Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Чи варто поступати в магістратуру???

red

старшина
Симпатии
26
Чи варто поступати в магістратуру, маючи диплом "спеціаліста"? Які переваги мати диплом "магістра" на даний час, згідно чинного законодавства? Чи можна займатися викладацькою діяльністю з дипломом "спеціаліста"?

lia

подполковник
Симпатии
434
Які переваги мати диплом "магістра" на даний час, згідно чинного законодавства?
никаких. Магистр - это так - для себя. Если есть толковый "бакалавр" , то он пойдет дальше чем магистр... Принципиально ни на что он не влияет. Как дослужишься до больших звезд и надо будет быть "молодцом-магистром" - заочно всегда сможешь закончить и так.

Чи можна займатися викладацькою діяльністю з дипломом "спеціаліста"?
канешна! главное чтоб были связи в институте.
А в школе и тп. - всегда пожалуйста - преподавай на здоровье))

Чи варто поступати в магістратуру
это в принципе - отдых от работы (или "шарое***во от работы)))...
иди. пусть будет.:D

halik

полковник
Симпатии
584
Чи варто поступати в магістратуру, маючи диплом "спеціаліста"? Які переваги мати диплом "магістра" на даний час, згідно чинного законодавства? Чи можна займатися викладацькою діяльністю з дипломом "спеціаліста"?
Якщо у Вас є можливість вступити на держзамовлення, то дуже варто. Якщо за власні кошти, і вони у Вас є зайві, то можна також. Якщо у Вас є плани перейти на викладацьку роботу, то рекомендую вступати не до магістратури, а одразу перейти до написання дисертації. Скласти кандидатський мінімум, знайти наукового керівника і на захист.

red

старшина
Симпатии
26
Всім дякую за поради!!! :clapping: Поки що міняти нічого не хочу, але просто думаю, можливо щось і надумаю змінити на майбутнє, коли вже набридне та робота. Тому і думаю, як воно краще зробити. Можливо потім часу не буде на навчання... бажання і натхнення...

halik

полковник
Симпатии
584
Всім дякую за поради!!! :clapping: Поки що міняти нічого не хочу, але просто думаю, можливо щось і надумаю змінити на майбутнє, коли вже набридне та робота. Тому і думаю, як воно краще зробити. Можливо потім часу не буде на навчання... бажання і натхнення...
Тоді краще вчитись.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Если есть возможность, поступайте. Кто знает, как дальше жизнь повернется. Я бы с радостью, но :pardon: уже не смогу.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
А чо так песимістично? І так однозначно?
На учебу нужно свободное время, возможность переложить обязанности по работе на другого человека на время сессий, уход за детьми во время отсутствия, фин. резерв.... всего этого у меня нет :pardon::)

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Щиро перепрошую, але засміявся. Просто подумав : кинутися модераторства на форумі - і час на навчання знайдено))))))))))))))))

Тільки боронь Боже не подумайте що я щось маю проти Вашого модераторства)))

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
это точно, если есть желание, то время всегда можно найти

Симпатии
0
закончить магистратуру можно.. но учится нужно на заочной форме обучения. на стационаре (госзаказ), учитывая что с этого года магистратура только в НАВСе г. Киев, это очень и очень тяжело. напрягает то что относятся к тебе как к курсанту.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Щиро перепрошую, але засміявся. Просто подумав : кинутися модераторства на форумі - і час на навчання знайдено))))))))))))))))

Тільки боронь Боже не подумайте що я щось маю проти Вашого модераторства)))
mss, вы могли бы и догадаться, почему именно сейчас у меня есть свободное время. :) И давайте закроем моё обсуждение. :)Может у топикастера есть еще вопросы?

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
В магистратуру поступают: 1)те, кто хочет преподавать и в дальнейшем получить ученую степень; для карьеры, где необходим диплом магистра; 2) другие просто так (потому что папа сказал или захотели почувствовать себя студентами).
Если примут последние изменения в закон про образование, то специалистов не будет, будут бакалавры и магистры. А бакалавров не будут считать людьми, получившими оконченное высшее образование, по неволе студентам придется идти дальше в магистратуру.

Милена

младший сержант
Симпатии
11
В магистратуру поступают: 1)те, кто хочет преподавать и в дальнейшем получить ученую степень; для карьеры, где необходим диплом магистра; 2) другие просто так (потому что папа сказал или захотели почувствовать себя студентами). :)
Я в прошлом году закончила заочно магистратуру НАВС, год училась, конечно оч волновалась перед первой сессией, спала по 3 часа, готовилась, писала шпоры))) Я просто не знала что преподаватели там просто супер (или может нам такие попались) !!!!Никого на экзаменах не заваливали, даже если студент не знает, то 3 ставили.
Кстати, если кто-то будет заканчить магистратуру НАВС, могу поделиться билетами и ответами на нах на ГОС экзамен 1) ТДП, АП,КП,ЦП; 2) Методика викладання та педагогічна майстерність.

Симпатии
342
В магистратуру поступают: 1)те, кто хочет преподавать и в дальнейшем получить ученую степень
А я всегда считал, что те кто в дальнейшем собирается преподавать поступают в адъюнктуру :pardon:

Википедия ру

АДЪЮНКТУРА-одна из основных форм подготовки научных и научно-педагогических кадров в вузах и научно-исследовательских учреждениях Вооруженных Сил. Аналогична аспирантуре в гражданских вузах. Окончившие адъюнктуру и защитившие диссертацию получают ученую степень кандидата наук.

Магистрату́ра — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению.

halik

полковник
Симпатии
584
А бакалавров не будут считать людьми, получившими оконченное высшее образование, по неволе студентам придется идти дальше в магистратуру.
По той идее которую закладывают в новый закон "О высшем образовании", бакалавр будет считаться оконченным высшим образованием. А магистратура - это уже практически первая ступень к пи-эйч-ди До́ктор филосо́фии лат. Philosophiæ Doctor, Ph.D., PhD.
Сейчас у нас в стране бардак в этом плане, все магистры, участковый и тот магистр.
Когда я начинал службу в 1996 году, то у нас выпускников магистратуры в городе можно было по пальцам посчитать.. Выпускник магистратуры НАВДУ, назначался на должность не ниже начальника отдела.
Если в ближайшее время ничего не изменить, диплом магистра потеряет своё первоначальное значение.

Милена

младший сержант
Симпатии
11
Влад02;182738]А я всегда считал, что те кто в дальнейшем собирается преподавать поступают в адъюнктуру :pardon:

Окончание магистратуры дает право преподвать в ВНЗ. А уже адъюнктура, после ее окончания и успешной защиты диссертации, получаешь ученую степень. Конечно адъюнктура большой плюс для преподавательской деятельности. У меня в додатке к диплому магистра написано:
Професійні права:науково-педагогічні
Академічні права: право вступу до адюнктури та аспирантури.
Когда вручали дипломы, на торжественном вручении сказали, что можем заниматься преподават. деятельностью ВНЗ и поступать в адюнктуру.

serega-od

младший сержант
Симпатии
9
Такой вопрос, у меня диплом бакалавра,спец. менеджмент организации..сейчас служу срочку в ВВ МВД (3007,3023) конечно после армии планирую работать в ОВД... Хочу получить юр. диплом магистра..есть ли разница это диплом с вузов системы МВД или других гражданских?! И оценки у магистра должны быть обязательно все 4 и 5,или возможно получать 3 по предметам?!

Милена

младший сержант
Симпатии
11
Такой вопрос, у меня диплом бакалавра,спец. менеджмент организации..сейчас служу срочку в ВВ МВД (3007,3023) конечно после армии планирую работать в ОВД... Хочу получить юр. диплом магистра..есть ли разница это диплом с вузов системы МВД или других гражданских?! И оценки у магистра должны быть обязательно все 4 и 5,или возможно получать 3 по предметам?!
Я поступала в магистратуру НАВС с юридическим дипломом гражданского ВУЗа. У нас в группе учились студенты, работающие в милиции и даже не знали что такое "норма права"...
Магистры - обычные студенты, которые получают и 5, 4,3 лишь бы не 2 :)

Последнее редактирование:

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
-На работе в мвд специалист или магистр влияния не имеет...если очно тогда магистр а если заочно тогда специалист...По крайней мере в одесских вузах так...но как по мне то лучше закончить менеджмент на специалиста и потом уже с дипломом спеца сразу а онюа на прокурорско-следственный на 4 курс заочно,3 года учебы и ты специалист права!

Последнее редактирование:

serega-od

младший сержант
Симпатии
9
В вузе где учился магистры 3 не могли получать)) спасибо за советы,я тоже думал получить спец.менеджмента,а потом на юр.фак-т поступать..еще такой вопрос для получения в далеком будущем званий старшего офицерского состава необходим диплом магистра или специалист тоже подходит?!

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
вот вот! а потом МАГИСТРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА пишут о тяжких правонарушениях!

Гадурас....... и то, зборная играла на Чемпионате Мира по футболу 2010

Джерба

старший прапорщик
Симпатии
56
Специалист тоже подходит!Никакой разницы между ними почти нет!

red

старшина
Симпатии
26
Хочу повернутися трошки назад у цій темі. Чи може спеціаліст займатися викладацькою діяльністю? Якщо так, то чи є різниця, чи викладати в цивільному ВУЗі чи у ВУЗах системи МВС??

halik

полковник
Симпатии
584
Чи може спеціаліст займатися викладацькою діяльністю?
Так, але Ви повинні бути цікаві навчальному закладу.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Якщо так, то чи є різниця, чи викладати в цивільному ВУЗі чи у ВУЗах системи МВС??
Безумовно є, починаючи з "розпорядку дня" і закінчуючи грошовим утриманням, і т.д.
А також в цивільних ВНЗ, менше різних дурниць ніж в ВНЗ системи МВС.

red

старшина
Симпатии
26
Безумовно є, починаючи з "розпорядку дня" і закінчуючи грошовим утриманням, і т.д. А також в цивільних ВНЗ, менше різних дурниць ніж в ВНЗ системи МВС.
Дякую. Це я розумію. Я маю на увазі, чи з дипломом спеціаліста можна викладати як у цивільних, так і в ВУЗах системи МВС? Умови що стосуються диплому однакові?

halik

полковник
Симпатии
584
Дякую. Це я розумію. Я маю на увазі, чи з дипломом спеціаліста можна викладати як у цивільних, так і в ВУЗах системи МВС? Умови що стосуються диплому однакові?
Відповім на Ваше запитання, запитанням. Невже Ви вважаєте, що всі викладачі ВНЗ мають дипломи - магістрів?

Магістратура - не панацея. Якщо Ви наприклад, маєте досвід роботи у певній сфері і ваші знання цікавлять конкретний навчальний заклод, то чому ні???

Єдине, що можуть ставити вимогу - наукова робота, навчання в аспірантурі, захист дисертації.
З чого я особисто,розпочав би на Вашому місці.

Сверху