Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Будущее ГСО

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Хоть я и бывший сотрудник этой службы, но побывал (поработал) практически на всех должностях этой организации (кроме ТяТАНа) и закончил в инкассации... но мне интересны мысли по поводу, что будет с ГСО... Например в Харькове пошли по пути укрупления и профилированию подразделений и создали батальйоны ГЗ и инкассации...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
салют дружище... Я хотя и не в ГСО служу но там у меня много друзей, и у нас в городе кроме как сокращения в ГСО ничего не происходит...

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Привет! Пусть едут к нам, у нас тут страшный некомплект :)

DSO

сержант
Симпатии
0
я в нас в Борисполе тоже страшный некомплект.

seraga154

рядовой
Симпатии
0
Новомосковск тоже не комплект Ждем перезаключения договора с НАК Нафтогаз по охране гребаной трубы.

Gabriella

сержант
Симпатии
23
Больше оптимизма, товарищи!:) Если бы не частники, и не цены которые они просят за свои услуги никудышние..Народ не понимает разницу, пока их кто-нибудь не грабанёт..:vava:

Versal

старший сержант
Симпатии
47
Все будет хорошо! Никуда охрана не денется. Была, есть и будет. Сколько раз пытались задавить охрану, и что? По любому милицейская охрана нужна или охрана в системе ГСО. Не одна частная структура никогда не получит столько полномочий. Другой вопрос, как сделать охрану, более эффективной при предоставлении услуг и болле конкурентноспособной.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Все будет хорошо! Никуда охрана не денется. Была, есть и будет. Сколько раз пытались задавить охрану, и что? По любому милицейская охрана нужна или охрана в системе ГСО. Не одна частная структура никогда не получит столько полномочий. Другой вопрос, как сделать охрану, более эффективной при предоставлении услуг и болле конкурентноспособной.
А я бы не был столь уверенным. Почему? Да потому-что МВД фактически держит монополию на определенного рода услуги и вооруженную охрану. Если примут Закон (а рано или поздно это произойдет), который будет разрешать частным охранным фирмам предоставлять определенные услуги, эти фирмы получат определенные полномочия, а так же право на ношение и применение табельного огнестрельного оружия - охрана МВД будет в... анусе :blush: (попросту не выдержит конкуренции + профессионалы сразу уйдут в частные конторы). Ведь сами вдумайтесь в существенную разницу между словами МИЛИЦИЯ и ОХРАНА. Никаких по сути функций по борьбе с преступностью милицейская охрана не выполняет. Да, задерживают преступников по сработкам сигнализаций, но это точно так же могут делать сотрудники частных охранных структур, без погон и спец. званий. И плюс ко всему некоторые дядьки с большими лампасами потеряют очень лакомый кусок (я считаю это основной причиной, из-за которой МВД боится потерять милицию охраны). Ведь охрана - это по сути не подразделение для борьбы с преступностью, а подразделение для зарабатывания денег для "дяди"

Последнее редактирование:

Gabriella

сержант
Симпатии
23
Не обольщайтесь..!!! У Правительства хватит ума не принимать такого Закона. Хотя говорят конец света тоже рано или поздно наступит....))))

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
У Правительства хватит ума не принимать такого Закона
Еще как хватит. Вопрос времени. Рано или поздно какой то депутат догадается что с такой затеи можно будет нехило поиметь денюжек. Посоветуется с радными "корешками", которых заприметит "в долю". Те, в свою очередь, еще кому то тамошнему пообещают определенный гешефт с этого предприятия и пошло производство. Разумеется, первопроходцем "у цій галузі" будет утка-кум того самого депутата, упомянутого выше. Вот и все дела)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
А инкассаторы (охранники) ОЩАДБАНКА - к какой конторе принадлежат? Огнестрельное оружие ведь им положено. А вроде как и не ГСО.

Gabriella

сержант
Симпатии
23
Нет, не примут! Если бы это зависело только от одного кума и одной подписи - давно бы тот кум нашёлся, и подписали бы они себе приговор! ;)

Versal

старший сержант
Симпатии
47
Нигде государство не допускало и не допустит, что бы с их кормушки еще кто то кормился. Да возможно, что на определенном этапе, могут поступить так, что охрану начнут упразднять. Кто то себе будет готовить сладкий пирог на пенсии, прийдут новые и опять все будет по старому. А те профессионалы которые уйдут, то на их место прийдут также новые и станут профессионалами. Вспомните большое сокращение конца 90х. Когда поуходили сами или их, много профи и, что? Сейчас те которые были молодыми сами профи. Это круговорот в природе. А то, что охрана кроме денег нечего не делает а только едит по вызову на охраняемый объект, то тут я не согласен. Это штатная еденица в системе. При этом не потребляющая ни копейки с бюджета. А пополняющая бюджет МВД.(если думаете, что кому то в корман, то пусть будет по Вашему, хотя Я не согласен). Ко всему она еще и взаимодействует с РО. Если Вы не совсем вкурсе сколько раз по линии РО выезжают ГЗ ПЦО, то Я скажу, что такая статистика есть. А теперь прикинте, что самим РО выгодно, что бы на все эти вызовы реагировал РО, потому, что частная охрана черта лысого куда поедет. Да я еще больше разовью мысль. Прийдеться и самому РО ездить на вызовы к охраняемому обьекту. Обьясняю. Я не так давно был в одной из развитых стран. Там много охранных частных фирм. С оружием, все как положено. Если какая-то проблемка в банках или на охраняемых объектах, то они сами конкретных оперативных мероприятий никаких не принимают. Для эотго существует полиция. А в этой самой полиции есть отдел для таких операций. Таже группа задержания. И, что получается, что теже яйца, только в профиль. И к чему мы в итоге пришли?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Нигде государство не допускало и не допустит, что бы с их кормушки еще кто то кормился.
ДЕРЖАВА ні, а її керівництво запросто, якщо кормитися будуть їх близькі родичі або люди, які добре знають табличку ділення.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Да возможно, что на определенном этапе, могут поступить так, что охрану начнут упразднять
А упразднять ничего не нужно. Просто нужно поставить в равные условия для конкуренции охрану МВД и частную охрану (тем же правом на ношение и применение огнестрельного оружия) и охрана МВД самоупразднится. Почему? Да потому что частная охрана будет дешевле и качественнее. Да, будут приходить устраиваться на работу в охрану МВД молодые пацаны, но для чего? Что бы приобрести опыт работы, базовые знания и уйти в нормальное место, где платят больше, мозги сношают меньше, нет никаких усилений, ООП, плана по задержанным и т.д.

Versal

старший сержант
Симпатии
47
А упразднять ничего не нужно. Просто нужно поставить в равные условия для конкуренции охрану МВД и частную охрану (тем же правом на ношение и применение огнестрельного оружия) и охрана МВД самоупразднится. Почему? Да потому что частная охрана будет дешевле и качественнее. Да, будут приходить устраиваться на работу в охрану МВД молодые пацаны, но для чего? Что бы приобрести опыт работы, базовые знания и уйти в нормальное место, где платят больше, мозги сношают меньше, нет никаких усилений, ООП, плана по задержанным и т.д.
В равных условиях Гос. структура никогда не будет стоять с частной. Это константа! И молодые спецы не будут толпами "валить". Есть несколько аргументов 1)Пенсионный возраст. 2)Если ты сам не возглавляешь ЧОП, то тебе платят не намного больше, чем сотрудник получает в ГСО. Во всяком случае разница не настолько велика, чтобы в корне все менять не задумываясь. 3)А ООП и усиление это не повод все, и всех "послать", да уходить. Это только ситуационный выброс негативных эмоции. Когда накапливается усталость. На вольных хлебах для зарабатывания денег прийдется побегать куда поболее. Уж поверьте.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Есть несколько аргументов:
1)Пенсионный возраст.
Согласен, правда неизвестно что будет дальше с этим весомым аргументом в системе МВД

2)Если ты сам не возглавляешь ЧОП, то тебе платят не намного больше, чем сотрудник получает в ГСО.
Ну, так надо идти не в первую попавшуюся контору по объявлению в местной газете. Кто ищет - тот всегда найдет. Хотя - частично согласен

3)А ООП и усиление это не повод все, и всех "послать" да уходить.
Не повод, но я не собирался перечислять все минусы, а назвал первые пришедшие в голову. Долбо...зма в системе МВД еще ой как много (и в ГСО в частности), не мне Вам разрисовывать все "прелести" службы в системе, сами все прекрасно знаете. Не спорю - некоторые плюсы тоже есть, только этих плюсов с каждым годом становится все меньше :(

Gabriella

сержант
Симпатии
23
"Молодые пацаны" хорошенько подумают перед тем как уходить из государственной структуры... Я по долгу службы общаюсь с такими ребятами и они рассказывают как частники их "красиво кидают", обещают заплатить за работу и НЕ платят. Что-то нужно ещё добавлять??? Как ни крути, а молодёжь всё таки больше доверяет государственной службе..т.к. чувствует себя защищёнными. Частным лицам доверяют либо бандиты либо дураки. Это касается и клиентов.)))

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
частники их "красиво кидают"
Ну во-первых: Кого кидают по жизни? Правильно, лохов. Лоха грех не кинуть ;)
А во-вторых - серьезная и уважающая себя контора никогда таким страдать не будет, потому-что репутация и авторитет зарабатываются годами, а теряются за одну минуту и те же самые репутация и авторитет стОят в сотни (а то и в тысячи) раз больше в денежном эквиваленте (если вообще здесь уместно такое сравнение) чем зарплата "Васи" из деревни "Перепи...ловка" :pardon:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
ДЕРЖАВА ні, а її керівництво запросто, якщо кормитися будуть їх близькі родичі або люди, які добре знають табличку ділення.
Головне питання - зброя. Озброєна приватна структура в Україні - кошмар. Бррррр!

Versal

старший сержант
Симпатии
47
Ну во-первых: Кого кидают по жизни? Правильно, лохов. Лоха грех не кинуть ;)
А во-вторых - серьезная и уважающая себя контора никогда таким страдать не будет, потому-что репутация и авторитет зарабатываются годами, а теряются за одну минуту и те же самые репутация и авторитет стОят в сотни (а то и в тысячи) раз больше в денежном эквиваленте (если вообще здесь уместно такое сравнение) чем зарплата "Васи" из деревни "Перепи...ловка" :pardon:
Позвольте несогласится на первую часть. Кто такой "Лох", это простой, доверчивый, человек. Который пришел, чтобы честно заработать деньег в нечестной конторе. Да кинуть его, это самый настоящий грех. Во втором аспекте, я согласен, что имидж и уважение зарабатывается годами безупречного труда. Ну и в итоге, к чему мы приходим, что "левые" конторы не будут долго существовать. А в совсем идельных условиях, их просто неостанется. А как мы знаем из Экономики, что спрос пораждает предложение. Вот и получается, что будут повышенные требования к предоставлению услуг, будет и повышение качества, и колличества предоставления услуг.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
все будет хорошо. гсо жить будет) и будет жить хорошо) если у меня деньги есть - я ж могу нанять хоть танк чтоб за мной по городу ездил. главное чтоб он у гсо был, тот танк. но, думаю, найдут еси шо. гсо - пример успешной коммерс деятельности овд - милиция официально продает свои услуги "ту серв энд то протэкт" круглосуточно.

biryuk

рядовой
Симпатии
2
А я бы не был столь уверенным. Почему? Да потому-что МВД фактически держит монополию на определенного рода услуги и вооруженную охрану. Если примут Закон (а рано или поздно это произойдет), который будет разрешать частным охранным фирмам предоставлять определенные услуги, эти фирмы получат определенные полномочия, а так же право на ношение и применение табельного огнестрельного оружия - охрана МВД будет в... анусе :blush: (попросту не выдержит конкуренции + профессионалы сразу уйдут в частные конторы). Ведь сами вдумайтесь в существенную разницу между словами МИЛИЦИЯ и ОХРАНА. Никаких по сути функций по борьбе с преступностью милицейская охрана не выполняет. Да, задерживают преступников по сработкам сигнализаций, но это точно так же могут делать сотрудники частных охранных структур, без погон и спец. званий. И плюс ко всему некоторые дядьки с большими лампасами потеряют очень лакомый кусок (я считаю это основной причиной, из-за которой МВД боится потерять милицию охраны). Ведь охрана - это по сути не подразделение для борьбы с преступностью, а подразделение для зарабатывания денег для "дяди"
По Вашим понятиям я ГСОшник не выезжаю круглосуточно по вызовам 02 (102), потому что ППС днем нет вообще, а ОСГ всегда занята.И я не задерживал убийц,насильников и т.п.(это не красивые слова).А частники, без погон, прибыв по КТС, смотря через витрину как убивают женщину не то что не вмешались,а забыли вызвать милицию.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
По Вашим понятиям я ГСОшник не выезжаю круглосуточно по вызовам 02 (102), потому что ППС днем нет вообще, а ОСГ всегда занята.И я не задерживал убийц,насильников и т.п.(это не красивые слова).А частники, без погон, прибыв по КТС, смотря через витрину как убивают женщину не то что не вмешались,а забыли вызвать милици
Все верно говоришь, но недели 2 назад у дсо забрали и передали в департамент обществ. безопасности лицензирование охранных услуг, закон про оружие на финишной прямой к принятию (а надо и новый слепят, что с них бедных депутатов взять), пенсионный возраст для ментов поднимут, льготы монетизируют, в гз уже сами не знают толи 2-х р/м сажать толи спеца 3-м добавить (все экономят). Вот такая брат перспектива, при которой фактически отличатся будешь от частника погонами, большей ответственностью перед законом и чаще бесполезным АКСУ. И частнику не нужно Управления содержать набитые служащими с окладом в 2 раза больше чем в гз.
И если для госмилиции повышение зарплаты - благо, то для дсо - инфаркт в виде перезаключения договоров и оттока части клиентуры. Вообщем, если не будет нагиба под охрану дсо, то тяжко будет выживать.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
По Вашим понятиям я ГСОшник не выезжаю круглосуточно по вызовам 02 (102), потому что ППС днем нет вообще, а ОСГ всегда занята.И я не задерживал убийц,насильников и т.п.(это не красивые слова).А частники, без погон, прибыв по КТС, смотря через витрину как убивают женщину не то что не вмешались,а забыли вызвать милицию.
Знаю что выезжаете и по 02, и задерживаете (чаще всего именно по сработкам, или только потому что начальство требует что-бы были задержания в КУЗП). А вот если будет сработка сигнализации в каком-нибудь банке и в тот же момент вам скинут вызов с 02, мол, там то и там то кого-то убивают на улице, куда поедете? То-то же! Да и чего греха таить - на "хороший" вызов по 02 (где самими гражданами уже задержано "лицо") ГСО летит на всех парусах, а как только нужно поехать на какой-нибудь "геморройный" вызов - у вас всегда железная отмазка: "Мы не можем, у нас сработка". Плавали - знаем. И не Ваша в том вина что нету ППСников, или СОГ - я это прекрасно понимаю. Просто каждый должен заниматься своим делом, а не быть "затычкой" во всех дырах. Хотя, о чём это я? В системе МВД это из области фантастики.

---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:10 ----------

Все верно говоришь, но недели 2 назад у дсо забрали и передали в департамент обществ. безопасности лицензирование охранных услуг, закон про оружие на финишной прямой к принятию (а надо и новый слепят, что с них бедных депутатов взять), пенсионный возраст для ментов поднимут, льготы монетизируют, в гз уже сами не знают толи 2-х р/м сажать толи спеца 3-м добавить (все экономят). Вот такая брат перспектива, при которой фактически отличатся будешь от частника погонами, большей ответственностью перед законом и чаще бесполезным АКСУ. И частнику не нужно Управления содержать набитые служащими с окладом в 2 раза больше чем в гз.
И если для госмилиции повышение зарплаты - благо, то для дсо - инфаркт в виде перезаключения договоров и оттока части клиентуры. Вообщем, если не будет нагиба под охрану дсо, то тяжко будет выживать.
Ну вот, приблизительно об этом я и говорил. И это цветочки - ягодки впереди.

biryuk

рядовой
Симпатии
2
Oboroten365p2
Открою Вам "секрет"-процентов 70 задержаний приходится на вызовы 102 и путем патрулирования, (хотя у Вас в "мегаполисе"может все по другому),а выбирать между вызовом РО: "-Закройте завод, он мешает людям спать" ,(это не шутка),и сработкой естественно не приходится.И любая служба найдет отмазку,чтобы не ехать допустим на "семейный"(хотя за смену обслуживаем до 5-ти таких вызовов).Также любая служба летит на всех парусах на "хороший" вызов по 02 (где самими гражданами уже задержано "лицо")И везде требуют "показатели"А в том что каждый должен заниматься своим делом Вы правы.И поверте,если есть возможность выехать не на банк,а на место преступления (деж.автомобиль или др.)выезжаем,хотя были плохие последствия.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Открою Вам "секрет"-процентов 70 задержаний приходится на вызовы 102 и путем патрулирования, (хотя у Вас в "мегаполисе"может все по другому),а выбирать между вызовом РО: "-Закройте завод, он мешает людям спать" ,(это не шутка),и сработкой естественно не приходится.И любая служба найдет отмазку,чтобы не ехать допустим на "семейный"(хотя за смену обслуживаем до 5-ти таких вызовов).Также любая служба летит на всех парусах на "хороший" вызов по 02 (где самими гражданами уже задержано "лицо")И везде требуют "показатели"А в том что каждый должен заниматься своим делом Вы правы.И поверте,если есть возможность выехать не на банк,а на место преступления (деж.автомобиль или др.)выезжаем,хотя были плохие последствия.
приказ 1433
1.8. Працівники міліції охорони не можуть використовуватися
не за призначенням, а також залучатися до виконання завдань, що не
належать до компетенції Державної служби охорони (розкриття
злочинів у складі карного розшуку, участь в оперативно-слідчих
групах, реагування на сімейно-побутові конфлікти, конвоювання
заарештованих, кураторство територіальних органів внутрішніх
справ, чергування в чергових частинах міськ-, райорганів).
каждый должен заниматься своим делом - ваша фраза, а вы практически
описываете свою работу как патрульную.
и банк как, ОВО бросать нехорошо.

Сверху