Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЧП на Днепропетровщине: сын прокурора найден повешенным перед прокуратурой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
ЧП на Днепропетровщине: сын прокурора найден повешенным перед прокуратурой

Трагическая смерть 20-летнего парня вчера шокировала жителей пгт Магдалиновка, что на Днепропетровщине. Здесь в 8 утра в 50 метрах от здания районной прокуратуры сотрудницы местной библиотеки обнаружили тело сына прокурора Царичанского района Руслана Лавриненко — Андрея. Парень был повешен. Но не высоко на дереве, а таким образом, что его тело стояло на коленях.

Первыми подтвердили смерть сына своего коллеги в областной прокуратуре. «Мы пока ничего не можем комментировать — только приносим свои соболезнования Руслану Николаевичу»,— сообщили нам в пресс-службе облпрокуратуры.

Между тем, представители верхушки местной прокуратуры и милиции работали на месте трагедии практически с утра и до самого вечера. «Сейчас идет доследственная проверка. Сказать, было ли это убийство или самоубийство, мы пока не можем», — заявил «Сегодня» начальник Магдалиновского райотдела милиции Юрий Нечипоренко.

Как нам рассказали родственники погибшего, отец Андрея родом из Магдалиновки, но его не раз назначали руководить прокуратурой других районов Днепропетровщины (Межевского, Никопольского, Царичанского). Сын же тем временем оставался жить в Магдалиновке вместе с дедушкой. А их дом стоит неподалеку от местной прокуратуры.

Родственники погибшего утверждают, что Андрей не мог сам на себя наложить руки. Недавно он вернулся из армии (служил в Севастополе, в ВМФ), заочно учился на последнем курсе Днепропетровского университета внутренних дел на факультете криминальной милиции и подыскивал работу. «Он не из тех людей, которые полезут в петлю. Он был сильным парнем, встречался с девушкой, которую очень любил. Я не могу поверить в то, что случилось»,— рассказала нам сестра Андрея, Влада.

http://www.segodnya.ua/news/14291370.html

Сомневаюсь, что из=за невозможности найти работу. Из-за грехов отца ??????

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
такое наказание для отца, уж больно суровое
Тоже почему-то засомневалась. Отец мог сына и от армии освободить. и в ВУЗ другой определить, а не в милицейский. Много вопросов будет опергруппе.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,459
Возможно, отец когда-то с кем-то поступил по совести, а не как большинство. Вот и отомстили. Искренне сочувствую. Желаю ему, чтобы убийцы ответили по всей справедливости (не путать со строгостью закона).

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,867
.................... Если не сам. Хватает "неумных" и сейчас.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,455
Ну, то что это не самоубийство и так видно, если бы сам, то залез бы повыше, колени то на земле. Если всё-таки убили, то не обязательно из-за папы, с такой защитой за спиной мог и сам куда встрять, а в общем, кто его знает, может и сам умудрился. Пусть земля будет пухом.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,459
Ну, то что это не самоубийство и так видно, если бы сам, то залез бы повыше, колени то на земле. Если всё-таки убили, то не обязательно из-за папы, с такой защитой за спиной мог и сам куда встрять, а в общем, кто его знает, может и сам умудрился. Пусть земля будет пухом.
Тогда это не была бы показуха напротив прокуратуры, а тихо дома на люстре. Никто может и не узнал бы. А так - и дураку понятно, хотели показательно это сделать. Прочитав, где он учился и служил, как-то у меня сразу возникли сомнения, что такой человек, мог покончить жизнь самоубийством.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Тогда это не была бы показуха напротив прокуратуры, а тихо дома на люстре. Никто может и не узнал бы. А так - и дураку понятно, хотели показательно это сделать. Прочитав, где он учился и служил, как-то у меня сразу возникли сомнения, что такой человек, мог покончить жизнь самоубийством.
99%, что показательная казнь. ИМХО.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

Согласен, но для этого нужно знать как, не думаю что у двадцатилетнего заочника были глубокие познания.
Согласен. Мой ответ, это образно. Вообще.

Юра С

младший сержант
Симпатии
21
Интересные факты: в армию пошёл, учился заочно, работу ПОДЫСКИВАЛ. А был ли в семье конфликт поколений. Хотя это может и не иметь значения. Тогда может быть месть или предупреждение от криминала. И всё же парня жалко.

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Коментарії до статті (посилання в 1-му пості) :

"первый пошел............"
"Бог, он все видит..."

Видно намутив папаня дєлов....... А юнак, видно, правильним був. Земля пухом..................

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,480
Жалко парня, земля пухом... Но чужая душа - потёмки! Я достаточно насмотрелся висельников и "икаров" у которых реально не было никаких причин добровольно уходить из жизни (молодые, здоровые, успешные, перспективные...). И тем не менее уходили. Чаще всего вешались (не обязательно высоко - на трубе отопления, на дверях, даже на дверной ручке поджав колени...), реже - выбрасывлись из окон (может потому что основная масса домов - пятиэтажки и есть большие шансы остаться в живых). По многим трупам было много вопросов в основном из-за того, что не было предсмертной записки. Но тем не менее это были реальные самоубийства. И мне кажется, что в данном случае тоже имело место самоубийство. Причины? О них уже никто и никогда не узнает. Как я написал выше: чужая душа - потёмки.

P.S. Если бы я прочитал протокол ОМП, посмотрел бы фото с места проишествия и прочитал бы акт вскрытия, то смог сказать бы с долей вероятности 99% - самоубийство это или нет.

Jolo

старший сержант
Симпатии
24
Говорят дети за родителей не в ответе???? а получается, nчто за ошибки родителей платят дети!!!! Это ужасно !!! Дай бог ,что бы это был последний такой случай!!!! жаль парня

Последнее редактирование:

mika

Ветеран
Симпатии
1,208
Там четко самоубийство. Парень был очень проблемным.
У родного папы давно другая семья.
З.ы. сегодня повесилась мать этого парня...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Мені чомусь здається, що місце праці батька тут нідочого.

Журналісти як завжди нагнітають...........................................

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Там четко самоубийство. Парень был очень проблемным.
У родного папы давно другая семья.
З.ы. сегодня повесилась мать этого парня...
Если можно - ссылку...уж очень,ну,как бы...круто....

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612

грищук

полковник
Симпатии
726
Не один раз выезжал на суициды, в т.ч. и подобные. Не обязательно ветка дерева выше чем суицидник, он может присесть и дождаться к чему стремился. Если бы было убийство, должна была быть и борьба, крики и т.п., также для этого нужно время, что бы привлекло внимание людей, т.к. там не безлюдное место . Т.е. 100 % суицид.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Разве я когда использовал инфу ОБС?
Ладно, посмотрим дальше,такое СМИ не пропустят и не утаят....
Насчет висельников...выезжал лично и неоднократно, когда в РОВД участковые дежурили сутки(не знаю, как сейчас)...
Поступает вызов, сажусь в дежурку(ГАЗ-53 с соседнего АТП,поддежуривал с нами)...то есть один я и водмтель гражданский... и пру на вызов...на любой,семейный, уличный,мля...подводный))))
Приезжаю и разбираюсь...на мне одна шинель(позже - бушлат)...ПМ и спецсредства....никаких броников и касок с автоматами(это в 90-х.. самом конце...потом выезжали в экипировке...)...
Так что часто жмуров вытаскивал с петли и сам вез в морг...были и на дереве(высоко) и в гараже на воротах и дома на дверной ручке(низко)...сам удивлялся, как можно...но попробовать не решался...
И там 100% был суицид...на коленях и дверной ручке...
А еще на кровати было, старой,железной...
Так что тут рецептов много...прошу прощения за цинизм,но это жизнь....

SPP

рядовой
Симпатии
32
когда-то один маститый психолог говорил нам, что человек не в состоянии сам себя лишить жизни если есть хоть малейшая возможность избежать смерти. Инстинкт самосохранения - он посильнее инстинкта размножения... это он говорил призывая не верить в самоповешение при возможности встать и избежать смерти... а шейные позвонки ломаються ох как не охотно....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху