Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЧП в Шевченковском РУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Пошла жара. В дело влезла большая политика. Теперь без козлов отпущения не обойдется.

Президент Украины Виктор Янукович глубоко обеспокоен смертью студента Педагогического колледжа им. Макаренко Игоря Индила, произошедшей в дежурной части районного управления внутренних дел Шевченковского района Киева, и взял расследование обстоятельств гибели юноши под личный контроль.

Об этом УНИАН заявила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман.

- Президент взял дело под личный контроль, - сказала Анна Герман.

Она также сообщила, что глава государства поручил министру внутренних дел Анатолию Могилеву немедленно выяснить все обстоятельства гибели молодого человека и привлечь виновных в этой смерти лиц к строгой ответственности.

По ее словам, сразу после поручения Президента Украины министр внутренних дел отстранил от выполнения служебных обязанностей начальника РУВД Шевченковского района Киева Петра Мирошниченко, его заместителя Игоря Дратея, оперативного дежурного Александра Мельника и участкового инспектора Сергея Приходько.

Анна Герман также сообщила, что в свидетельстве о смерти Игоря Индила указано, что она наступила «в результате перелома костей черепа, кровоизлияния под оболочку и ткани головного мозга».

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Анна Герман также сообщила, что в свидетельстве о смерти Игоря Индила указано, что она наступила «в результате перелома костей черепа, кровоизлияния под оболочку и ткани головного мозга».[/COLOR]
Что-то часто Герман замелькала в новостях, связанных с милицией. То сестру Парубия с "кичи" вызволяла, теперь ей результаты вскрытия первой докладывают.
А я читала , что у парня было 1,7 промилле в крови. Ему было плохо и для него вызвали "Скорую". Врачи констатировали алкогольную интоксикацию, но до утра решили оставить в милиции. Парень лежал на лавке и упал на пол ( какие полы в "обезьяннике" и камерах, надеюсь, знаете). Впоследствии парень умер в результате асфиксии рвотными массами. Ну и конечно же наличие ЧМТ. Так что разбираться тут и разбираться. Только вывод , к сожалению , уже сделан.

dr-bill

старшина
Симпатии
12
Посмотрела репортаж, я видела и хуже отморозков, а этот парень как парень, сто пудов перегнули палку в милиции, а здесь ответ простой какой народ такая и милиция, набираем ведь не лучших
А все потому что слишком строгий отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел, был бы попроще (хотя бы как в США) и и милиционеров работающих по призванию было бы больше...

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

Что-то часто Герман замелькала в новостях, связанных с милицией. То сестру Парубия с "кичи" вызволяла, теперь ей результаты вскрытия первой докладывают.
Это полит ход. Что бы потом на выборах рассказывать как она за народ страдает, как ей всех жалко и она всех любит...

G

guesser

Guest
Что-то мне кажется, что УИМа просто сделают стрелочником для "показухи", что, вот, мол, как мы боремся с "оборотнями". А Я лично не раз видел, как пьяные задержанные с разбегу бились башкой о стену, об решетку и т. д. специально, что бы потом сказать, что "негодяи менты их били"

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Какой там ,,строгий отбор,,-отсутствие судимых родственников,положительные проверки,хорошее здоровье,психолог - и ПС Вас ждет.У нас в Дон.обл. берут даже с формулировкой психолога : ,,условно годен,, а отцы-командиры потом мучаются!И с таких МНС получаются офицеры уровня сержанта,конечно не все,но большинство.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
А Я лично не раз видел, как пьяные задержанные с разбегу бились башкой о стену, об решетку и т. д. специально, что бы потом сказать, что "негодяи менты их били"
У меня у самого бывало такое. Беседуем в кабинете с быком. Бык "рогатый" и на всякий случай в кандалах. И тут ни с того ни с сего подрывается и с разгону головой об угол сейфа!!! Лоб разбит, кровищи как с кабана, а он смотрит на нас и ржет, падла! :diablo: Ну, если товарисч сам хотел сделать себе больно, то и от посторонней помощи в этом не откажется! Пришлось оказать посильную помощь этому мазохисту :treaten::smiles_16: (правда аккуратно, по-милицейски) чтоб больше не пытался ломать и пачкать казенное имущество. И таких придурков, скажу я, хватает. А если еще такой имбецил и беленькой перебрал - все, туши свет!:mega_shok: Профилактическую работу с таким, пока не протрезвеет, проводить бесполезно...

Последнее редактирование:

serik8544

рядовой
Симпатии
1
Я пологаю что в любом случае кто-то будет крайним, сечас почему-то все хотят показать что работники милиции нелюди и всячеки нас чернят. В своей жизни я видел так-же массу случаев когда задержанные сами имитировали избиение роботниками ОВД. Резона УИМ приминять такие меры воспитания небыло, тем болле что он лично забирал пацана, и он УИМ не идиот что-бы рыть себе "яму". Сейчас необходимо каким-то образом контролировать ход служебного расследования, что-бы все факт не перекручивались, а подавались в чистом виде.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
ну не медики же его задержали и он не у них в больнице умер:diablo:
О чем можно говорить, какие могут быть оправдания для матери у которой не стало сына, для страны гражданина, для кого то он мог стать отцом, любимым...
Посмотрела репортаж, я видела и хуже отморозков, а этот парень как парень, сто пудов перегнули палку в милиции, а здесь ответ простой какой народ такая и милиция, набираем ведь не лучших:diablo:
Галина, не гоните порожняк. Эксперт (судмед) покажет, когда было кровоизлияние, как оно развивалось. На моей практике было, что с такими травмами по несколько дней ходили под шафе, а потом теряли сознание и в больнице умирали. Нади читать материалы , а сейчас это пустой звук. Одно правильно - Участковому я не завидую. Учили же старшие - инициатива наказуема. Вызвал бы 02, написал рапорт,те бы забрали и пусть разбираются

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
У меня у самого бывало такое. Беседуем в кабинете с быком. Бык "рогатый" и на всякий случай в кандалах. И тут ни с того ни с сего подрывается и с разгону головой об угол сейфа!!! Лоб разбит, кровищи как с кабана, а он смотрит на нас и ржет, падла! :diablo: Ну, если товарисч сам хотел сделать себе больно, то и от посторонней помощи в этом не откажется! Пришлось оказать посильную помощь этому мазохисту :treaten::smiles_16: (правда аккуратно, по-милицейски) чтоб больше не пытался ломать и пачкать казенное имущество. И таких придурков, скажу я, хватает. А если еще такой имбецил и беленькой перебрал - все, туши свет!:mega_shok: Профилактическую работу с таким, пока не протрезвеет, проводить бесполезно...
Аналогично сказанному - будучи дежурным уим в группе,наблюдал,как урка в обезьяннике начал грызть зубами себе вены,говоря,чтобы вызывали ,,скорую,, собрались наблюдатели,кто блевать побежал от хруста,а кто тащится,даже поспорили - перегрызет или нет?Ну,а когда уже кровь начала идти - поверили и закоцали в наручники.Так он и сидел - рот и подбородок в крови,как у вампира,жесть!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
А я читала , что у парня было 1,7 промилле в крови.
Кстати:

1. Эта информация о сумасшедших промиле появилась позже, когда уже разборки по поводу смерти пошли...
2. Нет НИКАКОЙ информации были ли промиле в крови участкового... Только сразу, а не на следующий день...

Ему было плохо и для него вызвали "Скорую". Врачи констатировали алкогольную интоксикацию, но до утра решили оставить в милиции. Парень лежал на лавке и упал на пол ( какие полы в "обезьяннике" и камерах, надеюсь, знаете).
Врачи, наверняка, не хотели забирать не из-за интоксикации, а из-за того, что там телесняки были несовместимые с жизнью... А у медиков свои показатели - "количество умерших в период оказания врачебной помощи" - и они эту СВОЮ СТАТИСТИКУ портить не хотели, т.к. уж, наверняка, понимали что что парень умрёт.

А про промиле, асфиксию, полы в "обезьяннике" - НАСПЕХ и НАПРОЧЬ ПЛОХОПРИДУМАННЫЕ, не согласованные версии...

ИМХО, лично для меня, когда человек выдвигает сразу несколько аерсий - ОН ЛЖЁТ... Участковый ведь, вроде как пьян не был, с чего же столько версий... Был бы пьян, тогда понятно, сам мог не помнить...

А так налицо - попытка сокрыть следы преступления... Как бы неприятно это не звучало в адрес коллеги...

Впоследствии парень умер в результате асфиксии рвотными массами. Ну и конечно же наличие ЧМТ. Так что разбираться тут и разбираться. Только вывод , к сожалению , уже сделан.

Разбираться безусловно надо... Но разбираться по нескольким направлениям...

1. В причине смерти...
2. Устанавливать причинно-следственную связь между ТП и действиями самого потерпевшего (падал не падал, вследствие чего падал....) Ведь если свидетельскими показаниями будет установлено, что ДО ЗАДЕРЖАНИЯ РМ он нормально стоял на ногах (думаю, в милиции ему по случаю дня рождения не наливали), то у УИМа дело ШВАХ...
3. Почему вдруг, несмотря на заключение СМЭ, столько различных версий смерти...

Моё мнение, что парня замолотили... Иначе "скорая" из ЧЕТЫРЕХ приездов хоть ОДИН РАЗ, но забрала его в медучреждение...

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Аналогично сказанному - будучи дежурным уим в группе,наблюдал,как урка в обезьяннике начал грызть зубами себе вены,говоря,чтобы вызывали ,,скорую,, собрались наблюдатели,кто блевать побежал от хруста,а кто тащится,даже поспорили - перегрызет или нет?Ну,а когда уже кровь начала идти - поверили и закоцали в наручники.Так он и сидел - рот и подбородок в крови,как у вампира,жесть!
Для таких случаев в нас в обезьяннике руководство поставило замаскированную камеру с записью на комп. Бывало попадется подобный клоун, утром выпустят, смотриш через пару часов приходит с прокурором, менты в дежурке избили. Включается запись и многие вопросы сразу отпадали.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Для таких случаев в нас в обезьяннике руководство поставило замаскированную камеру с записью на комп. Бывало попадется подобный клоун, утром выпустят, смотриш через пару часов приходит с прокурором, менты в дежурке избили. Включается запись и многие вопросы сразу отпадали.
Согласен,но всё это происходило в старом,добром СССР,увы...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
Врачи, наверняка, не хотели забирать не из-за интоксикации, а из-за того, что там телесняки были несовместимые с жизнью... А у медиков свои показатели - "количество умерших в период оказания врачебной помощи" - и они эту СВОЮ СТАТИСТИКУ портить не хотели, т.к. уж, наверняка, понимали что что парень умрёт.

Вот в этом утверждении я не совсем согласен. На вызов выезжает бригада скорой помощи и фельдшер при всем желании ну никак на месте не определит наличие ЧМТ (если только она не открытая) - не будет же фельдшер прямо в РОВД делать томографию головного мозга (ибо нечем). А синяки и ссадины еще не свидетельствуют о наличии ЧМТ и внутренней гематомы. А вот то, что парень не был госпитализирован - за это бригаду скорой нужно порвать! Так что, при любых раскладах вызванная скорая никакой реальной помощи на месте оказать попросту не могла (кроме немедленной госпитализации, чего по неизвестным нам причинам сделано не было).
Для бригады скорой помощи самый большой геморрой - это когда пациент умер непосредственно в карете скорой. А труп "до прибытия" скорой, или смерть пациента уже в медицинском учреждении бригаду скорой особо не волнует (это портит статистику уже самой больнице, а не подстанции скорой помощи).
С причиной смерти более-менее все понятно, а вот характер повреждений и вследствие чего эти повреждения могли появиться - вот главный вопрос и ответ на него будет одним из решающих факторов в судьбе многих + конечно же, свидетельская база. Хотя в практике я ни разу не встречал случая, когда по заключению судмедэксперта (а диагноз у патологоанатома всегда самый точный) удавалось привлечь к ответственности любого другого медицинского работника. Корпоративная солидарность. Ворон ворону...
Остальные домыслы и предположения тоже, естественно, имеют право на существование, так как исключать, увы, ничего нельзя...:(

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Думаю проверка по данному факту пойдет несколько иным способом и причина смерти будет здесь второстепенна ))))

1. Причина доставления в ОВД (найдется куча обоснований по которым участковый не должен был доставлять парня в сложившейся ситуации).
2. Недобросовестно составленный (или вообще отсутствие) административного материала по которому содержался доставленный. Сюда же отсутствие мед освидетельствования на предмет алкогольного опьянения и наличия телесных повреждений у доставленного. Проверка реальности (не с потолка взятых) понятых и потерпевших. Нужно быть очень добросовестным УИМом что бы это все собрать в вечернее-ночное время когда рядом пьяно-мурчаще-дебоширящее быдло.
3. Основание содержания в помещениях или деж.части ОВД (кто дал разрешение: начальник, лицо его замещающее, либо дежурный по РО), имеются ли письменные резолюции.
4. Внесена ли запись в книгу доставленных.
5. Где падал ? Почему халатно не предусмотрели что "слегка выпивший" ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ мог упасть с высоты собственного роста, либо захлебнуться рвотой. Почему не вели под "белы рученьки".
6. Оказание первой мед. помощи. "Вы зачем сдаете одноименные зачеты, ежегодно и при получении должностей и званий". Где вы находились когда он умирал ? Что вы делали вместо того что бы ежесекундно уделять внимание доставленному ?

Ну думаю, что не все пункты я изложил, это так, навскидку.
С учетом общественного резонанса будет достаточно и этого (без причины смерти).

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
С учетом общественного резонанса будет достаточно и этого (без причины смерти).

Достаточно будет для того что-бы беспричинно уволить из органов добрый десяток сотрудников. А вот для УД (где светит не хилый срок) этого маловато. УД пока ПО ФАКТУ...

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Отож...
Не по факту же несчастного случая.

Видимо по факту ТТП повлекших смерть и есть основания полагать что совершили сотрудники милиции (раз прокуратура возбудила), ну и превышение полномочий - куда ж без него...

И правильно Вы сказали "ПОКА"... либо закроют либо предъявят обвинение ...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Вот в этом утверждении я не совсем согласен. На вызов выезжает бригада скорой помощи и фельдшер при всем желании ну никак на месте не определит наличие ЧМТ (если только она не открытая) - не будет же фельдшер прямо в РОВД делать томографию головного мозга (ибо нечем). А синяки и ссадины еще не свидетельствуют о наличии ЧМТ и внутренней гематомы.
Возможно, что врач бригады "скорой" и не мог точно выставить окончательный диагноз, но то, что он прекрасно понимал, что парень вот-вот "кувыркнётся" в мир иной он прекрасно понимал... И поэтому не взял на себя ответственность, чтобы парень умер при перевозке и доставлении в больницу...

Здесь вот ещё какой вопрос... Врач "скорой" наверняка озвучил, что парень нежилец и по этому поводу были дебаты между медиками и милиционерами и были они как минимум ЧЕТЫРЕ раза...
Если бы милиционеры чувствовали свою правоту, то должны были поставить на уши всю медицину, чтобы те приняли его в медучреждение... И для этого можно было привлечь и руководство РУ и руководство Главка... И прокуратуру подтянуть...

А вот то, что парень не был госпитализирован - за это бригаду скорой нужно порвать!
+100% Согласен (Только вот незадача - у них тоже идиотские ПРОЦЕНТЫ и ПАЛКИ кому оказана помощь, а кому не смогли... И их также как милицию рвут)

Так что, при любых раскладах вызванная скорая никакой реальной помощи на месте оказать попросту не могла (кроме немедленной госпитализации, чего по неизвестным нам причинам сделано не было).
Для бригады скорой помощи самый большой геморрой - это когда пациент умер непосредственно в карете скорой. А труп "до прибытия" скорой, или смерть пациента уже в медицинском учреждении бригаду скорой особо не волнует (это портит статистику уже самой больнице, а не подстанции скорой помощи).
Здесь идиотскую службу сослужила СТАТИСТИКА... Ибо она правит ЛЮБЫМ процессом, переводя его за грань здравого смысла в разряд банальной отчётности...

С причиной смерти более-менее все понятно, а вот характер повреждений и вследствие чего эти повреждения могли появиться - вот главный вопрос и ответ на него будет одним из решающих факторов в судьбе многих + конечно же, свидетельская база....
Остальные домыслы и предположения тоже, естественно, имеют право на существование, так как исключать, увы, ничего нельзя...:(
Сдаётся мне что не всё ладно и согласовано у милиционеров между причинно-следственной связью и характером телесных повреждений...

Допускаем, что у парня действительно сильнейшее опьянение...

Но тогда С ВЫСОТЫ собственого тела парень по факту не мог!!!
Мог только с высоты движения... НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ... Если мог вообще ползать при 1,7 ПРОМИЛЕ...

А ведь по версии участкового парень ещё и драться кидался... В том числе в райуправлении...

И ещё...

Очень интересный вопрос...

Изначально речь шла о том, что участковый не сам стал задерживать парня, а ПО ПРОСЬБЕ ОХРАННИКА общежития... Вот кто железный свидетель одной или другой стороны...

Потому, что до сих пор нет ссылок именно на показания охранника не всё, мне кажется, гладко в королевстве датском (милицейском)...

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

В Шевченковском райотделе милиции умер студент (обновлено)

Столица // 27 мая '10 в 11:53

26 мая телеканал “1+1” сообщил, что в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента в районный отдел милиции Шевченковского района, а наутро родителям предложили забрать тело парня из морга.

На сайте телеканала отмечается, что “вскрытие провели еще до того, как родители узнали о гибели сына, в морге тело даже не дали осмотреть. Заключение медэксперта отличается от официальной версии”.

Мы все время ехали с той версией, что он захлебнулся, но когда мы приехали в морг, нам выдали справку от врача на свидетельство о смерти. И там было написано: кровоизлияние под оболочку в ткани головного мозга, перелом костей черепа, повреждение в результате контакта с тупым предметом”, - сообщила мать студента Людмила Индило.

Как позже заявили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, студент погиб из-за того, что несколько раз упал, находясь в нетрезвом состоянии.

По версии милиции, около 10 дней назад студент одного из вузов праздновал свое 20-летие в общежитии, где он проживал. Около 20.00 он пошел проводить своего земляка и «по возвращении в общежитие в пьяном виде начал дебоширить».

«После продолжительного времени такого поведения участковый, который временно проживает в этом же общежитии, решил направить этого студента в районное отделение милиции, - отмечают правоохранители. - В РОВД студента доставили в состоянии сильного алкогольного опьянения, и рядом с ним постоянно находился его земляк».

По информации ЦОС, «во время пребывания в милиции студенту стало плохо, и он несколько раз упал, вследствие чего получил черепно-мозговую травму».

В милиции подчеркивают, что «после смерти судебная медицинская экспертиза не выявила следов насильственной смерти, но при этом констатировала черепно-мозговую травму и кровоизлияние».

При этом в ЦОС опровергают информацию о том, что смерть наступила в результате действий сотрудников милиции. По информации правоохранителей, «скорую» студенту вызывали в связи с тем, что он получил травму вследствие нахождения в алкогольном опьянении, однако «скорая» отказалась госпитализировать его.

Кроме того, как сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции директор Департамента по связям с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев, по имеющейся у него информации, земляк умершего студента подтверждает то, что он перед задержанием находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Есть информация земляка погибшего студента, который подтверждает, что накануне они очень много употребляли алкоголя. Есть выводы в материалах следствия и экспертные заявления работников медицинских учреждений, то есть скорой помощи, которая приезжала по этому вызову. Сейчас проводится проверка», - сказал Д.Андреев.

Однако существует и отличная от заявленной в МВД версия событий.

Как рассказывают живущие в общежитии студенты, в тот вечер к Игорю приехал школьный друг, они немного выпили, в преддверие праздника, и студент решил проводить товарища. На крыльце ребята встретили участкового, который возвращался домой. Завязалась перепалка, и милиционер предложил проехать в райотдел. Парень согласился.

”Он (Игорь) выходил из общежития сам. Первым вышел участковый и сел (в авто), потом зашел Игорь и сел на заднее сидение. Это последний раз, когда я видела Игоря живым. Это было 8 часов вечера”, - сообщила соседка по общежитию Наталия.

Когда в 21.30 участковый вернулся в общежитие, уже преподаватели начали просить милиционера отпустить парня. “Участковый отказался, потому что, по его словам, Игорь буянил в отделе. Отпустить его могли только через 3 суток”, - добавила она.

Кроме того, журналистам стало известно, что: «милиция уже давит на студентов, чтобы подростки заявили, якобы была драка, и Игорь садился в милицейскую машину уже избитый с проломленной головой».

По материалам УНИАН, ТСН.

Очень много вопросов...

1. Просил ли охранник общежития участкового, чтобы он помог в наведении порядка или участковый делал это по собственной инициативе?

2. Было ли продолжительное нарушение общественного порядка погибшим, после чего участковый решил вмешаться или участковый столкнулся с погибшим в дверях?

3. Каким образом СМЭ констатируя черепно-мозговую травму и кровоизлияние однозначно утверждает что не выявила следов насильственной смерти?
А что разве правовая оценка и квалификация относятся к компетенции СМЭ?

4. На каком автомобиле доставлялся погибший в РУ?

5. Как можно соотнести то, что погибший САМ садится в машину на заднее сидение и то, что он вдруг в милиции стал себя совсем плохо чувствовать? Укачало? Отлично... Верю...
Тогда как расценить заявления учаткового о том, что тот, кто стоять на ногах не может учинял злостный дебош в райуправлении?

Я лично в такой бред НЕ ВЕРЮ...

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662
Каким образом СМЭ констатируя черепно-мозговую травму и кровоизлияние однозначно утверждает что не выявила следов насильственной смерти?
А что разве правовая оценка и квалификация относятся к компетенции СМЭ?

В свое время исполнил ооочень много подобных материалов (слава Богу без участия коллег) поэтому прокомментирую исходя из опыта:

1) Такая причина смерти еще не говорит что смерть была насильственной.

2) Судмедэксперт, конечно, не квалифицирует, а констатирует, НО он (судмедэксперт) может прокомментировать ЭТО на объяснение (протокол допроса) приблизительно следующим образом: "Данные повреждения характерны для падения с высоты человеческого роста и удара головой о твердую поверхность". При наличии такой причины смерти, такого комментария от судмедэксперта, наличия алкоголя в крови и отсутствия свидетелей того, что покойника при жизни избивали - можно 121 ч. 2 смело "отказывать"

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Ну почему в СССР? В нашем ГО камеры стоят по всему периметру отдела, в "обезьяннике", в ИВС все камеры и остальные служебные помещения.Все это выведено к дежурному по ГО,ИВС и УМВД. И так во всех ГО области.Поэтому малейшее нарушение приказа или инструкции со стороны СМ сразу звонок с области и служебка в управление.Проверяющим и ездить теперь не надо выявлять нарушения.Постовые по ИВС "вешаются".
ТОГДА всего этого еще не было,- 1989 г.,тем более в д.ч.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Коллеги,а почему никто не подумал,а что написано в карточке вызова ,,скорой,,?Там ведь должно быть отражено:-кто вызывал,когда,по какому поводу,какие телесные и, самое главное, ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ !

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

А причем сдесь 1989 год? Я говорю за нынешнее время.Как было при СССР я не знаю!
ДА ЗАПИСАТЬ ВСЕ ЭТО НЕ КАК БЫЛО!!!!!!

G

guesser

Guest
5. Как можно соотнести то, что погибший САМ садится в машину на заднее сидение и то, что он вдруг в милиции стал себя совсем плохо чувствовать? Укачало? Отлично... Верю...
Тогда как расценить заявления учаткового о том, что тот, кто стоять на ногах не может учинял злостный дебош в райуправлении?

Я лично в такой бред НЕ ВЕРЮ...
Да, Крым, не дай Бог вы бы были ВБ-шником...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Коллеги,а почему никто не подумал,а что написано в карточке вызова ,,скорой,,?Там ведь должно быть отражено:-кто вызывал,когда,по какому поводу,какие телесные и, самое главное, ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ !
Карточка на мою думку вже давно переписана.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Я пологаю что в любом случае кто-то будет крайним, сечас почему-то все хотят показать что работники милиции нелюди и всячеки нас чернят. В своей жизни я видел так-же массу случаев когда задержанные сами имитировали избиение роботниками ОВД. Резона УИМ приминять такие меры воспитания небыло, тем болле что он лично забирал пацана, и он УИМ не идиот что-бы рыть себе "яму". Сейчас необходимо каким-то образом контролировать ход служебного расследования, что-бы все факт не перекручивались, а подавались в чистом виде.
Какое сдужебное расследование. Влезь в тему. Там уже уголовное дело возбуждено. Чтобы потушить пожар, ( снять с теленовостей) на днях кого-то закроют в КПЗ ( вероятнее участкового), а потом докладут Вите, что мент поганый сидит, нач. и замы, дежурный наказаны. Вот такой конец. Если вины уч. в смерти нет, всеравно 365 пришьют. Дай бог чтобы на воле остался.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Какое сдужебное расследование. Влезь в тему. Там уже уголовное дело возбуждено. Чтобы потушить пожар, ( снять с теленовостей) на днях кого-то закроют в КПЗ ( вероятнее участкового), а потом докладут Вите, что мент поганый сидит, нач. и замы, дежурный наказаны. Вот такой конец. Если вины уч. в смерти нет, всеравно 365 пришьют. Дай бог чтобы на воле остался.
"Веселей" будет, если парень помер в камере, тогда опросят тех, кто с ним сидел, когда и кто выводил, что делал в это время дежурный и т.д.

Тогда народу милицейского на "лавочке" может и добавиться...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Мы тут извафляемся,переживаем,чуть ли не ОРМ проводим,а почему товарищи из ШЕВЧЕНКОВСКОГО молчат,бояться нечего,все анонимно,может совсем все не так,как мы пытаемся себе представить?или собака глубже порылась...

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Сейчас им не до этого ....
Наверняка комиссия МВД по личному поручению Гаранта уже там.
В понедельник результаты будут.
И как это ни прискорбно будут они неутешительные. Ну не может комиссия созданная по поручению Президента выдать на гора вывод проверки, что нарушений не было.
Вся дежурная смена (СОГ-вне зависимости где были на момент происшествия, дежурка, участковый, ответственный), нач штаба, нач. УИМ, нач. кадров ну и конечно нач РО пострадают (эт у нас традиция такая, разобраться как следует и... по тексту).
Прокуратура тоже к понедельнику позицию выберет:
- опросить свидетелей о наличии ТП до доставления и сравнить с результатами СМЭ думаю смогут. :(

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Жалко всех участников событий, кто же знал что все так получится...
а мне жаль только тех, кто действительно НЕПРИЧАСТЕН...

Участковый в их число НЕ ВХОДИТ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху