Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Чернобильцы бастуют

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

грищук

полковник
Reaction score
726
На каждом столбу адвокаты развесили объявления перерасчет пенсий чернобильцам, афганцам, детям войны и т.п. Сейчас, кто воспользовался услугами адвокатов получает пенсию в несколько раз больше. Бастующие чернобильцы говорят, что получал пенсию 1000 гр., по решению суда 5000 гр. получал последние несколько месяцев, однако в сентябре и октябре снова получаю 1000 гр. Понятно, что была коррупционная схема, адвокат, судья и льготник. Сам чернобилец, данными услугами не пользовался и смотреть на тех бастующих противно. Как Вы считаете, что нужно делать?

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,135
Помоему были приняты непродуманные неподкрепленные бюджетными деньгами законы. А это все приводит к общественному недовольству и прибавляет нам всем работы и нервов.:(

грищук

полковник
Reaction score
726
pankrat12, это понятно, но этими законами воспользовались не все льготники, а только порогооббиватели и корупционеродаватели.

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Интересно, у кого эти деньги, которые дают, забрали. Если где-то прибыло, значит, где-то убыло.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
На каждом столбу адвокаты развесили объявления перерасчет пенсий чернобильцам, афганцам, детям войны и т.п. Сейчас, кто воспользовался услугами адвокатов получает пенсию в несколько раз больше. Бастующие чернобильцы говорят, что получал пенсию 1000 гр., по решению суда 5000 гр. получал последние несколько месяцев, однако в сентябре и октябре снова получаю 1000 гр. Понятно, что была коррупционная схема, адвокат, судья и льготник.
Да не было никаких коррупционных схем. Суды выносили абсолютно законные решения. Просто с сентября ПФ по указке Кабмина тупо перестал исполнять решения судов. Т.е. если раньше не платили только тем, кто не пошел в суд, то теперь не платят и тем, кто прошел суд. А в чернобыльском законе так и остались конкретные размеры пенсий инвалидам-ликвидаторам. Только теперь на чернобылский закон гос-во наплевало окончательно. И через суд уже справедливости не добиться.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,754
Была уже тема по перерасчёту пенсий военным пенсионерам. От пенсионера требовали только доверенность на всё, в том числе и на право получения в банке денег. Писался иск, заносился своему судье, тот сначала выносил решение в пользу истца, а потом, в связи с валом исков, штамповал даже не проводя заседаний под одним и тем-же номером. Решение заносилось в пенсионный и пенсу пересчитывали пенсию. В итоге все довольны, а пенс. больше всех, так как получал теперь пенсию в 1,5-3, а то и 4 раза больше.....
Только одно но.... По решению суда пенсия пересчитывалась не с момента вынесения решения, а с момента назначения! Человек получал решение и шёл в банк, где свой банкир выдавал ему всю сумму, которая потом благополучно делилась между организатором, исполнителями, судом, банком и пенсионным. Суммы с 7 нолями и никакой коррупции. Тоже самое было на востоке по "регрессным" искам шахтёров...., дети войны и т.д.
Так что, ищите и обрящите!

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Согласен с Гасконцем на все сто. От себя могу добавить, что не понятно чем руководствовался Тигипко, называя решения суда, на основе законов Украины, коррупционными.Эмоции зддесь не уместны. Надо вносить изменения в Законы и КСУ, а не чудить с Постановлениями КМУ, которые являются подзаконными нормативными актами и не могут приостанавливать Законы, имеющие высшую юр.силу. А по коррупционным схемам, то Председатель Ц.Городского суда г.Горловка Лариса Темная (скоторой я был знаком по службе) и не только она сели на нары за регрессные выплаты шахтерам. Моя теща, получила до6 тыс. выплат как ребенок войны, но в суде не платили ничего. Помоему, адвокату-50грн. за исковое заявление и все.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,621
как ребенок войны, но в суде не платили ничего.

aleks999, а вы сходите ради интереса в районный суд, и посмотрите какие "коррупционеры" стоят в очередях за решениями по детям войны... как единичные случаи - взыскания миллионов за несколько лет - могу допустить - но как массовое явление (по этой категории исков) - исключаю абсолютно.... Судьи буквально заставляют истцов писать заявления, чтобы рассматривали без их участия - так быстрее и проще. Представители ПФ все равно на все заседания не ходят. И все решения выносятся в пользу детей войны....

Единственный корупционер в этой схеме - Азаров. Это ж как надо нас.ать на ЗАКОН, чтобы принять ПКМУ в котором приписать норму не просто разрешающую, а предписывающую должностным лицам НЕ ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА...... Он после этого не просто дважды Ляшко, а преступник...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Интересное кидалово получилось. Гос-во пообещало льготникам не принимать Закон о горантиях исполнения суд. решений. Те обрадовались. А гос-во всё равно перестало платить. Просто без специального закона.

А обещание своё Тигипко выполнил - закон ведь действительно не приняли.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Согласитесь, что это тоже не нормально когда люди имеют одинаковый статус, а пенсия различается в разы. Надо срочно или менять законодательство или срочно подымать экономику. Наверное первое наиболее нормальный вариант. Когда надо протиснули и изменения в Конституцию, а здесь проблемы внести изменения в закон и все, чтобы хоть на время выбить почву у исковиков, пока КС не признает эти изменения неконституционными. Мне понятны их желания иметь больше, но не за счет других. Будет лучше, когда перестанут платить пенсии всем? Только не нужно меня обвинять, что я не чернобылец и не знаю их проблем. Срочную службу проходил в составе РВСН на полигоне Капустин ЯР и с радиацией познакомился еще в 1977году, последствия которой ощущаю на себе до сих пор. Так что правда у нас у каждого своя.

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,754
aleks999, а вы сходите ради интереса в районный суд, и посмотрите какие "коррупционеры" стоят в очередях за решениями по детям войны... как единичные случаи - взыскания миллионов за несколько лет - могу допустить - но как массовое явление (по этой категории исков) - исключаю абсолютно.... Судьи буквально заставляют истцов писать заявления, чтобы рассматривали без их участия - так быстрее и проще. Представители ПФ все равно на все заседания не ходят. И все решения выносятся в пользу детей войны....

Единственный корупционер в этой схеме - Азаров. Это ж как надо нас.ать на ЗАКОН, чтобы принять ПКМУ в котором приписать норму не просто разрешающую, а предписывающую должностным лицам НЕ ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА...... Он после этого не просто дважды Ляшко, а преступник...
Он ему про Фому, а тот ему про Ерёму.....
Вы хоть читали о чём я писал? Я говорил о конкретных темах, на которых "зарабатывались" деньги, да и будут "зарабатываться". Занимались этим делом только 15-20 человек, пенсы остались при своих интересах с повышенной пенсией.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху