Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Чи є працівник міліції - державним службовцем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
572
Симпатии
291
#2
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Звісно,що є. Він працює у виконавчій владі країни.
 

DIRECTOR

/на доске почёта/
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
2,240
Симпатии
326
#3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
раз составляют на тебя протокол о коррупции-значит являешься..)))
тебя это интересовало?
 

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
572
Симпатии
291
#4
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
раз составляют на тебя протокол о коррупции-значит являешься..)))
тебя это интересовало?
И это совершенно верно, как и то, что земля круглая. Может быть муниципальная милиция ( финансируемая из местного бюджета) вызывать какой то спор.
 

Gascoigne

генерал-полковник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
6,660
Симпатии
6,350
#5
Последнее редактирование:

iddqd

подполковник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
921
Симпатии
372
#6
Звісно,що є. Він працює у виконавчій владі країни.
В России, например, не является. (имеющий специальное звание).

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

Обратите внимание на то, что ст. 1 ЗУ "О милиции", содержащая фразу "Міліція в Україні - державний озброєний орган виконавчої влади", не менялась с момента принятия закона (декабрь 1990 года)
Система органов исполнительной власти была оформлена Конституцией спустя аж 6 лет после принятия закона "О милиции".
Данная система основана на разделении на центральные органы исполнительной власти (министерства и ведомства, которыми руководит Кабинет Министров) и местные органы исполнительной власти (местные государственные администрации). А закон "О гос. службе" принят 3 года спустя Закона "О милиции".
Не знаю, почему ст. 1 Закона "О милиции" не менялась (возможно из-за свойственной силовым структурам консервативности в симбиозе с поголовным тугоумием), но отсутствие изменений, приводящих её в соответствие с Конституцией, сути дела не меняет. А суть в том, что нету (кроме как на бумаге в тексте ст. 1 Закона) такого органа исполнительной власти, как милиция. Есть "Міністерство внутрішніх справ України (МВС) - центральний орган виконавчої влади", руководители и сотрудники аппарата которого осуществляют организационно-распорядительные функции, и потому являются гос. служащими. Старлей линейного отдела милиции, к примеру, таких функций не осуществляет и потому гос. служащим не является (в кадровый резерв не зачисляется; ранга и категории не имеет; должность занимает не по конкурсу, а по контракту; доходы ежегодно в обязательном порядке не декларирует; присягу гос. служащего не принимает и прочее, прочее, прочее). Точно так же врач поликлиники или воспитатель дет.сада не является гос. служащим, несмотря на то, что ими являются зам. Министра здравоохранения и начальник управления образования гор. администрации.
Статус рядового и начальствующего состава органов внутренних дел регулируется все тем же Законом "О милиции" и "Положением о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел" и никакого отношения к статусу гос. служащего не имеет!
Так что, никакого отрицания очевидного, нет за отсутствием оного. То, что законодатель (до момента законодательного оформления системы органов государственной исполнительной власти) употреблял в отношении милиционеров такие понятия как "прохождение государственной службы..." (что в бытовом понимании соответствует действительности), вряд ли может удивить знакомого с законотворчеством человека. В этом как раз и есть та логика, о которой Вы вопрошаете. Логика в том, что значение слов и словосочетаний, вкладываемый в них смысл, меняются со временем в сознании людей (а в правовых нормах - и подавно).
Всякий, и милиционер, и педагог, и врач, и военный, в определенном (бытовом) смысле "служат" такому образованию, как государство, но смешивать это служение с чисто правовым понятием "государственная служба" и приравнивать их к "государственным служащим" в высшей степени не корректно.


Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Виходячи з аналізу прав та обов'язків за посадами державної служби, можна стверджувати, що здійснювати державні повноваження можуть не всі службовці державних органів. Вважаємо, що не можна ототожнювати терміни "державна служба" та "служба в державному органі", оскільки службу в органах державної влади проходять одночасно службовці державного органу, які: а) здійснюють трудову діяльність (працівники); б) здійснюють державно-службову діяльність (службовці). Також не можна ототожнювати "державні органи" (в яких проходять службу переважно держслужбовці) та "державні підприємства, установи, заклади, організації" (в яких працюють працівники, а не держслужбовці).

Однією з ознак державної служби є її професійність, під якою потрібно розуміти таку діяльність, що здійснюється відповідними особами в межах певної професії - в даному випадку в сфері державного управління.

Нині в Україні робота державного службовця дійсно є професією, поряд з такими професіями, як робота лікаря, вчителя, податківця, дипломата, міліціонера тощо. Вважаємо, що основним змістом професії "державний службовець" є практичне та повсякденне здійснення "державного адміністрування".


Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
 
Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
13,417
Симпатии
25,920
#7
Не знаю, почему ст. 1 Закона "О милиции" не менялась (возможно из-за свойственной силовым структурам консервативности в симбиозе с поголовным тугоумием), но отсутствие изменений, приводящих её в соответствие с Конституцией, сути дела не меняет
я знаю.... в ЗУ "О гос.службе" есть прямое указание - то что не урегулированно данным законом, регулируется КЗоТом...

Прикиньте эту норму на СМов... Этож рассчитывать надо в день увольнения.... и много еще чего...
 

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
572
Симпатии
291
#8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Деятельность милиции регулируется не законом О госслужбе, а специальным законом. Так что с натяжкой...
Прокуратура, что незаконно привлекает СМ, за коррупцию, по Закону о коррупции?
 

DIRECTOR

/на доске почёта/
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
2,240
Симпатии
326
#9
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
стаж службы считается в стаж госслужбы при устройстве на оную после службы в ОВД
что вы тут сказки лепите со ссылками смешными?-спросите в любом исполкоме-чай они там не глупей Петренко...
а восстановленные с пенсии неаттестованные на руководящих должностях КТО?
 

aleks999

Ветеран
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,164
Симпатии
31,481
#10
Прокуратура, что незаконно привлекает СМ, за коррупцию, по Закону о коррупции?
Сотрудник милиции не является государственным служащим. Исключительное толкование термина "государственный служащий" даёт только ЗУ "О государственной службе"!!!!!
Насчет коррупции... СМ привлекался к административной ответственности, во время действия ЗУ "О борьбе с коррупцией" 95г. как:
1. Лицо уполномоченное на выполнение функций государства.
и
2. військовослужбовці (крім тих, що проходять строкову служ#бу) та інші особи, які згідно з чинним законодавством притягаю#ться до відповідальності за адміністративні правопорушення на підставі положень дисциплінарних статутів (ст. 2 та ч. 2 ст. З За#кону «Про боротьбу з корупцією»), то есть как сотрудник правоохранительного органа.
Закон Украины "О милиции" автоматически наделяет любого аттестованного сотрудника милиции (даже того, кому доверяется только открывать и закрывать ворота на каком-нибудь КПП) правами и обязанностями, которые его автоматически делают представителем власти.

В редакции Закона "О основах предотвращения и противодействия коррупции" 2009 года а также в новом законопроекте СМ указаны в качестве отдельного субъекта - сотрудники органов внутренних дел!!!
В случае поступления на гос. службу, УЖЕ НЕ СМ, стаж роботы в ОВД засчитывается в стаж госслужбы.


Прежде чем доказывать свою точку зрения, неплохо хотя бы ознакомиться с самим предметом обсуждения.


 
Последнее редактирование модератором:

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
572
Симпатии
291
#11
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.


Прежде чем доказывать свою точку зрения, неплохо хотя бы ознакомиться с самим предметом обсуждения.

[/FONT][/COLOR]
Плавали, знаем, поэтому это точка зрения прокуратуры, которая и привлекала не единожды СМ.
 

Урядник

/на доске почёта/
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
23,677
Симпатии
47,610
#12
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ответы получены,закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху