Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Будучи прапорщиком ВВ хотел уволится ,прошёл ВВК -к службе непригоден.Хочу ещё на 3 месяца оттянуть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gicev

рядовой
Симпатии
5
Будучи прапорщиком ВВ хотел уволится ,прошёл ВВК -к службе непригоден.Хочу ещё на 3 месяца оттянуть?

Помогите не прогадать?
Выслуги более 26 лет со срочной. 20 непрерывных календарных лет будет30.10.2010.
Весной узнав о повышении пенсионного возраста хотел быстро уволится.Написал рапорт на увольнение.
Ответили что быстро не получится.Прошёл ВВК,признали негодным в мирное время, ограниченно годным в военное(5% к пенсии не добавят).Отгулял отпуск.
Попросили ещё послужить,я согласился.Прошло 2 месяца ,решил дотянуть до 20 календарей(говорят выходное будет выше и пенсия)обещали повысить должность и звание.
Сейчас вызвали кадровики говорят пиши рапорт на увольнение по состоянию здоровья.Якобы и так долго продержали, к службе то непригоден ,хотя в наряды на дежурство и на службу хожу исправно.
Рапорт писать я отказался ,они кадры в замешательстве.
Вопрос могут ли уволить?Если да, то почему я должен писать рапорт на увольнение?И стоит ли тянуть?
Контракт заканчивается 20.11.2010,тогда же и 45 лет стукнет.

Последнее редактирование:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
На больничку...На работу на недельку...На больничку... На работу...
В паралель поговорить с начальником что доработаешь до 20.11.2010 и уволишся. Если дуркует - работу исключить.
Рапорт на увольнение писать только с оговоркой "Прошу мене звільнити з 25.11.2010"

Симпатии
342
Весной узнав о повышении пенсионного возраста хотел быстро уволится.
Прошёл ВВК,признали негодным в мирное время, ограниченно годным в военное
Рапорт писал? Если нет то как проходил ВВК. Обычно пишеться рапорт что в связи с ушудшением состояния здоровья уволить со службы. После выдают направление на ВВК.

Сейчас вызвали кадровики говорят пиши рапорт на увольнение по состоянию здоровья
Если не писал то не пойму на основании чего направили на ВВК?
Ну а вообще читай пост Севы и бери от него первое предложение.

Да а если рапорт все же таки писал то реализовать они его все таки могут (с висновком ВЛК) потому с больничкой не затягивай.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Рапорт писал? Если нет то как проходил ВВК. Обычно пишеться рапорт что в связи с ушудшением состояния здоровья уволить со службы. После выдают направление на ВВК.

Да а если рапорт все же таки писал то реализовать они его все таки могут (с висновком ВЛК) потому с больничкой не затягивай.
На ввк могут направить если долго болеешь или при профосмотре че то нашли.

gicev

рядовой
Симпатии
5
На больничку...На работу на недельку...На больничку... На работу...
В паралель поговорить с начальником что доработаешь до 20.11.2010 и уволишся. Если дуркует - работу исключить.
Рапорт на увольнение писать только с оговоркой "Прошу мене звільнити з 25.11.2010"
А что даст до 20.11.2010 служить?Может только с 45 лет , пенсию начнут платить?А начальник действительно дуркует, на кадровиков стрелки переводит "не имеют мол права так долго ,непригодного к службе держать" .Теперь с кадрами надо самому договариваться.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Рапорт писал, как вы и сказали "в связи с ушудшением состояния здоровья уволить со службы".Требуют сейчас писать по состоянию здоровья,а я не хочу,только зарплату подняли на 350 грн.
Надеюсь без моего нового рапорта,всё же не тронут.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А что даст до 20.11.2010 служить?Может только с 45 лет , пенсию начнут платить?А начальник действительно дуркует, на кадровиков стрелки переводит "не имеют мол права так долго ,непригодного к службе держать" .Теперь с кадрами надо самому договариваться.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Рапорт писал, как вы и сказали "в связи с ушудшением состояния здоровья уволить со службы".Требуют сейчас писать по состоянию здоровья,а я не хочу,только зарплату подняли на 350 грн.
Надеюсь без моего нового рапорта,всё же не тронут.
И какая сейчас зарплата?

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Влад, я в такой ситуации, когда у человека проблемы со здоровьем (и он вменяемый) действовал так:
Сначала отбирал у человека рапорт, что "в связи с ухудшением состояния здоровья прошу направить меня на ВВК".
После заключения ВВК - определялись с статьей увольнения и писали рапорт на увольнение.
Здесь правда не тот случай, но озвучиваю, может кому-то будет полезно.

Повторяю еще раз для gicev:
1.Чтобы не происходило - если Вам придется писать рапорт на увольнение в тексте рапорта укажите с какого числа Вас увольнять.
2. Обязательно соглашайтесь придти на кадровую комиссию. Причем укажите это в рапорте. На комиссии ообратите внимание присутствующих и председателя на Вашу просьбу уволить Вас не просто так, а с конкретной даты. Объясните это желанием иметь 20 лет календарной выслуги на случай изменений в пенсионном законодательстве.В случае каких либо виляний влево-право - попросите занести Вашу просьбу в протокол.

В принципе - легко. Представление, атестация,свидетельство о болезни - и на комиссию (кое-где могут и без комиссии).

Симпатии
342
Влад, я в такой ситуации, когда у человека проблемы со здоровьем (и он вменяемый) действовал так:
Сначала отбирал у человека рапорт, что "в связи с ухудшением состояния здоровья прошу направить меня на ВВК".
После заключения ВВК - определялись с статьей увольнения и писали рапорт на увольнение.
А я так не делал чтобы не получилось ситуации похожей на эту. что заключение ВВК есть а рапорт писать не хочет. Пиасли с увольнением а потом будем определяться.

gicev

рядовой
Симпатии
5
Увеличить пенсию.

Повторяю еще раз для gicev:
1.Чтобы не происходило - если Вам придется писать рапорт на увольнение в тексте рапорта укажите с какого числа Вас увольнять.
2. Обязательно соглашайтесь придти на кадровую комиссию. Причем укажите это в рапорте. На комиссии ообратите внимание присутствующих и председателя на Вашу просьбу уволить Вас не просто так, а с конкретной даты. Объясните это желанием иметь 20 лет календарной выслуги на случай изменений в пенсионном законодательстве.В случае каких либо виляний влево-право - попросите занести Вашу просьбу в протокол.

В принципе - легко. Представление, атестация,свидетельство о болезни - и на комиссию (кое-где могут и без комиссии).
Похоже кадровая комиссия состоялась неофициально.
Сегодня пошёл в отдел кадров,попросили подождать в коридоре,пока ждал ,вроде ,мимо ходом появился зам по воспитательной работе.Распросил о моих нуждах и чаяниях,я ответил хочу дослужить до 20 непрерывных календарей ,а лучше до 45 лет (20.11.2010).Он ответил ,что нет никаких проблем служи себе на " здоровье"и ушёл.
Потом меня позвал начальник по кадрам и с доброй улыбкой говорит можешь служить до нового года.
ВСЁ ВОПРОС решён.Человеческий фактор сработал.
Похоже непосредственный начальник что-то замутил, и хотел руками кадровиков меня уволить тем самым двух зайцев убить --освободить место для молодого бойца,да и со мной не надо возиться ----переводить на вышестоящ. долженность и присваивать старшего прапорщика т.к перед увольнением положенно(человеческий фактор).
Теперь надеюсь звание присвоит,а то говорят должность не позволяет (нахожусь более16 лет в звании прапорщика)Но это похоже уже другая тема.
Всем большое спасибо за советы и поддержку.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Выслуги более 26 лет со срочной. 20 непрерывных календарных лет будет30.10.2010.
не понял я насчет этой разницы в 6 лет... Ну лан - 2 года это срочная, а ИСЧО 4 года - это ЧТО? Эти 4 года для выплаты вам надбавки за выслугу лет что - не учитывались?

gicev

рядовой
Симпатии
5
Увеличить пенсию.

не понял я насчет этой разницы в 6 лет... Ну лан - 2 года это срочная, а ИСЧО 4 года - это ЧТО? Эти 4 года для выплаты вам надбавки за выслугу лет что - не учитывались?
Вы правильно посчитали.4 года учитывают,просто, были вроде как перерывы.В то Советское время перевод не давали при смене места службы.Увольнялся из одной части и сразу призывался в другую,хоть и внутри одного ведомства МВД.Считается ,что был перерыв.
Надбавка за выслугу идет от 20-25лет сверхсрочной одна ,свыше 25 другая ,но до этой не дотяну 05.04.2011.
А выходное, будут рассчитывать за 20 непрерывных календарей(хотя возможно это спорный вопрос,согласно заключению ВВК здоровье потерял за время всей службы,и тогда при увольнении ,выходного не давали).Плюс должна быть единоразовая выплата за 20 непрерывных лет,которая в расчёт пенсии не пойдёт.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
gicev,ну вот и хорошо,что решилось,оказывается не только деньги все решают,а у молодых одно на уме,кого-бы подмазать и где теплое местечко найти.

gicev

рядовой
Симпатии
5
gicev,ну вот и хорошо,что решилось,оказывается не только деньги все решают,а у молодых одно на уме,кого-бы подмазать и где теплое местечко найти.
Это точно, непосредственный начальник- тоже молодой ,год назад как назначили.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Sewa

подполковник
Симпатии
427
А я так не делал чтобы не получилось ситуации похожей на эту. что заключение ВВК есть а рапорт писать не хочет. Пиасли с увольнением а потом будем определяться.
Так я ж и указал - если человек вменяемый. К великой радости, у меня таких большинство.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

оже кадровая комиссия состоялась неофициально. Сегодня пошёл в отдел кадров,попросили подождать в коридоре,пока ждал ,вроде ,мимо ходом появился зам по воспитательной работе.Распросил о моих нуждах и чаяниях,я ответил хочу дослужить до 20 непрерывных календарей ,а лучше до 45 лет (20.11.2010).Он ответил ,что нет никаких проблем служи себе на " здоровье"и ушёл. Потом меня позвал начальник по кадрам и с доброй улыбкой говорит можешь служить до нового года. ВСЁ ВОПРОС решён.Человеческий фактор сработал.
Все хорошо, что хорошо кончаеться. Удачи Вам!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
непосредственный начальник что-то замутил, и хотел руками кадровиков меня уволить тем самым двух зайцев убить --освободить место для молодого бойца,да и со мной не надо возиться ----переводить на вышестоящ. долженность и присваивать старшего прапорщика т.к перед увольнением положенно(человеческий фактор). Теперь надеюсь звание присвоит,а то говорят должность не позволяет (нахожусь более16 лет в звании прапорщика)
Увы, вынужден вас огорчить - звание "под дембель" вам не присвоят!
Во-первых, оно вам БЫЛО не положено, (по Положению о прохождении военной службы (ППС) до декабря 2008 года), а МОГЛО присваиваться по клопотанню начальства при наличии выслуги в звании прапорщика, независимо от должности;
Во-вторых, ныне действующее ППС не предусматривает возможности присвоения звания ст.прапорщика "выше штатного потолка" - даже за особые заслуги...

Я просто с таким уже сталкивался...
Чтоб не разводить дискуссию - посмотрите сами нынедействующее ППС, убедитесь...

gicev

рядовой
Симпатии
5
увеличить пенсию.

Увы, вынужден вас огорчить - звание "под дембель" вам не присвоят!
Во-первых, оно вам БЫЛО не положено, (по Положению о прохождении военной службы (ППС) до декабря 2008 года), а МОГЛО присваиваться по клопотанню начальства при наличии выслуги в звании прапорщика, независимо от должности;
Во-вторых, ныне действующее ППС не предусматривает возможности присвоения звания ст.прапорщика "выше штатного потолка" - даже за особые заслуги...

Я просто с таким уже сталкивался...
Чтоб не разводить дискуссию - посмотрите сами нынедействующее ППС, убедитесь...
Обещали перевести на вышестоящую долженность и присвоить соответствующее ей, звание ст.прапорщик.
А не лучше если разжалуют?Граничный возраст для старшины 45 лет и в отставку ,вместо запаса ,+5% к пенсии.Но скорее всего, я этот вариант неправильно толкую?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Обещали перевести на вышестоящую долженность и присвоить соответствующее ей, звание ст.прапорщик.
А, ну тогда конечно... ))))))))
А не лучше если разжалуют?Граничный возраст для старшины 45 лет и в отставку ,вместо запаса ,+5% к пенсии.Но скорее всего, я этот вариант неправильно толкую?
Надеюсь, вы понимаете, что этот вариант можно рассматривать разве что в шутку?)))))))))

gicev

рядовой
Симпатии
5
Надеюсь, вы понимаете, что этот вариант можно рассматривать разве что в шутку?)))))))))
Так точно.
Похоже других вариантов для увеличения пенсии больше не осталось.Остаётся только надеяться на лучшее(обещали ведь всем военным поднять оклад за звание),хотя возможно за этим последует уменьшение выходного пособия или ещё ,что нибудь(вместо3% насчитают 1% за каждый год свыше 20лет службы.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Так точно.
Похоже других вариантов для увеличения пенсии больше не осталось.Остаётся только надеяться на лучшее(обещали ведь всем военным поднять оклад за звание),хотя возможно за этим последует уменьшение выходного пособия или ещё ,что нибудь(вместо3% насчитают 1% за каждый год свыше 20лет службы.
Лучше синица в руке,чем журавль в небе.Валите на пенсию не задумываясь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху