Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что делать с лже-милиционерами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман000

рядовой
Reaction score
1
В районе, где я живу завелись двое якобы "менты".
Как-то шёл я домой и подошли ко мне два парня в гражданской одежде, представились сотрудниками детской комнаты милиции и настойчиво попросили показать содержимое карманов. На прозьбу предъявить служебное удостоверение грубо ответили типа: "щас мы тебе устроим удостоверение". И так они подходят ко всем, показывая наручники, якобы подтверждение того, что они являются ментами.
Послать их у меня не хватило смелости - а вдруг действительно менты и потом проблем куча.....
Скажите, куда можно обратиться: к участковому или сразу в ВБ, и будет ли толк, так, как я даже не знаю их имён???

Последнее редактирование модератором:

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
В районе, где я живу завелись двое якобы "менты".
Как-то шёл я домой и подошли ко мне два парня в гражданской одежде, представились сотрудниками детской комнаты милиции и настойчиво попросили показать содержимое карманов. На прозьбу предъявить служебное удостоверение грубо ответили типа: "щас мы тебе устроим удостоверение". И так они подходят ко всем, показывая наручники, якобы подтверждение того, что они являются ментами.
Послать их у меня не хватило смелости - а вдруг действительно менты и потом проблем куча.....
Скажите, куда можно обратиться: к участковому или сразу в ВБ, и будет ли толк, так, как я даже не знаю их имён???
если был реальный грабеж, то Вы можете смело писать заявление в милицию-полицию, а специалисты разберутся. Обязательно , только не затягивайте, сообщите о произошедшем в правоохранительные органы!

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
обратитесь в УВБ с заявлением - пусть примают меры и разбираются.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
wadza, правильно.

Роман000, какая-то более конкретная инфа есть? Как звать, где обитают, фото? Хоть что за район? Где "работают"? Да, 90%, что никакие они не СМ. А наручники... Могу вам в любом количестве заказать из России :D

Роман000

рядовой
Reaction score
1
wadza, правильно.

Роман000, какая-то более конкретная инфа есть? Как звать, где обитают, фото? Хоть что за район? Где "работают"? Да, 90%, что никакие они не СМ. А наручники... Могу вам в любом количестве заказать из России :D
как звать не знаю: естественно мне никто не сказал....вообще никакой инфы - знаю только как выглядят.
Подходят ко всем малолеткам и просят вывернуть карманы и если у кого-то находят сигареты - начинают давить типа:"ну всё, попал ты друг", - и естественно все с перепугу отдают им последние деньги.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Подходят ко всем малолеткам и просят вывернуть карманы и если у кого-то находят сигареты - начинают давить типа:"ну всё, попал ты друг", - и естественно все с перепугу отдают им последние деньги.
100 пудово не менты,не показывают удостоверение,смело задерживайте и передавайте в райотдел.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
как звать не знаю: естественно мне никто не сказал....вообще никакой инфы - знаю только как выглядят.
Роман для начала поменяйте службу в профиле так как до по малолетству в МОБ вы работать не можете, свой возраст вы сами обозначили в своём посте. И если факт отъема денег или вещей или просто ходят и всех малолеток в округе "щупают"? Может это педофилы проклятые? :D

Роман000

рядовой
Reaction score
1
100 пудово не менты,не показывают удостоверение,смело задерживайте и передавайте в райотдел.
А что им светит в таком случае??

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Роман для начала поменяйте службу в профиле так как до по малолетству в МОБ вы работать не можете, свой возраст вы сами обозначили в своём посте. И если факт отъема денег или вещей или просто ходят и всех малолеток в округе "щупают"? Может это педофилы проклятые? :D
не думаю, что педофилы))просто мошенники

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
В районе, где я живу завелись двое
Ги....))) Виводити треба. Краже - дустом:crazy:

А якщо по темі - то однозначно НЕ менти.

Спробували хлопчики)) Видать, сподобалося:D А чо не продовжувати, якщо народ ведеться?

G

guesser

Guest
В свое время, когда Я был старшим экипажа, возле областного УВД ко мне обратился мужичок, ну, такой, обычный украинский селянин, всеми затурканный. И говорит: "вот, меня менты хотели ограбить, стволом пугали" (многие думают, что "Беркут" это не милиция, поэтому нам жалуются на милицию, милиции - на нас). Я спрашиваю у мужичка, может, мол, ошибся, не ведет себя так милиция, а он говорит, что они удостоверение показывали. Ну, беру мужичка на борт, начинаем ездить по окрестностям. И тут - удача, идут эти два козла. Увидев нас, что-то выбросили (ну, а это, как вы понимаете, первый признак того, что дело нечисто). Задержали, а потом смотрим - выбросили ствол и... паспорт. Именно паспорт в обложке они показывали как ксиву (быстро достал, тыкнул в лицо, сказал "милиция" и спрятал). Как оказалось, это два гостя с Западной Украины приехали к нам на стройку. При личном осмотре у них Я нашел еще и наручники. Никакого отношения, понятное дело, эти гомосеки к милиции не имели. Но если бы мы их не поймали, в УВБ (а именно туда шел мужичок, вернее в УВД, но направили б его "по адресу") лежала бы заява именно на ментов. К счастью, справедливость восторжествовала и козлы оказались там, где и должны - в ИВС.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

Галимый грабёж...
У моих "клиентов" возбудили 187-ю, потом, вроде переквалифицировали в 190-ю.

Роман000

рядовой
Reaction score
1

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

У моих "клиентов" возбудили 187-ю, потом, вроде переквалифицировали в 190-ю.[/QUOTE]
А ствол не учли что ли??

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

и вообще, может кто подскажет: как нужно себя вести в таких ситуациях, что говорить??

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
и вообще, может кто подскажет: как нужно себя вести в таких ситуациях, что говорить??
Самое простое - говорите, к примеру, что Ваш отец начальник отделения уголовного розыска в близлежащем райотделе и предлагаете "типа милиционерам" проследовать к отцу на работу. После такого предложения вопросы к Вам отпадут сами собой.

Роман000

рядовой
Reaction score
1
Самое простое - говорите, к примеру, что Ваш отец начальник отделения уголовного розыска в близлежащем райотделе и предлагаете "типа милиционерам" проследовать к отцу на работу. После такого предложения вопросы к Вам отпадут сами собой.
А если начнут обыскивать, можно ли настаивать на протокол осмотра и двух понятых?? Или хотя бы на том, что я несовершеннолетний и обыскивать они меня без родителей никакого права не имеют??

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
А если начнут обыскивать, можно ли настаивать на протокол осмотра и двух понятых?? Или хотя бы на том, что я несовершеннолетний и обыскивать они меня без родителей никакого права не имеют??
Так вам советы по борьбе с грабителями нужны или с СМ?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
:D:D:D
Дык тема как раз началась с того, что автор боится их.
Как он их задерживать то будет? Начнём хотя б с того, что он не СМ и не ДНДшник.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
wadza, ваше видео не в тему убрал.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

:D:D:D
Дык тема как раз началась с того, что автор боится их.
Как он их задерживать то будет? Начнём хотя б с того, что он не СМ и не ДНДшник.
Боится - пусть зовёт на помощь больших дядь и тёть,и вообще расскажет о происшедшем родителям,раз несовершеннолетний.Всё, тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху