Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Будущее охраны

Nerussa

сержант
Симпатии
9
Уволили голову департамента Василия Кошинца,в.и.о.назначен генерал яльтяй.Это первое событие после передачи департамента в подчинение Мин.юсту.На очереди разотестация сотрудников,разотестация всех кроме рот охраны,отдела надзора и безопасности.Предполагается что это поможет гуманизировать систему.В таком случае вооруженные подразделения не вписываются в гуманитарное предприятие.я все сотрудники охраны надеются,что это повлечет за собой перевод в подчинение либо ВВ либо МВД как это было до создания ГДУВяН.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Re: Будующее охраны

Очень много по этому вопросу уже написано на сайте ОРД Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
А вопрос об разаттестовании стоял еще с тех пор, как департамент переподчинили Минюсту (но воз и ныне там).

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

На очереди разотестация сотрудников,разотестация всех кроме рот охраны,отдела надзора и безопасности.Предполагается что это поможет гуманизировать систему
С ума сошли эти "гуманизаторы"... В свое время роты охраны и роты контролеров ВВ передали в ГДУВяН, фактически превратив их в полувоенные "банды Махно" - теперь решили и с "гражданинов начальников" погоны снять? :eek:
Как и при ТОЙ реформе - крайними пудово окажутся младшие сотрудники, опять кого-то уволят под шумок, званием обойдут, зарплату обрежут... :(
все сотрудники охраны надеются,что это повлечет за собой перевод в подчинение либо ВВ либо МВД как это было до создания ГДУВяН.
Думаю - вряд ли... Не захочет ГУВВ с этой байдой связываться по-новой... Проходили уже... Нечего было старую систему ломать... Да думаю - и ГДУВяН найдет, куда те подразделения пришпандорить... Кстати - а они по-прежнему называются "роты"? :eek:
+как с контролерами в СяЗО будет? :eek:

Nerussa

сержант
Симпатии
9

Нет,не роты-отдел охраны,но все по старинке называют ротами,и личный состав караула-взводом.Да действительно, систему развалили под корень.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Ясное дело, что в ВВ их не передадут обратно. В свое время эта контролерская служба столько неприятностей приносила командованию частей :eek: Они рады, что сдыхались от нее ;)
А в отношении разаттестации, туту еще надо будет посмотреть, что лучше ??? Может им присвоят ранг госслужащих с зачетом прежней выслуги. А если гражданский, то и нормированный рабочий день, и выходные, и праздники - все это будет соблюдаться и, соответственно, оплачиваться (т.е. работа в полном соответствии с КЗОТ).

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

в.и.о.назначен генерал яльтяй
а это - не НАя ли яльтяй, а? ;) не ВВ-ный? чет фамилие знакомое... :D
Может им присвоят ранг госслужащих с зачетом прежней выслуги. А если гражданский, то и нормированный рабочий день, и выходные, и праздники - все это будет соблюдаться и, соответственно, оплачиваться (т.е. работа в полном соответствии с КЗОТ).
Ага яурик - и молоко "за вредность" дадут... мечтатель вы, однако... :p
Ясное дело, что в ВВ их не передадут обратно. В свое время эта контролерская служба столько неприятностей приносила командованию частей
+1 - нуна фих их "передавать"? и откуда вообще эти слухи взялись? ;)
да как сказать - у нас вообще ж система гуманная (к СВОяМ)...
Просто представьте себя, например, ст.прапорщиком - командиром ОТДЕЛЬНОГО взвода ВВ по охране и надзору в ЛТП (целый маленький мирок!) - и все поймете... *by*

Симпатии
20

;) в прошлом году Россию потрясла целая серия мощных пожаров в психлечебницах и домах престарелых. В свете чего пожарные провели целую всероссийскую операцию по проверке пожарной безопасности в госучреждениях. особенно яркий результат был весной в калининградской области, где местные судьи вынесли по результатам проверки предписание о снятии всех оконных решеток и разблокировании (свободном пользовании) пожарных выходов в яТУ, СяЗО, психбольницах и прочих милых заведениях :D :D :D результат: минимум одна психлечебница (с отделением для буйных и принудительно излечиваемых) закрылась, пациентов спешно начали выписывать. так что нашему ДяНу еще есть, к чему стремиться в плане абсурда ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Блин, та что ж за фигня??? :eek: Написал сообщение а его нет :-[ Неужели так за мной модераторы следят? ;) Так в нем был один лишь вопрос ВВшнику - "если не молоком" то чем, по его мнению, можно будет завлечь гражданских работать в системе УяН?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Shurik53 написал(а):
Блин, та что ж за фигня??? :eek: Написал сообщение а его нет :-[ Неужели так за мной модераторы следят? ;) Так в нем был один лишь вопрос ВВшнику - "если не молоком" то чем, по его мнению, можно будет завлечь гражданских работать в системе УяН?
Бесплатно покомандовать зэка...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

один лишь вопрос ВВшнику - "если не молоком" то чем, по его мнению, можно будет завлечь гражданских работать в системе УяН?
да я как бы не из той системы... :-[ хотя ту систему манехо знаю, конечно...
мое мнение: если и правда разаттестуют сотрудников - некоторое время все будет катиться по инерции, а потом она (система) просто начнет разваливаться... :'( а вот не фиг было на лаврах почивать - ходить по советской еще традиции в ВОЕННОЙ форме, со званиями, аналогичными воинским (только с приставкой - "вн.сл.")... надо было концепцию какую-то разрабатывать "а-ля Европа", опыт иностранный анализировать - но ДУМАТЬ как раз в этом ГосДепартаменте не очень любят... конечно, по старинке, по накатаной колее - оно и проще, и надежней... ;)
А представьте себе, например, американскую тюрьму, где со всех начальников-охранников-надзирателей в одночасье содрали форму да плюс в дополнение к ним (или как альтернативу) "пиджаков" начали набирать - и в пиджаки их именно оденут... я что получится? Да разнесут ту тюрьму нафиг - рано или поздно...
думается, в будущей реформе кое-что наверняка будет позаимствовано из опыта слияния "пожарки" и МЧС... по моим наблюдениям - некоторые сотрудники МЧС уже получили к своим спец. званиям новомодную приставку "... службы цивильного захысту", другие еще ходят "... вн. службы", а третьи и вовсе - ВОяНСКяЕ звания (чуть ли не со времен ГО) за собой сохраняют... :eek:
Но, что важно - МЧС таки себе новое обмундирование выдумало (вы наверняка видели - в черно-оранжевых тонах, в общем приемлемо, хотя например, пуговицы на боковых карманах кителя - это дурка явная, а шляпку женскую МЧС явно у МВД "слизало")...
А вот ГДВяН как-то на подобную "реформу формы" не решился... Ну и зря - ведь гласит же мудрость народная: "встречают по одежке", и наверняка "полувоенные" погоны тюремщиков кого-то в "верхах" уже раздразнили до невозможности... ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Я вас, ВВшник, спросил о предложениях, а вы мне о развале. Не, если вы не служили в те времена, когда ВВ занималось охраной и надзором, тогда вопрос снимается.

Nerussa

сержант
Симпатии
9

наверняка "полувоенные" погоны тюремщиков кого-то в "верхах" уже раздразнили до невозможности...
Не понял?Отдел охраны -военизированное подразделение.Что они не заслужили носить погоны как и другие силовики?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Я вас, ВВшник, спросил о предложениях, а вы мне о развале. Не, если вы не служили в те времена, когда ВВ занималось охраной и надзором, тогда вопрос снимается.
Любезный Shurik53! Я как раз в ТО время очень даже служил уже, и повидал и роты-взводы контролерские и охранные - очень сильные, куда народ "на контракт" валил аж бегом (их-то в первую очередь и передавали в ГУяН, а потом - в ГДВВП), и роты страшненькие, зачуханые, которых мы здыхаться никак не могли, ибо начальство тюремное от нас требовало: укомплектуйтесь сперва, а потом мы эту роту примем... От интересно - наобещать людям с три короба, а потом отдать...
Не понял?Отдел охраны -военизированное подразделение.Что они не заслужили носить погоны как и другие силовики?
А вы закон почитайте внимательно - о воинском долге и военной службе... там пара статей крайне интересных есть, суть такая: ни одно ведомство не имеет права форму одежды и знаки различия (то есть - погоны?) устанавливать не только аналогичные, но даже похожие на военные (и пр. интересные пункты)...
Еще интересное обсуждение здесь было - про право ношения формы пенсионерами... Чтоб не повторяться - советую найти и почитать... ;)
Другой вопрос - суровость наших законов с дореволюционных времен компенсируется их массовым неисполнением... :eek: Например:
1. Погранцы при общевоинской форме ввели офицерские погоны, похожие на "союзные", которые МО не регламентировало... в результате НАя погранец выглядит на фоне армейца как иностранец (хотя эти пограничные погоны мне в общем симпатичны весьма...)
2. ВВ - вообще на непонятных основаниях переодели полностью в милицейскую форму (что для нас, конечно, не так уж плохо но - см. закон о ВВ?..)
3. "Тюремщики" - вообще "выпали" из общего движения: одеты вроде как военные (если не считать околыша фуражки и нашивки нарукавной), и - , но при этом - военными они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! а "военизированных" подразделений ведь у нас немало - ВОХР, например... или вот еще горноспасатели таковыми были... но погоны они ведь не носили?
Nerussa, только не обижайтесь Бога ради, и не лезьте в бутылку... ;) разговор ведь и спор у нас сугубо теоретические как бы... я понты, которые гоняют время от времени наши «властители» - те же Кузьмук, Гриценко, старые вояки ? это факт жизни нашей, и не надо их (понты) со мной лично смешивать. Я (лично) и не пытался даже обсуждать, кто на что юридическое право имеет и тем более ? моральное, а просто, что называется ? «довел обстановку»? :-[

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Уважемый ВВшник! Я так понял, что вы на меня обиделись :-[ Я спросил ваше видение, чем можно заинтересовать "пиджаков", как вы выразились, чтоб они смогли работать в системе УяН? А вы мне начали рассказывать, что все от "первого" и до "последнего" такие-сякие. Я об этом и сам знаю :p Вы же могли бы написать, что не молоко (как меня подкололи), а парное молоко им должны давать (шутка, конечно) яли написать - увы, не знаю ???

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Shurik53 написал(а):
А по существу слабО? :)
а по существу: тут и обсуждать нечего....совершенно без разницы какие эполеты на себя оденут ГУЛАГовцы....без соответствующего финансирования нет никакого будущего....
если даже вы на себя натянете тельняшку- подлодка Украины боеспособней не станет :D

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

DIRECTOR написал(а):
Shurik53 написал(а):
А по существу слабО? :)
а по существу: тут и обсуждать нечего....совершенно без разницы какие эполеты на себя оденут ГУЛАГовцы....без соответствующего финансирования нет никакого будущего....если даже вы на себя натянете тельняшку- подлодка Украины боеспособней не станет :D
Знач по сущству слабО :p Та ладно, я в шутку спросил ;)

Nerussa

сержант
Симпатии
9

Ну,пока-что завлеч работать в УяН можно льготной выслугой лет 3за4.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Уважемый ВВшник! Я так понял, что вы на меня обиделись
Ув. Shurik53 - я вас умоляю, какие там обиды... :-[
Кто такие какой-то Кузьмук и Гриценко?? что бы смешивать их понты...с нашими форумчанами!
А эти два перца, несмотря на разницу в полит.убеждениях, оч. похожие вещи неоднократно заявляли - высказывали недовольство тем, что в Украине слишком много "невоенных генералов" - даже мол, у лесников форма начальницкая на генеральскую похожа... То есть "в верхах" существует определенное недовольство тем, что якобы слишком много у нас "военизированных" организаций - как внешне (т.е. - форма), так и по сути (статус, льготы и пр.), и эти два деятеля - как раз из когорты сторонников разаттестации всего и вся, кроме их любимых ВСУ... ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Nerussa написал(а):
Ну,пока-что завлеч работать в УяН можно льготной выслугой лет 3за4.

Это уже действует с, дай бог памяти, года 1995-го :p
Ксатати, сегодня назначили нач. Департамента. ям оказались не яльтяй, не Калашник, не иные прогнозируемые, а нач. Департамента Одесской области. А ну-ка, одесситы, ху из кто? ;)

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121

Читаю и диву даюсь! А как "гражданские" ГДУяНы будут исполнять требования ЗУ "Об ОРД"? :-\ Чуствую, что никак...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Komsorg написал(а):
Читаю и диву даюсь! А как "гражданские" ГДУяНы будут исполнять требования ЗУ "Об ОРД"? :-\ Чуствую, что никак...

Не понял вопроса ???

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121

Shurik53 написал(а):
Komsorg написал(а):
Не понял вопроса ???
А чего тут понимать? После ухода из системы МВД "взаимоодействие" по нашей линии с ними (...для тех кто прорвался поймет) упало ниже плинтуса. А теперь и подавно мы там со своими интересами на хр.н им не нужны будем!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Komsorg написал(а):
Shurik53 написал(а):
Komsorg написал(а):
Не понял вопроса ???
А чего тут понимать? После ухода из системы МВД "взаимоодействие" по нашей линии с ними (...для тех кто прорвался поймет) упало ниже плинтуса. А теперь и подавно мы там со своими интересами на хр.н им не нужны будем!

А, вы в этом плане? Я вам отвечу, только вы не обижайтесь ;) ЛЮБОЕ взаимодействие между операми различных служб ВСЕГДА и во все времена строилось не на приказах с несколькими нолями, а на ЛяЧНОМ контакте. Даже в те времена, когда УяН было в системе МВД и опер милиции начинает предьявлять претензии по неисполнению его задания (вы поняли какого), то опера СяЗО, яТК такой "лапши" навешают :eek: А когда на нормальных человеческих условиях установлен контакт, то любо дорого работать.
Я не прав?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ЛЮБОЕ взаимодействие между операми различных служб ВСЕГДА и во все времена строилось не на приказах с несколькими нолями, а на ЛяЧНОМ контакте. Даже в те времена, когда УяН было в системе МВД и опер милиции начинает предьявлять претензии по неисполнению его задания (вы поняли какого), то опера СяЗО, яТК такой "лапши" навешают А когда на нормальных человеческих условиях установлен контакт, то любо дорого работать.
Я не прав?
+1!
Причем это касается не токмо уровнЯ оперов... Со слов наших старых офицеров и прапорюг-начкаров - почему-то так издавна ведется, что в одних СяЗО хронически проблемы возникают при приеме-передаче зыков караулам ВВ, "подставы" нехорошие даже случаются, а в других СяЗО - и помогут по-колежански, и шепнут вполголоса: мол, вот за ЭТяМ смотрите внимательно... я в результате - всем хорошо, хотя в уставах это конечно, не прописано, и орденов и званий за все это, конечно, не дают...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
VV-nik написал(а):
ЛЮБОЕ взаимодействие между операми различных служб ВСЕГДА и во все времена строилось не на приказах с несколькими нолями, а на ЛяЧНОМ контакте. Даже в те времена, когда УяН было в системе МВД и опер милиции начинает предьявлять претензии по неисполнению его задания (вы поняли какого), то опера СяЗО, яТК такой "лапши" навешают А когда на нормальных человеческих условиях установлен контакт, то любо дорого работать.
Я не прав?
+1!
Причем это касается не токмо уровнЯ оперов... Со слов наших старых офицеров и прапорюг-начкаров - почему-то так издавна ведется, что в одних СяЗО хронически проблемы возникают при приеме-передаче зыков караулам ВВ, "подставы" нехорошие даже случаются, а в других СяЗО - и помогут по-колежански, и шепнут вполголоса: мол, вот за ЭТяМ смотрите внимательно... я в результате - всем хорошо, хотя в уставах это конечно, не прописано, и орденов и званий за все это, конечно, не дают...

Очень правильно!!! *bu* Я думаю, что Комсорг правильно понял вопросы взаимодействия ;)

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
:D ну вот и обсудили!
Пы-сы: дык водку пить в оперчасти .... (можно конечно и в кабаке *by*) конечно хорошо, контакты всяческие налаживаются, однако саму систему уже не возродить!!! А жаль!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Komsorg написал(а):
:D ну вот и обсудили! Пы-сы: дык водку пить в оперчасти .... (можно конечно и в кабаке *by*) конечно хорошо, контакты всяческие налаживаются, однако саму систему уже не возродить!!! А жаль!

Ну, про водку тут и слова сказано не было ;) А в оперчасти что, впадлу? :D :D :D Тюремные опера закусь организуют *bu* я вопрос абсолютно не в том, что у них денег нет на бутылку чая. Вопрос в общении с новыми людьми и, тем более,коллегами.
Кстати, это было и при эссере :p

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Ребята, вы не о том пишете. Всегда с личными делами контингента шли ориентироаки на определенные категории лиц. При передаче караулу всегдаобращалось внимание на склонных... И инструкция по спецотделу требовала делать надписи соответствующие на делах бывших сотрудников милиции,однодельцев и т.д. и т.п. Как правило начкары вагон-заков курсировали на линии одни и те же. А умные всегда налаживали индивидуально отношения со всеми необходимыми службами. Было и такое, когда эти начкары с своими солдатиками ночевали на территории СИЗО (когда осуществляли спецконвоирование в суды по месту) и кормили мы их и спать было где. Все понимали. что делают общее дело, а не играются в цацки. Если читали концепцию Сивковича, то обратите внимание на идею ввода сотрудников милиции-оперов в СИЗО. Я еще таких идей не читал!! и не слышал никогда. Видно подсказывали люди далекие от реалий жизни и условий в каких идет служба за решеткой. Слава УКРАИНЕ.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,897
Я считаю сизо надо передать в мвд. Это следственный изолятор а не место отбывания наказания.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ну, про водку тут и слова сказано не было А в оперчасти что, впадлу? Тюремные опера закусь организуют *bu* я вопрос абсолютно не в том, что у них денег нет на бутылку чая. Вопрос в общении с новыми людьми и, тем более,коллегами. Кстати, это было и при эссере :p
ИМХО, ежли у намана мужиков найдеццо инородное тело типо "пляшко", то у ДРУГИХ намана мужиков найдеццо и закуско...
А там - подружиццо можна! )))))))))))))))
Всегда с личными делами контингента шли ориентироаки на определенные категории лиц. При передаче караулу всегдаобращалось внимание на склонных... И инструкция по спецотделу требовала делать надписи соответствующие на делах бывших сотрудников милиции,однодельцев и т.д. и т.п. Как правило начкары вагон-заков курсировали на линии одни и те же. А умные всегда налаживали индивидуально отношения со всеми необходимыми службами.
Пробачьте - но я. имея щастье наблюдать ЭТУ службу в разных номинациях, ПРИЧЕМ - в РАЗНЫХ областях, имею заметить: практически ВСЮДУ - свои особенности... Иногда бывает, что сотрудники СИЗО - ВВ-ников за своих считают, и 100 грамм с ними даже пьют в соседнем "генделыке", а иногда - прям риально ВРАЖДА цветет (причем никому не нужаная, по сути)... И вот во втором случае - риальных падлючестей возможно - МНОЖЕСТВО, ИМХО... )))))
Было и такое, когда эти начкары с своими солдатиками ночевали на территории СИЗО (когда осуществляли спецконвоирование в суды по месту) и кормили мы их и спать было где. Все понимали. что делают общее дело, а не играются в цацки.
Солдату ВВ - ваще-т положено спать в казарме (ежли даже вне "места постоянной дислокации" оно случаиццо - то в ближайшей части ВВ обычно судебный караул размещают, или где общагу подыскивают...
Спрашиваеццо - нафих было ВВ-ников у себя пытаццо приютить? )))))
Хотя конечно ежли такое было - то СИЗО риально - для ВВ хорошее и приятное!!! )))))))
Я считаю сизо надо передать в мвд. Это следственный изолятор а не место отбывания наказания
Я вас поправлю, ИМХО - там многие "сидельцы" именно что "отбывают наказание"... Причем без них тюрьма просто жить - не сможет (НАМЕКАЮ: надо ж кому-то кормить, книжко носить, стирать и прочая... и прочая...)
хотя - ежли есть чего сообщить ПО СУТИ - с интересом выслушаем...

КСТАТИ, митрич, а зарегистрироваццо среди ВВ-ников - забыли?..:diablo:

Последнее редактирование:
Сверху