Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Будущие милиционеры испугались тестов на наркотики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Многие абитуриенты вузов системы МВД отказываются от поступления, узнав о необходимости проходить тест на употребление наркотиков. Как передает Интерфакс, об этом сообщил министр внутренних дел Рашид Нургалиев.
"Неожиданную закономерность мы сегодня обнаружили, когда в качестве эксперимента предлагали абитуриентам, а это в основном выпускники наших школ России, пройти тестирование на употребление наркотиков", - сказал Нургалиев. "Результат превзошел все ожидания. Многие попросту отказались проходить данное исследование и, соответственно, передумали поступать", - отметил министр.

По его словам, "такая закономерность прослеживалась на протяжении последних трех-четырех лет".

"Теперь этот тест на наркотики является обязательным во всех наших вузах", - сказал Нургалиев. Он добавил, что в ведомственных образовательных учреждениях к физической форме кандидатов на службу предъявляются самые высокие требования. "Сотрудник милиции должен быть крепким и физически развитым", - подчеркнул сказал глава МВД.

http://grani.ru/Politics/Russia/m.179182.html

Интересно, а "многие" - это в цифрах сколько ? У нас таких тестов нет ?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
у нас же не тесты - у нас ввк для кандидатов)
3 или 4 года назад, когда родная служба бнона проходила очередную диспансеризацию, мочу сотрудников тестировали на наличие наркоты всевозможной. естественно негласно. у 90% начались неприятности по результатам. брали отпуски, договаривались с социотерапией.
только разик такая музыка и сыграла. потом сдавали не свою.
в губопе проходят полиграф и вопросы о наркоте задают в том числе, достаточно плотно.

а такие тесты нужны, это правильно нургалиев организовал. коноплю уже в школах писюны малолетние курят. думают крутые.

а никогда не забуду свой поход к судье хозсуда города-героя киева, сына одного очень видного деятеля нашей страны в сфере юриспруденции. захожу в кабинет - а оно сидит еле дышит. увален наглухо. наслаждается. шприц из вены только не торчит.

наркомания, как и алкоголизм - проблема социальная.

Последнее редактирование:

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
3 или 4 года назад, когда родная служба бнона проходила очередную диспансеризацию, мочу сотрудников тестировали на наличие наркоты всевозможной.
Ну это уже по действующим сотрудникам. А по абитуриентам ? Ну зачем учить наркоманов, чтобы потом не знать, как от них избавиться ?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я думаю, что в наши милицейские учебные заведения при наличии денег можно попасть прямо с палаты наркодиспанцера закрытого типа:(

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
так ввк при поступлении проходят и справки из наркодиспансеров тягают, что на учете не стоит. и все. не выявляют у нас целенаправленно абитуриентов, употребляющих гамно всякое. могу и ошибаться, кадры знать должны лучше.

G

guesser

Guest
Несколько лет назад ректор Нацакадемии МВД (ныне покойный Я. Кондратьев) сокрушался, что около курсантских общежитий функционирует точка по продаже "ширки" и что курсанты из-за этого колятся, а БНОН ничего не делает, т. к. для них эта точка - источник показателей по ст. 309 УК. В выпуске 2004 года был курсант, который все время учебы плотно "сидел" на героине. С ним, ктсати, была прикольная история. Заходит он как-то в общагу, и говорит дневальному: "Забыл ключи, помоги дверь выбить!" Выбили они вместе дверь, курсант ушел, а потом оказалось, что это была не его комната. Понятно, что после его визита из комнаты исчезли вещи. :D И что? И ничего. Его отец, большой человек, все порешал. В 2001 (по моему) году, в Харькове, УВб-шники приняли курсанта ХУВД, который продавал наркотики в одном из ночных клубов города. Во многих учебных заведениях МВД есть свои "барыги" из числа курсантов. Точки по продаже марихуанны, трамадола и амфетамина, расположенные около учебных заведений МВД просто процветают. Пообщайтесь с сотрудниками БНОН - вам расскажут, как вылавливают курсантов с наркотой, как действующие милиционеры бывают постоянными клиентами у барыг, даже не скрывая своей принадлежности к МВД :), или как эти коллеги подходят к ним и просят чуть наркоты "для штыка". Так что, Я думаю, если провести подобное у нас (проверку курсантов и аббитуриентов на наличие в организме наркотиков или продуктов) и сделать правильные оргвыводы - это будет мощнейший удар по системе, по масштабам кадровой катастрофы сравнимый, разве, что, с атомной войной :D

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Я думаю, что в наши милицейские учебные заведения при наличии денег можно попасть прямо с палаты наркодиспанцера закрытого типа:(
Абсолютно в точку. Сейчас уже видно по некоторым ментам, чего они стоят и как они поступали. Только крышу потекли, сыновей и дочек уже нет в органах. А какие должности заниали, сколько нормальных людей поломали они.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:35 ----------

Я думаю, если провести подобное у нас (проверку курсантов и аббитуриентов на наличие в организме наркотиков или продуктов) и сделать правильные оргвыводы - это будет мощнейший удар по системе, по масштабам кадровой катастрофы сравнимый, разве, что, с атомной войной

И еще такие тесты надо проводить при медпрофосмотрах. Хотя формально нарколог это пишет. Но опять же - эффект будет если дравохранением невозможно будет решить. И вообще, чьи дети, такие дети, проникают в ОВД. Правильно, дети больших людей. Поэтому ответ один - толку с этой борьбы не будет и это пустой разгвор.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я думаю, если провести подобное у нас (проверку курсантов и аббитуриентов на наличие в организме наркотиков или продуктов) и сделать правильные оргвыводы - это будет мощнейший удар по системе, по масштабам кадровой катастрофы сравнимый, разве, что, с атомной войной
Наркобизнес еще никто и нигде не победил. К сожалению.
А сейчас ведь не секрет, что малолетние наркоманы поступают в МВС для того, чтобы иметь доступ к наркотикам.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Поэтому ответ один - толку с этой борьбы не будет и это пустой разгвор.
та если контролировать эти процессы - толк будет. может не сразу. но так нельзя рукой махнуть. главное выработать механизм борьбы, методику и сделать это все "прозорым". это не очень сложно, но нужны будут деньги, которых не хватает. хотя бы на те же тесты. приведу пример ориентировочный - строят весь курс - и по одному отливать в медкабинет. после курсантов - офицеры. и так раз в месяц. нашли что-то - нахер с органов.
а молодежь разная ж. один себе коноплю покуривает и утверждает, что это самый лучший и самый безобидный наркотик в мире, второй на фенах в клубах танцует, третий на чернухе с баяном развлекается, четвертый мажор у папы кокаин ворует. глядишь - через год то один, то второй, то третий уже и на людей не очень похожи. ладно бы еще пробовать, что это за дерьмо, а как это штырит, а это как прет... но чревато - первый удачный опыт-увлечение на всю жизнь, а еще есть такое слово как зависимость. психологическая и физиологическая. писать много можно об этом, но мент и наркота это позор и дисквалификация.

G

guesser

Guest
та если контролировать эти процессы - толк будет. может не сразу. но так нельзя рукой махнуть. главное выработать механизм борьбы, методику и сделать это все "прозорым". это не очень сложно, но нужны будут деньги, которых не хватает. хотя бы на те же тесты. приведу пример ориентировочный - строят весь курс - и по одному отливать в медкабинет. после курсантов - офицеры. и так раз в месяц. нашли что-то - нахер с органов.
а молодежь разная ж. один себе коноплю покуривает и утверждает, что это самый лучший и самый безобидный наркотик в мире, второй на фенах в клубах танцует, третий на чернухе с баяном развлекается, четвертый мажор у папы кокаин ворует. глядишь - через год то один, то второй, то третий уже и на людей не очень похожи. ладно бы еще пробовать, что это за дерьмо, а как это штырит, а это как прет... но чревато - первый удачный опыт-увлечение на всю жизнь, а еще есть такое слово как зависимость. психологическая и физиологическая. писать много можно об этом, но мент и наркота это позор и дисквалификация.
Мне вспомнился фильм "Такси", где 2 главных героя, один из которых полицейский, в машине курят марихуанну. А регулярное проведение тестов не помешало б.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
и по одному отливать в медкабинет. после курсантов - офицеры. и так раз в месяц. нашли что-то - нахер с органов.
А что употребление наркотиков - это противоправное действие, за которое установлена уголовная ответственность.

Надо принимать решение на законодательном уровне. А на это ВР времени нету.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
А что употребление наркотиков - это противоправное действие, за которое установлена уголовная ответственность.

Думаете, что в ВР наркоманов нет ? И они будут рубить сук , на котором сидят ?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Думаете, что в ВР наркоманов нет ? И они будут рубить сук , на котором сидят ?
Там наркоманы официятельные - им врачи рецепты выписывают и за счёт бюджета оплачивают. :D

G

guesser

Guest

Нигде в законе не написана и особая процедура для оформления СМ-у загранпаспорта, вождения в нетрезвом виде и т. д.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
В одном из отделов где приходилось служить нач. розыска = баловался= но поскольку человек умел делать деньги и делился ними с начальником, тот тупо закрывал глаза. Весь отдел знал, особенно было интересно смотреть и слышать какие пёрли нач. розыска выдавал на общих занятиях , вдруг пробудившись от = блаженных раздумий=. Зато кто не мог принести чего либо начальнику был при первом удобном случае наказан.Когда это уже стало слишком явно выглядеть нач. попросил его уйти.Перевелся в оластной ОБНОН.
И вот думаю, кого из них более презирать.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Мне вспомнился фильм "Такси", где 2 главных героя, один из которых полицейский, в машине курят марихуанну. А регулярное проведение тестов не помешало б.
ну да,а если еще и полиграф в обязаловку включить - пипец будет полный!

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Там наркоманы официятельные - им врачи рецепты выписывают и за счёт бюджета оплачивают. :D
Эт что,за границей вообще нашли эффективный способ лечения "Кластерных головных болей" (кто не в курсе погуглите) а лечени простое-15доз ЛСД в течении 2 недель и 75% случаев боли уходят навсегда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху