Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Born in USSR

Симпатии
3,117
Даже комментировать и опровергать не хочется . Дерьмо всегда липнет к дерьму и кроме дерьма вокруг ничего не видит...
А на это собсно и весь расчет. Наши голоса будут тонуть в тоннах вранья от тех, кто тогда не жил.
Не задаются элементарным в принципе вопросом, ну как тогда страны СНГ (бывшего СССР) умудрились прожить больше двух десятков лет не построив с нуля ни одного нового города, новых заводов, ГЭС, полётов на луну, а только проедая то, что им осталось от страны где "колбасы не было" ?
Ну как?

SW

Ветеран
Симпатии
3,031
50 лет назад - 21 февраля 1969 года в Советском Союзе по лунной программе была запущена сверхтяжелая ракета-носитель Н-1 со стартовой массой 2735 тонн. Начало полета обеспечивали 30 двигателей первой ступени общей тягой более 5000 тонн. По техническим причинам на первых секундах полета отключились 2 двигателя, потом продольные колебания корпуса ракеты привели к разрыву линии подачи окислителя, а в дальнейшем и линии подачи топлива. Тем не менее ракета успела подняться на высоту 12 километров, где и взорвалась на 2-й минуте полета. Такой высотный взрыв сохранил стартовый стол, что дало возможность через несколько месяцев повторить старт (тоже неудачный, который в этот раз разрушил стартовый стол). Потом были еще два неудачных старта и закрытие программы в 1976-ом году.
Сравнение РН "Сатурн-5" и Н-1.

Симпатии
28,278
Сравнение РН "Сатурн-5" и Н-1.
Как-бы и есть бооольшие сомнения... У америкосов до сих пор нет тяговых двигателей для носителей, а в 60-х были? И куда делись?

SW

Ветеран
Симпатии
3,031

SW

Ветеран
Симпатии
3,031
Добавлю, что определенным развитием РН Сатурн-5 была ракета-носитель системы "Спейс Шаттл", которая использовалась 30 лет. Её, кстати, сейчас тоже нет. В ней тоже сомневаетесь?

Симпатии
28,278
Добавлю, что определенным развитием РН Сатурн-5 была ракета-носитель системы "Спейс Шаттл", которая использовалась 30 лет. Её, кстати, сейчас тоже нет. В ней тоже сомневаетесь?
У истоков развития космонавтики США стоял Вернер Фон Браун. Который умер в 1977 году... Которого уволили из НАСА в 1972 году...
Именно Браун и стал разработчиком и конструктором Сатурн-5. А вот после его ухода ....

Поэтому и продолжают пендосы тырить по всему миру программистов, химиков, математиков, физиков. Кого переманивают, кого тупо арестовывают и депортируют к себе.

Ведь что такое население США? Негры. Дикари и рабы последние 200 лет. Индейцы. Хорошие охотники, загнанные в резервации и спившиеся. Мексиканцы... Ну понятно... Белые.. Сброд со всего мира который бросился осваивать новые земли. Ну нету среди создателей США ученых, философов, физиков, химиков... НЕТУ!!! И сейчас, экономику США толкают и тянут не коренные белые, а китайцы, японцы, малазийцы...

Симпатии
28,278
Вы вроде как выше выразили сомнение в существовании РН "Сатурн-5"... Или я не так понял?
Это из чего следует? Я по-моему нигде не сомневался что она есть. А вот в способности её донести модуль до Луны - я очень сомневаюсь...

Alexаndr

младший сержант
Симпатии
87
А на это собсно и весь расчет. Наши голоса будут тонуть в тоннах вранья от тех, кто тогда не жил.
Не задаются элементарным в принципе вопросом, ну как тогда страны СНГ (бывшего СССР) умудрились прожить больше двух десятков лет не построив с нуля ни одного нового города, новых заводов, ГЭС, полётов на луну, а только проедая то, что им осталось от страны где "колбасы не было" ?
Ну как?
Вот кто бы мог подумать в конце 80-х, что китайский фонарь или кеды эволюционируют в смартфон в кармане у каждого, компьютер и телевизор. Пусть они называются Sony или apple, сделаны то они в Китае. А вот во что эволюционировал бы СССР, теперь остается только гадать, ведь, если бы страна сохранилась, она продолжила бы и развиваться? ...

SW

Ветеран
Симпатии
3,031
Это из чего следует? Я по-моему нигде не сомневался что она есть. А вот в способности её донести модуль до Луны - я очень сомневаюсь...
Следует из логики Вашего сообщения выше.
Обычно сомневаются в возможности высадки астронавтов на Луну. А в чем проблема доставить туда лунный модуль? РН Сатурн-5 могла вывести на околоземную орбиту до 141 тонны. Советская РН Протон только 20 тонн. Потому и масса Луноходов была несравненно меньше. С другой стороны, научные результаты советскими учёными были получены практически такие же при несравненно меньших затратах.
Кстати, за последние 10 лет несколько КА (в том числе не американские) сделали снимки мест посадок Аполлонов, на которых хорошо видны платформы спускаемых модулей, а также видны следы лунных роверов.

Последнее редактирование:
Симпатии
3,117
Вот кто бы мог подумать в конце 80-х, что китайский фонарь или кеды эволюционируют в смартфон в кармане у каждого, компьютер и телевизор. Пусть они называются Sony или apple, сделаны то они в Китае. А вот во что эволюционировал бы СССР, теперь остается только гадать, ведь, если бы страна сохранилась, она продолжила бы и развиваться? ...
А почему нет? СССР после военной разрухи вон как поднялся. РФ после считай такойже разрухи, которую ЕБНь огранизовал поднялась и только только начала развиваться. А у СССР потенциал был такой, который и сейчас то не у всех есть.
Тут вопрос только в патриотизме руководства. Если решит богатеть вместе со страной то у любой страны есть будующее.
А если рук-ли решат воровать в свой карман и плевать на страну, то у любой экономики не хватит сил кормить воров.

pankrat12

Ветеран
Симпатии
130,339
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА СССР.
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,317
А вот во что эволюционировал бы СССР, теперь остается только гадать, ведь, если бы страна сохранилась, она продолжила бы и развиваться? ...
С огромной долей вероятности, если бы не США развалила Союз, а наоборот, хотя Союз об этом и не думал, потому и развалился, то Союз бы сейчас занимался бы тем же, чем сейчас Америка, ну то есть наводил бы кипешь на глобусе, чем поддерживал бы свою экономику, между прочим, сейчас этим занимаются многие европейские страны в одной коалиции с пендосами, так что это всё легко прогнозируемо.

Сверху