Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Честные менты" или позитивно о милиции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
На форуме одной из самых обсуждаемых тем является тема "оборотни в погонах": Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ну, это понятно. Ибо дер*мо всегда притягивает окружающих. А давайте поговорим о честных ментах - тех, кто ж*пу не лизал никому и не лижет, тех, кто стал СМ не ради того, чтобы калечить судьбы людей и рубить бабло за счёт ксив, а кто действительно защищает интересы людей, а не быдла.
Давайте делиться информацией о таких людях. Почему о них нигде ни слова?

Конечно, хороша та милиция, которую народ не замечает ибо это значит:
1. Всё спокойно, т.е. с поддержанием правопорядка справляются.
2. Никого не отправляют за решётку просто так - все довольны.

Но на форуме МВД, всё же, по-моему, стоит обсуждать.

Последнее редактирование модератором:

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,482

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
один в России засвечен
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
остальные где-то в пути от этого светлого образа к нашей реальной действительности.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,482
G

guesser

Guest
еще один. Блин, а с украинскими лажа получается...

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

Вспомнился диалог из фильма "Ментовские войны":
"- Честных ментов не убивают!
- Их сажают... Это дешевле."

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Их и так мало, вымирающий вид, а вы ещё хотите что б их засветили.
Мало. Вымирающий вид. Но никто не говорит выдавать их ФИО, г.р., адреса и т.п.
Можно в общих словах описывать случаи из жизни тех, с кем приходилось сталкиваться. Ну например в таком формате:
"Был на моей памяти классный чувак. Он жил на зарплату, мочил бандюков по всей своей области, набил морду начальнегу, когда тот бабла за закрытые глазки предложил" и т.д. и т.п.

Т.е. речь не идёт о сливе, а о том, чтобы фактами, пусть и ничем не подкреплёнными, попытаться показать, что всё же не все *идарасы.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,482
Можно в общих словах описывать случаи из жизни тех, с кем приходилось сталкиваться. Ну например в таком формате:
"Был на моей памяти классный чувак. Он жил на зарплату, мочил бандюков по всей своей области, набил морду начальнегу, когда тот бабла за закрытые глазки предложил" и т.д. и т.п.

Т.е. речь не идёт о сливе, а о том, чтобы фактами, пусть и ничем не подкреплёнными, попытаться показать, что всё же не все *идарасы.
Да всё все поняли и люди такие ещё есть которые: "Был на моей памяти классный чувак. Он жил на зарплату, мочил бандюков по всей своей области, набил морду начальнегу, когда тот бабла за закрытые глазки предложил" только окончания у этих историй почти всегда грустные, почитают их будущие СМ и подумают, а не лучше ли брать бабло когда, дают, отбирать когда не дают, гнутся под начальника и жить богато и счастливо. А, что посадить смогут, так честных сажают ещё чаще, только денег на адвокатов у них нет.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Тут пока одни шутки звучали...
Был у меня один подчиненный,инспектор ПС(еще работает).
Так он пьяных домой отводил,заметьте - бесплатно...Показатели никогда не фальсифицировал...воистину жил на одну зарплату...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905

Честных большинство, что о них писать то? Да и не принято это как то.

G

guesser

Guest
Я уже где-то здесь рассказывал об этом прапорщике ППС-нике. Патрулировал поздно вечером, видит - лежит пьяный дядька, рядом дипломат. Открыл дипломат - там бабло (на то время - две квартиры в нашем городе). Ни копейки не взял - все описал и сдал в трезвяк. Оказалось, мужик на заработках был, нажрался. Протрезвев, даже не нашел прапорщика, что бы отблагодарить, ####. Зато прапорщик заработал себе репутацию сказочного дол..еба, ненависть напарника, которому не разрешил взять дипломат себе и его показывают молодым сотрудникам, как образец придурка. Это были 90-е. За этот поступок начальство его ни х.. не поощрило, а так же он до сих пор стоит в очереди на квартиру. Спрашивал недавно не жалеет ли он, говорит нет.
А был другой прапор. Он сдал в трезвяк грязного вонючего алкоголика, которого впадлу было шмонать, а когда в трезвяке его начали шмонать менты из трезвяка, оказалось, что у алкоголика в кармане было 800 баксов:yahoo: и вообще, это был не алкоголик, а ушедший в запой бизнесмен. Когда у синяка изымали под протокол деньги, у прапорщика случился... сердечный приступ. И такое бывает...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Похоже

1. Нашел как-то в городе наряд спящего (убитого в хламину) менялу, который то ли от пофигизма, то ли от алкоголя "обменный фонд" нес перед сном)) в пакете, который от тяжести выронил, а сам рядом прилег. Подумал наряд и ушел в ночь...с пакетом, не тревожа беспокойный сон менялы. На квартиру, машину и прочее хватило и даже осталось...
2. Остановил наряд по -01- авто, с полумертвым водилой, и то ли от лени, то ли из честность оформили его и как положено, машину на майдан, тело за попытку сбежать и кучу всяких активных действий в отношении наряда в отдел - очень сильно удивились его родственники забирая его вещи увидев что 3 штуки баксов в наличии - зная о его недельном запое думали денег вообще не увидеть, а узнав по милиции не надеялись тем паче.

Vitaliy23

сержант
Симпатии
24
Я уже где-то здесь рассказывал об этом прапорщике ППС-нике. Патрулировал поздно вечером, видит - лежит пьяный дядька, рядом дипломат. Открыл дипломат - там бабло (на то время - две квартиры в нашем городе). Ни копейки не взял - все описал и сдал в трезвяк. Оказалось, мужик на заработках был, нажрался. Протрезвев, даже не нашел прапорщика, что бы отблагодарить, ####. Зато прапорщик заработал себе репутацию сказочного дол..еба, ненависть напарника, которому не разрешил взять дипломат себе и его показывают молодым сотрудникам, как образец придурка. Это были 90-е. За этот поступок начальство его ни х.. не поощрило, а так же он до сих пор стоит в очереди на квартиру. Спрашивал недавно не жалеет ли он, говорит нет.
А был другой прапор. Он сдал в трезвяк грязного вонючего алкоголика, которого впадлу было шмонать, а когда в трезвяке его начали шмонать менты из трезвяка, оказалось, что у алкоголика в кармане было 800 баксов:yahoo: и вообще, это был не алкоголик, а ушедший в запой бизнесмен. Когда у синяка изымали под протокол деньги, у прапорщика случился... сердечный приступ. И такое бывает...
Да помню историю с натуральным бомжом у которого в носке было 100 баксов. Но никто сознания не терял.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Не знаю, может у кого то, честность это архаизм. Но у нас в коллективе ещё воспринимается нормально. Случай из практики: кража золота, правдами неправдами изымаем все по ломбардам. Возвращаю потерпевшей. А она часть забирать не хочет, пришлось звать на помощь коллегу, уговорили, забрала. Случай не скрывал и никто не осуждал.

G

guesser

Guest
Когда-то, еще в первые годы службы в милиции, нашел мобилку, по тем временам очень даже крутую. Честно скажу, мелькнула позорная мысль присвоить:sorry:, но, отгнав ее, Я полез в телефонную книгу, что бы, позвонив на номер "мама" или "любимая", предложить владельцу прийти в райотдел, забрать мобилу. Каково же было мое удивление, когда в телефонной книге почти все номера были ментовские. Позвонив по первому попавшемуся, Я установил владельца, с которым мы служили в одном райотделе. О том, что он про...ал телефон, владелец узнал только после моего звонка. Я ему сказал, что телефон верну, но за магар. Владелец оказался правильным ментом, и вместо ожидаемой мной бутылки пива, накрыл нормальный стол в кабаке. Он, кстати, как и многие коллеги, удивлялся моему поступку, но немного. Однако дол..ом или лохом за этот поступок, по крайней мере, в лицо, никто меня не называл.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Одесская милиция раскрыла зверское убийство юриста на Базарной

Сотрудники одесского УБОПа раскрыли резонансное преступление, совершенное еще в 2009 году...
- Это было под новый год, 24 декабря, - говорит замначальника УБОП ГУ УМВД в Одесской области Василий Билык, - Тогда в офисе на Базарной был убит молодой парень, юрист. На теле обнаружили 24 ножевых ранения. Очень кропотливая работа была проведена, не было никаких следов, так как действовали профессионалы. Этот офис отслеживали месяц, постоянно меняли автотранспорт. Тем не менее, групптровка задержана, дело передано в суд, преступники получат по заслугам.
Автор: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация 2011.05.05

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Эта статья взята с другого сайта,вот с этого
и проблемы описаны российские...но они полностью совпадают с нашими, так что читайте, может кто то опровергнет сказанное или дополнит...букав много, но интересно...

Эта мысль пришла мне в голову два дня назад.
Я смотрел передачу Пушкова «Постскриптум». Одна из рубрик касалась милицейского беспредела. Посмотрев это, возникал единственный вопрос – «До коле это будет продолжаться!.... Что-же эти мены поганые творят…

Когда через полчаса моё возмущение немного устаканилось, то в мою голову полезли странные мысли.
Пушков заявил, что в 2009 году в России произошло аж-но 4 жутких преступления, которые совершили милиционеры. Это и Денис Евсюков, и убийство журналиста, и ещё каких-то два ужасных преступления.
Итого четыре преступления которые поставили на уши всё информационное пространство.
Порылся в интернете и узнал, что всего зафиксировано 100 000 средних и мелких правонарушений, которые совершили сотрудники милиции.

Сама по себе цифра – СТО ТЫСЯЧ, пусть будет на совести тех кто эту цифру озвучил.
Ну да ладно… пусть будет 100 000.
Сейчас в РФ насчитывается около 2-х миллионов милиционеров.
Т.е. получается, что нарушил закон каждый двадцатый милиционер.
А остальные 19 из двадцати…. Они кто?... Потенциальные менты-беспредельщики?!...
Почему в наших СМИ никто и никогда не говорит о тех милиционерах, которые ценой своей жизни спасают людей? Что, таких нет?... Ну не поверю я.
Почему о них никто не говорит?

Один негодяй милиционер застрелил водителя снегоуборочной машины, и про этот случай знает вся страна. Трое других погибли при задержании особо опасного преступника, и об этом ни слова! НИ СЛО-ВА!... Что за избирательность такая? Кому на руку это шельмование?

Милицейский спецназ разогнал митинг организованный прозападной оппозицией. По стране прокатился ропот многократно усиленный СМИ – «Мены поганые. Совсем озверели!» Но фишка в том, что они не разгоняли по собственной инициативе. Они выполняли приказ. Вот тут им приказ дали.
Спрашиваю одного знакомого милиционера – «Когда с преступностью покончим?» А он и говорит мне – «Мы знаем всех. Мы знаем где чьи хазы, кто убивает, кто ворует, кто сутенёрствует, кто крышует. Известны явки и конспиративные квартиры. Мы знаем легенды бандитов и их клички. Мы можем навести порядок за две недели. Но тут нужна политическая воля. Нужен приказ». Потом он добавил, что это наведение порядка демократическим не назовёшь, а по другому нельзя – всё очень запущено.
А вот на это им приказ как раз и не дают.
Даже, напротив, Нургалеев (не понятно с какого будуна) вдруг даёт карт-бланш на то, что бы население … избивало его нерадивых сотрудников. ОБАЛДЕТЬ!!! Министр МВД даёт добро населению на линчевание своих подчинённых. А нерадивый он или радивый решать толпе.
Представляю сцену. Идёт захват особо опасного преступника. Милиционеры валят его на землю и начинают скручивать. Мимо проходят люди, и, видя эту сцену, кидаются на милиционеров и начинают их дубасить чем попало выкрикивая – «Опять менты человека истязают!!!... Бей уродов!!!» А почему-бы и не бить, ведь сам Нургалеев разрешил. В результате: милиционеров разоружают, а бандюк говорит своим освободителям – «Спасибо братаны, в натуре, что от мусоров спасли!»

Можно много говорить о милиции, но по большому счёту, они – наше отражение. Отражение нашего общества. Общества, которое подвержено деградации и полной монетизации совести и нравственности. Так какими они тогда могут быть, являясь членами нашего общества? Многие из них так же как и мы живут от зарплаты до зарплаты (которые кстати не высокие), так же болеют, так же питаются, так же унижаются начальством и чиновниками, так же воспитывают детей, так же живут в маленьких квартирках.
Разница только в том, что они имеют ПОЛНОМОЧИЯ и ОРУЖИЕ. А ещё имеют посаженную нервную систему и разбалансированную психику от постоянных нареканий своего начальства и смачных плевков населения и СМИ в свою сторону. Каким может быть человек, который понимает, что он ненавидим всеми. Который понимает, что он не милиционер, а –мент.
С одной стороны ему командуют – «Фас!». И милиционер, рискуя своей жизнью, кидается на бандита-убийцу, связывает его и тащит в участок.
А потом начинается расследование и ….. суд. Бандюка помещают в процессуальный котёл, где в одном бульоне варятся прокуроры, адвокаты, преступники, судьи, законы, деньги, связи. И кончается это часто тем, что бандюка отпускают за недостаточностью улик. Или сажают его на пару лет, и сразу-же по амнистии…. И очень может быть, что первый свой визит после оправдательного приговора, бандюк нанесёт тому самому милиционеру, который его брал. Можете себе представить, чем этот визит может закончиться для милиционера?... Кто его защитит?... Народ?... Так ведь для народа он – мент поганый.

Всем известно, что ГАИ-шники берут взятки.
А можно быть честным в государстве, в котором коррупция является системообразующей конструкцией? Не ГАИ-шники разработали эту конструкцию. Когда все вокруг хапают, а честности требуют только от тебя одного, то это уже слишком. А почему только ГАИ-шники?... Нас что, больше никто не обирает?... А как же различные гос.конторы по тарифам, платежам, налогам?... А как же банки с их процентами?.... Так чем тогда ГАИ-шник хуже?!...

Подводя черту хочу сказать, что трагедия происходит не с нашей милицией, а с нашей системой. Милиция, это отражение нашей системы, и другим это отражение быть не может. Не помогут ни какие реорганизации МВД. Его можно реорганизовывать и переорганизовывать, его можно назвать милицией или криминальной полицией - ничего не получиться.

Не может быть часть системы лучше, чем вся система. Я не представляю себе ситуацию, когда ржавчина разъедает образование, медицину, промышленность, духовные и нравственные ценности, а милиция сияет на небосклоне как начищенный доллар, и являет из себя образчик полного порядка. Не могу себе такого представить!

Но тем не менее, ошельмованные прессой, наши ребята – милиционеры, часто совершают подвиги спасая людей. Но эти подвиги замалчиваются прессой, а выродкам типа Евсюкова предоставляются все телеканалы.

Но ведь это кому то надо.
Зачем?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Спасибо. Отличная статья. Давно подумываю написать похожую про Украину, но руки пока не дошли.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Я чего на этом форуме осел - мне понравились люди. Потому как вне этого форума тоже успел насмотреться... И мне приятно, что есть всё-таки хорошие люди среди СМ и именно с ними я всегда рад общаться и максимально содействовать.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Спасая тонущую девушку, милиционер получил травму позвоночника

Оксана благодарна милиционеру Вадиму Семчику за то, что ради нее он рискнул своим здоровьем. Фото ЦОС УМВД в Винницкой области.

Вадим Семчик никому не рассказал о своем поступке и не считает себя героем.
Поездку в гости к подруге 19-летняя студентка Калиновского технологического техникума (Винницкая область) Оксана Пилипчук запомнит надолго. Она ехала в село Байковку, чтобы помочь одногруппнице по хозяйству, но в итоге чуть не погибла.

- Мама моей подруги попала в больницу, - вспоминает Оксана. - Кому-то надо было смотреть за хозяйством, трудиться на огороде. Вот я и вызвалась помочь близкому человеку. Вечером после тяжелого дня мы с подругой пошли искупаться в местном пруду. Поплавав, я поняла, что устала, попыталась встать ноги, но... дна под собой не почувствовала. Кругом была пропасть.

Испугавшись, девушка наглоталась воды и стала тонуть, а потом отключилась. Все, что она помнит дальше - это долгожданный берег и толпу взволнованных людей вокруг себя.

Среди них был и работник уголовного розыска Калиновского райотдела Вадим Семчик, которому теперь Оксана обязана жизнью.

В тот день 24-летний милиционер приехал в Байковку навестить родителей. Искупаться в пруду он пришел вместе с другом. Когда увидел в 10 метрах от себя тонущую Оксану, без раздумий бросился ей на помощь.

- Я схватил ее за ноги и поднял над водой, чтобы она могла вдохнуть воздух, - вспоминает Вадим. - К счастью, она еще могла дышать. Я дотащил ее до берега. Все это время девушка была в сознании. На берегу откашлялась и пошла домой. Видимо, из-за шока она не осознала, что случилось, и не помнит, как оказалась на берегу.

О героическом поступке своим коллегам Вадим не рассказал - уверен, что поступил как нормальный человек. О спасении девушки на работе у парня узнали, когда после случившегося он на две недели слег в больницу с травмой позвоночника. Хотя сам Вадим считает, что оказался под наблюдением врачей не из-за геройства на воде. Мол, проблемы со спиной у него и раньше были. Так что случившееся - банальное стечение обстоятельств.

Кстати, как оказалось, в райцентре студентка и ее спаситель живут в одном общежитии. Но до приключения на воде раньше не встречались. Теперь Оксана все время говорит, как ей повезло. Ведь ее ангел-хранитель живет по соседству.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,413
Ну всё! Теперь девушка просто обязана помочь раненому герою выздороветь, ежедневно делая массаж больной спины пострадавшему :kiss2::air_kiss: Тем более - живут в одной общаге! Сам Бог велел! :blush::pardon:

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
я знавал честных... один пришел в милицию в 25 лет, имея квартиру, машину, дачу, семью... через 12 лет ушел, ничего не имея. и вот 10 лет не может после милиции ни квартиру купить, ни машину, ни...
нынешней "системе" честные не нужны. и хорошо, если такие ещё есть!

Юра С

младший сержант
Симпатии
21
Чрезвычайная честность приведёт к суициду. Но порядочность и гуманность должна быть(при этом карьерного роста не видать). Когда мне говорят, что у нас начальник ну очень хороший человек,то я спрашиваю- а почему у нас такая ж... ?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Чрезвычайная честность приведёт к суициду. Но порядочность и гуманность должна быть(при этом карьерного роста не видать). Когда мне говорят, что у нас начальник ну очень хороший человек,то я спрашиваю- а почему у нас такая ж... ?
Как для гражданского - то вы смело берете на себя ответственность рассуждать о внутренних милицейских проблемах.Порядочность и гуманность никогда не мешала карьерному росту.

Юра С

младший сержант
Симпатии
21
Руководящая должность предусматривает принятие решений от которых зависят судьбы людей, а настоящая система власти построена на лжи(уже многие десятилетия). Если я скажу что есть единицы честных начальников, то каждый причислит себя к таким, но у каждого из них есть тяжкие грехи о которых они даже не подозревают.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Самый тяжкий грех на нашей земле - это поддержка и защита системы с главами государства вместе взятыми. Этим сказано всё. Миллионы людей пропадают из-за этого.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Руководящая должность предусматривает принятие решений от которых зависят судьбы людей, а настоящая система власти построена на лжи(уже многие десятилетия). Если я скажу что есть единицы честных начальников, то каждый причислит себя к таким, но у каждого из них есть тяжкие грехи о которых они даже не подозревают.
А никто и не говорит, что все у нас ,,честные менты,, естественно, что для всех хорошим не будешь.Так же, как и у любого гражданского тяжких грехов те меньше, так и у нас...
Тема то создана не для выяснения ,кто кого честнее, а для публикации положительных примеров в работе милиции в противовес тем ,,оборотням в погонах,, и зажравшимся ГАИшникам...чтобы народ видел, что есть еще такие СМ, которые отдадут жизнь за простого человека, поможет и не возьмет денег, да просто переведет бабушку через дорогу.

Пепсмен

лейтенант
Симпатии
604
Порядочность и гуманность никогда не мешала карьерному росту.
Полностью с Вами согласен - особенно если у тебя папа в министерстве. Тогда можно с криком "ФИ это коррупция" брезгливо отбрасывать от себя какие-то несчастные 50грн., и целый рабочий день переводить старушек через дорогу, да подкармливать бездомных собак - один хрен придется быть как минимум подполковником на шоколадной должности. А если серьезно за время службы среди моего руководства были люди которые святыми не были (у нас не место святым) но заслужили уважение среди подчиненных, что поверьте не так просто ибо предвзятое отношение к руководителям у нас в крови. Соответственно никогда нельзя делать вывод, что все менты, пожарники, врачи, сантехники, военные - "Казлы".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху