Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Быт и жизнь обычных людей в Украине

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,025

47654olegg

Ветеран
Reaction score
37,591
Что-то этого губастого п*дараса много стало... Храбрости у Гудвина выпросил? Или давно не огребал в Одессе?

ЗЫ:
...- Насколько новая программа кредитования от МВФ выгодна или не выгодна Украине? И почему мы так и не получили финансирование по программе борьбы с коронавирусом?
- Мы взяли деньги в рамках программы Stand-by, хотя изначально переговоры шли по другой программе - EFF. Программа для преодоления коронавируса - это вообще третья, отдельная история, по ней Украина запрос не делала. Причина проста: МВФ доходчиво объяснил, что двух программ одновременно быть не может.
Одна из опций, которую я в свое время рассматривал, - попросить у МВФ сначала "коронавирусные" деньги (наша квота - 1,4 млрд долларов), а после этого обратиться за основной программой. Параллельно две программы получать нельзя.

- МВФ вашу идею не одобрил?
- Нет, МВФ сказал, мол, давайте вы не будете просить сначала одну программу, потом вторую, а получите одну, но увеличенную. То есть не 5,5 млрд долларов, а 8 млрд долларов.

- Но в итоге мы получили не 8, не 5,5 а 5 млрд.
- Да. В итоге мы не имеем EFF, а имеем stand-by - то есть даже не 5,5 млрд, как было заявлено и обещано изначально, а 5 млрд долларов. Более того, мы получили деньги по другой программе. Упрощенно: Stand-by - антикризисная, EFF - это программа о структурных реформах. Соответственно, в программе Stand-by не должно быть элементов структурных реформ. А они там есть. Там есть и структурные маяки, и антикризисные. Например, закон про рынок земли, антикоррупционное законодательство. Туда “всунули” и то, и то. Если уже мы получили Stand-by, тогда по идее надо было нам настаивать, чтобы оттуда убрали пункты, которые к Stand-by не имеют отношения. Не убрали. Мы проиграли по всем переговорным позициям.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Не читал выше сказанное, но Аксёнов, тупо заморозил цены на электричество, а это очень хорошо, куплю индукционную плитку, для испытаний, у кого есть отзовитесь, пожалуйста, если поставлю на 4-ре конфорки, провод на 2,4 хватит, или новый на 4 штробить? Интересует реальный опыт, "интернетный" есть

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,294
Алексей Куракин
Україна - це Європа
---------------------
С живейшим интересом почитал в "Файному Тернополі" советы некой "патриотки"... назовем её гендерно нейтрально - Стояна Ракова, по применению различных "лайфхаков" во время безвизовых путешествий в Европу: на горнолыжные курорты Швейцарии, "цукерні" в Праге или Венскую оперу.
Здесь вам и способы выживания в 12-часовой очереди на границе, методы веселого времяпрепровождения в толпе (400 чел.) желающих посетить туалет типа сортир, хитрости добывания воды под открытым небом и строгие математические выкладки о способах зарабатывания сотен тысяч долларов. В день.
Больше всего понравилось описание экипировки для желающих приобщиться к высокому на клубничных полях в Польше.
Надо, значит, брать с собой наколенные щитки. Чтобы, цитирую - "було легше клякати". Что в переводе означает - "было легче ползать на карачках".
Бинго!
Думаю, эту фразу нужно вписать в учебники истории. Аккурат в главу под названием "За шо стояв Майдан?"
...........
https://terminovo.te.ua/news/30362/

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,425
Не читал выше сказанное, но Аксёнов, тупо заморозил цены на электричество, а это очень хорошо, куплю индукционную плитку, для испытаний, у кого есть отзовитесь, пожалуйста, если поставлю на 4-ре конфорки, провод на 2,4 хватит, или новый на 4 штробить? Интересует реальный опыт, "интернетный" есть
В Симферополе , на Киевской дом в 9 этажей на горуправление полиции смотрит. Еще с конца 80-х. электроплитами снабжен. Три фазы по 220В. На каждую автомат по 25 Ампер.Кабель ПВС 2.5мм медь.пять жил. Если мощность плиты не больше 5 кВт, то его вполне хватает. Главное при подключении клеммы не перепутать. Земля-обязательно. если одна фаза. то трехжильного хватит. В каждой плите обычно набор П-образных перемычек из меди идет в комплекте где кабель к клеммам сзади подключить надо.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,150
Так смотря ж какая у вас там разводка идёт, если кухня идёт отдельно, но в неё включен холодильник, боллер, да если ещё врубить электропечку, то этому 2,5 кердык может приключиться, а если кроме печки больше потребителей не будет, то должна потянуть, да и штробить сейчас не обязательно, можно красиво уложить в тонкий короб до самой печки.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Я это, судовой электрик, 2-го класса, моторист -1го, йЮрист ОИВД, ппс с 90го с СССР, с 96го в"Беркуте" от сержанта до майора, ком роты, в Ялте,

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Мне проще, я уже оплатил, меня сожгут, и развеют над морем, это оплачено, я диабетик и гипертоник, инсулин(и быстрый и нет(апидра и тутжеу) и глимопирид и бисопролол с лазортаном) я вкурсе, поэтому вообще не волнуюсь

avi77

младший лейтенант
Reaction score
1,470
полюбасу лучше новый на 4 квадрата, не забываем про мгновенные токи при включении/выключении нагрузки, может совпасть по времени вкючение нагрузки, чуть подгорит контакт, ну а потом уже будет постоянно греться.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
80,294
1592212163391.png
Евгений Хурсин

Так понимаю руководители или айтишники компании Макдональдс решили дискриминировать или потроллить таким образом русскоязычных граждан Украины?
Ну ок.
Давайте тогда мы, русскоговорящие украинцы, объявим им бойкот.
Ну раз они считают, что нас нет.
Будем считать что их тоже нет.
Прошу лайк, репост.
Посмотрим сколько нас, таких.

Фото из телеграм канала
Анатолий Шарий

P.S. У зв'язку зі великим кіпешем пояснюю свою позицію, я українець, знаю, розумію мову, але у цьому пості мова про повагу до клієнта, бізнес не повинен бути політизованим , тем паче сервіс, цє явна дескрімінація російськомовних українців, яких дуже багато.
Про це у моєму пості.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
37,591
...У нас вна украине такая же конченая хня начинается, как и в РФ с аффтарскими правами, налогами на болванки и лямами зелени какому-то Михалкову...
Только у нас явно эти деньги еще круче ивпарятся в неизвестном направлении будут...:

...В Верховной Раде зарегистрирован законопроект "Об эффективном управлении имущественными правами правовладельцев в сфере авторского права и (или) смежных прав". После принятия новой редакции закона в Украине появится налог за авторский контент.
При этом новый налог будет взиматься с проданных телевизоров, смартфонов, планшетов и офисной бумаги. Это может стать причиной подорожания техники, которая поднимется в цене на 5%. Об этом сообщает "Экономическая правда".
Данный налог должен помочь авторам контента, которые теряют деньги из-за того, что люди бесплатно загружают на свои устройства музыку, фильмы и другой контент.
Поэтому импортеры техники будут включать эти суммы в стоимость товаров. После чего организации коллективного управления будет выплачивать собранные средства авторам.
При этом еще точно не ясно какой размер сбора средств будет по каждому виду техники. Все это еще будет согласовываться.

Я так понимаю - п*дарасики-укоромытци озаботились что их якобы аффтарские права могут нарушить - на бумажке бессмертный пост из Пейсбука записать...
А что делать если я на честно купленную бумагу СВОЙ продукт изложу? Тогда п*дарасики-правозахысныкы-кописосы мне должны доплачивать?

ЗЫ: По выделенному - если х*йню производить то никто за нее платить и не будет... Будь аффтар даже самым конченым п*дарасом, трижды рожденным в самой йододефицитной Лембергской области, активным участником всех майданов и порохоботом....

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,684
ЗЫ: По выделенному - если х*йню производить то никто за нее платить и не будет... Будь аффтар даже самым конченым п*дарасом, трижды рожденным в самой йододефицитной Лембергской области, активным участником всех майданов и порохоботом....
Вот лично у меня есть агроменные сомнения, что авторы вообще что-то получат с данного налога. Там же четко прописано - распоряжаться будет специальный орган администрирования... Который наверняка сами авторы контролировать не будут.

Это как примерно налог на дождь, введенный в одном из регионов России, и после удивленного взгляда от царя, быстро отмененный... Мол, вы чё? Время еще не пришло.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,025
укоромытци озаботились
Ничего удивительного, они сейчас во власти и рядом с нею, а поэтому используют все возможности направленные на охрану их авторских прав.
А вдруг все беспошлинно начнут х*ем на рояле играть... Непорядок будет... А так, заплатил налог и хочешь играй, а хочешь слушай...

Андрей 1

младший лейтенант
Reaction score
1,060
Мне проще, я уже оплатил, меня сожгут, и развеют над морем, это оплачено, я диабетик и гипертоник, инсулин(и быстрый и нет(апидра и тутжеу) и глимопирид и бисопролол с лазортаном) я вкурсе, поэтому вообще не волнуюсь
Спешить в этом деле,не надо.Моё ИХМО.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
37,591
НАТО продолжает иметь Украину своим членом...
МВФ требует чего-то, Европ*дарасы требуют, венгры требуют, евреи требуют, румыны требуют, даже зеленые п*дарасы из Гринписа - и те чего-то от Украины требуют....
Вот только на требования самого народа Украины правительству и ВерхЗраде наср*ть...

НАТО требует от Украины принять пять новых законов
Для углубления сотрудничества НАТО ожидает от Украины принятия пяти важных законов. Об этом заявила вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в интервью "Европейской правде".
"Это закон о парламентском контроле безопасности и обороны, проект которого зарегистрирован в парламенте под №1204, изменения в законодательство о СБУ (№3196), закон о разведке (№2412-д), об оборонных закупках (№2398-д) и закон о государственной тайне, который еще в работе", - отметила Стефанишина.
По ее словам, закон о гостайне занимает особое место даже среди этих важных законопроектов, потому что он касается трансформации даже не институтов, а мышления.
Необходимость этого закона обусловлена тем, что большинство документов, касающихся государственной тайны, унаследованы с советских времен.

По выделенному: действительно, как это так - в законе не предусмотрено право гражданина продать гостайну... Или просто сообщить секретные сведения европ*дарасам по их малейшему требованию...
Не порядок....

ЗЫ: Главного ЕвроГейинтегратора Кулебу уже сменили на женщину? Плохо сос*л? Почему уже сразу гея не назначить типа Нефедова или ГеоЛероса/ДэоЛаноса?

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,465
На заводе "Электротяжмаш" с утра проводятся обыски.

Руководство завода подозревают едва ли не в государственной измене: выяснилось, что в обход санкций предприятие несколько лет продавало в Россию свою продукцию. При этом, по данным следствия, делалось это в убыток заводу, ведь договора с Брянским машиностроительным заводом заключались изначально на невыгодных условиях. Поставки происходили при помощи британской фирмы-прокладки.

Сверху