Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Читать желающими поступить на службу в ОВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

riden2008

рядовой
Reaction score
0
Я так зрозумів, що строкову службу не служив. А років скільки? Військовий квиток є?
Строкову службу не служив, зараз саме вирішую чи варто йти служити, чи будуть потім якісь перспективи в МВС, 21 рік

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Добрый день! Подскажите могу ли я устроиться на роботу в милицию или ГАИ имея полное висшее техническое образование по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство". Военной кафедры не было. Как все это происходит, в какой отдел меня могут взять и какое звание я смогу получить? Заранее благодарен
Специальность как раз для работы экспертом по ДТП в НДЕКЦ. В ГАИ тоже подходит.

riden2008

рядовой
Reaction score
0
Специальность как раз для работы экспертом по ДТП в НДЕКЦ. В ГАИ тоже подходит.
Подскажите, после срочной службы лейтенанта можно получить, слышал что дают только со спец."Правознавство"

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Подскажите, после срочной службы лейтенанта можно получить, слышал что дают только со спец."Правознавство"
Та перечитай те все, що тут по цьому питанню вже понаписували - і зразу багато стане зрозумілішим. В міліцію беруть лише тих, в кого є військовий квиток, а як ти його здобув то вже питання інше. Якщо освіта вища (хоч юридична, хоч педагогічна, хоч механічна, хоч зоотехнічна і т.д.), то присвоять "лейтенант міліції".

Sewa

подполковник
Reaction score
427
первичное звание зависит от уровня образования. кинь поиском мои посты, я недавно приводил цитаты из положения о прохождении службы

riden2008

рядовой
Reaction score
0
Та перечитай те все, що тут по цьому питанню вже понаписували - і зразу багато стане зрозумілішим. В міліцію беруть лише тих, в кого є військовий квиток, а як ти його здобув то вже питання інше. Якщо освіта вища (хоч юридична, хоч педагогічна, хоч механічна, хоч зоотехнічна і т.д.), то присвоять "лейтенант міліції".
Дуже дякую, я читав що понаписувано, просто треба було щоб хтось написав!

Святославна

младший сержант
Reaction score
6
Постараюсь правильно сформулировать вопрос:
Планирую у нас в Луганской области, а именно в г. Счастье - закончить учебку, потом в отдел кадров и параллельно поступать на заочное отделение в ЛГУВД, на какую изначально должность можно рассчитывать?

iddqd

подполковник
Reaction score
372
Постараюсь правильно сформулировать вопрос:
Планирую у нас в Луганской области, а именно в г. Счастье - закончить учебку, потом в отдел кадров и параллельно поступать на заочное отделение в ЛГУВД, на какую изначально должность можно рассчитывать?
Наверное, надо так:
1) Отдел кадров.
2) Учебка.
3) ЛГУВД.

Святославна

младший сержант
Reaction score
6
т.е. как я понимаю не получится совместить учебу в университете и работу в органах

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
т.е. как я понимаю не получится совместить учебу в университете и работу в органах
Чого не получиться? Дуже навіть получиться. До кадрів кожного відділу щороку доводять план, скільки сержантів вони мають подати на заочну форму навчання до ВУЗу системи МВС. Але наголошую - це стосується лише молодшого начальницького складу (тобто мол. сержант міліції, сержант, старший сержант, старшина......, але не офіцер) і лише тих, які не мають жодної вищої освіти.

Bodya

рядовой
Reaction score
0
Привет,для начала сходи в само подразделение пообщайся со старыми сотрудниками а потом с кадровиком, а потом еще хорошо подумай. да и неплохо еще в армию сначала

Славянин

рядовой
Reaction score
0
Пробачте,що влажу в чужу тему.Цікаво дізнатись,а до,якого звання можна дослужитись з вищою економічною освітою.Заздалегіть дякую за відповідь.

Святославна

младший сержант
Reaction score
6
mss, возвращаемся опять к у чебке! реально ли там получить эти звания?

как мне объясняли цитирую:
после учебки можно "смело" идти в отдел кадров и там они "дают" ( НЕ ВСЕМ ЭТО ПОНЯТНО) направление на заочку.
Так ли это в реальности?

P.S высшего образования пока за плечами нет...

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Цікаво дізнатись,а до,якого звання можна дослужитись з вищою економічною освітою.
Особисто я з вищою економічною (більше ніякої не здобував) дослужився до підполковника.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

после учебки можно "смело" идти в отдел кадров и там они "дают" ( НЕ ВСЕМ ЭТО ПОНЯТНО) направление на заочку.
Для того, щоб отримати це направлення, потрібно бути атестованим співробітником міліції і причому - молодшого начальницького складу (неофіцер). Бо офіцери - тільки на платну форму навчання можуть претендувати. А щоб стати атестованим співробітником міліції - потрібно пройти "учебку".
І що значить
НЕ ВСЕМ ЭТО ПОНЯТНО
Та я, будучи заступником начальника відділу з КЗ вмовляв сержантів, щоб подавали документи на заочку, бо мені треба було 3 чоловік скерувати, а бажаючий у мене був лише 1.

Зрозуміло пояснив?

Святославна

младший сержант
Reaction score
6
mss, огромное спасибо! все предельно понятно изложено!! идем по плану! что не может не радовать!

toyo

/на доске почёта/
Reaction score
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Здравствуйте. Мне 21 год. Закончил юридический факультет (бакалавр), учусь на 5 курсе, стационар, закончил 4 семестра военной кафедры, остались сборы, присяга с последующим присвоением воинского звания. Вопрос - могу ли я на основе всего вышеуказаного, подтвержденным документально ( например справка о учебе на военной кафедре) поступить на службу в милицию или только остается вариант ожидать билет? Спасибо

Sewa

подполковник
Reaction score
427

prizivnik

рядовой
Reaction score
4
Прокосультируйте пожалуйста

Добрый день всем пльзователям.
Подскажите пожалуйста, могу ли я имея полное высшее экономическое образование магистра (с отличием) и прохождением срочной службы в армии, роботать в Налоговой милиции или ОБЭПе, или где либо ещё ???
И что мне для этого нужно и куда обратиться ?
Заранее большое спасибо.

LANAVIK

старший прапорщик
Reaction score
78
Добрый день всем пльзователям.
Подскажите пожалуйста, могу ли я имея полное высшее экономическое образование магистра (с отличием) и прохождением срочной службы в армии, роботать в Налоговой милиции или ОБЭПе, или где либо ещё ???
И что мне для этого нужно и куда обратиться ?
Заранее большое спасибо.
Вы этот пост во всех темах печатать будете? Или хотите больше советов насобирать? Служите честно и служба удастся в любом отделе, было бы желание вообще.

toyo

/на доске почёта/
Reaction score
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
sewa, mss

Подскажите пожалуйста, за три месяца до получения военника возможно начать полноценно офрмляться с сдачей физо, прохождением ВВК и т.д или только собирать бумаги в папку?

Sewa

подполковник
Reaction score
427
Подскажите пожалуйста, за три месяца до получения военника возможно начать полноценно офрмляться с сдачей физо,

Я считаю что можно. СП развернуть, местную комисиию пройти. Только на ВЛК надо предоставлять военный билет, это надо учесть при оформлении. Но толковые каровики могут и договориться с начальником ВЛК, что ты врачей пройдешь все пройдешь, принесешь военник и получишь справку.

Нуська

младший лейтенант
Reaction score
19
Из-за того, что пока бакалавр, а не специалист.
Обождите!!!!А подскажите пожалуйста...а вот что делать,если у нас специалиста отменили?В этом году получаю бакалавра и все...Или на магистратуру(2 года),или на вольные хлеба...Так что,в этом случае с дипломом бакалавра со следствием могут быть проблемы?:(

Нуська

младший лейтенант
Reaction score
19
ну да.Последний набор на специалистов был в 2006(на гражданском факультете) в 2007 мы уже подписывали контракты на бакалавра(((

Нуська

младший лейтенант
Reaction score
19
На официальном сайте ЛГУВД об этом ничего нет.Дочь моя в прошлом году закончила,диплом специалиста.В этом учится на магистра.
http://www.lduvs.edu.ua/?z1=b,%CF%E5%F0%E5%EB%B3%EA%20%F1%EF%E5%F6%B3%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%E5%E9
ну это понятно,у нас в этом году выпускается последний набор специалистов,а я попала уже на набор бакалавров.Вот такая у нас на выпуске будет каша((И теперь вопрос.Что дальше то делать?следствие мне уже не светит?

Нуська

младший лейтенант
Reaction score
19
И,что на милиции клин светом сошелся?
вот в том и дело,что сошелся)))но это уже совсем другая история:)Просто с этими нововведениями совсем запуталась.Кто говорит,что с бакалавром возьмут в следствие,кто говорит,что не возьмут((у кадровика одного из РО вообще 7 пятниц на неделе.
Так вот вопрос еще.А как я буду учиться на специалиста,если его у нас нет?Разве что в другом ВУЗе?а магистратура 2 года-это слишком.Тем более преподавательская деятельность не привлекает совсем.Все таки до сих пор надеялась,что можно будет и без нее обойтись.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Кто говорит,что с бакалавром возьмут в следствие,кто говорит,что не возьмут
Як на мене, то з кваліфікаційним рівнем "бакалавр" на посаду "слідчий" призначити повинні. От посади від "старший слідчий" і вище - тут вже бакалавру зась.

Judje

рядовой
Reaction score
0
У меня такой вопрос с военным билетом по статье 77в(плоскостопие начальная стадия) реально пойти работать в беркут?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху