Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Чем конкретно занимается психологическая служба в МВД?

Swetlanka

рядовой
Симпатии
1

Здравствуйте, меня зовут Светлана, Я по первому образованию экономист, по второму -психолог, психологией очень увлеклась, хочу работать с людьми в рамках социальной психологии для начала.
Предлагают пойти психологом в главное или городское управление в Крыму.
Мне интересен обзор деятельности психологической службы в МВД, какие существуют ее виды?Потому что я на данный момент времени готова работать в этой сфере только с персоналом.
На форуме не нашла ничего, чтоб ясно, кратко и понятно.
Буду благодарна за любую информацию.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Ни хрена не деланием и получением зарплаты ни за что. Простите, но Вы задали конкретный вопрос и получили на него конкретный ответ. Если Вам нужны подробности - читайте здесь Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и здесь Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование:

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Чем занимается психологическая служба в МВД я не знаю, а вот "на земле" (в подразделениях) да и в управах она просто "умеет быть" пока что. У меня в отделе уже три новобранца с явным слабоумием, а в 2005-м керивнычок был - педофил... Как люди тесты прошли, спрашивал, - "а що робити.." Дурдом...
Про "уже три" я только о тех, кто с крайней степенью...

Симпатии
258
Здравствуйте, меня зовут Светлана, Я по первому образованию экономист, по второму -психолог, психологией очень увлеклась, хочу работать с людьми в рамках социальной психологии для начала.
Предлагают пойти психологом в главное или городское управление в Крыму.
Мне интересен обзор деятельности психологической службы в МВД, какие существуют ее виды?Потому что я на данный момент времени готова работать в этой сфере только с персоналом.
На форуме не нашла ничего, чтоб ясно, кратко и понятно.
Буду благодарна за любую информацию.
Эта профессия структуре МВД практически не востребована...хотите приложить ваши знания на практике- начните с работы по телефону доверия для разных категорий, если получится-тогда можно подумать и о другом

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Эта профессия структуре МВД практически не востребована...хотите приложить ваши знания на практике- начните с работы по телефону доверия для разных категорий, если получится-тогда можно подумать и о другом
Ага! Профессиональный секас по телефону.

S&L

генерал-майор
Симпатии
5,635
Девушка ни кого не слушайте.
Хотите работать с людьми работайте.
А то что пишут форумчане, :diablo:, так имеют право на свое мнение, но это Ваша жизнь так что прочитайте и забудьте.:blum:
Поступайте как считаете нужным.
Все зависит от Вас.

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Поведайте мне пож. какую положительную эмоцию милиционеры получают от психологов. Кроме короткой юбчонки, когда трусы начинаются раньше, чем заканчивается платье. Ими как правило становятся "свои". Из-за трудоустройства психологов, ввели никому не нужные тесты, которые проводят для галочки. А если что-то не получилось, просят тест переписать. Работа психолога не имеет своей конечной оценки. Формализм.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Поведайте мне пож. какую положительную эмоцию милиционеры получают от психологов. Кроме короткой юбчонки, когда трусы начинаются раньше, чем заканчивается платье
срочно к психологу::diablo:
путается в деталях женской экипировки-рекомендовано практическое занятие по изучению ....:diablo:

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
Согласен, ошибочка вышла.
...сначала видны(или не очень)трусы, только потом заканчивается платье.

Симпатии
342
Ув. Светланка! Если Вы хотите подвергнуться полной деградации и растерять ВСЕ знания полученные при учебе, стать статистом и лентяйкой занимающейся бумажной писаниной и получающей зарплату НИ ЗА ЧТО, то Вы смело можете идти на службу психологом в органы внутренних дел. Если нет, то я Вам служить в милицейско-психологической службе НЕ СОВЕТУЮ.

Всех до меня высказавшихся форумчан (кроме S&L) ПЛЮСУЮ.

Swetlanka

рядовой
Симпатии
1
Cпасибо за ответы, кое-что проясняется..Я не сомневалась, что психологическая служба в МВД-это писанина и в чем-то диррективность-"пишите так, как надо", полета фантазии никакого;))
Но все же хочется услышать еще мнения, психологов:))

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
S&L: то байка и не повод усомниться в ваших или моих качествах. Дискуссия, не больше. Просто стоит показывать желающему идти в органы именно худшую сторону. Многие, наверное, пришли бы в себя не через какое-то время, а ещё до того, как им объяснят неестесственным способом, что в милиции не сахар.
А если по теме, то скажу так: пока не обяжут в приказном порядке раз в месяц беседовать с психологом, никто не будет серьёзно относиться к этой службе, так же, как и сами психологи... А служба действительно нужная, только подчиняться не должна руководству, а скорее уж медчасти.

Swetlanka

рядовой
Симпатии
1
S&L: А служба действительно нужная, только подчиняться не должна руководству, а скорее уж медчасти.
В этом то и вся суть, а кому подчиняется Псих. Служба?

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

А работники этой самой службы есть тут?:)

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
А работники этой самой службы есть тут?:)
Были когда-то... Не выдержали психологического виртуального пресса со стороны форумчан, обиделись, ушли и больше не показываются (по крайней мере в дискуссии не вступают - боятся, наверное...) :pardon:

Симпатии
167
Мне интересен обзор деятельности психологической службы в МВД, какие существуют ее виды?
При мне (весна-осень 2003) в этой службе формально было два отделения (теперь, наверно, сектора):
1. Психологического сопровождения оперативно-служебной деятельности ОВД (в этом отделении числился я).
2. Отделение профотобора, профориентации и прочей ерунды, связанной с выведением СМ из стресса, предупреждением суицидов, отсевом "неблагонадёжных" при приёме на службу и др. (точное название не помню).
НО! Фактически оба отделения занимались бумажной рутиной - всё сводилось к изучению результатов тестов, наложению "ключей" на ответы и прочей кабинетной ерунде (если не сказать грубее).
Хотите переводиться - переводитесь, но будьте готовы к разочарованию. Даже если Вы дадите заключение, что кандидат непригоден, то начальник ЦПП его не подпишет (кадровик из подразделения попросит )) ). А даже если и начальник ЦПП подпишет (а такое было при мне всего один раз) - всё равно справка психолога имеет рекомендательный характер и мнение кадровика и руководителя ОВД является главенствующим при трудоустройстве СМ или его продвижении по карьерной лестнице.

S&L

генерал-майор
Симпатии
5,635
Всем добрый день.

Ув. коллеги не у кого не возникло вопросов в связи с последним изучением СПК.
О роли нашей службы в "системе".

Последнее редактирование:

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Ув. Светланка! Если Вы хотите подвергнуться полной деградации и растерять ВСЕ знания полученные при учебе, стать статистом и лентяйкой занимающейся бумажной писаниной и получающей зарплату НИ ЗА ЧТО, то Вы смело можете идти на службу психологом в органы внутренних дел. Если нет, то я Вам служить в милицейско-психологической службе НЕ СОВЕТУЮ.

Всех до меня высказавшихся форумчан (кроме S&L) ПЛЮСУЮ.
Если посмотреть со стороны,то темже самым занимается кадровый аппарат :)

Симпатии
342
Если посмотреть со стороны,то темже самым занимается кадровый аппарат :)
А если бы вас попросили вы бы пошли работать в кадры? А когда вы в последний раз видели своего комплектующего? зайдите посмотрите и вы увидите, что он голову с трудом подмимает от бумаг, все время куда-то спешит, постоянно злой и недоступный. Это все из-за того, что работы немеряно. Кстати большая часть кадровиков впервые назначаются по команде т.к. не хотят этой бумажной волокиты. Психологи все таки эта др. "белая" каста кадров (в которых она на хр..н не нужна). Зе энд.

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Это все из-за того, что работы немеряно.
Частично согласен. Но и Вы согласитесь, что около 30% (а то и половина) того, чем занимаются кадровики на самом деле и на :censored: не нужно! А вынуждены они это делать только потому, что так положено по какой-то там инструкции, либо по приказу свыше. Вы же вроде как в кадрах ЦА МВД. Не хотите что-либо изменить в этом плане в лучшую сторону и избавить немножко кадровых работников от лишней и никому не нужной работы, которую они делают только "для галочки" и из-под палки?

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
А если бы вас попросили вы бы пошли работать в кадры? А когда вы в последний раз видели своего комплектующего? зайдите посмотрите и вы увидите, что он голову с трудом подмимает от бумаг, все время куда-то спешит, постоянно злой и недоступный. Это все из-за того, что работы немеряно. Кстати большая часть кадровиков впервые назначаются по команде т.к. не хотят этой бумажной волокиты. Психологи все таки эта др. "белая" каста кадров (в которых она на хр..н не нужна). Зе энд.
Тоже самое вижу когда захожу к нашему психологу.
Не зря говорят везде хорошо,где нас нет.

Смайл

младший сержант
Симпатии
15
согласитесь, что около 30% (а то и половина) того, чем занимаются кадровики на самом деле и на :censored: не нужно! А вынуждены они это делать только потому, что так положено по какой-то там инструкции, либо по приказу свыше.
Как же везде все одинаково!

Сверху