Был отчислен с третьего курса,что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Invi

рядовой
Reaction score
0
Учился в университете МВД на факультете следствия, был отчислен с третьего курса за не сдачу экзамена на летней сессии,пытался устроиться в органы на любую должность. По началу все шло хорошо, в кадрах сказали что это возможно, проходил ВЛК, сдавал все необходимые документы, но получил отказ по причине якобы не сдачи психологических тестов в ГУВД области..теперь не знаю что делать долг перед государством 40 тыс за обучение..подскажите пожалуйста как поступить лучше в данной ситуации..буду благодарен за любой совет..спс за внимание.

Последнее редактирование модератором:

lia

подполковник
Reaction score
434
отчислен с третьего курса за не сдачу экзамена
не ну подсказать конечно не подскажу... и мне кажется люди не подскажут.
потому что странно - это реально на уровне фантастики на 3м курсе(!!!) не сдать экзамен - это тут 3 варианта:
ты реально не тянешь вообще (ибо даже дебилы сдавали все! ! и выпускались без проблем))) или ты плуг на фак-те да и тупо препода вынудил и достал так что он пошел за твой экзамен этот "негативно решать" с нач кафедры и ректоратом.... ( были случаи, но "заминали" это дело всегда))) ну или что-то фантастическое.. потому что можно ж пересдать экзамен (выучить можно любой предмет).
странно. мне кажется тут что-то не договорено до конца

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Реально из моей жизни- один очень умный не сдал госэкзамен по уголовному праву в КВШ в 1992году. Но перед этим он задолбал начкурса до икотки за три года учебы на заочном факультете(мы были слушатели на базе средней школы, офицеры).Так что вариант и такой может быть. Но как парень не смого сдать пфл я не могу понять, так как на учебу направляют кандидатов после прохождения ВВК и пфл. Я в 47 лет спокойно прошел ПФЛ(перед дембелем), хотя не проходил его когда поступал на службу в 1981 году. Непонятно, и скорее всего в вопросе есть двойное дно.

Последнее редактирование:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,616
Кая я заметила (многолетние наболюдения), ПФЛ с первого раза и постоянно проходят, в основном лица "сержантского" состава, причем "не отягощенные интеллектом" (в основном- не обучающиеся заочно в юрвузе), которые удовлетворены своей работой, которую выполняют, в соновном, формально и стремятся расширить круг обязанностей. Представители СО и оперативных служб часто направняются на дополнительное тестирование, - которое, в основном, дает норму. :crazy:

Пы.сы. Всем желающим :D

Тест Люшера. Пройти бесплатно и онлайн.
http://tests.kulichki.com/lusher.html

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,635
Тест Люшера не критерий. Он дает возможность оценить "сиюминутное" состояние человека. Приходишь утром на работу "бодр и весел" - один результат, через полчаса побывал "на ковре" у руководства - другой результат, махнули на все рукой и "махнули чарку для сугреву", результат будет третий.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,616
Но его включили в ПФЛ. Тест простейший, главное не лохануться и не поставить дополнительные цвета в первую четверку :crazy:

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
82,320
Непонятно, и скорее всего в вопросе есть двойное дно.
Полностью согласен с В.В. Возможно есть смысл попробовать продолжить службу в МЧС или в системе исполнения наказания, а нет тогда выход один -народное хозяйство, а по поводу долга перед учебным заведением - будут деньги отдаш:D

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,635
Но его включили в ПФЛ. Тест простейший, главное не лохануться и не поставить дополнительные цвета в первую четверку :crazy:
На ПФЛ тест Люшера это только ОДИН из тестов и совсем не факт, что кандидата "задробили" именно на нем.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,616
На ПФЛ тест Люшера это только ОДИН из тестов и совсем не факт, что кандидата "задробили" именно на нем.
Совершенно верно. Но, чаще всего, основной тест "принимает" машина, а на "Люшера" с Вами общается живой человек- психолог, которому можно как- то обосновать свою жизненную позицию (которая почему- то выходит за рамки теста :crazy:).

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429

Сверчок

капитан
Reaction score
579
Даже если устроишся в органы, долг все равно отдавать придется...

Erik

младший сержант
Reaction score
43
Та ну понятно что помогли, потому что на 3 курсе...., и отчислить...
Это уж из области фантастики

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Инициатору темы не интересно - не появляется и не уточняет вопрос...закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху