Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Быт и жизнь простых людей в мирной европейской Украине

pankrat12

Ветеран
Симпатии
127,086
"Ж@ды порочат нашу веру и нашу страну". Нацкорпус превратил митинг против повреждения статуи Христа в антисемитское собрание

NordMax

генерал-майор
Симпатии
5,147
Министр транспорта Украины озвучил стоимость провокации с пиратским захватом российского судна Норд.
То есть, осмысления выстрела себе в ногу "Нордом" так и не произошло.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,263
Студент-переселенець, котрий порівняв війну на Донбасі з «членами», виїхав з України.
Наприкінці минулого року Хачанов представив свою експозицію «Парад членів», створивши інсталяцію з маленьких танків, військових і ракет — однак, скульптури мали виражену фалічну форму.
Эхх... какой талант загубили! :LOL:
А ведь он ещё делал патрыотычну инсталяцию вышиванок, используя сало, калину и свинячьи хвосты

и создавал скульптуры, понятные, наверно, ему одному )

и вообще... сколько глины\извест\цемента и трудов своих перевёл )

увы... что дозволено украинцу Лесю Подеревянскому , то недозволено азербайджанцу Спартаку Хачанову. Несправедливо, однако, ведь они по стилю своего "творчества однояйцевые близнецы.

pankrat12

Ветеран
Симпатии
127,086
Украина выплатила Международному валютному фонду первый платеж в размере 88,5 млн долларов.

Об этом пишет "Зеркало недели".

По данным МВФ, следующий платеж Украине предстоит внести 5 февраля в размере 257,25 млн СПЗ по программе stand by.

Сообщается, что оплата производится в специальных правах заимствований. Еще одна крупная выплата запланирована на сентябрь - 114,3 млн СПЗ и 295,5 млн СПЗ.

Выплаты по долгу МВФ в 2019 году составят около двух миллиардов долларов.

В течение 2019 года Украине предстоит выплатить 14,2 млрд долларов (417 млрд гривен) государственного долга, 56,4 млрд гривен - составляют выплаты по внешним заимствованиям.

Напомним, в декабре МВФ открыл для Украины новую программу, объем которой составляет 3,9 млрд долларов. По новой программе Минфин рассчитывает получить два транша от МВФ по 1,3 млрд гривен каждый. Ранее сообщалось, что Украина в 2019-2020 годах должна выплатить по внешнему госдолгу около 12 млрд долларов, включая процентные платежи.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,263
В сеть попал фискальный чек от 01.02.2019г. об оплате 1 дня стационарного лечения для населённых пунктов в отопительный сезон в
Белоцерковской городской больнице № 3.
497 гривен - это, чтоб понимали, примерно 1\4 части прожиточного минимума (1853 грн), или 1\8 части минимальной зарплаты (4173 грн), или 18 долларов.

51051964_2227017550895259_899860579827580928_n.jpg

Больница № 3 специализируется на инфекционке. Там есть отделения для взрослых на 45 коек, на детей 45 коек, для ВИЧ-инфицировнаных взрослых и детей на 30 коек, есть дерматовенерологическое отделение на 60 коек, короче, в поликлинике есть фтизиатрическое отделение (туберкулёзники), там же находится и городской мед.центр по борьбе с вирусными гепатитами, короче, весь спектр опасных инфекций.

И что получается, теперь для нахождения в тамошнем стационаре люди вынуждены оплачивать такое дорогостоящее лечение?
А если кому-то не по карману? И они с инфекциями продолжают ходить среди здоровых. Вот и объяснение этим "внезапным" эпидемиям и кори и гриппа на Украине: у людей нет достаточных средств, чтоб сразу блокировать первые симптомы заболевания, лечатся дешёвыми препаратами, или не лечатся вообще, так и распространяют инфекцию.
Короче, спасибо Супрунше за реформы.

Поразительно, невероятно, но расчёт стоимости койко-дня таки-существует! Да ещё какой! :LOL:

Собівартість ЛПЗ є сумою власних собівартостей усіх СП (структурное подразделение) та обчислюється за формулою (1):

де

m = 1, 2, 3;

M = 3 — кількість груп, на які розподіляються всі СП ЛПЗ;

n = 1, 2, ……, Nm-1, Nm — порядковий номер СП в m-ій групі;

Nm — кількість СП в m-ій групі:

при m = 1 Nm = N1 = 2; у першій групі тільки два СП (адміністративно-управлінський та господарчо-технічний);

при m = 2 Nm = N2; N2 — кількість СП в другій групі;

при m = 3 Nm = N3, N3 — кількість СП в третій групі;

С — собівартість ЛПЗ;

СВm,n — власна собівартість m,n-го структурного підрозділу ЛПЗ, який відноситься до m-ої групи з порядковим номером n.

Власна собівартість m,n-ого підрозділу є сумою всіх його прямих і непрямих витрат і обчислюється за формулою (2):

де

СВm,n — власна собівартість m,n-ого СП;

Z1110 — витрати на оплату праці ЛПЗ;

Z1110m,n — витрати на оплату праці m,n-ого СП;

Z1120 — нарахування на оплату праці ЛПЗ;

Z1120m,n — нарахування на оплату праці m,n-ого СП;

MZm,n — власні матеріальні затрати m,n-ого СП;

MZm,n = Z1131m,n + Z1132m,n + Z1133m,n + Z1134m,n + Z1140m,n (2.1),

де

Z1131 — витрати на предмети, матеріали та інвентар ЛПЗ;

Z1131m,n — витрати на предмети, матеріали та інвентар m,n-ого СП;

Z1132 — витрати на медикаменти та перев’язувальні матеріали ЛПЗ;

Z1132m,n — витрати на медикаменти та перев’язувальні матеріали m,n-ого СП;

Z1133 — витрати на продукти харчування ЛПЗ;

Z1133m,n — витрати на продукти харчування m,n-ого СП;

Z1134 — витрати на оплату послуг (крім комунальних) ЛПЗ;

Z1134m,n — витрати на оплату послуг (крім комунальних) m,n-ого СП;

Z1140 — витрати на відрядження ЛПЗ;

Z1140m,n — витрати на відрядження m,n-ого СП.

де

Z1135m,n — інші витрати m,n-ого СП (сплата податків, платежі в бюджет і т.п);

Z1135 — інші витрати ЛПЗ (сплата податків, платежі в бюджет і т.п);

KЕm,n — власні непрямі витрати на комунальні послуги та енергоносії m,n-ого СП.

Sm,n

де

Z1161 — витрати на оплату теплопостачання ЛПЗ;

Z1162 — витрати на оплату водопостачання та водовідведення ЛПЗ;

Z1163 — витрати на оплату електроенергії ЛПЗ;

Z1164 — витрати на оплату природного газу ЛПЗ;

Z1165 — витрати на оплату інших комунальних послуг ЛПЗ;

Z1166 — витрати на оплату інших енергоносіїв;

AB — амортизаційні відрахування ЛПЗ;

Sm,n — площа, яку займає m,n-ий СП;

S — площа ЛПЗ без врахування площ, переданих в оренду;

ABm,n — амортизаційні відрахування m,n-ого СП.

Собівартість ЛПЗ обчислюється за формулою (3):

C = Z1110 + Z1120 + Z1131 + Z1132 + Z1133 + Z1134 + Z1135 + Z1140 + AB + Z1161 + Z1162 + Z1163 + Z1164+ Z1165 + Z1166 (3).

У разі якщо в ЛПЗ не ведеться (або ведеться не в повному обсязі) облік видатків Z1131m,n; Z1132m,n; Z1134m,n окремо за структурними підрозділами, то їх можна приблизно розрахувати наступним чином:

де

Z11102-3 — витрати на оплату праці СП другої та третьої групи (допоміжні та основні СП) за винятком СП другої групи, які не мають витрат статті Z1132 (наприклад СП2,1 — пральня; СП2,2 — стерилізаційна; СП2,4 — харчоблок тощо).

Это расчёты из статьи одного "кандидата наук", докторанта Национальной академии государственного управления при Президенте Украины некоего Яцюка.

Не, может, конечно, и другой расчёт применяется в той больнице, но факт остаётся фактом: Украина по-прежнему неукоснительно гарантирует по Конституции право человека на бесплатное мед.обслуживание. :cry:

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
13,256
В сеть попал фискальный чек от 01.02.2019г. об оплате 1 дня стационарного лечения для населённых пунктов в отопительный сезон в
Белоцерковской городской больнице № 3.
497 гривен - это, чтоб понимали, примерно 1\4 части прожиточного минимума (1853 грн), или 1\8 части минимальной зарплаты (4173 грн), или 18 долларов.
Ну, у нас если ложиться на платной основе самостоятельно, то чек может оказаться заоблачным вообще. в кардиореанимации, например. :cautious: И в общей палате в терапевтическом отделении получится не меньшая стоимость.
Правда, можно и бесплатно лечь. Как большинство госпитализируется. И лечится.
Лечить все равно будут по Протоколам терапии той или иной болячки. Но условия будут несколько отличаться - в платной палате 1-2 человека, санузел с душем, ТВ, холодильник, посещение родственников без ограничения по времени.

Людовика

Well-known member
Симпатии
256
То есть, осмысления выстрела себе в ногу "Нордом" так и не произошло.
"Ж@ды порочат нашу веру и нашу страну". Нацкорпус превратил митинг против повреждения статуи Христа в антисемитское собрание
А владе не жидовской они прислуживают?

Людовика

Well-known member
Симпатии
256
Беженец с Украины скончался от инфаркта, узнав о невозможности вернуться в Россию
3 февраля 2019, 15:15

Беженец с Украины скончался на нейтральной полосе при продлении миграционной карты, узнав, что ему закрыт въезд в Россию и он больше не сможет вернуться к своей семье. Об этом сообщила глава Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.
Она уточнила, что узнала об инциденте от сына умершего мужчины.
«Сегодня услышала очередную тяжелейшую историю. Мужчине закрыли въезд в Россию, а узнал об этом он на границе, при выезде для обновления миграционной карты. На Украине у него никого не осталось – сын и жена в России. Он умер от инфаркта в нейтральной полосе. Похоронили на Украине. Сколько можно кричать о необходимости полной миграционной амнистии? P.S. Это не фейк. История из первых уст – от сына погибшего», — сказала она.
Шеслер добавила, что мужчина покинул Украину по политическим мотивам.
«Выехал в 2015 году, сторонник Антимайдана, и возраст непризывной – 50 лет было», – рассказала она и добавила, что за 2018 год запрет на въезд в Россию получили более 200 тысяч человек за нарушение миграционного режима.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,263
Об этом сообщила глава Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.
Cообщила она на своей страничке в фєйсбуке. На уточняющие вопросы : "на каком кпп это случилось, когда, назвать фио, т.е. более детально описать", она огрызается и отвечает : "уйдите отсюда", "я вас забаню", "проходите мимо", короче, вот её уровень и манера общения.
Эта Шеслер из того же эмигрантского кубла, что и ВильчурБойко. Обое рябое.

Людовика

Well-known member
Симпатии
256
Cообщила она на своей страничке в фєйсбуке. На уточняющие вопросы : "на каком кпп это случилось, когда, назвать фио, т.е. более детально описать", она огрызается и отвечает : "уйдите отсюда", "я вас забаню", "проходите мимо", короче, вот её уровень и манера общения.
Эта Шеслер из того же эмигрантского кубла, что и ВильчурБойко. Обое рябое.
Вот это что-ли? Вам не нравится что эта тема поднимается?
IMG_20190203_204827.jpg IMG_20190203_204925.jpg

Вложения

Alix

генерал-полковник
Симпатии
34,401
Как журналистка из Парижа в Украина_це_Европа ездила

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ·

Я хочу рассказать, как я на один день съездила на Украину. Просто, чтобы вы знали, как это происходит. А это – совершенно новый опыт. Мой муж, конечно, с раздражением подумает – вот, опять попала в историю… Да, попала.

Я летела из Парижа в Днепропетровск, через Киев: прямого рейса туда нет. Поехала потому, что очень давно хотела приехать в город, где родилась моя бабушка и мама. А после смерти мамы там остался ее друг детства, который меня все время звал – приезжай, покажу семейный дом, город, расскажу истории… И еще повод – наш научно-популярный фильм показывают на фестивале в Днепропетровске. Вот я беру билет и лечу.

Прилетела в Киев. Иду на транзитный рейс. Говорят – идите сначала на паспортный контроль. Иду. Показываю паспорт. Его не открывают, но сразу вызывают представителя пограничной службы. И меня ведут в спец-зону.

Там полно народу: русские, израильтяне, арабы. Познакомилась с русскими, один летел из Сингапура, другой – из Китая. Сидят и ждут уже часа три. Причем у одного – жена с грудным ребенком – с украинским паспортом, уже прошла границу и ждет его.

Потом тебя вызывают на собеседование. Длится это довольно долго, причем тебя снимают на камеру в упор. Похоже на допрос, так как все время задают одни и те же вопросы: вы когда были в Крыму, вы были в Луганске? Род занятий? Причина поездки?

Спрашивает девушка в форме, молодая и холодная, как лед. Объясняю причину: мама, ее друг, старый, не смог приехать на похороны, просил меня приехать, вот его телефон.

А что, говорит, у него детей своих нет, чтобы вас вызывать за ним досматривать? И т.д. по кругу.

Потом отпускают, и ты ждешь часа три. Все время приводят новеньких. Все нервничают. Ждут, когда выйдет офицер и выкликнет твою фамилию – и тебя отпустят. Сначала выпустили того человека из Сингапура – у него мать и отец в Киеве, потом выпустили человека из Китая – у него теща в Киеве, ей звонили. Потом вызвали меня, еще раз. И предъявили бумагу, что мне отказано в пересечении границы с Украиной: не увидели достаточных причин для вашего пребывания на Украине! И еще – мы позвонили другу вашей матери, и он сказал нам, что вы собираетесь писать статью или даже книгу… И мы вас не пускаем. ДЕПОРТИРУЕМ.

Но я просто так не сдаюсь. Я пробовала опротестовать решение, вызывала начальника отделения, звонила другу мамы (он, кстати, ничего не говорил ни про какую статью). Все бесполезно. Все одинаково холодные и абсолютно механические.

Далее без всяких объяснений, что с тобой будут делать, с двумя пограничниками тебя ведут в другую зону. И оставляют. НЕ объясняя ничего… И ты сидишь – без всякой возможности забрать свой багаж, который летит в Днепропетровск, без всякого понимания своей участи, без докуменов. Только «отказники» спрашивают друг у друга, что будет?

Наконец я нашла слабое звено – один человеческий пограничник по секрету сказал, что всех отправляют туда, откуда прилетели, т.е. меня отправят - в Париж. Когда надо будет – за вами придут.

Случилось это часов через пять ожидания. Пришел офицер с моим паспортом и посадочным талоном и посадил меня на рейс Киев-Париж. Паспорт отдали старшему бортпроводнику, у них даже термин есть для таких пассажиров – inud – «отказано во въезде». Бортпроводник должен передать меня французским властям. Что и случилось.

Единственная моя победа – мне удалось все же заставить их найти мой чемодан!!!

В Париже меня встретила полиция – четыре офицера, и торжественно отвезли в отделение. Сняли скан паспорта, расспросили, посочувствовали: много таких сейчас высылают из Киева. И отпустили.

И вот я ночью, с вырванным с боем чемоданом, стою на перекрестке в Париже и реву. Потому что действительно дура, зачем-то решила лететь, никогда теперь туда не попаду, и маминого друга Владика не увижу, и вообще все плохо… Но тут к мне бежит моя французская подруга, утешает, ведет меня домой. И мы выпиваем украинской водки, которую я все же купила в аэропорту. Вот и весь рассказ.

[Фото]

Пешеход

Идущий пешком
Симпатии
218
Яке горе для неньки-України :
Суд запретил Супрун исполнять обязанности министра

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,610
Суд запретил Супрун исполнять обязанности министра
Цуко, до слез...
Чутка флуда но в тему, надеюсь простят всевышнее...

Один знакомый таксист рассказывал.
Вез профессора одного заведения из аэропорта Симферополь в Севастополь. По дороге разговорились. Тот высправшивал как у нас тут. Таксист рассказывал...
В конце разговора профессор помолчал и сказал - "Да вы тут все разбалованы демократией!"
А ведь действительно. По отзывам многих, на материке не мыслемо выйти на митинг против власти не организованный самой властью. Вот так самим взять, организоваться и выйти. Это невозможно. Еще больше афигевают материковые юристы, которые узнают, что у нас, подать в суд на правительство как два пальца, и таких исков сотни. ТАМ, так не принято. Это дико. Как это, в СУД на ВЛАСТЬ???

МЫ НАУЧИМ РОССИЯН РОДИНУ ЛЮБИТЬ!

ПыСы: может поэтом материковые нас и ненавидят, и разрушают город. Мы разбалованы демократией... А это говорят, заразно...

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
13,256
НЕ о совсем простом человеке, но у нас пишут, что

На Виктора Медведчука завели уголовное дело о госизмене

Виктор Медведчук
Фото: Виктор Толочко / РИА Новости
Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении лидера общественного движения «Украинский выбор» Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация на своей странице в Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.
По ее словам, Медведчук подозревается в госизмене (часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины) и посягательстве на территориальную целостность страны (часть 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины).

Как уточнила пресс-секретарь генпрокурора, 29 января на съезде оппозиционной партии «За жизнь», главой которой является Медведчук, он выступил с заявлением о необходимости создания автономного региона Донбасс в составе Украины. Эти действия политика можно расценивать как публичные призывы к изменению границ Украины в нарушение порядка, установленного конституцией, пояснила Сарган.

Кто хочет сместить Порошенко и стать новым президентом Украины
Кроме того, подобные заявления Медведчука можно трактовать как «предоставление помощи России в проведении подрывной деятельности против Украины» и поддержку сепаратистских настроений, добавила пресс-секретарь.
Она отметила, что материалы уголовных производств будут переданы в Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.
В январе стало известно, что самопровозглашенные республики ДонбассаДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Дмитрий Перлин, которого считают доверенным лицом Медведчука. Как отмечал тогда ряд блогеров и Telegram-каналов, этот визит был частью плана лидера «Украинского выбора» по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. В частности, в его рамках Перлин якобы согласовывал с главой ДНР Денисом Пушилиным назначение лояльных Медведчуку людей на различные должности в республиках Донбасса.
В ноябре 2018 года Медведчук уже Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация предложение о предоставлении автономии Донбассу и создании там собственного правительства и парламента. По его мнению, таким образом украинские власти могли бы мирно решить конфликт в регионе. При этом политик подчеркивал, что особый статус Донбассу должен быть предоставлен только в составе Украины.
На Украине Медведчука называют пророссийским политиком. В 2012-2013 годах его общественное движение «Украинский выбор» лоббировало интеграцию и развитие экономических связей Украины с Россией. С 2014 года уровень его влияния журналисты характеризовали как «неформальный посол РФ на Украине». Кроме того, Медведчук известен дружескими отношениями с президентом России Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

Забавно.

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,064
Еще больше афигевают материковые юристы, которые узнают, что у нас, подать в суд на правительство как два пальца, и таких исков сотни. ТАМ, так не принято. Это дико. Как это, в СУД на ВЛАСТЬ???
угу, только это партия Ляшко инициировала. Он сначала голосовал за медреформу Супрун, а теперь решил перед выборами пропиариться на ее псевдоувольнении. Простую санитарку с мичиганщины свои не сдадут:p

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф обеспокоена возможным влиянием решения суда об отстранении от должности и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун на реформу здравоохранения.
Oб этом она написала на своей странице в соцсети.

"Ожидаю дальнейших подробностей по этому делу, однако обеспокоена потенциальным его влиянием на жизненно важные реформы здравоохранения в Украине", - написала посол.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,263
По ее словам, Медведчук подозревается в госизмене и посягательстве на территориальную целостность страны
А всего лишь он заявил 29 января о необходимости создания "автономного региона Донбасс" в составе Украины с созданием собственного парламента и правительства, а также о закреплении такого статуса в Конституции Украины.

М-да... ну если на Медведчука завели уголовное дело, то так можно пересадить всех потенциально опасных для Порошенка претендентов в президенты (Зеленский, Мураев и др.), т.е. тех, кто хоть как-то выражает свою позицию о мире и прекращении войны на Донбассе и ищет для этого все возможные пути и механизмы. :cry:

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,064
т.е. тех, кто хоть как-то выражает свою позицию о мире и прекращении войны на Донбассе и ищет для этого все возможные пути и механизмы. :cry:
Ну дык, демократия же и есть политическая форма диктатуры олигархата и транс-национальных компаний опирающаяся на вооруженное насилие, устрашение и тотальный информационный террор.
Вся демократия свелась к наличию формальных процедур по смене политических сил, а, собственно, демократии, как народовластия, ее уже нигде нет. Есть присутствие в пространстве некоторого количества финансово-промышленных группировок, каковые методом контролируемых процедур свою власть и осуществляют. И горе тому, кто посмеет замахнуться на святое! Для осуществления диктатуры давно уже не нужен полицейский контроль каждого. Вполне достаточно информационного контроля над крупнейшими и влиятельными СМИ. Сегодняшняя диктатура - это информационное и духовное оскопление. Стерилизация сознания и памяти посредством формирования информационных потоков в определённом ключе и направлении. Граждане должны быть с рождения убеждены, что они вполне свободны в своих выборах чего бы то ни было - хоть томоса или колбасы, а хоть и президента. Как выяснилось, это не очень сложно. Фраза о том, что "кто владеет информацией, тот владеет миром", означала вовсе не знание того, "где сидит фазан". Или не столько того. Неважно, где он сидит, важно, что вам об этом скажут в Financial Times.:)

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,263
"УКРЗАЛИЗНЫЦЯ" сокращает рейсы в Россию.

С 5 февраля 2019 года поезда №24/23 Одесса-Москва и №20/19 Харьков – Москва – Харьков будут курсировать через день, а не ежедневно. «Укрзалізниця» сокращает периодичность курсирования поездов из-за снижения спроса.
Уменьшение рейсов в Россию связано со стремительным падением пассажиропотока между странами.
В 2018 году «Укрзалізниця» перевезла в Россию более 770 тысяч пассажиров, что почти на 20% меньше, чем в 2017 году.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,263
ага))) за такую стоимость ж\д билета автоперевозками быстрей будет и дешевлей.

Глянула стоимость купейного места на поезд Одесса-Москва 3720 гривен, плацкарт в этом же поезде 2191 грн.

билет в москву.jpg

Glazgo

полковник
Симпатии
3,453
А кто знает как оплачиваются услуги медицины у нас вообще ? Мне тут рассказали одну историю вроде произошедшую с одним бывшим коллегой ... Какую то ему операцию делали , вроде бы грыжу зашивали . Врачи сказали что это стоит 6000 + медикаменты и тому подобное . Ну он купил что там нужно было ... Сделали ему операцию . И сказали что нужно заплатить 6000 . Ну а он и попросил рассчетный счет куда сделать оплату . Врач сказал что такого нет у них . Тогда "больной" попросил квитанцию по оплате сделанной операции . И такого у них не оказалось . В общем "пациент" сказал что деньги заплатит только на рассчетный счет или по чеку где указанно сколько и за что ... Немного поспорил с врачом и на этом всё и закончилось , операция не оплачена , в полицию никто не жалуется ...

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
13,256
Вятрович увидел в отстранении Супрун от должности проявление российской агрессии
17:20, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Глава Украинского института Национальной памяти Владимир Вятрович поддержалДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и заявил, что разгоревшийся вокруг чиновницы-иностранки не что иное, как проявление российской агрессии. Об этом он написал на своей странице в соцсети.
"Внешняя агрессия со стороны России и внутренний реванш, тех кто против реформ - самые большие угрозы для нынешней Украины. Обе требуют нашего решительного отпора", - написал в Facebook Вятрович.

Напомним, Окружной административный суд Киева частично удовлетворил заявление нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука и запретил Ульяне Супрун реализовать полномочия министра здравоохранения. Сама Супрун назвала иск Мосийчука очередной "атакой на трансформацию системы здравоохранения".

И тут ОН !!!! вредит. Всемогущий Темнейший ! :D

Krok

лейтенант
Симпатии
1,625
А кто знает как оплачиваются услуги медицины у нас вообще ?
Из личного опыта и опыта знакомых, деньги вперёд. Квитанция тоьлко если коммерческие клиники с прайсом, что в разы дороже, чем по договорённости. Ваш знакомый должен молиться, что больше к этому врачу не попадёт или собирать кэш для повторного визита его или родственников. Тут иногда проблема чек за лекартсва получить, ели выписывают что-то контрабандное или то, чо распределяеся только по больницам.

Glazgo

полковник
Симпатии
3,453
Из личного опыта и опыта знакомых, деньги вперёд.
Ну да это понятно :) , а вот интересно КАК это было в планах супрун ... Ведь если вводились платные услуги то они же должны были куда то оплачиваться через банки и так далее ...

Krok

лейтенант
Симпатии
1,625
Ну да это понятно :) , а вот интересно КАК это было в планах супрун ... Ведь если вводились платные услуги то они же должны были куда то оплачиваться через банки и так далее ...
Выписывается квитанция, дальше в банк, деньги с карты или наличку. Деньги в руки не берут. Раз столкнулся с кассой, но выдали все чеки через кассовый накладную.

47654olegg

генерал-полковник
Симпатии
31,941
Из личного опыта и опыта знакомых, деньги вперёд.
а вот интересно КАК это было в планах супрун
Вот-вот... Это конченое существо же говорило "деньги ходют ЗА поциентами"... ЗА, Карл! То есть - делай операцию, а деньги придут ПОТОМ... Или оно, как обычно, не понимало, что именно в пейсбуке пишет?

Кстатия, кроме йододефицитного Вятровича за рептилоида Супрун уде вписались посольство Мелкобритии и лично помятый гарант нации... так что не сдадут заднеприводные п*дарасы-реформаторы своих...

Макаров

младший лейтенант
Симпатии
796
Выписывается квитанция, дальше в банк, деньги с карты или наличку. Деньги в руки не берут. Раз столкнулся с кассой, но выдали все чеки через кассовый накладную.
Зачем в банк? Имеется ввиду, что кассы в большинстве клиник пока не принимают оплату за лечение?

Пешеход

Идущий пешком
Симпатии
218
С марта начнется выплата субсидий наличными
Кабинет министров Украины одобрил старт выплаты субсидий наличными деньгами с марта 2019 года.
Предполагается, что данная инициатива будет стимулировать украинцев экономно потреблять жилищно-коммунальные услуги.
Напомним, в середине января Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрацияв интервью РБК-Украина заявил, что украинцы уже с марта будут получать жилищные субсидии наличными деньгами.
"Это делается для того, чтобы к маю понимать, какой механизм является более эффективным. Безналичный механизм мы запустили с 1 января, а теперь прорабатываем наличный - в экспериментальном порядке всем выдать деньги и посмотреть, как это будет работать", - пояснил он.

Шниперсон

полковник
Симпатии
2,305
С марта начнется выплата субсидий наличными
Кабинет министров Украины одобрил старт выплаты субсидий наличными деньгами с марта 2019 года.
Предполагается, что данная инициатива будет стимулировать украинцев экономно потреблять жилищно-коммунальные услуги.
Напомним, в середине января Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрацияв интервью РБК-Украина заявил, что украинцы уже с марта будут получать жилищные субсидии наличными деньгами.
"Это делается для того, чтобы к маю понимать, какой механизм является более эффективным. Безналичный механизм мы запустили с 1 января, а теперь прорабатываем наличный - в экспериментальном порядке всем выдать деньги и посмотреть, как это будет работать", - пояснил он.

Alix

генерал-полковник
Симпатии
34,401
06 ФЕВРАЛЯ 2019, СРЕДА, 14:52 29
Украина является одной из самых прогрессивных стран мира по смене пола, - эксперт

Раньше Минздрав игнорировал просьбы ЛГБТ-сообщества об утверждении нового порядка по смене пола, но в последние годы Украина стала одной из самых прогрессивных стран Европы и мира в отношении этого вопроса.

Об этом в Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Українським Новинам сообщил ЛГБТ-активист и эксперт Андрей Кравчук.

"Смена пола значительно упростилась и Украина теперь одна из самых прогрессивных стран Европы и даже мира в отношении этого вопроса. Украина на две головы выше таких стран как Польша или страны Балтии, где до сих пор не существует закона, который разрешал бы официальную смену пола, там это делается через суд", - заявил Кравчук.

Активист прировнял украинское законодательство, регулирующее смену пола, к французскому или британскому.

Тем не менее, не все проекты продвигаются столь успешно и многие необходимые секс-меньшинствам Украины законы принять не могут.

"Все упирается в политическую волю. Нам объясняют в Министерстве юстиции, что они не будут разрабатывать законопроект о партнерстве, потому что нет политической воли", - рассказал Кравчук.

Как сообщали Українські Новини, активисты рассказали, что в Украине множество лесбийских пар Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Сверху