Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Будете ли отмечать день следствия ?

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Сегодня бывшие коллеги пригласили меня отпраздновать день следствия с ними . Как обычно - будет отделение следствия, отделение дознания и приглашённые . Раньше мы заказывали кафешку на берегу моря и "отрывались", а теперь приходится " затягивать ремни", поэтому торжество будет проходить немного поскромнее: не в кафе и не на берегу моря . Но катание на лодках, купание , шашлыки, шурпа и хорошее настроение включено.

А как вы отмечаете этот праздник ?

п.с. здорово, что догадались день следствия поставить на лето !!:D

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Но катание на лодках, купание , шашлыки, шурпа и хорошее настроение включено.
:D
Ничего себе "затягивание ремней" ;) =))) Я бы не отказалась так отметить!
Поздравляю всех следователей с профессиональным праздником! :D

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
купание-лодки-шурпа))) совсем скромненько) а цыгане с медведем? а клоуны с мыльными пузырями? а салют? а стриптиз мужской и женский? а аниматоры с играми веселыми? а элтон джон приедет? или хоть кто-то из камеди клаба будет? а воздушные змеи запускать кто будет? или хоть шарики надувать станете?)))

Ленская

подполковник
Симпатии
213
купание-лодки-шурпа))) совсем скромненько) а цыгане с медведем? а клоуны с мыльными пузырями? а салют? а стриптиз мужской и женский? а аниматоры с играми веселыми? а элтон джон приедет? или хоть кто-то из камеди клаба будет? а воздушные змеи запускать кто будет? или хоть шарики надувать станете?)))
Как вариант - можно еще пускать мыльные пузыри! :):)

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
:pardon:;)
Новый коктейль: "Возвращение Титаника".
Берется сто грамм охлажденной водки (символизируется холодный Атлантический океан), осторожно добавляются сто грамм молока (туман над водой), кладется кубик льда (айсберг) и в виде закуси большой соленый огурец с семенами (Титаник с пассажирами). Залпом выпивается, заедается - и через 15, максимум 30 минут: Титаник возвращается, причем вместе с пассажирами!

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Титаник возвращается, причем вместе с пассажирами!
у вас праздничек давно ассоциируется именно с возвращением содержимого утробы? так тогда не обязательно такой коктейль готовить)))
один мой следователь имеет два ответа на вопрос "как гульнули?". либо "не очень", или "нормально. рыгали." ))
Как вариант - можно еще пускать мыльные пузыри!
поскольку только совместное занятие дуркогонством себе в удовольствие указывает на истинно сплоченный коллектив)))

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ээээээ, праздник будет 1 июля, вот тогда и будем принимать поздравления .:D Сейчас только активная подготовка.

купание-лодки-шурпа))) совсем скромненько)
А как же не покупаться, если рядом водохранилище ? Меня однажды с лодки выбросили в воду ( хорошо хоть догадались фотоаппарат из рук забрать под благовидным предлогом и им повезло, что я некоторое время могу на воде держаться :D ). У нас в отделении давно роли распределены : мы с девчонками закупаем продукты, тару ( одноразовые стаканЫ, тарелки и т.д.) , приносим из дома какие-то консервации. На природе ребята делают шашлык и шурпу ( иногда уху ) - нас к этому не допускают. Мы же нарезаем всё, сервируем и подаём. После того, как практически КАЖДЫЙ произнесёт тост, начинается "свободная программа". Многочисленные тОсты не свидетельствуют о том, что из-за стола уже некому встать. :D Наш начальник вообще не пьёт спиртное, поэтому ему мы покупаем всегда минералку, пару сотрудников пьют только пиво ( причём только "Черниговское" ), некоторые приезжают на своём авто и с детьми ( т.к. у нас есть и семейно - следственные пары :D ). Приглашаем, как правило, начальников отделений ( можем и начальника отдела , тем более, что вот уже третий подряд начальник РОВД - это бывший следователь ) и курирующего представителя прокуратуры. На "огонёк" могут заезжать все желающие - места и еды хватает всем.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Судя по тому, что тему уже создали, то можно начинать поздравлять))))

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Сейчас только активная подготовка.
иш ты...)) прямо шведский стол "с любовью")))
а мы всегда по-разному со следствием бухали) именно бухали))) т.к. пока ко всем заедешь-поздравишь за день - к вечеру уже и в сон клонит - устаешь))) а потом еще по официальным гулькам проехать - после второй-третьей опять устаешь)))
могу спрогнозировать конец этой недели)))

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Да, всегда день службы второй по значимости, после Дня милиции, праздник!
Если празднование не организовано, то оно перерастает в пьянки по кабинетам, братание кабинетов, обменом сотрудников и дальнейшее "ведение козы" по злачным местам. По этому более-менее путящий руководитель старается организовать праздник своих сотрудников, что бы на следующий день их можно было худо-бедно сосчитать (кое кого только по телефону).

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Хелен в нашем отделе это только мечты, я имею веду нормально начальника. Ни хочу никого оскорбить, но наш шеф СО разделил на своих и чужих, как в войну "немцы" и "русские". Я не знаю как "русские" но мы собираемся с ночевкой на рыбалку в лес. Большой костер, свежая рыбка, потом сварганим с нее ухи, все это под рюмочку чаю с гитарой, а там глядишь и жизнь вроде налаживается.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Хелен в нашем отделе это только мечты, я имею веду нормально начальника.
Ни хочу никого оскорбить, но наш шеф СО разделил на своих и чужих, как в войну "немцы" и "русские".
назрела необходимость создания темы о руководителе, кто знает как это сделать?

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Galina я с Вами согласна :). Но сама не знаю как.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
места и еды хватает всем.
что-то так подумалось - в этой картине не хватает белого рояля на поляне))) чтоб время от времени садились за него и наигрывали по очереди то полонезы, то попурри мелодий всяких приятных) такая идиллия))))

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
что-то так подумалось - в этой картине не хватает белого рояля на поляне))) чтоб время от времени садились за него и наигрывали по очереди то полонезы, то попурри мелодий всяких приятных) такая идиллия))))
Есть гитара :D

Morgan

старший прапорщик
Симпатии
160
присоединяюсь к сказанным поздравлениям, по больше оконченных дел, сложных, многоэпизодных и по меньше 6 п.2, ну и конечно же товарищеской взаимовыручки, семейного счастья и здоровья :). С профессональным праздником!

angel

прапорщик
Симпатии
96
Всех следователей с ПРАЗДНИКОМ!!!!! Удачи, здоровья, хорошего настроения! Чтоб денежки были, чтоб начальство не бранило и работы было поменьше.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Какого числа День Следствия? Это подготовка к празднику или непосредственно праздник? Запуталась:)

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Какого числа День Следствия? Это подготовка к празднику или непосредственно праздник? Запуталась:)

Сегодня 1-е? Значит, можно по новой поздравлять...Хадим говорила, что 1-го...=)

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
:))))))) А то была генеральная репетиция?:)))))))
.....и пошли они вокруг стадиона в 5 раз....:)))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Желаю БЫТЬ, а не казаться:)))

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Ну, теперь точно уже можно поздравить.
С праздником, желаю, чтобы работа приносила удовольствие, а не трепала нервы :)

Железная логика, разума сила,
Любую задачу решить вам по силам!
Спасибо за то, что вы у нас есть,
Что вы не поверите в сладкую лесть.

Желаю помимо большой интуиции,
Чтоб ужины дома стали традицией,
И чтобы минута была для досуга,
И чтоб по работе в вас видели друга!

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
С праздником, уважаемые коллеги!
Крепкого вам здоровья, душевного и материального благополучия!
Удачи!!!
:drinks:
Эксперт со следователем :friends:

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
Всех следователей с праздником!Успехов вам в этом не легком труде!!

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Поздравляю еще раз и желаю всегда любить свою профессию! :)

Сверху