Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЧП в Николаевском суде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
[video=youtube;HlQ2kda_9-k]http://www.youtube.com/watch?v=HlQ2kda_9-k&feature=player_embedded[/video]

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Всеукраинской общественной правозащитной организации «Объединение Богдана Хмельницкого».

«У меня нет другого выхода, кроме как залить это учреждение кровью», — заявил обвиняемый в убийстве Владимир Шпинда.

После этих слов он публично лезвием порезал себе вены.

По словам общественных активистов, обвиняемый 7 лет за решеткой тщетно пытается доказать свою невиновность. Он утверждает, что суд постоянно нарушает его права.

После публичного акта кровавого протеста обвиняемого увезла «Скорая помощь»
.

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=157046

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Понты для приезжих:D, вот если бы глаз себе выдернул, это по тюремному... В 50 - их, некоторые так смертной кары избегали, меняли на дватцатку, на, некоторых, впечатлительных судей это действовало.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Таких истероидов видела и наверное буду видеть до конца службы, как только у таких вот пятая точка " загорается" - нужно самотравмироваться, как будто это что-то изменит. Интересно, что у таких придурков нет мысли уйти из жизни, и порезы только по верху эпидермиса. Так что митрич прав- понты все это, чтобы привлечь внимание.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
7 лет не могут осудить? вполне возможно, что не виноват...
в Донецком СИЗО дмитрий наконечный сидел 9 лет без приговора, вины не признал. по первому приговору у него было 6 лет. видел материалы дела - его ни один потрерпевший не видел, ни один свидетель не опознал, как и его брата.
всё может быть... а невиновных много сейчас сидит и привлекается.

Georgiy

старшина
Reaction score
58
Таких истероидов видела и наверное буду видеть до конца службы, как только у таких вот пятая точка " загорается" - нужно самотравмироваться, как будто это что-то изменит. Интересно, что у таких придурков нет мысли уйти из жизни, и порезы только по верху эпидермиса. Так что митрич прав- понты все это, чтобы привлечь внимание.
ОДНОЗНАЧНО, Поверхностное повреждение для привлечения внимания да и только

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Мы когда-то подобным оказывли такую первую медицинскую помощь, что они уже никогда и не думали о суициде, а в трудные моменты на ум им приходила песня "Я люблю тебя жизнь". Мы просто присыпали сверху подобные царапины приправой "Мивина" и накладывали повязку. После чего желательно неудавшегося самоубийцу хорошенько зафиксировать и обездвижить, и перевести в звукоизолирующее помещение. Все! Курс лечения пройден! После подобных процедур во второй раз ещё никто не вскрывался!

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Мы когда-то подобным оказывли такую первую медицинскую помощь, что они уже никогда и не думали о суициде, а в трудные моменты на ум им приходила песня "Я люблю тебя жизнь". Мы просто присыпали сверху подобные царапины приправой "Мивина" и накладывали повязку. После чего желательно неудавшегося самоубийцу хорошенько зафиксировать и обездвижить, и перевести в звукоизолирующее помещение. Все! Курс лечения пройден! После подобных процедур во второй раз ещё никто не вскрывался!
Как то один "красавец" по кличке " Свинец" решил этот акт сделать в РО в туалете, он был под первитином. (Его никто не задерживал он пришел выпрашивать деньги у оперов) так он бедняга принес с собой "мойку" лег на пол в туалете вскрылся и стал верещать, помощник дежурного оказал ему помощь- бросил тряпку половую и сказал " захочешь жить - перевяжешь сам" и ушел. Через 3 минуты свинец вышел недовольный перевязанный половой тряпкой. А вообще после того как у нас вскрывается жулик (обычно из-за того что их арестовывают) он фиксируется, ему оказывается бригадой СМП помощь, а после он едет в ИВС (СИЗО) там ему что-то "волшебное шепчут" говорят с ним о жизни и перспективах- и желание вскрываться впоследствии пропадает. А по поводу темы что человек не осуждается - вариантов может быть много, я бы не была такой резкой по поводу того, что там не чем доказывать и он содержится незаконно. За энную сумму бабла вернулось бы дело на ДОС (на хрена судье проблемы, они же всегда решают чужими руками), а по возврату на ДОС могли изменить меру пресечения и " зарешали" дело уже бы в период ДОСа. Так что хрень это все по поводу того, что бедняга содержится незаконно и поэтому решил вскрыться. Что-то у него " позднее зажигание", хреновые советы дают правозащитники, что его защищают.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Понты для приезжих
Точно,у нас один кадр за не имением мойки зубами себе грыз вены,находясь в обезьяннике.Думал, что его будем останавливать,глупенький...:fool:...а получилось наоборот,толпа ментов собралась и смотрят,раньше такого не видели.Кто-то даже поспорил - перегрызёт или нет))
Хруст стоял,вроде как хрящик хавает...перегрыз,сцуко:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Точно,у нас один кадр за не имением мойки зубами себе грыз вены,находясь в обезьяннике.Думал, что его будем останавливать,глупенький...:fool:...а получилось наоборот,толпа ментов собралась и смотрят,раньше такого не видели.Кто-то даже поспорил - перегрызёт или нет))
Хруст стоял,вроде как хрящик хавает...перегрыз,сцуко:D
Хлеба и зрелищ! :D

• Like
Reactions: Jul

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Таких истероидов видела и наверное буду видеть до конца службы, как только у таких вот пятая точка " загорается" - нужно самотравмироваться, как будто ь. это что-то изменит.
Тоже было, когда мой подследственный ложкой себе порезал руку в области вены и тут же начал верещать. После оказания помощи я спустилась к нему в следственный кабинет ИВС на беседу. Он мне отказался давать показания, мотивируя тем, что вены резал в знак протеста что он в ИВС не может принять душ. Я посоветовала в следующий раз резать вены поглубже и не звать сразу на помощь, а дождаться желаемого результата и тогда в морге его всего и помоют. Вот честно. после этого и разговорчивым стал, и дело спокойно закончили и даже после отсидки в кабинет приходил.
Но это так - воспоминание.

А по поводу конкретного случая в суде пожалуй больше склонна согласиться с wadza. 7 лет не могут осудить - значит не всё так гладко в деле. Тем более, что есть прецеденты, когда пытались или уже осудили невиновного человека. Возможно, что у человека действительно последний шанс.

Эхх, разрешали бы следователям расследовать дела по 7 лет, как судьям судить ...

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Хруст стоял,вроде как хрящик хавает...
Приходилось и мне такое наблюдать в начале службы.Скажу честно,был сильно удивлён этим хрящевым звучанием кусаемой вены.
И сколько лет уже прошло,а мне кажется,что этот звук я и сейчас запросто отличил бы от других похожих)))

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Хадим;330678.....А по поводу конкретного случая в суде пожалуй больше склонна согласиться с [B написал(а):
wadza[/B]. 7 лет не могут осудить - значит не всё так гладко в деле. Тем более, что есть прецеденты, когда пытались или уже осудили невиновного человека. Возможно, что у человека действительно последний шанс.Эхх, разрешали бы следователям расследовать дела по 7 лет, как судьям судить ...
Знаете не в моих правилах давать оценку тому, что имеется в деле его не видя, а читая то, что стряпали журналюги . Все что они пишут нужно очень даже ставить под сомнение. Мое суждение о вариантах с ДОСом - это правило практики, иногда и деньги не играют роли, судья же тоже получит по голове если его обвинительный приговор завалится в вышестоящей инстанции (и не важно это будет по жалобам сторон либо при пересмотре в порядке надзора). Зачем судье заморачиватся если в случае "скользкой ситуации" по делу уже путь, как поступить- отработан. Ну я бы не сказала что лучший вариант для подсудимого арестанта самотравмирование- скорее дополнительные проблемы от конвоя. Арестант станет "звездой СМИ" на час, хотя конвой наверное получит дисциплинарное взыскание.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Знаете не в моих правилах давать оценку тому, что имеется в деле его не видя, а читая то, что стряпали журналюги . Все что они пишут нужно очень даже ставить под сомнение. Мое суждение о вариантах с ДОСом - это правило практики, иногда и деньги не играют роли, судья же тоже получит по голове если его обвинительный приговор завалится в вышестоящей инстанции (и не важно это будет по жалобам сторон либо при пересмотре в порядке надзора).
К сожалению, такое было раньше. А теперь судьи ВООБЩе не имеют НИКАКИХ неприятностей, если их приговора отменяет вышестоящая инстанция. Был случай в практике по моему делу, господин в мантии взял ну ОЧЕНЬ приличную сумму зеленых и вынес ТАКОЙ приговор крупным оптовикам наркоты, что закачаешься, ЗАРАНЕЕ зная, что он будет ОБЯЗАТЕЛЬНО отменен Апелляцией. Так и получилось, их осуждал и осудил уже другой судья. А первый- и дом достроил и перед барыгами чист, типа, за что заплатили, то и сделал, а остальное-не в моих силах типа...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ЗАРАНЕЕ зная, что он будет ОБЯЗАТЕЛЬНО отменен Апелляцией.
Был сюжет в новостях про этот случай...так вот,этому челу суд дал пожизненное за ряд тяжких преступлений,но потом приговор отменили и отправили на доследование,теперь он делает всё, чтобы не получить ПЖ.

• Like
Reactions: Jul

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
К сожалению, такое было раньше. А теперь судьи ВООБЩе не имеют НИКАКИХ неприятностей, если их приговора отменяет вышестоящая инстанция. Был случай в практике по моему делу, господин в мантии взял ну ОЧЕНЬ приличную сумму зеленых и вынес ТАКОЙ приговор крупным оптовикам наркоты, что закачаешься, ЗАРАНЕЕ зная, что он будет ОБЯЗАТЕЛЬНО отменен Апелляцией. Так и получилось, их осуждал и осудил уже другой судья. А первый- и дом достроил и перед барыгами чист, типа, за что заплатили, то и сделал, а остальное-не в моих силах типа...
Жулик со своей правозащитной группой пытаются резонанс с этого сделать, запустили в СМИ- судьи чудануть побоятся, значит в деле все же есть доказательства вины.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху