Быт и жизнь обычных людей в Украине

Шниперсон

полковник
Reaction score
4,380
Да ладно в магазине, вы лучше подумайте что будет, если во время факельного шествия в день рождения бендеры вы им скажите на русском, что вы еврей.

Думаете их этим можно удивить? 😜

Лейба-Іцик Добровський («Валерій»), єврей, співробітник політичного відділу Штабу УПА на Волині. Був автором відомих звернень УПА до інших народів, зокрема – Азії і Кавказу – які служили в німецьких легіонах («Сыны Туркмении», «Узбецкие аскеры», «Таджики» та інші), а також публіцистичної праці «Як московський царизм підкорював народи». Був заарештований та засуджений на 10 років. Подальша доля невідома

slavovich

подполковник
Reaction score
24,448
Думаете их этим можно удивить? 😜

Лейба-Іцик Добровський («Валерій»), єврей, співробітник політичного відділу Штабу УПА на Волині. Був автором відомих звернень УПА до інших народів, зокрема – Азії і Кавказу – які служили в німецьких легіонах («Сыны Туркмении», «Узбецкие аскеры», «Таджики» та інші), а також публіцистичної праці «Як московський царизм підкорював народи». Був заарештований та засуджений на 10 років. Подальша доля невідома
Узнаю израильтянина, подготовились, с вами в дурака хоть не садись играть!

Alexаndr

младший сержант
Reaction score
746
я вот сижу и думаю... Написать может телегу на наш Гоп.Совет. Отправить этому инспектору видео где ВСЕ говорят по русски. И зачморить его судами за бездействие?
Эт вряд ли... Там один ответ: "Окупація", понимаешь, все претензии к оккупантам. А как мы их заборем, тады да, канешно, надоть бороться.
Оккупация, по их разумению, есть. Война есть. Налог на войну есть. Ограничения на перемещения граждан есть. И т.д. Но... Газ транспортируется, дипотношения не прерваны, объявления войны нет, люди работают в России. И т.д.......
И как так и надо, нормально. Так нормально ли?
Ота тетка, шо за маленькую пенсию орала на митинге, и говорила, шо мій син в АТО був, она в своём уме? Не хочу выискивать примеров, им несть числа, и я имею ввиду ПРОСТЫХ людей. Я вижу, что нет только правых и только виноватых, иногда жалею, что не уехал с начала БД в Украину, но как жить бок о бок с такими людьми?

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,922
Так наверно у ваших мостов вероятность столкновения с Луной равна нулю, это всё подлежит логическому объяснению!
Ну, да... И, для того, чтобы рухнуть, им землетрясения не нужно.... ah.gif

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,831
ММ, щастья-то привалило, не правда ли? Чем скорее от москальского языка избавитесь, тем ближе оно - процветание Украины.))) какб не москальский язык, все было бы отлично в стране.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,209
ММ, щастья-то привалило, не правда ли? Чем скорее от москальского языка избавитесь
Но Вы же в Москве на русском языке разговариваете, а не на кавказских и азиатских языках... хотя дело уже к тому и идет....

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,032
Но Вы же в Москве на русском языке разговариваете, а не на кавказских и азиатских языках... хотя дело уже к тому и идет....
Ах ты ж хитрая морда...
Но вот например в Крыму - все вывески на гос.учреждениях на трех языках. Как и сами "шапки" официальных документов. А почему тогда вна Украине, например в Одессе или Херсоне, или Харькове не разрешить русский? А в Одессе, еще и иврит? А в Херсоне еще и армянский?
типо Конституция, типо Украины, гарантирует использование и развитие ЛЮБОГО языка.
В гос.органах - да пожалуйста. Напрягайте как хотите. Но поговаривают, что в некоторых странах и больше двух государственных языков. И страны эти поменьше Украины будут. А вот уровень жизни в них - наамного выше....

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,209
Ах ты ж хитрая морда...
Спасибо.
Но вот например в Крыму - все вывески на гос.учреждениях на трех языках.
Вот когда и в Москве будет на трех языках, тогда можно будет и поговорить...
Конституция, типо Украины, гарантирует использование и развитие ЛЮБОГО языка.
А чё не так? Я вот на форуме украинских силовиков общаюсь на русском языке и меня за это никто не банит.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,448
А чё не так? Я вот на форуме украинских силовиков общаюсь на русском языке и меня за это никто не банит.
ММ, если бы ваши единомышленники преждевременно не покинули наш форум, им им дали бы права модераторов, то они вас здесь бы банили за русский с великой идеей, что форуму так будет лучше.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,209
ММ, если бы ваши единомышленники преждевременно не покинули наш форум, им им дали бы права модераторов, то они вас здесь бы банили за русский с великой идеей, что форуму так будет лучше.
Если бы да кабы.... А по факту: на украинском форуме за русский язык никто не банит.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,448
Если бы да кабы.... А по факту: на украинском форуме за русский язык никто не банит.
Да ну на, если бы кто в 2013 году сказал, что Луганск будут бомбить с самолётов, то его в психушку отправили бы, вы наверное одним из первых его больным назвали бы.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,209
Да ну на, если бы кто в 2013 году сказал, что Луганск будут бомбить с самолётов, то его в психушку отправили бы, вы наверное одним из первых его больным назвали бы.
Если бы мне за неделю до распада СССР кто-то сказал, что СССР распадется, я бы назвал его больным. Но после того как СССР распался, я не называю больными даже тех, которые дают довольно "интересные" прогнозы на будущее...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,394
Одесситка подкинула правительству свой вариант музыки, допустимой в салонах маршруток Украины.

scout102

Ветеран
Reaction score
11,768
Если бы мне за неделю до распада СССР кто-то сказал, что СССР распадется, я бы назвал его больным. Но после того как СССР распался, я не называю больными даже тех, которые дают довольно "интересные" прогнозы на будущее...
ММ я смотрю вы в прекрасной форме и мастера спорта по прыжкам в сторону (уклонение от прямого ответа ) сдадите с превышением нормативов 😁

47654olegg

Ветеран
Reaction score
38,036
...Меж тем, очередная перемога переходит в стадию зрады... Америго вместо "нам поможет" показывает реальное мнение о вна Украине...:

Из голивудщины

В США вышел боевик «Outside the Wire» («Смертельная зона»). События разворачиваются на территории Украины в 2036 году. Украинского государства не существует, правительства - тоже. Идет гражданская война между «пророссийскими повстанцами» комбата Виктора Коваля - так называемыми «Красными» - и украинскими националистическими «ополченцами» (да, перевод звучит очень иронично).

В Киеве взорвали «грязную» ядерную бомбу, местные жители прозябают в постапокалиптических руинах и зараженных холерой лагерях беженцев - но зато разговаривают на хорошем правильном украинском. А стены домов исписаны надписями «Слава Україні! Героям слава! Україна - понад усе! Крым - Украина!».

Американские войска заботливо следят за тем, чтобы все это продолжалось до бесконечности. Они сидят за укрепленным периметром, и убивают людей с помощью дронов, цинично называя смерть мирных жителей «сопутствующим ущербом».

«Каково это - видеть результаты своей работы? Местные осиротели не из-за гражданской войны. Их дома разрушили ваши бомбы… США хотят дестабилизировать Россию, затягивая конфликт в нашей стране» - говорит американскому оператору американского дрона вождиня украинских патриотов, которые начали что-то понимать после двадцати с лишним лет войны.

Впрочем, это понимают даже роботы. Боевая робототехника российского и американского производства активно используется в конфликте, но Пентагон тайно задействует в нем прототип андроида - совершенного убийцу с феноменально развитым интеллектом. Андроид осознает, что причиной войны являются США, и принимает решение ее устранить.

«Я должен уничтожить монстра - себя, и должен уничтожить своего создателя. Америка… она должна понять, что войны должны прекратиться. А я - это лицо нескончаемой войны» - говорит боевой андроид, собираясь запустить по Вашингтону старые советские ядерные ракеты.

Для этого он налаживает связи с Ковалем, который выходит из подчинения Москве - и одновременно договаривается с украинскими националистическими боевиками. «Американцы поймут, что такое «сопутствующий урон» - иронично говорит украинская патриотка.

Конечно, украинские зрители уже бьются в истерике, а рецезенты требуют запретить вражеское кино. Один мой френд, который мечтает переехать из Украины в США, назвал его «левацкой агиткой». А я не удивлюсь, если в 2036 году этот фильм будут считать пророческой киноклассикой.

Только чему удивлятся-то? Реально верить во влажные фантазии упоротых идиотов как украинцам будет хорошо в Гейропке, могут не только лишь все...
Вот еще один пример того, как воспринимают результаты украинского майдана в мире (Найдите на карикатуре флаг, похожий на украинский...):
IMG_20180205_212422_656.jpg

До 2013 года никто про Украину в мире так не думал... Здобулы, чо...

47654olegg

Ветеран
Reaction score
38,036
Кстати, если верить Лапутиной (а не вкерить вроде оснований нет, барышня выходец из спецслужб, вроде знает, о чем говорит), то Турчинову и Порошенко светят как минимум статья "за посягання на територыальну цылыснысть...":

...Все украинские президенты знали о возможности агрессии России. В частности, 12 лет назад были доклады контрразведки о рисках захвата Крыма.
Об этом заявила глава Министерства по вопросам ветеранов Юлия Лапутина в интервью "Радио Свобода".
Она отметила, что все украинские руководители получали сводки о рисках атаки со стороны России, включая захват Крыма.

Давайте согласимся с майдановской аксиомой про то, что Путин спит и видит как захватить Неньку, и договорим за нее фразу:
"Все президенты знали о возможности агрессии России, но Кучма и Янукович делали все для минимизации угрозы а Турчинов, Ющенко и Порошенко сделали все для ее реализации"...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,394
"Слуга народа" Юрий Камельчук чуть не накинулся на экс-нардепа Кирилла Куликова во время обсуждения закона о языке.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,394
Шел второй день новой жизни. Кассирам в магазинах раздали методички.

Amba

Member
Reaction score
41
Вот когда и в Москве будет на трех языках, тогда можно будет и поговорить...
У меня на ДВ указатели и названия улиц на двух языках (Rus/Ang). Вывески бывают на трех, четырех (русский, английский, китайский, японский).
Обладание другим языком приветствуется и поощряется.

Amba

Member
Reaction score
41
Так и я о том же. На украинском форуме приветствуется русский язык.
Но только я с 2013 года не могу поехать в отпуск в Украину. И родичам моим, чтоб приехать ко мне необходимо лететь через Минск, Варшаву или Будапешт

Сверху