Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун покинул Украину вместе с семьей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,532
Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун покинул Украину вместе с семьей

Бывший прокурорский чиновник не появляется на публике почти пять месяцев. Пискуна нет в телеэфире, он не даёт интервью, молчат его мобильные телефоны. «Трижды генерального» давно не видела охрана элитного коттеджного городка, где заслуженный юрист имеет особняк. С лета прошлого года пустует дом Пискуна в Ирпене. Кроме того, он выставил на торги коттедж в элитном закрытом комплексе в центре горнолыжного курорта «Буковель», который ранее не собирался продавать.
Как рассказал на условиях анонимности политик, входящий в ближний круг Святослава Пискуна, накануне выборов генпрокурор пригласил экс-генпрокурора в свой кабинет. «Пшонка поставил условие: либо признаёшь, что президент Ющенко дал указание закрыть уголовное дело против Тимошенко, либо сядешь за то, что закрыл дело ЕЭСУ незаконно», — утверждает собеседник.
Ранее генпрокурор Виктор Пшонка в интервью Фокусу заявил, что в случае обвинительного приговора Юлии Тимошенко в части, где Пискун незаконно прекратил уголовное дело по ЕЭСУ, можно будет говорить о том, что у бывшего коллеги «возникнет процессуальный дискомфорт».
Возможно, проницательный политик вовремя сделал выводы и, не дожидаясь окончания громкого уголовного дела, покинул Украину. Среди стран, куда он мог эмигрировать, называют Испанию, Францию и Израиль.
Святослав Пискун, с которым Фокусу удалось связаться, уверяет, что находится в Украине, но от личной встречи отказывается.

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/svyatoslav-piskun-pokinul-ukrainu-vmeste-s-semej

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Возможно, проницательный политик вовремя сделал выводы и, не дожидаясь окончания громкого уголовного дела, покинул Украину.
Да куда уж проницательнее или проникательнее:D
Просто обоссавшийся прокуроришко,который без депутатского значка сам по себе ничего не стоит.:bad:

slavovich

подполковник
Reaction score
24,158
Пшонка поставил условие: либо признаёшь, что президент Ющенко дал указание закрыть уголовное дело против Тимошенко
Что, на Ющенко хотят замахнуться? Может так и до Горбачёва дойдут.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Пискун - человек небедный. Товарищ сына работал барменом в ресторане, куда Пискун забегал перекусить. 800-1000 грн. для него проблемы не создавали. И чаевые хорошие оставлял. Надо было раньше его закрывать, чтобы добро в Украине осталось.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
А всех и не надо. У всех всего мало, а у Пискунов - много.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Среди стран, куда он мог эмигрировать, называют Испанию, Францию и Израиль.
Делаем ставки. По мне так последнеее - Израиль своих не выдает. А вот Луценко - лох, не успел свалить. Да, и начальница его тоже. А Писькун дальновидней оказался.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Святослав Пискун опроверг информацию о своей эмиграции из Украины

Бывший Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун опроверг информацию об эмиграции его и его семьи из Украины, - сообщаетКомсомольская правда в Украине.
В настоящее время Пискун находится в Европе и проходит процедуры реабилитации после сложной операции.
«Я говорил, что у меня была операция и я лечился. У нас таких не делают, поэтому пришлось выезжать за границу - теперь я должен пройти реабилитацию. Был в Крыму, но снова испортилась погода, и пришлось улететь - мне нельзя терпеть перепады погоды. Что до моей «доступности» - телефоны отвечают, вы же дозвонились. Подлечусь, приеду, поговорим», - сообщил в телефонном комментарии Святослав Пискун.
Пискун также рассказал о возможном источнике, который мог распространить информацию о его эмиграции, сам политик признал, что таковым мог быть его кум, один из депутатов Верховной рады. Однако, по словам экс-Генпрокурора, он уже не видел его около полугода.
Бывший генпрокурор также опроверг данные журналистов о возможном мотиве своего выезда за рубеж. Якобы, у него могли возникнуть проблемы из-за дела по ЕЭСУ против Юлии Тимошенко, которое он закрыл в 2005-м.
«Что касается «процессуального дискомфорта», о котором говорил Генпрокурор Виктор Пшонка, - то самое дело по Юле было снова закрыто 13 января. Это то самое дело, которое закрывал я. Взамен него возбудили новое, «по вновь открывшимся обстоятельствам» - по экспертизе Кабинета Министров. И у нас есть это постановление о закрытии дела», - сообщил Пискун.
http://inpress.ua/ru/politics/7925-svyatoslav-piskun-oproverg-informatsiyu-o-svoey-emigratsii-iz-ukrainy​

nukus

подполковник
Reaction score
800
В настоящее время Пискун находится в Европе и проходит процедуры реабилитации после сложной операции.
«Я говорил, что у меня была операция и я лечился. У нас таких не делают, поэтому пришлось выезжать за границу - теперь я должен пройти реабилитацию.
Я не знаю, что именно была там за операция, но, 99.9% операций могут делаться и у нас. Технологии, аппаратура, материалы, персонал - сейчас везде все одно и тоже (я не беру районные б-цы "для всех")

Как пример: многие эмигранты прилетают из США домой, чтобы сделать зубы, к примеру. На порядки дешевле, а качество то же. Поэтому, когда слышишь, что очередной поц отправился на лечение в какую-то германскую/израильскую и.т.д клинику, я вижу перед собой просто неумного понтореза и сразу вспоминаю анекдот:

-- Ты за сколько купил эту шмотку ?
-- за $20 за углом
-- Ну, и ходи в ней, как лох, а я ее в элитном бутике за $200 взял

slavovich

подполковник
Reaction score
24,158
Как пример: многие эмигранты прилетают из США домой, чтобы сделать зубы, к примеру. На порядки дешевле, а качество то же. Поэтому, когда слышишь, что очередной поц отправился на лечение в какую-то германскую/израильскую и.т.д клинику, я вижу перед собой просто неумного понтореза и сразу вспоминаю анекдот:
Зубы, согласен, а всё остальное лучше делать за бугром, у нас выкачка денег и без гарантии, а там врачи отвечают за свою работу и при желании можно застраховаться, так что у кого есть деньги, те и не хотят рисковать с нашей, пусть даже платной, медициной.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,532
Пискун уехал из-за Ахметова и Колесникова и не собирается возвращаться

Экс-генеральный прокурор Святослав Пискун не собирается в ближайшее время возвращаться в Украину.
Об этом сообщает источник Цензор.НЕТ.
В данный момент он находится не в Каннах, как сообщили ранее СМИ, а в Ницце. "Пискун
покинул Украину в связи с делом, которое заказали Ахметов и Колесников. Его преследуют по делу 2005 года, когда за решетку попал Колесников. Власть хочет доказать, что дело было полностью сфабриковано и "под раздачу" попадают все, кто имел к нему отношение", - отметил источник.
Сейчас, по словам источника, Пискун распродает имущество в Украине и не собирается возвращаться в страну.

http://censor.net.ua/news/237141/piskun_uehal_izza_ahmetova_i_kolesnikova_i_ne_sobiraetsya_vozvraschatsya_istochnik
[/COLOR]

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Вот Вам и пример честнейшего из честнейших надзирателей за соблюдением законности.
И эти люди запрещали нам ковыряться пальцем в носу...

slavovich

подполковник
Reaction score
24,158
Его преследуют по делу 2005 года, когда за решетку попал Колесников. Власть хочет доказать, что дело было полностью сфабриковано и "под раздачу" попадают все, кто имел к нему отношение",
Наверно теперешняя власть пришла навсегда, если вдруг она поменяется, месть будет жестокой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху