Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Быт и жизнь обычных людей в Украине

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,117
Обнародовано итоговое заявление саммита Украина-ЕС
Евросоюз признал европейские устремления Украины и приветствовал ее европейский выбор, указано в заявлении.Лидеры Украины и Европейского Союза по итогам 22-го саммита Украина-ЕС, который состоялся 6 октября в Брюсселе, подтвердили обязательства относительно укрепления политической ассоциации и экономической интеграции с Киевом, признали его европейские устремления и одобрили европейский выбор. Об этом говорится в совместном заявлении сторон по итогам саммита, полный текст которого обнародован на сайте президента Украины.
"Мы подтвердили наши обязательства по укреплению политической ассоциации и экономической интеграции Украины с Европейским Союзом, в частности, путем продолжения тесного сотрудничества в укреплении верховенства права, в продвижении реформ, в ускорении устойчивого экономического роста, поддерживая "зеленую" и цифровую трансформации и повышая ее стойкость... В этом контексте мы признали европейские устремления Украины и приветствовал ее европейский выбор, как говорится в Соглашении об ассоциации", – говорится в документе.
Стороны согласились работать ради полного использования потенциала Соглашения об ассоциации и подчеркнули важность выполнения Украиной своих обязательств в этой связи.
"Благодаря Соглашению об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли объем двусторонней торговли между ЕС и Украиной увеличился на 65% с января 2016 года, когда Соглашение вступило в силу, в результате чего ЕС стал для Украины крупнейшим торговым партнером", – указано в заявлении.

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,221
В правительстве сообщили первые данные с "черных ящиков" АН-26

"Вице-премьер Олег Уруский, который возглавил комиссию по вопросам расследования авиакатастрофы Ан-26 в Харьковской области, заявил, что расшифровка бортовых самописцев упавшего самолета показала наличие грубых нарушений в исполнении полетных задач и в организации полетов в целом. " (c)

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,117
Депутат Рады назвал условие гибели Украины

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,117
⚡Оппозиционный кандидат убит в Закарпатье

Кандидат в депутаты Вышковской ОТГ Хустского района Закарпатской области от партии "Оппозиционная платформа — за жизнь" Павел Седляр умер этой ночью.

Ранее, 4 октября, на кандидата было совершено нападение — неизвестный в маске и с кастетом нанес ему несколько ударов по голове, кандидата госпитализировали с сотрясением мозга.

Этой ночью состояние Павла Седляра резко ухудшилось и он скончался.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,117
Коммуналка пока расти не будет

В Украине в ближайшее время тарифы на коммунальные услуги расти не будут.

«Сейчас нет оснований для повышения коммунальных тарифов. Точка. Их нет», - отметил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

Также он отметил, что сейчас в Минрегионе есть несколько программ для многоквартирных домов, обеспечивающих 70% покрытия затрат на термомодернизацию.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,117
Под Сумами произошел выброс аммиака

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области: «В рамках уголовного производства устанавливаются обстоятельства выброса аммиака, который произошел на станции Торопиловка. В реестр внесены сведения по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) УК Украины».

Шниперсон

полковник
Reaction score
4,208
Мои знакомые вот уже год не платят Коболеву и его маме за " транспортуваня " газа и в дальнейшем платить не собираются. Пока никаких репрессий к ним не последовало. Может с " транспортуваням " это какой то разводняк от Зеленского?

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,117
Жвания рассказал, как Порошенко тайно продавал в Сирию боеприпасы, а потом поручил устроить пожар в Калиновке

mastif

генерал-лейтенант
Reaction score
13,221
Может с " транспортуваням " это какой то разводняк от Зеленского?
Да нет там никакого разводняка. Просто пока карантин - коммунальщики в суды не обращаются и абонентов за долги не отключают.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
37,421
«Сейчас нет оснований для повышения коммунальных тарифов. Точка. Их нет», - отметил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.
...Насколько понимаю - тарифами рулит соответствующая Национальная комиссия:
которой какой-то Чернышов с его обещаниями до одного места. Им что прикажут европ*дарасы - то они и примут..

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,117
Гибель трех военных в Житомирской области: названа причина
Трое военнослужащих, которых мертвыми нашли в съемной квартире в Житомирской области, погибли, предварительно, от отравления угарным газом. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.
"8 октября в селе Новоивницкое Андрушевского района (Житомирская область - ред.) предварительно из-за отравления угарным газом (неисправность газового прибора) в квартире погибли 3 человека (военнослужащие в/ч А1912)", - сообщили в ведомстве.
Указано, что признаков пожара не было. Подразделения ГСЧС не привлекались.

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
816
Нужна ли Украине российская вакцина от коронавируса. Мнение киевлян.

От же ж как быстро...
Лет 5-6 каких-то прошло...
А сколько врагов появилось разного возраста...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,117
ВОЗ поставила диагноз украинцам: каждый пятый – психически больной
:zed:

В Украине восемь миллионов граждан с психическими расстройствами.Об этом сообщает пресс-служба Бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Украине в Facebook.Как отметили в организации, всего в мире таких людей около 1 миллиарда, но только немногие из них имеют доступ к качественным услугам."Cтигматизация, дискриминация и нарушения прав человека все еще широко распространены", — считают в ВОЗ.По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, вооруженный конфликт на Донбассе, который длится шесть лет, повлиял на психическое здоровье около 2 миллионов жителей.
Подробнее, как участники вооруженного конфликта на востоке страны нуждаются в психолого-психиатрической помощи, читайте в материале: "Изнанка войны на Донбассе: "восточный синдром" и изломанная психика".
Война на Донбассе — это не только погибшие и раненые. Среди военных и бойцов добровольческих батальонов тревожит рост так называемых психогенных расстройств, которые уже получили название "восточный синдром" по аналогии с "вьетнамским" и "афганским".

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,707
ВОЗ поставила диагноз украинцам: каждый пятый – психически больной
1602430674421.png
Обязательный тест на IQ для тех, кто выдвигается во власть, — мы обязательно сделаем это правилом!

Идиотизм украинской власти и ее представителей зашкаливает. Мало того, что весь мир о нас с Вами судит по ним. Самое опасное, что ними при принятии важных управленческих решений движут самые низменные, убогие, недоразвитые животные инстинкты — нажраться, украсть, сбежать, удовлетвориться. Такими легко управлять, их просто покупать и продавать, они готовые предатели страны и народа.

Хочешь стать мэром, депутатом, министром, президентом, судьей, прокурором — сдаёшь тест на IQ!
Средний и ниже — развивайся, не спеши, займись собой, не другими; выше среднего — двигайся дальше.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,707
1602430942841.png
Сергей Стрельник
Вчера в 07:54 ·

Я НЕ ПРАЗДНУЮ 14 октября так называемый "день защитника", как вы его не назовите: "день военных", "день украинских пацриотов", "день создания УПА" и т.д. На эту дату приходятся и другие замечательные праздники - Покров Пресвятой Богородицы, День накопления жизненных сил - чтобы посвятит им нежданно свалившийся на нас выходной.

За прошедшие годы ВСУ сделали достаточно, чтобы полностью дискредитировать себя. Нужно лишь открыть ленту украинских новостей, чтобы увидеть результаты добровольно-принудительного сгона в рАгулярную армию тех, кто не успел вовремя покинуть свой хутор или позарился на мега-вознаграждение в 7 тыщ. Убийства, самоубийства, грабежи, воровство, взяточничество и хулиганства - вот далеко не полный перечень "подвигов" людей, чьё сознание оказалось искривлено армией - от рядовых до командного состава. Я уже не говорю о так называемой «ато» и участии в гражданском конфликте на Донбассе. Весь этот поток информации укрепляет мои убеждения изо дня в день. Ничего, кроме отвращения, цвет хаки не вызывает. И никакие "новые лица" во власти изменить это не в силах (да они и не пытаются).

Поэтому, я не признаю этот "праздник", какие бы законы там ни принимали и сколько бы выходных нам не подарили. Все попытки поздравления (как в Сети так и в реальной жизни) буду удалять и игнорировать. Днём Армии, мужества и геройства для меня был, есть и будет 23 ФЕВРАЛЯ!

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,117
Президент Польши прибыл с визитом в Украину
1602437637346.png
Анджей Дуда прибыл с рабочим визитом в Украину. В понедельник он встретится в Киеве с президентом Владимиром Зеленским. Во время встречи они обсудят экономическое сотрудничество двух стран, развитие инфраструктуры и подпишут несколько соглашений.

iip

капитан
Reaction score
736
Обязательный тест на IQ для тех, кто выдвигается во власть, — мы обязательно сделаем это правилом!
.
.
.
Хочешь стать мэром, депутатом, министром, президентом, судьей, прокурором — сдаёшь тест на IQ!
Средний и ниже — развивайся, не спеши, займись собой, не другими; выше среднего — двигайся дальше.
Занятно. Узнать бы IQ у Григория Яковлевича Перельмана. Если ниже сотки, то как ему удалось доказать теорему Пуанкаре ? А если выше, то какой из него получился бы мэр, министр, президент ? И почему не получился ?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
А если выше, то какой из него получился бы мэр, министр, президент ? И почему не получился ?
мне однажды судья попенял, что мол, с вашими знаниями, надо идти в прокуратуру работать, на что я ему ответил, что для работы в прокуратуре важно не наличие знаний, а отсутствие совести. При этом дискуссия велась при истце-прокуроре, который не смог ответить ни на один вопрос, не смог представить ни одного доказательства, но его иск был удовлетворён.

iip

капитан
Reaction score
736
мне однажды судья попенял, что мол, с вашими знаниями, надо идти в прокуратуру работать, на что я ему ответил, что для работы в прокуратуре важно не наличие знаний, а отсутствие совести. При этом дискуссия велась при истце-прокуроре, который не смог ответить ни на один вопрос, не смог представить ни одного доказательства, но его иск был удовлетворён.
А ведь судья тоже должен был бы пройти тест IQ исходя из предложений в фейсбуке. И похоже возник бы диссонанс. Тест прошел, а решение вынес тупое при отсутствии доказательств в пользу истца. Да и прокурор вполне вероятно не был обделен интеллектом. )

Но если ближе к тесту. Мой знакомый когда-то готовился поступать в МФТИ. Поступил. Его натаскивал на решение задач учитель физики. У знакомого была золотая медаль за учебу в школе (не купленная). Как бы показатель его умственных способностей. Но вот я себе задаю вопрос. Если бы не подготовка с физиком, то решение конкурсных задач при поступлении в МФТИ для него было бы не тривиальной задачей. И вполне возможно проверкой его интеллекта. Но его обучили типовым методам решения для различных типов задач. Можно ли в этом случае считать этот навык запомнить методологию и опознать необходимый подход признаком высокого IQ ?Тоже самое и с тестами
Айзенка. Посмотреть на примеры решения тестов и дальше решать предложенные задачки, получая высокий IQ.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,260
80% пенсіонерів в Україні живуть за межею монетарної бідності - омбудсмен
ПОНЕДІЛОК, 12 ЖОВТНЯ 2020, 10:50

Пенсію в розмірі нижче або на рівні межі монетарної бідності отримують близько 80% українських пенсіонерів.

Про це заявила уповноважений Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова під час Соціального форумі Ради ООН з прав людини, передає "Дзеркало тижня".

В Україні прожитковий мінімум становить близько 75 доларів на одну людину в місяць, мінімальна зарплата - 176 доларів, а понад чверті всього населення України перебуває за межею бідності.

"Не дивлячись на збільшення рівня оплати праці, в Україні спостерігається таке явище, як бідність працюючих. За оцінками експертів, кожному третьому працюючому не вистачає заробітної плати на задоволення необхідних життєвих потреб, а кожен другий працездатний працює на умовах вторинної зайнятості", - зазначила Денісова.

Вона також підкреслила, що в Україні незмінно високим залишається рівень бідності серед осіб пенсійного віку. За словами Денісової, пенсію в розмірі нижче або на рівні межі монетарної бідності отримують близько 80% українських пенсіонерів.

Не пишет только, благодаря кому у народа такое счастье появилось и с 2014 продолжается беспробудно

Alix

Ветеран
Reaction score
44,260
Бывшие АТОшники торгуют правом на бесплатную землю: как работает схема и сколько берут

Марина Петик
Общество
9.10.2020 19:00

В Украине массово предлагают воспользоваться льготой бывших бойцов АТО/ООС и получить вместо них землю. Цена услуги $2-2,5 тысячи. В схеме участвуют как сами владельцы статуса "участника боевых действий" (УБД), так и посредники. Говорят, таким образом в чужие руки уходят десятки гектаров земли.

Подробнее об оформлении участков и подводных камнях читайте в материале OBOZREVATEL.

Как действуют бывшие военныеВ интернете стали появляться объявления "Продам право на получение земли по УБД", "Земля по УБД" и т. п. Всем желающим предлагают оформить 10 соток сельскохозяйственной земли или 10 соток под застройку по документам о статусе "участника боевых действий".

Интернет заполонили объявления о продаже земли по УБД

"Схема такая: вы находите нужный вам участок в любом регионе Украины. Везде, где вам понравится. Затем вы же решаете вопрос о выделении этой земли. Я вам передам все копии моих документов. Когда дойдет до оформления, могу подъехать и поставить подпись на документах", – поясняет суть сделки Сергей, который уверяет, что воевал.

"Я документ получил недавно, и пацаны рассказали мне об этой схеме. Я уже года два пытался получить землю, но бесполезно. Мне все время говорят, что вся земля уже занята. И чтобы мое право не пропало, лучше я его продам за 2,5 тысячи долларов, хоть что-то получу", – рассуждает он.

Говорит, что вовсе не против иметь поле, чтобы заниматься сельским хозяйством, готов даже в аренду взять, только никто ему не дает. "Или оно расположено где-то в другой части страны, я же не поеду туда", – уточняет мужчина.

Как работает схема

Автор другого объявления, тоже Сергей, отмечает, что у него еще есть пятеро желающих бывших военных, которые готовы продать льготу на землю.

"Я нахожу людей, которые имеют выходы на земельные департаменты, на местные власти и знают, где есть свободные участки, а главное – могут договориться о выделении земли. Они решают все вопросы с документами, оформляют землю на бывшего бойца. А в день, когда решение будет принято, УБДшник приезжает, и прямо в этот же день идем к нотариусу и оформляем участок на вас. Хотите через куплю-продажу, хотите – аренда на 50 лет", – поясняет он.

Цена вопроса – две тысячи долларов за два гектара поля.

"Ребята просто не хотят заниматься сельским хозяйством, оно им не надо. И аренда им не нужна, он в Донецкой области живет, а участок во Франковской области. Он что, туда будет ездить?" – аргументирует свою схему посредник.

Один из земельных риэлторов из Киевской области говорит, что таких участков в последнее время роздано на десятки и даже сотни гектаров.

"Раньше эти посредники работали со схемами дачных кооперативов. Помните, местные власти выделяли землю десяткам и сотням студентов, пенсионеров якобы под ведение садового хозяйства? А потом в один день вся эта земля переходила в руки одного человека. Сейчас также оформляют землю бывших военных. Была бы льгота, а утащить лакомые куски за дешево желающие всегда найдутся", – комментирует риэлтор.

Например, во Львовской области группа бывших военных со статусом УБД получила участки земли в одном из сел. И тут же продала их одному крупному бизнесмену. Свой поступок они объяснили тем, что участки заросли кустарником и малопригодны для сельского хозяйства. А деньги им нужны были срочно, чтобы кормить семьи.

Адвокат Андрей Вареник поясняет, что формально к этой схеме придраться сложно. "Ведь по документам земля переходит в руки человека со статусом УБД. Все оформляется на него, он ставит свою подпись. Все законно. Как он потом распоряжается своим имуществом – это его дело. Хочет продает, хочет сдает в аренду. Он реализовал свое право на льготу и ее получил", – говорит он.

Адвокат советует, если вы уж решили таким образом приобрести участок и опасаетесь, что вас могут обмануть, то заключите предварительный договор. "Чтобы так не получилось, что вместо одной суммы с вас потребуют другую в самый ответственный момент, заключите предварительный договор, где пропишите все нюансы", – уточняет он.

Правда, некоторые воевавшие категорически против подобных схем.

"Я впервые от вас слышу о такой схеме! Мой сын погиб на войне. Он кровью заработал такое право. И многие ребята кто воевал, кто был ранен, для них эта льгота заслужена. Как можно этим торговать? У нас в Запорожье есть организация, мы помогаем своим ребятам получать землю. Не можете сами, обращайтесь в такие организации. Но эта льгота сделана для тех, кто защищал Украину", – возмущается Николай Говоруха, глава Запорожского областного союза семей погибших в АТО.

Генерал и военный эксперт Игорь Романенко также удивлен, что такое возможно в Украине. "Очень плохо, что местные власти не дают ветеранам АТО землю. Но я советую обращаться к правоохранителям, потому что речь идет о коррупции. Нельзя вот так продавать свое право на землю", – считает Романенко.

maybug

генерал-лейтенант
Reaction score
6,796
Но если ближе к тесту. Мой знакомый когда-то готовился поступать в МФТИ. Поступил. Его натаскивал на решение задач учитель физики. У знакомого была золотая медаль за учебу в школе (не купленная). Как бы показатель его умственных способностей. Но вот я себе задаю вопрос. Если бы не подготовка с физиком, то решение конкурсных задач при поступлении в МФТИ для него было бы не тривиальной задачей. И вполне возможно проверкой его интеллекта. Но его обучили типовым методам решения для различных типов задач. Можно ли в этом случае считать этот навык запомнить методологию и опознать необходимый подход признаком высокого IQ ?Тоже самое и с тестами
Айзенка. Посмотреть на примеры решения тестов и дальше решать предложенные задачки, получая высокий IQ.
Очень интересная тема. Я подозреваю, что натаскивание на олимпиады , и дальнейшее успешное в них участие - это некий порог отсечки. Сумел - добро пожаловать в клуб, где твоими мозгами займутся всерьез. Чтобы решать олимпиады МФТИ, нужно любить предмет, и не содрагаться при слове физика. Нестандартные задачи будут в МФТИ, и там тоже будет отсев, кому инженерить, а кому - в научники. Причем к интеллекту, отношение это имеет малое. Это имеет отношение к уму. Золотая медаль, в подавляющем большинстве случаев, показатель прилежания. Да и, собственно, тест на IQ - это проверка способности человека пользоваться полученными инструкциями.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,707
Владислав Садовый

Национализм не смог бы существовать, если бы не опирался на изменников и предателей своего народа !
Сильным мира сего, оставалось лишь сделать этих низких предателей патриотами и передовыми людьми в глазах своего народа.
Что они, собственно, и ловко провернули в Украине.
Либерал сам по себе мертв для своей страны и народа. Его задача уничтожить их во имя единого глобального правления, сделав свою страну таким же ходячим мертвецом, как и он сам.
Надо признать. В Киевской Руси предатели и плохиши на время малое победили и преуспели.
Слава Богу, что настанет день, когда их всех, кто сегодня так успешно подличает и предает, кривляется и, казалось бы, незыблемо властвует над украинцами, вдруг, как по мановению волшебной палочки, не станет. Оглянешься - и нет их. Будешь искать их - и не найдешь... Большинство украинцев даже не заметит и не поймет, как и когда это произошло. Они исчезнут так же быстро, как и проявились, назвавшись патриотами Украины, чтобы сбить с панталыку и увести свои страну и народ подальше от Господа .
На изображении может находиться: 1 человек, борода, текст «A урод-то сидит на уроде и уродом другим погоняет, и это всё при народе, который приветствует вроде и вроде бы всё одобряет... владимир высоцкий»
https://www.facebook.com/photo?fbid=395402081479392&set=a.140841793602090

iip

капитан
Reaction score
736
Очень интересная тема. Я подозреваю, что натаскивание на олимпиады , и дальнейшее успешное в них участие - это некий порог отсечки. Сумел - добро пожаловать в клуб, где твоими мозгами займутся всерьез. Чтобы решать олимпиады МФТИ, нужно любить предмет, и не содрагаться при слове физика. Нестандартные задачи будут в МФТИ, и там тоже будет отсев, кому инженерить, а кому - в научники. Причем к интеллекту, отношение это имеет малое. Это имеет отношение к уму. Золотая медаль, в подавляющем большинстве случаев, показатель прилежания. Да и, собственно, тест на IQ - это проверка способности человека пользоваться полученными инструкциями.
Никогда не задумывался есть различие между понятиями ум и интеллект. Наверное ставил знак тождественно. Прочел ваше сообщение и заинтересовался этим вопросом. Однозначности в мнениях об этих понятиях не нашел. Довольно часто встречающиеся такие мнения, если не отождествлять ум и интеллект:

Интеллект – способность достигать определённости в определённых ситуациях, имеющих чёткие условия.

Ум – способность достигать определённости в неопределённых ситуациях, имеющих нечёткие условия.

Ум – способности человека, связанные с восприятием информации, ее переработкой и применением в жизни. Когда кому-то предлагают действовать с умом, имеется в виду, что следует отбросить эмоции и руководствоваться рассудком. Свою роль в умственной деятельности играет подсознание. Существуют теории, согласно которым умом обладает не только человек, но и некоторые животные.

Интеллект выступает как качество психики и заключает в себе способность к познанию, обучению, накоплению информации, систематизации знаний, видению логических связей и т. д. Человека, обладающего хорошо развитым интеллектом и способного мыслить аналитически, называют интеллектуалом.

Отличие ума от интеллекта заключается в следующем: с помощью интеллекта человек как бы аккумулирует эти знания, а используя ум, применяет их в жизни. Другими словами, совершению адекватных поступков люди обязаны больше уму, чем интеллекту.

Интеллект хранит готовую информацию, вмещает в себя готовые ответы. Но в экстренной ситуации, когда при смене обстоятельств требуется принять важное и неотложное решение, интеллект не заменит ум.

Тест на интеллект не покажет, насколько человек умён, интересно ли с ним беседовать, хорошо ли он справляется с нестандартными задачами в жизни, насколько он эффективен в стрессовых ситуациях, умеет ли использовать своё положение, легко ли адаптируется к новым обстановке или технологиям и добьётся ли в жизни своих целей, научных высот или общественного признания, насколько он креативен и склонен к оригинальности в мышлении.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,117
Нардеп Елена Шуляк заявила , что Россия намеренно придумала вакцину от коронавируса, чтобы, барабанная дробь, посеять раздор среди украинцев перед местными выборами.

Сверху