Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Быт и жизнь простых людей в мирной европейской Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zetter.tty

Well-known member
Reaction score
750
Приватбанк предупредил о новой мошеннической схеме
Приватбанк предупредил о мошеннической викторине. Клиентам банка предлагают принять участие в несуществующей программе "развития населения". За это обещают 10 тыс. грн.

"Приватбанк не проводит никаких викторин, розыгрышей и опросов с денежными призами. Подобную рекламу или сообщения размещают мошенники, ворующие данные ваших карт. Не дайте им ни единого шанса", - написал в Facebook пресс-секретарь банка Олег Серга.
https://gazeta.ua/ru/articles/economics/_privatbank-predupredil-o-novoj-moshennicheskoj-sheme/900754
1556909916503.png

Походу олежка передумал...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
135,223
Председателю Конституционного суда Украины Станиславу Шевчуку аннулировали визу в США.

"У председателя Конституционного суда Украины произошла неприятность. Господину Станиславу Шевчуку отказали в визе в США. Источники отмечают, что Шевчук лишился американской визы из-за отмены статьи о незаконном обогащении", - сказано в сообщении. Данную информацию подтвердил источник в КСУ. "Да, был такой случай. Ехать в США он должен был еще в марте для того, чтобы оправдаться именно за решение КСУ об отмене ответственности за незаконное обогащение", - сказал собеседник УНИАН. Сам председатель КСУ на своей странице в Facebook 11 марта, анонсировав свой визит в США, в частности, отметил, что это визит "по приглашению". "Мною принято приглашение осуществить визит 19-21 марта в Вашингтон для укрепления диалога с нашими коллегами, освещения вызовов, стоящих перед Конституционным судом в современных условиях", - написал Шевчук. Также Шевчук написал и об отмене судом статьи Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении. "Обструкция, которой подвергается суд после вынесения решений, противоречащих "уличном пониманию", не является признаком правового и цивилизованного государства", - подчеркнул он. При этом ни на странице Шевчука в Facebook, ни на сайте КСУ нет информации, что посещение состоялось, или же - что оно отменено. УНИАН позвонил на стационарный номер пресс-службы КСУ для получения информации, состоялся ли анонсированный Шевчуком визит в США, но получил ответ, что пресс-служба не уполномочена на это отвечать.
На замечание, почему в пресс-службе не могут ответить на такой простой вопрос, корреспондент УНИАН получил ответ: «Уже никого нет на работе. Я здесь просто уборщица". Телефонный разговор состоялся в рабочее время, в 16.30.
https://www.unian.net/politics/10538085-ya-zdes-prosto-uborshchica-v-ksu-otkazalis-kommentirovat-annulirovanie-vizy-ssha-ih-nachalniku.html

Osten

старший прапорщик
Reaction score
517
лук у нас 32 грн, картофель-14 грн, капуста 35 грн,

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
77,562

"Украинская журналистка Янина Соколова сняла зарисовку, в которой в образе Адольфа Гитлера поздравила россиян с приближающимся Днем победы. "Хайль, Путин!" - среди небратьев вообще НОРМАЛЬНЫЕ ОСТАЛИСЬ??? Этот вопрос и журношлюх и "обычных людей" касается.
https://vk.com/feed?z=photo-62338399_456256721/album-62338399_00/rev

Людовика

Well-known member
Reaction score
422
лук у нас 32 грн, картофель-14 грн, капуста 35 грн,
Две-три гривны что-то изменят? Меня раздражает монополия цен. И они такие при полной поддержке населения. Потому что никто не возмущался, когда убрали антимонопольный комитет, контролирующий цены на товары первой необходимости

Osten

старший прапорщик
Reaction score
517
Две-три гривны что-то изменят? Меня раздражает монополия цен. И они такие при полной поддержке населения. Потому что никто не возмущался, когда убрали антимонопольный комитет, контролирующий цены на товары первой необходимости
Человек спросил реально ли такие цены , Я ответил что у нас.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
135,223
В Житомире женщина разбила бутылку о голову полицейского
В Житомире полиция открыла производство по факту нападения женщины на полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе региональной полиции.

«Во время прекращения патрульными полицейскими правонарушения на улице житомирянка нанесла телесные повреждения одному из правоохранителей», – сказано в сообщении.

Во время патрулирования Житомира полицейские заметили на одной из улиц группу людей, которые в общественном месте распивали спиртные напитки. На замечание правоохранителей они отреагировали агрессивно.

Одна из участниц компании, 32-летняя местная жительница, умышленно ударила 25-летнего полицейского стеклянной бутылкой по голове, причинив ему ушибы и резаные раны.

Женщина задержана в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

https://sharij.net/146385?fbclid=IwAR2dXZiNpugvLBmdjUkBqEXV35ZLL_LdA1HcDiUF06RIs1oRFdSCDflogVo

Людовика

Well-known member
Reaction score
422
Две-три гривны что-то изменят? Меня раздражает монополия цен. И они такие при полной подд
Человек спросил реально ли такие цены , Я ответил что у нас.
Так есть цены ещё выше. А вам бы уточнение. Вы бы ещё в копейках уточняли

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
77,562

УКРАИНА ПОЯВИЛАСЬ В СПИСКАХ
ГОЛОДАЮЩИХ СТРАН

ООН внесла Украину в список голодающих стран. По их данным продовольственная ситуация в 16 странах мира является критической.

В список голодающих стран были внесены Афганистан, Бурунди, Гаити, Гвинея-Бисау, Демократическая Республика Конго, Ирак, Йемен, Либерия, Ливан, Мали, Сирия, Сомали, Судан, Центральноафриканская Республика, Южный Судан ❗И УКРАИНА.
https://www.facebook.com/InshaUkraina1/photos/a.599007467283348/609645682886193/?type=3&theater

Osten

старший прапорщик
Reaction score
517
Я понимаю что есть выше есть ниже. Я ответил человеку ,потому что он удивился ценам. Я написал какие у нас.В чем у вас проблема -то? Или вам абы что ответить или доколупаться? Ну у вас получилось, меня задело, даже вам вот отвечаю не пойму правда зачем. Ну наверное чтоб было. А пока, пока!

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
77,562
Eduard Dolinsky

Это уникальные кадры массового убийства евреев Мизоча Ровенской области. На первом фото обнаженные еврейские женщины с маленькими и грудными детьми в очереди к расстрелу. Рядом с ними стоят бойцы украинской вспомогательной полиции. На следующем снимке эти же женщины и дети - уже убитые. Убийцы добивают раненых.
В этот день вспомогательной полицией руководил член ОУН Мыкола Андрощук. Каково было мое удивление, когда я увидел его имя в числе борцов с нацизмом. Об этом "борце с нацизмом" написал в статье «Памяти каждого, кто боролся с нацизмом» замдиректора по научной работе Острожского государственного историко-культурного заповедника Мыкола Манько. Статья посвящена 9-му мая.
В Украине издана книга записок Мыколы Андрощука. Надо отметить, что если бы Андрощук дожил до наших дней, то согласно закону Украины, он бы считался ветераном войны со всеми соответствующими выплатами и льготами.
PS. Этот пост в память о шести миллионах наших невинно убиенных братьев и сестер в день Катастрофы европейского еврейства - Йом А Шоа!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2461670283865025&set=pcb.2461682637197123&type=3&theater

Людовика

Well-known member
Reaction score
422
Я понимаю что есть выше есть ниже. Я ответил человеку ,потому что он удивился ценам. Я написал какие у нас.В чем у вас проблема -то? Или вам абы что ответить или доколупаться? Ну у вас получилось, меня задело, даже вам вот отвечаю не пойму правда зачем. Ну наверное чтоб было. А пока, пока!
Человек спросил... Но вас то цены устраивают?!
Написала вам, потому что раньше чтотто не замечала ваших комментов ни к одной публикации. Пусть вы и раньше регистрированы. Проблема цен ведь не цепляла и не цепляет.

Людовика

Well-known member
Reaction score
422
А скажите фамилию того депутата, который при злочынний влади Януковича, принес на заседание парламента капусту в кошыку, упрекнув в цене в 2 гр за кг, а то ж газ тогда аж 72 коп стоил
Так в соотношении газ теперь фигня стоит

Osten

старший прапорщик
Reaction score
517
Человек спросил... Но вас то цены устраивают?!
Написала вам, потому что раньше чтотто не замечала ваших комментов ни к одной публикации. Пусть вы и раньше регистрированы. Проблема цен ведь не цепляла и не цепляет.
Если цепляет то головой об стенку биться , а если не цепляет то не биться? Тогда да, меня не цепляет.

TOPMAZ

капитан О.
Reaction score
768
Кстати, что там про левую щёку?
Опять-таки, если просто развернуться и уйти - это ж будет как удар...
ЧЕЛОВЕКУ ж скучно сделается...

Osten

старший прапорщик
Reaction score
517
Кстати, что там про левую щёку?
Опять-таки, если просто развернуться и уйти - это ж будет как удар...
ЧЕЛОВЕКУ ж скучно сделается...
Да , вы правы надо уходить . я просто не пойму что человеку надо от меня. И теперь еще в на мужской аватарке оказывается это еще и женщина.

47654olegg

Ветеран
Reaction score
36,402
Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам культуры и духовности, депутат Николай Княжицкий в интервью украинскому "4 каналу" заявил, что если в стране не будет насаждаться украинский язык, то Украина не будет отличаться от Брянской области.
https://ria.ru/20190506/1553282740.html

Просто вопрос - а дороги тоже такие как в Брянской области будут? и пенсии? и цена на газ? и медицина? и соцзащита? и активисты в балаклавах не смогут безо всяких прирчин проломить тебе голову? и принудительной разнарядки на участие в гейпарадах не будет?
Пора задуматься...

Glazgo

полковник
Reaction score
3,689
если в стране не будет насаждаться украинский язык, то Украина не будет отличаться от Брянской области.
И нужно тупым канадцам сказать что у них должен быть канадский язык иначе брянская область наступает по всем направлениям .

pankrat12

Ветеран
Reaction score
135,223
Вашингтон отзывает Йованович с должности посла США в Украине
Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович 20 мая завершает работу в нашей стране. По данным ZN.UA из американских дипломатических источников, Мари Йованович экстренно отбыла в Вашингтон для консультаций. В ближайшую субботу, 11 мая, посол должна прилететь в Украину. И 20 мая, о чем уведомили сегодня всех дипломатов посольства, Йованович вернется в Вашингтон. До назначения нового главы дипломатической миссии в Украине его обязанности будет исполнять временный поверенный, определение кандидатуры которого еще не произошло.
https://zn.ua/POLITICS/vashington-otzyvaet-yovanovich-s-dolzhnosti-posla-ssha-v-ukraine-316732_.html

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,696

Директор «Нафтогаза»: Мы можем сорваться в бездну
Главный исполнительный директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко пожаловался в социальной сети Facebook на то, что российская сторона выставляет абсолютно неприемлемые условия для продолжения транзита газа через территорию Украины, при этом заканчивая строительство «Северного потока ― 2», который позволит ей обходиться без транзита через Незалежную.

«Если не будет транзита и одновременно не будет получена компенсация от "Газпрома", это приведет к экономическому кризису уже в 2020 году. Отсутствие доходов от транзита приведет к уменьшению ВВП примерно на 4% (учитывая эффект мультипликатора). МВФ ожидал роста ВВП в 2020 году на уровне 3%, если вычесть эти 4%, то ВВП упадет на 1%», – считает Витренко.

Директор «Нафтогаза» прогнозирует неминуемое снижение интереса зарубежных партнеров к Украине: «Поскольку мы уже не будем важными для Европы как транзитер газа на европейский рынок, дефицит газа в Украине уже не будет восприниматься как угроза для транзита в Европу, что может оказать негативное влияние на помощь Украине со стороны международных партнеров. Без такой помощи мы бы не прошли зиму 2014–2015 годов».

Также, по его словам, потеря транзита может привести к дефициту газа в Украине уже этой зимой.

«Благодаря нашим совместным усилиям мы избежали экономической и гуманитарной катастрофы в 2014–2015 годах и сохранили независимость. Но угрозы, которые теперь появляются перед нами, означают, что мы недалеко отошли от края бездны. Мы можем опять сорваться туда», – подытоживает Витренко.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,446
Директор «Нафтогаза» прогнозирует неминуемое снижение интереса зарубежных партнеров к Украине: «Поскольку мы уже не будем важными для Европы как транзитер газа на европейский рынок, дефицит газа в Украине уже не будет восприниматься как угроза для транзита в Европу, что может оказать негативное влияние на помощь Украине со стороны международных партнеров. Без такой помощи мы бы не прошли зиму 2014–2015 годов».
Э! Э! Ээээээээ!
А как же "остаточне прощавай!"???? А как же миллионные премии себе любимым за успехи и эффективную энергонезависимость?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,282
«Благодаря нашим совместным усилиям мы избежали экономической и гуманитарной катастрофы в 2014–2015 годах и сохранили независимость. Но угрозы, которые теперь появляются перед нами, означают, что мы недалеко отошли от края бездны. Мы можем опять сорваться туда», – подытоживает Витренко.
А как же "остаточне прощавай!"????
Это фсё фигня! А вот как-же война и агрессия? Разве не стыдно просить, чуть не клянчить у агрессора денег? и газ? Как же так? Разве так можно?

Reaction score
3,634
................... это приведет к экономическому кризису уже в 2020 году. Отсутствие доходов от транзита приведет к уменьшению ВВП примерно на ............
А вот ЭТО возможно и будет ответом на Ваш вопрос, "когда закончится война?"
Правда если вновь избранный президент не решит остановить её раньше.

Дагаз

генерал-полковник
Reaction score
15,696
Ёжик, а разве ИХ волнует экономика Украины?
Их волнует экономика своего кармана.
поэтому уход в минус - это горе. Но - личное.

Reaction score
3,634
Ёжик, а разве ИХ волнует экономика Украины?
Их волнует экономика своего кармана.
поэтому уход в минус - это горе. Но - личное.
Совершенно верно ИХ экономика Украины и в конце концов обеспеченность каждого украинца (а это кто ваще?) не волнует совсем.
Я имел в виду не про экономику, а про физическую возможность воевать.
Война штука затратная и дорогущая. А деньги для неё где-то надо брать. Свой народ уже обобрали тарифами, экономику (промышленность) пустили в расход. Осталось очень не много, "труба" это один из немногих источников стабильного поступления финансов. Не единственный слава Богу однако далеко не последний
Не будет этого источника, тяжелее будет оплачивать армию. Кстати на сколько там Порошенко на последок "поднял" довольствие в армии? На 5тыс гривен?
Плюсом ограничения с горючкой для танков...
За свои деньги ОНИ воевать врядли будут, это ведь дорого. Словом тухлая это затея с войгой получится.
Итого, за людей у которых прекратятся бомбёжки буду безумно рад.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху