Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Чорноморський флот - 2 !!!

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Конец фильма :

"Верховная Рада на сегодняшнем заседании ратифицировала договор, подписанный Президентом Украины Виктором Януковичем и Президентом России Дмитрием Медведевым в Харькове, о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", «за» ратификацию проголосовали 236 народных депутатов.

Таким образом, ВР продлила срок пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года с возможностью пролонгации соглашения еще на 5 лет по согласию сторон. "

Решение принято. Споры по обсуждению потеряли смысл.

п.с. Появление новых нюансов пообсуждаем в новой теме.
===================================================================

Так написала щановна Хадім 27.04.2010, закриваючи тему "Чорноморський флот!!!"

Керуючись останньою фразою у наведеному повідомленні, створюю нову тему.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Крымские татары объявили о намерении добиваться денонсации соглашений, по которым Черноморский флот России останется в Севастополе как минимум до 2042 года.

Как сообщает РИА Новости , с соответствующим заявлением выступил Мустафа Джемилев — лидер так называемого «Меджлиса крымскотатарского народа».

«Все здравомыслящие наши соотечественники и, разумеется, Меджлис крымскотатарского народа будут вместе с политическими силами, которые добиваются денонсации этого унизительного и позорного для Украины соглашения», — пообещал Джемилев.

По его словам, украинское руководство, позволив российскому флоту остаться в Крыму, распорядилось «национальной территорией» крымских татар «как своим родовым имением». Это заявление Джемилев сделал 18 мая — в 66-ю годовщину депортации крымских татар в Среднюю Азию.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
«Все здравомыслящие наши соотечественники и, разумеется, Меджлис крымскотатарского народа будут вместе с политическими силами, которые добиваются денонсации этого унизительного и позорного для Украины соглашения», — пообещал Джемилев.

По его словам, украинское руководство, позволив российскому флоту остаться в Крыму, распорядилось «национальной территорией» крымских татар «как своим родовым имением». Это заявление Джемилев сделал 18 мая — в 66-ю годовщину депортации крымских татар в Среднюю Азию.
Вот куда здравомыслие прет: крымской землицы хапнуть хочет.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Вот куда здравомыслие прет: крымской землицы хапнуть хочет.
Пусть лучше граждане Украины (в т.ч. крымские татары) хапнут, чем граждане других государств (в т.ч. и в первую очередь - расеяне)...

polizira

старший лейтенант
Симпатии
455
«национальной территорией» крымских татар
Я бы очень осторожно относился к политическим лидерам провозглашающим такие сентенции. Как то уж больно не искренне они защищают интересы нашей Неньки. Здается мне, что им просто кажется проще потом отмежевать свои "национальные территрории" у Украины чем у России.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Пусть лучше граждане Украины (в т.ч. крымские татары) хапнут, чем граждане других государств (в т.ч. и в первую очередь - расеяне)...
Вот наши граждане и хапают : Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация - продали участки Юсуповского дворца под застройку . А те гр.Украины , которые у вас обозначены " в т.ч. " , хапают и без чьего-то разрешения. Особенно украшены "дворцами" окрестности Симферополя .

Согласна с polizira , который сказал : " Здается мне, что им просто кажется проще потом отмежевать свои "национальные территрории" у Украины чем у России." На сегодняшний день у них появилось два требования : Учредить день крымскотатарского флага и придать статус крымскотатарскому языку. Ну а про восстановление крымскотатарской государственности вопрос и не снимался.

Поэтому и понятно, что на полуострове им третий лишний совсем не нужен.

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
:acute:Россияне не хапают, а приобретают в собственность...
причем, если рассматривать конкретно ситуацию в террирториальных границах Украины, то приобретают у украинских граждан :beee:

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
причем, если рассматривать конкретно ситуацию в террирториальных границах Украины, то приобретают у украинских граждан
Ви дійсно такий наївний? Чи просто ви готові в будь-якому випадку за своїх "рубашку рвать"?

