и гони порожняк. А помидоры у меня еще свои и на новый год будуть. А ты жуй исскусссственные из Турции. А чтобы тибе с большой буквы писать, то ты еще не такой большой перчуган, хоть и ПФЛ прошел

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Кончало в лице дирехтора, подтяни лучше трусики турецкого производства и гони порожняк. А помидоры у меня еще свои и на новый год будуть. А ты жуй исскусссственные из Турции. А чтобы тибе с большой буквы писать, то ты еще не такой большой перчуган, хоть и ПФЛ прошел
Так у него из помидоров вего ОДИН остался, и тот он сдуру вместо шара на ёлку повесил...:D

Сверху