Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Бывший начальник РО ощутил милицейский произвол на себе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
342
Бывший начальник РО ощутил милицейский произвол на себе

Фигуранта по делу Лозинского душили следователи

На физическое давление со стороны следствия пожаловался бывший начальник Головановского райотдела УМВД в Кировоградской области Михаил Ковальский. Он является обвиняемым по делу об убийстве, которое инкриминируют бывшему народному депутату Виктору Лозинскому.

Как рассказал Ковальский на судебном заседании, первая следственная группа применяла к нему незаконные методы воздействия - душили подушкой. Вторая группа следователей предложила Ковальскому сказать, что его сотрудники привозили пистолеты и подбросили их убитому Валерию Олийнику. Но экс-начальник райотдела УМВД на такую «авантюру» не согласился.

В свою очередь другой обвиняемый по делу, бывший прокурор Головановского района Кировоградщины Евгений Горбенко признал, что ранее на допросе давал «не совсем» правдивые свидетельства. Горбенко не потрудился объяснить своих действий, но отметил, что сейчас уже говорит суду чистую правду.

Вместе с тем, и Ковальский, и Горбенко, подтверждают, что в день убийства у Лозинского было при себе ружье, и он стрелял из него. Однако куда попала пуля свидетели, якобы, не разглядели. Зато оба помнят, как 10-20 минут, пока ждали оперативную группу, все они уговаривали Олийныка прекратить стрельбу, бросить оружие и сдаться.

Ковальский не смог ответить на вопрос судьи - какого вида оружие было с собой у обвиняемых. И это несмотря на более ранние утверждения экс-милиционера о том, что ружье стояло под наклоном на заднем сидении автомобиля и упиралось прикладом в коробку передач.

16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с нардепом Лозинским, прокурором Горбенком и начальником райотдела милиции Ковальским погиб местный 55-летний житель Валерий Олийнык. Сам Лозинский свою вину отрицает. А на заседании 23 декабря обвиняемые заявили, что погибший крестьянин был под действием наркотиков.

«Багнет»

"Душили, душили....." (х/ф "Собачье сердце")

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Как рассказал Ковальский на судебном заседании, первая следственная группа применяла к нему незаконные методы воздействия - душили подушкой.
Это что-то новое=-O:crazy:... А что "слоны" уже перевелись?:pardon:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,660
...следственная группа применяла к нему незаконные методы воздействия - душили подушкой.
:nea:Не верю! Поди, ляпнул сдуру что-то лишнее на следствии, а теперь заднюю врубил и начал ж...ой вилять, придумывая всякую хренотень! Не тот это случай что-бы работать такими методами!

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
:nea:Не верю! Поди, ляпнул сдуру что-то лишнее на следствии, а теперь заднюю врубил и начал ж...ой вилять, придумывая всякую хренотень! Не тот это случай что-бы работать такими методами!
Конечно гониво!!!!!:crazy:

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
подушкой....
во дают...)))
а если у человека аллергия ?

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Хр..ново что не задушили, я бы еще и помогла. Позорник.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Уже бы лучше внатуре про противогаз наплёл... Правдоподобнее бы было...
Прям, как у Кивинова - "- два абсолютно голых опера летом в шапках ушанках ворвались ко мне в камеру и начали пытать..." И рОзширенные глОза прокурора, который эту бредовую жалобу читает.:crazy:

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

Хр..ново что не задушили, я бы еще и помогла.
Я всегда знал, что в следствии бравые девчата работают:pardon::clapping:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Как рассказал Ковальский на судебном заседании, первая следственная группа применяла к нему незаконные методы воздействия - душили подушкой.
Не знаю где как,но у нас следователи - белая кость,голубая кровь(в хорошем понимании смысла этого выражения), и заниматься тем, что делать ,,физическое замечание,, подследственному - не их стиль.А вот опера(или участковые) то да....Хотя в следственную группу входят много служб,может там у них есть должность ,,дежурного по пыткам,,)))Вообще-то,наверное, этими товарищами занимается прокуратура, а им пытать по рангу не положено.Короче ,вывод изо всей этой шняги - за что боролся,на то и напоролся.

G

guesser

Guest
Тоже берут сомнения. Во-первых, сам метод пыток (цинично, конечно, но если в милицейском и есть подушка, то та, на которой хозяин кабинета спит. Вы бы спали на подушке, вымазаной соплями и слюнями "клиента"?). Во-вторых, физические воздействия со стороны следствия. Для чего тогда опера :D? Скорее всего, таким образом он хочет отказаться от показаний.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Я не знаю, где как, но свои подопечных сама допрашиваю по всем милицейским правилам. Жалоб масса, ну я всегда в суде и у прокурора делаю невинные глаза "Да вы что:blush:, как я могу вы посмотрите на меня:cray:!" Зато все признаются и вещ.доки находятся сразу.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Я не знаю, где как, но свои подопечных сама допрашиваю по всем милицейским правилам. Жалоб масса, ну я всегда в суде и у прокурора делаю невинные глаза "Да вы что:blush:, как я могу вы посмотрите на меня:cray:!" Зато все признаются и вещ.доки находятся сразу.
Про себя неправду не пиши,тыж законопослушная девочка,разный тут народец крутится, с виду белый и пушистый , а нутро гнилое...

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Я не знаю, где как, но свои подопечных сама допрашиваю по всем милицейским правилам.
Стирайте, пока белгород-днестровское гавно не увидело!!!!=-O:crazy:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
По барабану. Пусть молятся чтоб я их дома не нашла, тем более на улице.:crazy:

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

Ладно люди, никто же это проверить не сможет.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Я так смотрю, что на форуме много садистов-любителей.:crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Ну тогда надо будет поучится у тебя, только не охота справку от суда иметь.
К сожалению это пока единственная "квалификационная" комиссия по такому виду "прикладного" искусства:pardon:

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,660
И глушили не подушками.В камеру заносили, прокуратура и слова не сказала.
:nea:Очень сильно сомневаюсь что так было в случае, описанном в этой теме... Повторюсь - не тот случай... А когда работал по резонансным особо тяжким - прокурорские следаки тихонько один на один говорили: "Ну вы там это... чтоб хотя-бы было кого допрашивать (в смысле более-менее живое и адекватное тело, а не кусок фарша) и к уголовной ответственности привлекать..."

Последнее редактирование:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Не стоит сомневаться в сотрудниках милиции!

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Классная тема, а главное очень полезная.
Конечно полезная, почти как явка с повинной и просить признатся не надо. А кто это ее создал, не казачок засланный из провакатуры (она же прокуратура)

polizira

старший лейтенант
Симпатии
455
Волков бояться , в лес не ходить.

Последнее редактирование модератором:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117

polizira

старший лейтенант
Симпатии
455
DIRECTOR, вы как никто другой проникли в суть моего отредактированного модераторами сообщения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху