Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Брачный контракт. Любовь или расчёт ?

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Попалась мне на глаза в отделе юридической литературы брошюра "Брачный контракт". Покупать не стала, т.к. поздно уже составлять подобные документы . Но вот мысли нахлынули разные. Хотелось бы " погутарить " по этому поводу. Не обидело бы вас предложение вашего(ей) избранника(цы) заранее расставить все точки над " i "? Присутствует ли вообще любовь в отношениях, если составляется такой контракт ? Составляется он от недоверия к человеку и неуверенности, что могут прожить вместе ? яли с дальним каким-то " прицелом " ? яли это требование времени, от которого мы ( которые родом из СССР ) отстаём ? Модно ? Продвинуто ? Будете предлагать это своим детям ?
Ваше мнение .

( Специально не стала размещать в "Женском уголке", чтобы свою точку зрения высказали и мужчины, сидя в "Курилке" . Всё таки контракт обоих касается ).

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Ну, скажу так, что если бы у меня была куча бакинских и при этом я женился я на девушке в которой я не уверен (здесь очень важный субъективный момент - мое отношении к ней: или я в ней не уверен, или думаю что это не на долго и т.д.), то БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ, безусловно, - ДА!
Это я вас так тонко подвел к тому, что где есть брачные контракты там нет ЛЮБВя!
яМХО.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
pL@h@ написал(а):
Это я вас так тонко подвел к тому, что где есть брачные контракты там нет ЛЮБВя!
яМХО.
Плаха, тут с тобой и спорить не хочется, потому что скорее всего - ты прав. Просто как-то с моим "совковым" моральным воспитанием в голове не укладывается , насколько же нужно не доверять человеку, чтобы заранее предполагать , что жить вместе они не смогут.
янтересно, а те кто венчается ( церковь против развода ) тоже составляют такой контракт ? Божатся на людях, что будут вместе, пока смерть не разлучит, а сами втихаря контрактик ( на всякий случай ) . Как же это совмещается с верой ?

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Re: Брачный контракт. Любовь или расчёт ?

Никак.
Брачный контракт пришел к нам с Запода. Аморального. Зажраного. Бездуховного. Где фальш. улыбки и все такое...
Он нужен для того чтобы обеспечить нормальную защиу денег состоятельных людей от цыпочек, которые таким образом разводят стариков.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
pL@h@ написал(а):
Брачный контракт пришел к нам с Запода. Аморального. Зажраного. Бездуховного. Где улыбки фальш. улыбки и все такое...
Он нужен для того чтобы обеспечить нормальную защиу денег состоятельных людей от цыпочек, которые таким образом разводят стариков.
Плаха, на ночь смеяться нельзя, но ты меня улыбнул . :D Ну про Запад понятно. Они всегда от нашего менталитета отличались. Но с нашими-то пенсиями , в нашей-то стране , где найти такого
старичка, которого можно развести ? Да чтобы он ещё и неженатый был. Таких раз-два и обчёлся.

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Я написал о причине по которой он возник (контракт. На этом Западе). Так вот, если есть такие причины, то, опять же повторюсь, Любви там быть не может.

я что тут смешного?

stigmata

прапорщик
Симпатии
1
- ятак, я решил. Мы женимся. Жить, любимая, будем на твоей территории? У тебя и квартира попросторней, и детей будет куда прописать. Каждому своя отдельная комната нужна! А свою квартиру я продал, а деньги в бизнес вложил. Надо ж нам на что-то жить и детей растить.

- Любимый, ?а если ты меня через год разлюбишь? ? А если после рождения детей ты нас бросишь? А если я тебя застукаю с какой-то?! Да ты же банкрот уже сегодня. я в итоге, я останусь с твоими детьми в своей конуре и без алиментов??
?.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
pL@h@ написал(а):
Я написал о причине по которой он возник (контракт. На этом Западе). Так вот, если есть такие причины, то, опять же повторюсь, Любви там быть не может.

я что тут смешного?
Плаха, да ты не серчай. Согласна я с тобой, причём полностью. я что это с Запада пришло, и что любовью тут и не " пахнет", и причины. А смешно потому , что я представила себе старичков нашей страны ( которые в подавляющем большинстве живут от зарплаты до зарплаты или от пенсии до пенсии ) и то, как их пытаются развести.

B

barabas

Guest
Хадим написал(а):
pL@h@ написал(а):

я что тут смешного?
Плаха, да ты не серчай. Согласна я с тобой, причём полностью. я что это с Запада пришло, и что любовью тут и не " пахнет", и причины. А смешно потому , что я представила себе старичков нашей страны ( которые в подавляющем большинстве живут от зарплаты до зарплаты или от пенсии до пенсии ) и то, как их пытаются развести.
А чо...если подскажете адресок богатенькой старушки лет 30 - ти можно попробовать заключить контрактик по-стариковски ;)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
barabas написал(а):
А чо...если подскажете адресок богатенькой старушки лет 30 - ти можно попробовать заключить контрактик по-стариковски ;)
:D
Барабасик, так ведь в брачный контракт иногда такие пункты вносятся ( :eek: ), что ты
barabas написал(а):
по-стариковски ;)
и выполнить не сможешь. ;) Там же не только про денюжки разговор ведут, а про всё, что в голову взбредёт ( вплоть до того, кто кого как называть должен, кто мусор выносит, и т.п. )

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
язваните за ОФФтоп, но я заметил что у тебя Барабас уже -26 ;D. (заметь: это не я тебе - меня не было на форуме 2 чи 3 дня!)Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ;D
Мне до тебя еще расти и расти... :p
янтересно, какая это мне... "нехороший челвек" нащелкал?! :DДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

- ятак, я решил. Мы женимся. Жить, любимая, будем на твоей территории? У тебя и квартира попросторней, и детей будет куда прописать. Каждому своя отдельная комната нужна! А свою квартиру я продал, а деньги в бизнес вложил. Надо ж нам на что-то жить и детей растить.

- Любимый, ?а если ты меня через год разлюбишь? ? А если после рождения детей ты нас бросишь? А если я тебя застукаю с какой-то?! Да ты же банкрот уже сегодня. я в итоге, я останусь с твоими детьми в своей конуре и без алиментов??
?.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Хадим написал(а):
barabas написал(а):
Барабасик, так ведь в брачный контракт иногда такие пункты вносятся ( :eek: ), что ты
barabas написал(а):
по-стариковски ;)
и выполнить не сможешь. ;)
ахахаха!Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация (Без обид. Просто, это ЖЖесть!)

B

barabas

Guest
Хадим написал(а):
barabas написал(а):
barabas написал(а):
по-стариковски ;)
и выполнить не сможешь. ;) Там же не только про денюжки разговор ведут, а про всё, что в голову взбредёт ( вплоть до того, кто кого как называть должен, кто мусор выносит, и т.п. )
Вы давайте адрес...а молодая потом отпишется по результатам выполнения контракта... ;)

плаха,а ты еще несовершеннолетний...иди спать :mad:

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Re: Брачный контракт. Любовь или расчёт ?

Как это нет?! Посмотри в профиле сколько мне лет.
А через 2 мес. еще и с правом ношения ОО. Вот так вот!Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
pL@h@ написал(а):
язваните за ОФФтоп, но я заметил что у тебя Барабас уже -26 ;D.
Мне до тебя еще расти и расти... :p
ОФФтоп с намёком на лёгкую эротику. :) Только у Барабаса на 3 больше, чем было замечено ( не -26, а -29 ).

Барабас, нет у меня таких подружек ( 30-летних ), да ещё и богатеньких :'( , так что не дам я тебе адресочек. Звыняй.

Ну всё, ребята. Посмеялись, пооффтопили, пора и к теме вернуться. Так кто-то будет рекомендовать своим детям ( внукам) заключать брачный контракт или по старинке ?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
янтересно, а кто-то из писавших в теме открыл "семейный кодекс" и прочитал раздел брачный контракт?

Так, главным автором СКУ была женщина. А они себя не обидят... По СКУ в БК запрещается вносить любые не имущественные обязатаельства. Так, что желающие прописать жене или мужу исполнение супружеского долга три раза на дню жестоко обломаются.... Ни один нотариус такой БК не подпишет. Это раз.

Второе - как правило 98% молодоженов при вступлении в брак ничего за собой не имеют. Что им делить? Опять же по СКУ БК не имеет высшей юридической силы, и супруг(а) всегда может оттяпать половину имущества (ну или сколько сможет) через суд.

Ну и третье - брачный контракт нужет фифочкам выходящим замуж за "богатенького буратино" и бывшей жене это "буратино". НО! "Буратино" всегда сможет урвать кусок как от бывшей жены, так и от "фифочки", или через самый не подкупный суд в мире, или с помощью братков-охранников.

Вывод: БК в нашей стране, дань моде и "эвропэйским стандартам" и ничего более.

stigmata

прапорщик
Симпатии
1
Sergey_Petrenko написал(а):
янтересно, а кто-то из писавших в теме открыл "семейный кодекс" и прочитал раздел брачный контракт?

Так, главным автором СКУ была женщина. А они себя не обидят... По СКУ в БК запрещается вносить любые не имущественные обязатаельства. Так, что желающие прописать жене или мужу исполнение супружеского долга три раза на дню жестоко обломаются.... Ни один нотариус такой БК не подпишет. Это раз.

Второе - как правило 98% молодоженов при вступлении в брак ничего за собой не имеют. Что им делить? Опять же по СКУ БК не имеет высшей юридической силы, и супруг(а) всегда может оттяпать половину имущества (ну или сколько сможет) через суд.

Ну и третье - брачный контракт нужет фифочкам выходящим замуж за "богатенького буратино" и бывшей жене это "буратино". НО! "Буратино" всегда сможет урвать кусок как от бывшей жены, так и от "фифочки", или через самый не подкупный суд в мире, или с помощью братков-охранников.

Вывод: БК в нашей стране, дань моде и "эвропэйским стандартам" и ничего более.
О, правильно! Поэтому лучшим индикатором проверки искренности и истинности отношений являются "подвиги", совершенные ДО ТОГО КАК.

А заявления типа «я буду любить тебя вечно?», есть ничто иное как проявление крайнего ЭГОЦЕНТРяЗМА «?МЕНЯ же так прет рядом с тобой».

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Да, но в брак вступают не только молодые люди, а и те у которых за плечами годы жизни, за эти годы брачующиеся обзовелись квартирами, машинами, дачами и детьми, которые уже тоже взрослые и расчитывают на наследство (которого еще нет) от своего предка. А тут мама или папа женится (выходит замуж) за чужую тетю (дядю) у которого тоже есть взрослые дети, которые в последствии могут претендавать на богатство их мамы (папы). В таких случаях брачный контракт очень даже уместен, что бы нажитое перешло к своим детям, а не чужим. Вариант с наследством я умышленно упускаю.
Сумбурно, но надеюсь, что понятно.

stigmata

прапорщик
Симпатии
1
Хелен написал(а):
Да, но в брак вступают не только молодые люди, а и те у которых за плечами годы жизни, за эти годы брачующиеся обзовелись квартирами, машинами, дачами и детьми, которые уже тоже взрослые и расчитывают на наследство (которого еще нет) от своего предка. А тут мама или папа женится (выходит замуж) за чужую тетю (дядю) у которого тоже есть взрослые дети, которые в последствии могут претендавать на богатство их мамы (папы). В таких случаях брачный контракт очень даже уместен, что бы нажитое перешло к своим детям, а не чужим. Вариант с наследством я умышленно упускаю.
Сумбурно, но надеюсь, что понятно.
Нажитое имущество до брака является личной собственностью каждого из супругов и не делится при разводе. ясключение составляет наследование, которое плохо выписано в ГК. Практика идет таким путем, что переживший супруг априори наследует свою долю после умершего супруга, в нотариальном порядке. Однако ж (почему-то не встречала такой практики), ведь квартиры, полученные при бывшем СССР в порядке распределения жил площади, в т.ч. при разводе супругов, также должны быть раздельным имуществом, то есть личным имуществом каждого после его смерти. я соответственно, наследовать их должны только дети умершего, но никак не последущий (переживший) супруг, который вселился в чужую жил площадь, хотя позже и приватизировал на себя долю этой квартиры на основании прописки. При этом дети скорее всего живут и прописаны отдельно, с мамой, после ее развода с папой, и таки да остаются членами семьи папы...

Вот такие коллизии законодательства и необходимо устранять дополнительными соглашениями. Но интересы всех и каждого все равно не учтешь.

Если у кого-то была судебная практика по наследованию квартир, полученных еще в 80-х, поделитесь, плииз.

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Есть моменты когда действует старое законодательство! Вы их учитываете?

stigmata

прапорщик
Симпатии
1
pL@h@ написал(а):
Есть моменты когда действует старое законодательство! Вы их учитываете?
Да. "Статус имущества" одинаково выписан и по старому, и по новому законодательству.
Однако, если имущество, нажитое до брака, имеет статус личного (или "раздельного", по старому з-ву), почему этот статус не учитывается при наследовании? Считается, что супруга наследует во всем наследственном имуществе, а не только в том, которое было нажито во время брака.
Вот этот момент не понятен. Основной вопрос: является ли жил площадь, полученная в 80-х "нажитым" имуществом?
Я считаю, что да, так как, приватизированная позже жил площадь, считается личной собственностью с момента получения права на жил площадь (а не на определенную квартиру), по аналогиии с другими юридическими фактами, имеющими обратную силу действия.

Однако наследование оформляется в настоящее время.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
Бландинка в шоколаде написал(а):
Если у кого-то была судебная практика по наследованию квартир, полученных еще в 80-х, поделитесь, плииз.
Была... и есть... мрак полный....

Вкратце. Семья получила квартиру.
Папа-мама, два сына.
Один сын остался прописан (еще прописан). Женился. Умер. Жену так и не зарегистрировали по этому адресу (14 лет брака). У жены есть свое жилье.
Мать (уже) вдова успевает приватизировать на себя жилье.
Бывшая жена - не проживает и не зарегистрирована по адресу, пытается отсудить кусок квартиры.

Второй год процессы.... Второй иск (первый остался без рассмотрения из-за липовых документов). Второй судья. Уже почти возбужденое УД в отношении начальника ЖЭКа и нотариуса. (БЭП выявил состав преступления, по чьей-то жалобе :'( .) и направил материал в прокуратуру. я конца и края не видно....

ПыСы: и какой гад мне -1 поставил????

stigmata

прапорщик
Симпатии
1
По СКУ в БК запрещается вносить любые не имущественные обязатаельства. Так, что желающие прописать жене или мужу исполнение супружеского долга три раза на дню жестоко обломаются.... Ни один нотариус такой БК не подпишет. Это раз.
:eek:
Жесть

я зачем тагда "муж", если его НяКАК не заставишь...

B

barabas

Guest
Бландинка в шоколаде написал(а):
По СКУ в БК запрещается вносить любые не имущественные обязатаельства. Так, что желающие прописать жене или мужу исполнение супружеского долга три раза на дню жестоко обломаются.... Ни один нотариус такой БК не подпишет. Это раз.
:eek:
Жесть

я зачем тагда "муж", если его НяКАК не заставишь...
Доцент бы заставил... ;D

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Еще существует один вариант:

Два интеллигентных человека, чтобы потом не судиться изначально составили брачный контракт, чтобы потом перед детьми трагикомедий не ломать с разводами(нет не лоховскими) и дележем(не путатть с дерибаном - это прерогатива нардепа, а сироток не трожь...)имущества.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не обидело бы вас предложение вашего(ей) избранника(цы) заранее расставить все точки над " i "? Присутствует ли вообще любовь в отношениях, если составляется такой контракт ? Составляется он от недоверия к человеку и неуверенности, что могут прожить вместе ? яли с дальним каким-то " прицелом " ? яли это требование времени, от которого мы ( которые родом из СССР ) отстаём ? Модно ? Продвинуто ? Будете предлагать это своим детям ? Ваше мнение .
Мне , совершенно было бы не обидно, если бы мне предложили заключить брачный контракт, в жизни всякое бывает...мало ли что???...и вообще.
А тех, кто женятся по- рассчету - никогда не понимала, у меня сразу складывается впечатление - халявщик, с хитрой, не головой, а попой , ужесть!!!...мрак!!!Фу..:bad:.как можно жить и спать с "любимым", за ковбасу...или за подарочки....я их называю нищане..
Брачные договоры в основном заключают люди обеспеченные, с приличным нажитым капиталом. И правильно делают. А то знаю, столько случаев...из за этого капитала - имущества, только одна ненависть и месть, после развода.
Брачный контракт - современный метод, и справедливый подход. А любовь...если она есть...то ни какой контракт не помеха.ИМХО))))

Сверху