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
mss, форумчанам з Росії всеж доцільно відповідати російською. Цілком можливо, що українською вони не володіють.
Колег, я вважаю, треба поважати.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
mss, форумчанам з Росії всеж доцільно відповідати російською. Цілком можливо, що українською вони не володіють.
Колег, я вважаю, треба поважати.
Коли я пишу повідомлення в "лічку" росіянину з Росії (тобто людині, яка дійсно не розуміє української), то однозначно пишу російською. А на форумі я вважаю за необхідне писати українською.
Скажіть мені, будь-ласка, якщо, наприклад, ви зайдете на якийсь німецький чи французький форум - невже ви допускаєте, що хтось для вас там буде писати російською чи українською?
З іншого боку, зміст коротенької фрази українською цілком може зрозуміти росіянин з Росії.
Якщо шановний Таргет в "лічці" мені напише, що нічого не зрозумів, то я ОБОВ"ЯЗКОВО йому своє повідомлення продублюю російською.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Коли я пишу повідомлення в "лічку" росіянину з Росії (тобто людині, яка дійсно не розуміє української), то однозначно пишу російською. А на форумі я вважаю за необхідне писати українською.
Скажіть мені, будь-ласка, якщо, наприклад, ви зайдете на якийсь німецький чи французький форум - невже ви допускаєте, що хтось для вас там буде писати російською чи українською?
З іншого боку, зміст коротенької фрази українською цілком може зрозуміти росіянин з Росії.
Якщо шановний Таргет в "лічці" мені напише, що нічого не зрозумів, то я ОБОВ"ЯЗКОВО йому своє повідомлення продублюю російською.
Та хай отвечает на украинской мови, я думаю, что россияне его понимают и прекрасно понимают, ведь украинска мова это же не английская мова, буквы что в русском, что в украинском языке одинаковые, есть не значительные расхождения, но они легко усваюваются. Слова почти одинаковые, есть опять мелкие различия, но опять легко усваюваются.

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Ви дійсно такий наївний? Чи просто ви готові в будь-якому випадку за своїх "рубашку рвать"?
я все же буду писать по русски, ибо так клавиатура у меня настроена...
а что вас в моем посте смутило?
объясните, тогда какой смысл был вложен в слово "хапать"

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

Та хай отвечает на украинской мови, я думаю, что россияне его понимают и прекрасно понимают, ведь украинска мова это же не английская мова, буквы что в русском, что в украинском языке одинаковые, есть не значительные расхождения, но они легко усваюваются. Слова почти одинаковые, есть опять мелкие различия, но опять легко усваюваются.
действительно..
я все отлично понимаю, а чего не пойму переспрошу у друзей (на вашей же территории)

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
объясните, тогда какой смысл был вложен в слово "хапать"
Саме той, який зазвичай в це слово вкладають.
а чего не пойму переспрошу у друзей (на вашей же территории)
Можете і у мене запитати. Із задоволенням в лічку продублюю російською.:drinks:

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
спасибо, но не стоит так утруждать себя :D

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Саме той, який зазвичай в це слово вкладають.
тогда позволю себе дословный перевод "Хапать"= хватать (захватывать)
вот именно с такой интерпретацией я и не согласен :nea:
если у вас есть конкретные примеры захвата земель россиянами будет интересно изучить эти факты, хотя..
к теме это вряд-ли относится, можете - в личку, или отдельную тему создать, обличающую

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
если у вас есть конкретные примеры
КОНКРЕТНИХ - нема (бо живу далеко від тих місць і там не буваю, хоча є надія, що цього року побуваю), просто десь якась така інформація проскакувала. Але впевнений, що на форумі є учасники, які володіють більш конкретною інформацією (питання - чи захочуть вони такою інформацією поділитися).

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
КОНКРЕТНИХ - нема (бо живу далеко від тих місць і там не буваю, хоча є надія, що цього року побуваю), просто десь якась така інформація проскакувала. Але впевнений, що на форумі є учасники, які володіють більш конкретною інформацією (питання - чи захочуть вони такою інформацією поділитися).
жаль..

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Напомнило анекдот. " Ты слышал? Иванов выиграл в лотерею миллион рублей и мотоцикл.
-Не Иванов,а Петров,не в лотерею а в карты. Не выиграл а проиграл,не миллион и мотоцикл а машину и квартиру."

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Россияне не хапают, а приобретают в собственность...
причем, если рассматривать конкретно ситуацию в террирториальных границах Украины, то приобретают у украинских граждан
Воистену, мудрость стара как мир , а ИМЕННО "МУЛ ГРУЖЕННЫЙ ЗОЛОТОМ ОТКРЫВАЕТ ВОРОТА ЛЮБЫХ КРЕПОСТЕЙ"(Древний РИМ). Так что, зачем воевать? Если нужно купят.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Воистену, мудрость стара как мир , а ИМЕННО "МУЛ ГРУЖЕННЫЙ ЗОЛОТОМ ОТКРЫВАЕТ ВОРОТА ЛЮБЫХ КРЕПОСТЕЙ"(Древний РИМ). Так что, зачем воевать? Если нужно купят.
Бумага (зеленая) режет метал.

G

guesser

Guest
Если эту землю "хапнут" татары, то вы по ней уже точно не будете ходить. Кому, как не вам, крымчанам, знать повадки татар. А, может, вы сами... Это бы объяснило вашу маниакальную ненависть к Сталину и сотрудникам "Беркута". Сразу говорю - не ставил целью зацепить ваше национальное достоинство.

G

guesser

Guest
А вообще, мое мнение, если татары называют Крым "национальной территорией" было бы лучше вернуть эти земли России (конечно, предварительно себе что-нибудь выторговав) и пусть татары расскажут об этом русским морпехам и десантникам. А то привыкли тут, что Украина с ними цацкается...

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
А вообще, мое мнение, если татары называют Крым "национальной территорией" было бы лучше вернуть эти земли России (конечно, предварительно себе что-нибудь выторговав) и пусть татары расскажут об этом русским морпехам и десантникам. А то привыкли тут, что Украина с ними цацкается...
ха-ха!!
ucho od śledzia!! (ухо от седёдки) так помоему говорил один известный киногерой в фильме "Ва банк".
когда в ремонт что-либо сдаете тоже за это деньги требуете?

G

guesser

Guest
ха-ха!!
ucho od śledzia!! (ухо от седёдки) так помоему говорил один известный киногерой в фильме "Ва банк".
когда в ремонт что-либо сдаете тоже за это деньги требуете?
Нет, Я требую денег когда отдаю поломанную вещь. тем более, после чеченов, для России татары - это так, дети...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Не своє не жалко.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ВВ - России, дык не всі ж російські форумчани мають українське (чи то, бодай, кубанське) коріння? Це ж воно ВАМ здається, що все так просто, а насправді чимало форумчан НЕ ЗРОЗУМІЮТЬ "рідну мову солов'їну"...
Ось наприклад, я впевнений, що зрозумію польску, а ось наприклад, сербсько-хорватську - навряд чи...
Втім, у нас туточки навіть громадяни України юного віку із майже вищою освітою зізнаються, що не розуміють ДЕРЖАВНУ мову... )))) щоправда, йдеться про суто конкретну особу зі Сходу...

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
ВВ - России, дык не всі ж російські форумчани мають українське (чи то, бодай, кубанське) коріння? Це ж воно ВАМ здається, що все так просто, а насправді чимало форумчан НЕ ЗРОЗУМІЮТЬ "рідну мову солов'їну"...
Ось наприклад, я впевнений, що зрозумію польску, а ось наприклад, сербсько-хорватську - навряд чи...
Втім, у нас туточки навіть громадяни України юного віку із майже вищою освітою зізнаються, що не розуміють ДЕРЖАВНУ мову... )))) щоправда, йдеться про суто конкретну особу зі Сходу...
Поймут!
Еще как поймут, это не английская мова. Польску тоже можна зрозумить, главное знать латинский шрифт.
Под сто грам люба мова буде зрозумила.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Если эту землю "хапнут" татары, то вы по ней уже точно не будете ходить. Кому, как не вам, крымчанам, знать повадки татар.
Когда сотрудника спецподразделения МВД, у которого, кстати, за спиной тысячи коллег (из других областей) пугают какие-то.... татары... которых в Крыму и так меньшинство, то это наводит на грустные мысли... Ох, не тех людей берут нынче в гусары....

Сверху