Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЧП в Святошинском РУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Да что же это такое... От щас начнется балаган (правозащитники, депутаты и т.д.)

В Святошинском райуправлении милиции г. Киева покончил жизнь самоубийством 25-летний парень, сообщает Укринформ.

Он был задержан за хранение наркотиков.

"Дмитрий Я. совершил самоубийство около 15:30 13 июня прямо в комнате для задержанных", - сказал начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в г. Киеве Владимир Полищук.

По словам Полищука, парень в милиции не впервые: его уже несколько раз "брали" за наркотики на Святошино и в Соломенском районе.

По данным милиции, в 2005 году Дмитрий был осужден условно, спустя несколько лет против него возбуждалось еще одно уголовное дело. "В этот раз один из задержанных сообщил, что покупал у Дмитрия героин. При обыске у последнего было найдено несколько шприцев с веществом, которое сейчас отправлено на экспертизу. Подозреваем, что задержанный Дмитрий припрятал шнурок от шорт, обмотал его вокруг ноги под носком, а сопровождающий его работник милиции, старший лейтенант, недосмотрел", — рассказал Полищук. "Причиной суицида могла стать ломка", — сообщили Сегодня в МВД.

Между тем, мать погибшего парня, Людмила Ящук, сказала, что сомневается в том, что ее сын повесился добровольно. "Да, Дима употреблял наркотики, но в последние недели начал лечение. Дома у нас наркотиков не было, а шприцы, которые нашла милиция, были пустыми. Не верю выводам милиции, потому что Дима был верующим человеком, а самоубийство — это большой грех".

Мать Дмитрия ждет результатов судмедэкспертизы. "Я думаю, что милиция либо действительно недосмотрела, либо "помогла" повеситься моему сыну, — говорит Людмила.

По факту суицида назначена служебная проверка.

G

guesser

Guest
Могу понять мать. Даже у многих отпетых подонков матери искренне считают, что их сынок чуть ли не святой, которого распинают злые менты. А что творят наркеты под ломкой... мама дорогая, суицид не самое страшное. Так что, в версию самоубийства верю вполне. Но голов полетит милицейских...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
Мать Дмитрия ждет результатов судмедэкспертизы. "Я думаю, что милиция либо действительно недосмотрела, либо "помогла" повеситься моему сыну, — говорит Людмила.

По факту суицида назначена служебная проверка.
Самоубийство как средство избавиться от абстинентного синдрома (ломки) достаточно распространённое явление...

Хотя чувства матери понятны вполне... Таких "больных "уродцев" мне лично особо не жаль... Но родители любят их ещё больше, считая их больными и немощными и относятся к ним как к малым детям...

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
"Да, Дима употреблял наркотики, но в последние недели начал лечение.
І так завжди. "Ще чу-чуть, і він би вилікувався і вся країна гордилася б тим, що у неї є такий громадянин".
І через якогось довбаного "ТОВАРІСЧА" буде в райуправлінні "братська могила".

Розповідали старші співробітники. Привели колись у відділ п"яного. Ще не встигли ніде його записати. Не знаю точно як там розвивалися події, але хтось з працівників дав тому п"яному ляпаса долонею по щоці. Не вдарив, а дав ляпаса. А той впав і... помер. Тут же.
Порадилися, завантажили в автомобіль, завезли в парк, посадили на лавочку.
Та й усе. Був потім зареєстрований, як звичайний собі жмурик, матеріали були списані елементарно.
А який міг бути геморой.

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Хотя чувства матери понятны вполне... Таких "больных "уродцев" мне лично особо не жаль... Но родители любят их ещё больше, считая их больными и немощными и относятся к ним как к малым детям...
Я, может, кому-то покажусь жестокой, но мне, если честно, и родителей таких не особо жаль. Встречала я нарков в своей жизни немало, могу сказать, что очень быстро их начинаешь отличать визуально от здоровых людей. И если бы такие мамочки, глядя в красные мутные глаза своего чада, не зарывали голову в песок, не врали сами себе и все-таки делали бы иные выводы, кроме как "ах, это сынок просто устал", то, возможно, кого-то еще можно было бы вытаскивать...Сама сына "просмотрела", потом виноватых ищет.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Головы уже полетели.И это было самоубийство.Я уверена на 99%.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,673
Головы уже полетели.И это было самоубийство.Я уверена на 99%.
УД хоть ни на кого не возбудили по халатности? А то еще не дай Бог закроют какого-нибудь "стрелочника" из-за одного конченого наркомана, которому туда и дорога...

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
Може не зовсім по темі, але... Вчора взнав.
Вимога міністерства!!!!
По кожній надзвичайній події за участю співробітників міліції службова перевірка повинна бути проведеною в термін - 1 доба!!!!!

І пофіг, що Закон України "Про дисциплінарний статут ОВС України" дає на таке до 30 діб. Пофіг навіть те, що прокуратура в таких випадках дає 10 діб.

А про яку всебічність та об"єктивність може йти мова, коли термін - 1 доба??????

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Може не зовсім по темі, але... Вчора взнав.
Вимога міністерства!!!!
По кожній надзвичайній події за участю співробітників міліції службова перевірка повинна бути проведеною в термін - 1 доба!!!!!

І пофіг, що Закон України "Про дисциплінарний статут ОВС України" дає на таке до 30 діб. Пофіг навіть те, що прокуратура в таких випадках дає 10 діб.

А про яку всебічність та об"єктивність може йти мова, коли термін - 1 доба??????
Во! ВЫ ,оказывается вчера не со мной,а с министром ,,бухали,, заодно и информацией разжились.

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
Во! ВЫ ,оказывается вчера не со мной,а с министром ,,бухали,, заодно и информацией разжились.
З міністром нє, бо він дурний, як нап"ється. А з вами - то було раніше, як я ше собі міг позволити, бо зара я чемний.

mika

Ветеран
Симпатии
1,208
сопровождающий его работник милиции, старший лейтенант, недосмотрел
А ведь он таки виноват...
Нех...й на работе, да еще с таким контингентом, булки расслаблять.
Хотя, нужно признать, вешались, вешаются и будут вешаться...А захотевший залезть в петлю найдет из чего ее соорудить. Приходилось видеть.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Уже есть первые уволенные из ОВД. Инспектор-дежурный, СМ который проводил обыск и изьятие запрещенных предметов и прапорщик котрый должен был смотреть по монитору за поведением задержанных.(новости по ICTV)/
И появилась запись камеры наблюдения,как тот крендель вешался,по плюсам передали.Вот теперь скажи,правильно их уволили?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Бока СМ есть,спору нет.Но на увольнение не тянут! Но таких случаев я могу привести массу,когда ради "имиджа милиции" и прикрытия задниц высшего руководства,увольняли рядовых СМ.Это было,есть и будет. К сожалению.
Ясно,просто не ко времени события.аватар сменил как-то непривычно,обезьяна прикольней.:)

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
G

guesser

Guest
І так завжди. "Ще чу-чуть, і він би вилікувався і вся країна гордилася б тим, що у неї є такий громадянин".
І через якогось довбаного "ТОВАРІСЧА" буде в райуправлінні "братська могила".

Розповідали старші співробітники. Привели колись у відділ п"яного. Ще не встигли ніде його записати. Не знаю точно як там розвивалися події, але хтось з працівників дав тому п"яному ляпаса долонею по щоці. Не вдарив, а дав ляпаса. А той впав і... помер. Тут же.
Порадилися, завантажили в автомобіль, завезли в парк, посадили на лавочку.
Та й усе. Був потім зареєстрований, як звичайний собі жмурик, матеріали були списані елементарно.
А який міг бути геморой.
Наверное, райотдел находился где-то на окраине, что никто не увидел, как оттуда выносили жмура. Я не думаю, что такое прошло бы где-то в городе.

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Поддерживаю целиком и полностью.Мне тоже не жаль.Все зависит от родителей,от того,что вложили своим чадам в их светлые головоньки,как сами себя ведут и какой пример подают своим детям и окружающим. И отмазки,что время трудное или госсударство такое, не проходят. Я бы вообще узаконил,разрешил родителям,которые только заметили отклонения в поведении детей,давать им право воплощать в жизнь слова Тараса Бульбы:" я тебя породил,я тебя и убью!".Как говорится раз поплакали и все. И государству и другим меньше геммороя.
Согласен отчасти. При чем здесь родители, когда вокруг идет агрессивная пропаганда наркомании. Когда школа просто самоустранилась от этого? Посмотрите молодежные комедии - почти везде герои употребляют марихуанну, т. е., в головы молодых людей вбивается мысль, что легкие наркотики - это абсолютно нормально. И что, родителям водить чадо постоянно за руку, что бы быть рядом, когда какой-нибудь его друг скажет "давай курнем, на это не присядешь"? Да ив общем, не только ТВ - вся современная массовая культура это пропагандирует. Если при СССР среди молодежи пропагандировался спорт, походы, активное участие в общественной жизни, для молодежи было создано огромное количество спортивных, музыкальных и т. п. кружков, секций (бесплатных или почти бесплатных) - то сейчас молодежь оказалась никому не нужной.

G

guesser

Guest
Тоже согласен отчасти.Моя дочь и все мои родственники, выросли не джунглях и пользуются всеми "благами цивилизации", но им и в голову не приходит попробовать все "прелести" массовой пропаганды.И таких в стране большинство. И то,что молодежь брошена на произвол согласен. Вот чтобы не было искушения "курнуть" и надо родителям воспитывать у своих чад все положительные качества.
Согласен, но ведь проблема "отцы и дети" все так же актуальна. не все, что говорят родители воспринимается подростком. И кто останется с подростком на улице?

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Согласен, но ведь проблема "отцы и дети" все так же актуальна. не все, что говорят родители воспринимается подростком. И кто останется с подростком на улице?
Вопрос-то не совсем с этого начинался. Понятно, что никто из родителей не застрахован от такой беды, героин, говорят, фактически вызывает привыкание с первого укола. Вопрос в том, что родители должны внимательнее к своим детям относиться и к их поведению, когда еще возможно что-то исправить и предотвратить еще бОльшие беды.

Последнее редактирование:

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Меня никто не переубедит,что к примеру человек пьет с горя потому, что бросила жена,нет работы,проблемы с детьми или другими родственниками,в квартире срач потому,что нет денег на уборщицу или другие проблемы.Все зависит от человека и его воспитания.Не помню кто сказал и когда,но я думаю актуально:"Человек сам кузнец своего счастья!".
Вы и правы и нет одновременно. Есть неплохие изначально люди, и в том числе те, в которых родители много вкладывали, но слабые. А силу тех же наркотиков многие просто недооценивают.

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
Наверное, райотдел находился где-то на окраине, что никто не увидел, как оттуда выносили жмура. Я не думаю, что такое прошло бы где-то в городе.
В городе - в городе. Ніч була, от і не побачив сильно ніхто.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,695
И кто останется с подростком на улице?
Если родители - не авторитет, то такой папа и на метр отойдёт, а сынишка уже "вмазался"...

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

А силу тех же наркотиков многие просто недооценивают.
Да, мак умеет ждать...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Одна бувальщина згадалася.

Є у м.Львові така річка - Полтва. Через місто тече вона в колекторі і виринає вже на окраїні у вигляді каналізації. По цій річці проходить кордон районів.

Сидить старий черговий за пультом. З міста (міського управління, де 02 тоді розміщувалось) дзвонить оператор
- перепитує: там-то, там ... на Полтві та-то.. сторона Ваша, чи ні ?
Черговий відповідає(ліниво так)
- ні то сусідів.
Кладе трубку і кричить молодому дільничному
- "Бігом на місце !!!!"
Той каже - так не наша ж сторона.
Черговий - БІГООООМ !!!!
Колись вміли виконувати накази. Прибігає дільничний на місце і бачить:
сусіди "аквалангіста" відштовхують від свого берега. Дільничний свистить і фуражкою махає. Ті плюнули і стали його матюкати зі словами:
- а ми бігли, старались, щоб тобі ..... ( але не злобно).

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,673
Прямо такий чорний анекдот чи що....
Да нет. Сомневаюсь, что анекдот. Ваш покорный слуга как-то тоже пару раз перетаскивал непонятных и "нехороших" жмуров с четной стороны на нечетную, то есть на территорию другого района. Раньше это была вполне нормальная практика. Как говорится: "Кто раньше встал - того и тапки"

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
У нас частина кордону між нашим районом і сусідньою областю проходить по річці (немаленькій). Аналогічно бувало. Приб"є якогось трупачка, припустимо, до нашого берега, наші на човнику відбуксирують його до протилежного берега, самі повернуться на свій і сидять на місці, щоб сусіди його часом у зворотньому напрямку не відбуксирували.
Так що приказка, процитована Оборотнем - в точку.

G

guesser

Guest
Есть такой анекдот - идет УИМ по участку, вдруг видит, на дереве повешенный. УИМ подумал и решил во избежание лишнего гемора отбуксировать жмура на соседний участок. Отнес, подвесил к дереву и ушел. Через время возле жмура появляется соседний УИМ, долго смотрит на жмура, крестится, а потом говорит: "Опять он здесь висит!" Был и у меня такой случай в оперскую молодость. На дежурстве вызов - разбой. Приезжаю. Улица, разделяющая наш и соседний районы, с нашей стороны лежит терпила с разбитой головой, возле него опера УР с соседнего района (как оказалось вызвали они). Я, зная оперские нравы, у терпилы деликатно спрашиваю: "А вас, уважаемый, на какой стороне того..?" Вы бы слышали, как начали возмущаться соседи! Обвиняли меня и в бесчувственности, и желании спихнуть все на них. Такая вот история.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Тело погибшего в Святошинском РОВД парня до сих пор не забрали

...Свою позицию родственники объясняют настоятельной рекомендацией адвокатов из Центра конфликтологии и права, за которым стоит некий гражданин Д. с двумя судимостями – за мошенничество и вымогательство. Источник «Сегодня» допускает, что данное дело определенные политические силы уже пытаются использовать в своих интересах ( кто б сомневался ).

http://www.segodnya.ua/news/14148936.html

Это ж скольких ещё "Гонгадзе" будут использовать в своих целях разные делки .... А родители "ведутся" на призывы о справедливости .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху