Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Born in USSR

PECHKIN

Ветеран
Симпатии
3,752
Симпатии
27,971

priargunsk

старшина
Симпатии
557
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 марта 1940 года младший командир Виктор Козлов был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за № 473

" 16 февраля 1940 года в районе станции Кямяря (ныне — Гаврилово Выборгского района Ленинградской области) Козлов прикрывал огнём своего танка действия советских сапёров. Когда танкисты отошли из-за массированного финского огня, и обнаружилось, что два танка были подбиты и остались на передовой, Козлов на своём танке вернулся и вывез сначала раненного командира сапёрного взвода лейтенанта Григорьева, затем экипаж танка. В третьей вылазке он взял на буксир подбитый танк и сумел вытащить его к советским позициям, несмотря на то, что его танк был подбит. В тот же день к северо-западу от Кямяри Козлов захватил в плен 3 финских солдат и мотоциклиста, при котором находились важные документы. 18 февраля в районе населённого пункта Пиен-Перо, попав под артобстрел, Козлов уничтожил одно артиллерийское орудие и в течение часа вёл огонь по другим, одновременно уничтожил несколько снайперов-«кукушек»(снайпера на деревьях).

Первое присвоение звания Героя Советского Союза состоялось 20 апреля 1934 года, когда им были отмечены лётчики, участвовавшие в спасении челюскинцев: Анатолий Ляпидевский, Сигизмунд Леваневский, Василий Молоков, Николай Каманин, Маврикий Слепнёв, Михаил Водопьянов и Иван Доронин.

Первые Герои Советского Союза Звезду не получали, а им вручалась Грамота:

SW

Ветеран
Симпатии
2,966
Ну это ещё Незнайка придумал, когда летели на воздушном шаре. ;)
В мультфильме он предложил пончики скушать, а не выбрасывать за борт!

В оригинале у Носова было чуть по другому.

Не зная, что еще сказать, он посмотрел на Пончика, который молча грыз сахар:
-- А ты тут еще что грызешь?
-- У меня сахарок в кармане, вот я достаю его и грызу.
-- Нашел время грызть сахар! Вот опустимся, тогда и грызи.
-- Зачем же мне лишнюю тяжесть таскать? -- сказал Пончик. -- Я съем сахар -- шар станет легче и поднимется еще выше.

pankrat12

Ветеран
Симпатии
131,697
Токарь Минского приборостроительного завода им. В.И. Ленина Ли Харви Освальд с женой Мариной. Минск, Белорусская ССР, 1961 год.

SW

Ветеран
Симпатии
2,966
Ровно 50 лет назад, 28 апреля 1969 года на экраны Советского Союза вышел фильм "Бриллиантовая рука".
Фильм стал лидером советского кинопроката (1969, 1 место) и входит в пятёрку лучших картин за всю историю советского проката — 76,7 млн зрителей[21]. Фильм стал лучшей отечественной комедией по опросу телезрителей, проведённому РТВ (1995) к 100-летию кино.

Сверху