Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Буду поступать в МВС.Введите в курс дела.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Student2011

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте.Вобщем сразу перейду к делу.Я щас учусь в 11-ом классе и уже давно решил что хочу работать в МВС.Поэтому готовлюсь к поступлению в "Національну академію внутрішніх справ України".Далее возникает вопрос какой факультет выбрать.Впринципе хочу на "Факультет підготовки кадрів для підрозділів боротьби з економічною злочинністю"
Прокоментируйте пожалуйста мой выбор,выскажите свое мнение.
В школу я пошел в 5 лет и только через 1 месяц мне исполнилось 6 лет.Я 1994 года рождения.
Поэтому подавать документы в академию я буду в 16 лет.А на сайте академии написано " Підготовка фахівців для підрозділів боротьби з економічною злочинністю органів внутрішніх справ за напрямом підготовки "Правознавство" - особи рядового та молодшого начальницького складу органів внутрішніх справ, віком до 25 років, та цивільні особи, віком від 17 до 25 років. "
Или на месяц все равно,главное что бы грубо говоря по годам подходил?
Нравится ли Вам работать в МВС?Какие перспективы у сотрудников МВС?Какой по вашему факультет более перспективен?Вобщем хотел бы узнать плюсы,минусы работы в МВС,так как жизнь одна и делать ошибки не хочется.
Заранее большое спасибо.Если что-то не так то извените,на форуме первый раз.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Какого Вы года рождения? 1994.

Вы хотите поступать в 2011 году. В 2011 году Вам исполниться 17 лет, и Вы можете поступать.
(Если нет - то нет, без каких-либо если. Кадры не будут оформлять, Академия не примет дело. Исключения исключаються. Попытки были.)

Академия берет документы, если в год поступления исполняеться 17 лет.

Student2011

рядовой
Симпатии
0
Sewa ,спасибо большое.Да,в год поступления мне будет 17.
хух...одной проблемой меньше

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Вобщем хотел бы узнать плюсы,минусы работы в МВС,так как жизнь одна и делать ошибки не хочется.
Заранее большое спасибо.Если что-то не так то извените,на форуме первый раз.​

Служба в милиции не работа, а образ жизни. Чтобы узнать подходит тебе или нет - нужно самому попробовать. Если поступишь - побудешь на казарменном положении и немножко себе представишь как это - в любую минуту дня и ночи, даже когда точно договорился за отгул, тебя могут "дернуть" на службу.

lia

подполковник
Симпатии
434
Нравится ли Вам работать в МВС?Какие перспективы у сотрудников МВС?Какой по вашему факультет более перспективен?Вобщем хотел бы узнать плюсы,минусы работы в МВС,так как жизнь одна и делать ошибки не хочется.
я так подозреваю что у тебя нет родственников в "системе"? если есть - то тут ты глупый вопрос задаешь.... А если ты и впрямь "первый ", то... даже не знаю что и сказать то.... если ты - фанат милиции и тебя "прет только от мысли" о работе тут... и тем более ты хочешь в БЭХи... иди... надеюсь у тебя родители состоятельные - будешь долго жить без денег)))
а плюсы и минусы у каждой службы свои и они "индивидуальны" - кому как повезет (есть много факторов...)
УДАЧИ ТЕБЕ!

Student2011

рядовой
Симпатии
0
LIA,спасибо.Да родствеников там нету у меня.
Ну а как там вообще в бэз?Нормальный факультет я выбрал?

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Student2011, а Вам это интересно вообще?

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
не хочешь делать ошибку - не делай. сказать, где лучше - нельзя, везде своя специфика, если только у тебя нет возможности (связи и т.п....) устроиться на нормальную должность, а ее как я понимаю - нет((
средняя зарплата 1,550-1,800 в первое время, позже, лет ч/з 5 процентов на 10-20 выше (подрабатывать нельзя!!!), т.е. если у тебя будет жена в декрете и помочь некому.... льготы - пока еще бесплатный проезд в тролл/трам, и ПОКА еще выслуга 20лет.
если есть желание работать - иди, не понравится - уволишься, но попробовать стоит. так что смотри, успехов)))

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
а на пенсию во сколько можно будет уйти?
Поступаєш ти в 17 років, вчишся 4 роки - це вже 4 роки вислуги. Призначаєшся на оперативну посаду (в той же ДСБЕЗ), тобто вислуга йде з розрахунку 1 місяць за 1,5 місяці.
Таким чином через 11 років служби безпосередньо в ДСБЕЗ ти маєш 16,5 років пільгової вислуги + 4 роки навчання у ВУЗі системи МВС, тобто 20,5 років.
Якщо умови виходу на пенсію не зміняться, то у віці 32 роки ти - пенсіонер.

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
через 20 лет выслуги (сюда институт+армия+прочие льготные) или в 45 по возрасту. но этот вопрос лучше к нашим пенсионерам, они более компетентны))

Student2011

рядовой
Симпатии
0
mss,В 32?Вы не ошиблись,а не в 37?

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

или в это в Без свои расценки?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
или в это в Без свои расценки?
Вислуга 1 місяць за 1,5 місяці йде у всіх оперативних службах (БЕЗ, КР, КМСД, БНОН, УБОЗ, ВВБ і ще в деяких) в також в службі дільничних інспекторів міліції.

В 32. Я НЕ помилився. Чи ти, Студенте, не віриш підполковникові міліції у відставці, який на пенсію пішов з посади начальника міськвідділу з кадрового забезпечення? Тобто ці нюанси знав чітко по роду своєї діяльності.

Student2011

рядовой
Симпатии
0
mss,звичайно я Вам вірю.Тобто, в 32 роки я зможу отримувати пенсію і працювати в БЕЗ?(отримуючи і пенсію і зарплату)

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Тобто, в 32 роки я зможу отримувати пенсію і працювати в БЕЗ?(отримуючи і пенсію і зарплату)
А це вже ні!!!!! Пенсію можна отримувати ЛИШЕ після звільнення з ОВС України. Але, звільнившись на пенсію (і оформивши її) можна залишитися працювати в ОВС, але вже не атестованим співробітником (атестований - тобто в погонах), а вільним наймом, або державним службовцем - є таких багато посад і тенденція свідчить, що з часом таких посад буде ще більше.

Student2011

рядовой
Симпатии
0
mss,тобто після виходу на пенсію я зможу працювати ,але не в МВС.
Ну залишилося тільки поступити в академію МВС...
І ще.Скоро треба буде йти в міліцію, щоб повідомити їх що я буду поступати.І там якась співбесіда буде чи що.Що там питати будуть?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
mss,тобто після виходу на пенсію я зможу працювати ,але не в МВС.
І там якась співбесіда буде чи що.Що там питати будуть?
Зможеш і в МВС, але неатестованим співробітником, тобто без спеціального звання, іншими словами, вже не будеш в погонах.
Співбесіда буде. Але там не так будуть питати тебе, як тобі будуть пояснювати, який пакет документів ти маєш принести і що ти будеш робити найближчі 2-3 місяці.

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
студент, ты приходишь в свой РОВД, "повидомляешь" им про то, что ты хочешь поступать, тебе дают кучу бумажек, которые ты должен будешь заполнить, потом ты собираешь нужные мед.справки, сдаешь все это в кадры, тебе дают направление на ввк, ты его проходишь..относительно тебя (и по-моему близких родственников) проводится спец.проверка! ну а потом, если все ок, твое личное дело направляют вы тот ВУЗ, в который ты будешь поступать!!)
вроде так)

Student2011

рядовой
Симпатии
0
lia,КНУВС

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:30 ----------

Всем большое спасибо что обьяснили мне все!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
студент, ты приходишь в свой РОВД, "повидомляешь" им про то, что ты хочешь поступать, тебе дают кучу бумажек,
дело в том, что он не "повидомляе", что хочет поступать учится, в райотделе его фактически отбирают на службу, а по окончанию учебы должны будут трудоустроить и если в этом райотделе нет надобности в молодых сотрудниках не факт, что его документы примут для оформления на учебу.
Короче, студент, не так все просто, тем более в условиях массового сокращения сотрудников органов внутренних дел. Я бы тебе советовала поступай в гражданский ВУЗ (на юридический факультет), отслужи армию и если милицейская романтика не пройдет с возрастом - на службу придешь, но уже это будет осознанный выбор.;)

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

КНУВСа больше нет, есть НАВС - национальная академия внутренних дел, судьба КІВС на Колекторной под вопросом - "все за кадрами", что будет никто не знает....

max1995

младший сержант
Симпатии
3
Добрий вечір

А якщо людина носить окуляри то її візімуть а міліцію або в вищий заклад МВС???

Fyyf

младший сержант
Симпатии
6
max1995, это зависит от того, какое заболевание у Вас, насколько плохо Вы видите и смотря на какую специальность идете!:)

max1995

младший сержант
Симпатии
3
Fyyf

Мій друг хоче поступити в вищий заклад МВС, він мені казав що унього приблизно 0.3;0.7, в нього є шанси???

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,485
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация - там есть 85 приказ почитайте там указаны параметры зрения необходимые для прохождения медкомиссии ВВК

TotenkopF

рядовой
Симпатии
0
Я щас учусь на 1 курсе НАВС) Очень долго хотел поступить туда, ну и наконец все возможные справки сдал, а так же комиссии, тесты, собеседования и вступ. экзамен с физо - прошел) Как по не мне надо было еще 10 раз подумать прежде чем поступать туда... Тяжело, оч тяжело, не так физически как морально) Но я потихоньку втягиваюсь)
Первый семестр уже позади, еще пол года казарменного положения на ФПСП, а там надеюсь будет лучше)) Паршиво шо за курение догани дают... Одного парня поймали, строгача выписали и 31 днкабря на 1 в наряд... А так все норм)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху