Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Быт и жизнь обычных людей в Украине

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,817
Меджлисовцы услышали звон тревожных колокольчиков в Киеве

Бежавший в Киев собственник телеканала ATR Ленур Ислямов выразил возмущение недавним выступлением так называемого представителя «президента Украины в АРК» Антона Кориневича.

Раздражение меджлисовцев вызвали слова чиновника о том, что вопрос «национально-территоиальной автономии», пункт о которой когда-то обещали записать в Конституции Украины, неплохо было бы обсудить со славянским большинством полуострова.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,817
Украина продлит запрет российских соцсетей и СМИ — Бородянский
Министерство культуры, молодежи и спорта Украины намерено инициировать продление запрета на российские социальные сети и медиа. Об этом в интервью «РБК-Украина» заявил министр Владимир Бородянский.

В частности, Бородянский опроверг информацию о возможном разблокировании российских соцсетей и СМИ, поскольку весной заканчиваются сроки запрета.

«Я считаю, что надо продолжать запрет, здесь даже нет никакой дискуссии… Будем инициировать. Обязательно», — сказал Бородянский.

Ранее Бородянский рассказал, что режиссер «Слуги народа» работает над запуском канала для Донбасса.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,817
Луценко: Порошенко можно и нужно преследовать
Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что при наличии состава преступления человека нужно привлекать к ответственности, даже если это экс-президент. Об этом он сказал в интервью «Цензору».«Мое глубокое убеждение: экс-президента можно и нужно преследовать», — сказал Луценко, комментируя дела, возбужденные против экс-президента Украины Петра Порошенко.При этом он считает, что как в политическом, так и в бизнес аспектах нет оснований говорить о серьезности выдвинутых против Порошенко обвинений.«На сегодняшний день гора борьбы с Порошенко, насколько я знаю, родила одну-единственную мышь – проект подозрения, который лежит на столе у генпрокурора Рябошапки, которым Порошенко вменяется в вину не издание указа о назначении судей… Но вы же понимаете, что это точно не то дело, за которое судят президента в любой стране», — считает Луценко.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,227
Меджлисовцы услышали звон тревожных колокольчиков в Киеве

Бежавший в Киев собственник телеканала ATR Ленур Ислямов выразил возмущение недавним выступлением так называемого представителя «президента Украины в АРК» Антона Кориневича.

Раздражение меджлисовцев вызвали слова чиновника о том, что вопрос «национально-территоиальной автономии», пункт о которой когда-то обещали записать в Конституции Украины, неплохо было бы обсудить со славянским большинством полуострова.
Не понял, Исмямову когда то официально обещали записать в конституцию что то типа: Татарская национально-территориальная автономная республика Крым? Грандиозно!!!

zetter.tty

Well-known member
Reaction score
696
Не понял, Исмямову когда то официально обещали записать в конституцию что то типа: Татарская национально-территориальная автономная республика Крым? Грандиозно!!!
угу, петя вроде обещал и еще кто-то))

Стечкин

младший лейтенант
Reaction score
1,167
Ну Порошенко что там обещал. Да видать руки не дошли.
Порошенко готовит компромиссный вариант по крымскотатарской автономии с "шансом на прохождение" в Раде.

Президент Петр Порошенко готов внести на рассмотрение Верховной Рады изменения в Конституцию относительно крымскотатарской автономии.
"Я готов внести вопрос изменений в Конституцию относительно крымскотатарской автономии.
18 мая Порошенко заявил, что изменения в Конституцию относительно создания в Крыму национальной автономии крымских татар в составе суверенной Украины существенно укрепят усилия по возвращению суверенитета Украины над Крымским полуостровом. 12 ноября Порошенко в письме Курултаю сообщил, что в ближайшее время Конституционная комиссия рассмотрит проект изменений в Конституцию относительно статуса Крыма и подаст этот документ на рассмотрение президента.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10379058-poroshenko-gotovit-kompromissnyy-variant-po-krymskotatarskoy-avtonomii-s-shansom-na-prohozhdenie-v-rade.html

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,817
Арахамия предложил дать воду в Крым в обмен на вывод российских войск с Донбасса
Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что подача воды в Крым в обмен на вывод с территории Донбасса российских войск является «допустимым компромисом». Об этом нардеп сказал в эфире канала «Прямой».«Если дать воду в Крым, то будем иметь большое преимущество в переговорах по Донбассу — моя личная позиция, я буду считать это достаточным компромиссом. Я на такое бы пошел, потому что в Крыму водой будут пользоваться граждане Украины. Если это будет обмен, что они отходят в Ростов, мы устанавливаем контроль над границей, я бы на такое пошел», — сообщил Арахамия.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,227
Доскакались, беда подкралась, откуда не ждали, совок вернулся в Украину, ось за що скакав майдан
увидела у подруги ковровое покрытие на кухне и в прихожей и ей тоже загорелось. Собралась брать кредит
Последнее воспоминание про ковры в кредит у меня оставалось в совке, ну вот и дождался, СУХС!!!

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,817
Ермак намерен защищать свободу слова и прекратить войну на Донбассе

Новый глава президентского офиса Андрей Ермак заявил, что его ведомство будет работать максимально профессионально и больше коммуницировать с обществом. В частности, одной из задач он обозначил защиту свободы слова."Президент будет гарантом свободы слова", - заявил Ермак.Однако главной своей целью он ставит прекращение войны на Донбассе «Ничего более важного сегодня нет», - заявил Ермак.При этом он добавил, что это направление не будет мешать его новым функциям. Ермак также заявил, что выборы на Донбассе возможны только после того, как Украина будет контролировать границу.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,227
заявил Ермак.Однако главной своей целью он ставит прекращение войны на Донбассе «Ничего более важного сегодня нет»
Ну вот на этом и прекращается главная его цель
Ермак также заявил, что выборы на Донбассе возможны только после того, как Украина будет контролировать границу.
Война продолжается дальше, РФ продолжает раздавать свои паспорта, и я уже больше чем уверен, перспектива вхождения в РФ становится всё более реальнее, скорее всего к концу этого срока Путина.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
75,288
Министр культуры Украины отказался разблокировать сайт «Одноклассники» и российские СМИ
Министр культуры, молодёжи и спорта Украины Владимир Бородянский категорически опроверг возможность разблокировки российских социальных сетей и сайтов ряда СМИ.

Об этом он заявил в интервью изданию «РБК–Украина».
«Конечно, нет, — ответил Бородянский на вопрос о том, будет ли восстановлен доступ к соцсетям и медиа. — Я считаю, что надо продолжать запрет, здесь даже нет никакой дискуссии».
1581527306277.png
Отметим, что срок истечения блокировки «Одноклассников», «Вконтакте», а также сайтов многих федеральных СМИ истекает весной.

Кроме того, министр культуры подчеркнул, что не считает декоммунизацию завершённой, и отметил, что «оценки различных исследователей о жертвах советского большевизма склоняются к цифре 20 миллионов».

Бородянский рассказал, что языковые квоты меняться не будут, а пересмотр закона о языке он инициировать не намерен.

Министру напомнили его заявление о том, что он осуждает гастроли украинских артистов в России, и спросили, собирается ли его ведомство как–то регулировать эту сферу.

«Хороший вопрос. Я люблю отвечать на него. Я говорил, что есть вещи, которые нормируют отношения между странами. Культурная сфера — это то, что нормирует отношения. У нас ненормальные отношения с Россией. Они сегодня наш враг. И я считаю, когда наши артисты ездят в Россию выступать, это автоматически приводит к упорядочению отношений. Я точно с этим не могу согласиться», — заявил Бородянский.

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
4,196
Министр культуры Украины отказался разблокировать сайт «Одноклассники» и российские СМИ
А презик-то обещал кадысь, я помню...
Пошутил, наверное, как обычно, чертяка :eek:

Шниперсон

полковник
Reaction score
3,708
Долголетие единственный способ для пенсионера в Украине отомстить государству.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,817
Новое видео Тани Черновол в красном платье и с автоматом

slavovich

подполковник
Reaction score
23,227
Долголетие единственный способ для пенсионера в Украине отомстить государству.
Та не, эти шарлатаны, если вдруг наш народ надумает дольше жить, то они вообще отменят пенсию, такие предложения уже звучали не раз, и от разных правительств.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,817
Аброськин назвал крупнейшие криминальные кланы Украины
Экс-первый заместитель Нацполиции Вячеслав Аброськин рассказал, что в Украине есть два основных клана. Об этом сообщает «Страна.юа».«Есть два основных клана. «Днепровский», его лидер вор «Умка». Второй клан – «Недели», он контролирует Западную и Центральную Украину. Эти два клана откровенно враждуют между собой. Особенно сильно этот конфликт обозначился после избиения «Недели» в октябре 2019 года. Остальные кланы менее мощные. «Южный» клан, который контролирует вор «Антик» – Антимос, это Одесса и часть области. Основной бизнес – контрабанда, контроль над таможней, решение споров между местными предпринимателями. Запорожский, который контролирует вор по кличке «Принц». Под контролем «Принца» не только Запорожье, но и Кривой Рог, а также территория вплоть до Бердянска. Основной бизнес – отвалы местных заводов, откуда добывают ценные металлы, крышевание местных бизнесменов», — рассказал Аброськин.Он отметил, что есть несколько региональных кланов и ряд воров, которые не принадлежат к основным кланам, и привёл в пример «Лёру Сумского».«Его «специализация» — контроль мест лишения свободы. Вор «Полтава», вор «Шарик». Все воры, которые не относятся к основным кланам, также играют роль «третейских судей», но криминальным «бизнесом» тоже занимаются. Дело в том, что воры не уходят на пенсию. Если человек – вор в законе, он им будет до самой смерти», — сказал Аброськин.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,817
Турчинов рассказал, как США отказались помочь Украине
Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обвинил США в том, что в 2014 году они "бросили" Киев. Об этом, как сообщает украинское издание "Главком", он заявил, выступая в американском Портленде.По утверждению Турчинова, Украина в рамках Будапештского меморандума обменяла свой ядерный арсенал на "бумагу," которая, как выяснилось позже, "ничего не стоит". Соединенные Штаты, по его словам, пообещали только лишь поддержку на дипломатическом уровне, и заверяли в "любви и уважении". Украина обращалась к западным странам за военной помощью, но поначалу не получила ни одного патрона.В США, по утверждению Турчинова, считают, что Будапештский меморандум был исключительно политической декларацией и не несет никаких обязательств.Турчинов напомнил, что военное сотрудничество Киева и Вашингтона началось только тогда, когда президентом США стал Дональд Трамп, согласившийся предоставить Украине противотанковые ракеты.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
75,288
Турчинов напомнил, что военное сотрудничество Киева и Вашингтона началось только тогда, когда президентом США стал Дональд Трамп, согласившийся предоставить Украине противотанковые ракеты.
А до этого какое было сотрудничество???

pankrat12

Ветеран
Reaction score
133,817
Коломойский открыл два оружейных заводика

Олигархи Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов,
народные депутаты которых публично выступили против создания частных военных компаний, 29 января открыл на Прикарпатье две компании по производству оружия и боеприпасов.

Зарегистрированы ООО "Таргет-М" и ООО "Рокот-М" по адресам нефтеперерабатывающих заводов олигарха на Прикарпатье. Основной вид деятельности фирм – производство оружия и боеприпасов.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
35,316
Выход на пенсию в Украине с 1 апреля для женщин будет начинаться с 59,5 лет

Женщинам пенсии в Украине можно будет получать с 59 лет только следующие 50 дней, так как с 1 апреля пенсионный возраст для украинок снова повышается на полгода, до 59 лет и 6 месяца. Это пока предпоследнее повышение, так как еще через год, с 1 апреля 2021 года, мужчины и женщины будут выходить на пенсию одинаково – в 60 лет. Но депутаты к тому времени планируют внести изменения и еще больше увеличить пенсионный возраст.

На текущий момент в 59 лет на пенсию могут выйти только женщины, достигшие этого возраста не позже 30 сентября 2019 года (родившиеся до 1 октября 1960-го года). Это является требованием закона №1058 "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", ст. 26. Те женщины, кто родился позже, например, 12 февраля 1961 года (в этот день им исполнилось 59 лет) уже не имеют права выйти на пенсию в 59 лет, только в 59,5. Почему так – в ПФУ объяснить не смогли.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
35,316
Вот нравится мне осторожный подбор слов этой самой министеркой с именем с претензией на уникальность... "Вывелы" - и непонятно, то-ли тупо украли, то-ли оплатили заранее еще не поставленные медикаменты, то-ли просто оплатили лоббирование украинской реформы медзахоронения имени рептилоида Супрун всякими иностранными фондами...

Україна вивела за кордон 27 млрд грн на закупівлі ліків - Скалецька

В Україні, станом на сьогодні, виведено за кордон 27 млрд гривень, більшість з яких — це закупівля лікарських засобів. Про це заявила в ефірі програми “Право на владу” міністр охорони здоров’я України Зоряна Скалецька, передає УНН.

“На сьогодні в Україні є вивідність за кордон 27 млрд грн, більшість з них це закупівлі ліків. Більшість з них вже виведені”, — сказала Скалецька.

За її словами, якби закупівлями вже займалося державне підприємство “Медичні закупівлі”, то ці кошти використовувалися б краще. “Цього року ДП „Медичні закупівлі“ має отримати на нових закупівлях досвід”, — додала Скалецька.

Сверху