Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что делать с такой находкой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

netta

рядовой
Симпатии
0
Добрый день. Недавно ко мне домой приходили сотрудники уголовного розыска. Не представились, ничего не объяснили, в квартиру не заходили, попросили только номер мобильного. А пару дней спустя я дома обнаружила вот такой вот предмет: http://www.nobugs.ru/userfiles/image/about/12dek-b.jpg Поскольку работаю с техникой, то догадаться о том, что это такое, было не трудно, найденные в интернет фото только подтвердили догадки. У родственников истерика, а я не знаю, что даже думать по этому поводу. Может ли милиция использовать подобные вещи? Или это совершенно посторонний предмет у меня в квартире? И что нужно делать в подобной ситуации? Поскольку ощущения жутко неприятные...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,611
Может ли милиция использовать подобные вещи?

Может, но только в соответствии с Законом и не так грубо, как это Вы описАли. Если и ставится аппаратура, то Вы уж точно об этом и догадываться не будете и вряд ли эту аппаратуру обнаружите. Ищите где-то в другом месте и проанализируйте причины, то есть кто мог быть заинтересован в получении информации и с какой целью? Может все гораздо проще, а именно: кто-то захотел проверить кого Вы приводите домой и с какой целью? :pardon:

P.S. По фотографии сложно сказать что ЭТО такое, поэтому что-бы на 100% удостовериться "закладка" это или нет, покажите эту хрень в любой мастерской теле- радиоаппаратуры. Если это действительно "жучок" - Вам решать что делать дальше, если нет - просто выбросьте ЭТО на хрен и не берите глупого в голову, а тяжелого в руки.

Последнее редактирование:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
О хоспади! Это же ритуальный предмет шаманов для наведения порчи! Сотрудники милиции навели порчу в дом!
=))))

netta

рядовой
Симпатии
0
Про шаманов смешно, конечно, но мне как-то не очень весело...
По поводу заинтересованных лиц - даже не знаю, нет таких вроде.. да и в гости я практически никого не приглашаю - состояние ремонта второй год тянется.. Кстати вещь эту я нашла совершенно случайно - у меня со шкафа рассыпались коробки, и эта штука вывалилась - не знаю уж откуда..

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Воспрос в том, как она могла попасть в эту коробку.
По поводу сотрудников розыска. Вы удостоверения видели?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Или это совершенно посторонний предмет у меня в квартире?
ну если он вам не нужен вовсе - то выходит посторонний)
У родственников истерика
спалились родственнички?)
Не представились, ничего не объяснили, в квартиру не заходили, попросили только номер мобильного.
а как вы уверены в том, что это были именно сотрудники угро?

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Кстати вещь эту я нашла совершенно случайно - у меня со шкафа рассыпались коробки, и эта штука вывалилась - не знаю уж откуда..
чепуха. как "сотрудники" ее туда подбросили в таком случае?
и где вы видите причинно-следственную связь между визитом не представившихся и не заходивших в квартиру угрозовцев и этим предметом упавшим на вас со шкафа из коробок?

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Поскольку работаю с техникой
так может это Ваше? тем более в коробке на шкафу. типа, спаяли какую-то фигню 10 лет назад и забросили на шкаф, а теперь фигня нашлась и будоражит...

netta

рядовой
Симпатии
0
спалились родственнички?)
ну если бабушка под 90 может спалиться )))

а как вы уверены в том, что это были именно сотрудники угро?
Ваши доблестные коллеги обошли все квартиры в доме и интересовались моим местом жительства, теперь весь дом по ходу гудит о том, что здесь чуть ли не рецидивистка живёт.. Думаю, чтобы обойти всех соседей, им таки где-то приходилось представляться..

чепуха. как "сотрудники" ее туда подбросили в таком случае?
Я не знаю, кто это подбросил - поэтому и спрашиваю - может ли милиция подобным заниматься..

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
типа, спаяли какую-то фигню 10 лет назад и забросили на шкаф, а теперь фигня нашлась и будоражит...
Ггг ))) Паяла кулер для видеокарты, а спаяла "какую-то фигню" с антенной и элементом питания )))

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Ваши доблестные коллеги обошли все квартиры в доме и интересовались моим местом жительства
Талантища! )

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Ваши доблестные коллеги
А ви звідки? У ваших анкетних даних написано "Информационные технологии", а це мається на увазі відповідний підрозділ ОВС. Ви ж не вибрали чомусь "Гражданский". Хто ви? Може у вашій квартирі (яка замаскована під квартиру, в якій вже кілька років проводиться ремонт) міститься конвертаційний центр, або цех по розливу табуретовки, або ще щось подібне. Поділіться з нами інформацією і буде вам щастя.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
ну если бабушка под 90 может спалиться )))
ну а отчего тогда истерика, если так?
Я не знаю, кто это подбросил - поэтому и спрашиваю - может ли милиция подобным заниматься..
милиция у нас в стране только космосом не занимается. ну а так, чтоб, обойти всех соседей и спросить где вы живете, придти к вам, спросить ваш номер мобильного и не заходя приложить что-то там на шкаф-очень может быть))))странно одно - обычно на такие задания ходят только в форме - как положено)))

netta

рядовой
Симпатии
0
А ви звідки? У ваших анкетних даних написано "Информационные технологии", а це мається на увазі відповідний підрозділ ОВС. Ви ж не вибрали чомусь "Гражданский". Хто ви? Може у вашій квартирі (яка замаскована під квартиру, в якій вже кілька років проводиться ремонт) міститься конвертаційний центр, або цех по розливу табуретовки, або ще щось подібне. Поділіться з нами інформацією і буде вам щастя.
не нашла просто "Гражданский", а с незаполненной графой регистрация не проходила. к МВС не имею никакого отношения, работаю в ИТ... ну да, в разливе табуретовки разве что ещё забыла сознаться )))))

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Ггг ))) Паяла кулер для видеокарты, а спаяла "какую-то фигню" с антенной и элементом питания )))
как в старом анекдоте - сколько раз собирали-разбирали, все равно т34 получается)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,611
милиция у нас в стране только космосом не занимается. ну а так, чтоб, обойти всех соседей и спросить где вы живете, придти к вам, спросить ваш номер мобильного и не заходя приложить что-то там на шкаф-очень может быть))))странно одно - обычно на такие задания ходят только в форме - как положено)))

:lol2::D:rofl::rofl::rofl:

netta

рядовой
Симпатии
0
ну а отчего тогда истерика, если так?
А вы представьте, что к Вашей бабушке приходят из угро и говорят, что разыскивают Вас, её любимого внука? ))))) У моей была истерика и она требовала от меня во всём признаться )))))

Я же не говорю, что это именно Ваши сотрудники положили на шкаф (или за шкаф), я не знаю, откуда эта вещь и не знаю, как давно она там была.. Удостоверений я не видела, одеты были в гражданское.. Я их вообще у входа в парадную застала, когда домой возвращалась с работы. Именно поэтому я здесь и задаю подобные вопросы - могут ли себя вести таким образом сотрудники МВД?

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
ну да, в разливе табуретовки разве что ещё забыла сознаться
Так підіть у ваше райуправління до начальника сектору карного розшуку та й скажіть : я - така-то і така-то, цілком законопослушна громадянка, тут ваші підлеглі цікавилися номером мого мобільного телефону, а потім я знайшла отаку фігню. В мене тепер вся сім"я ночами спати не може - поясніть мені що до чого, якщо мене підозрюють в намірі потопити український підводний човен "Запоріжжя", то КЛЯНУСЬ - таких намірів я не виношувала. Та й інших протизаконних намірів, крім розливу табуретівки, я не виношувала і виношувати не буду.

Симпатии
27,395
если это закладка - я сибирский валенок.
скорее всего это деталь от мигалки китайской - а то что все приняли за антену - датчик удара/ускорения. Типа @бни игрушку - она начнет мигать.

Если есть в фотике режим макро-съемки - выложите с 4-х сторон. Скажу более точно.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,611
А вы представьте, что к Вашей бабушке приходят из угро и говорят, что разыскивают Вас, её любимого внука? )))))
...Я их вообще у входа в парадную застала

Для начала давайте выясним, Вы внук или внучка? ;)

netta

рядовой
Симпатии
0
если это закладка - я сибирский валенок.
скорее всего это деталь от мигалки китайской - а то что все приняли за антену - датчик удара/ускорения. Типа @бни игрушку - она начнет мигать.

Если есть в фотике режим макро-съемки - выложите с 4-х сторон. Скажу более точно.
Попыталась..

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
netta, Вы не переживайте. если совесть чиста - бояться почти нечего

netta

рядовой
Симпатии
0
netta, Вы не переживайте. если совесть чиста - бояться почти нечего
Да я-то не боюсь, но как-то возвращаться домой с мыслью, что у меня кто-то хозяйничал в моё отсутствие не особо приятно.

Vitorio

рядовой
Симпатии
0
Будте спокойны

Это не жучок! 100% Гарантия!
1. Нет звуковоспринимающих элементов.
2. Как видно на нижней планке присутствует ржавчина(контакт батареи с ламелью маловероятен)
3. Корпус (если правильно рассмотрел) действительно похож на корпус девайса описанного как "Китайский фонарик" "Пнул засветилось"
4. Если вы занимаете серьезную должность в IT компании, вам должны быть доступны средства проверки помещения на приёмопередающие устройства.
P. S.
Если вы рядовой сотрудник компании, Забейте на этот хлам и выкиньте его... Лучше в кабинет Начальника УгРо вашего района;)(шутка)

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мадам, полсушайте старого майора НКВД. Мне кажется вы слишком много придумали, создали миф о слежке за вами спецслужб. наши так грубо не работают. Обойти целый подъезд, чтобы установить вашу квартиру. Смешно. есть тысяча способов узнать о вас и никто не узнает кем интересовались. Потом, разбрасываться спец. средствами для милиции чтобы понаблюдать за одинокими или голыми женщинами - слишком дорого, сейчас как не зайди- бумагу выпрашивают. Еще спец. средства работают на питании. Для прослушки оно больше трех часов не протянет. В вашем рассказе слишком много "тумана". Менты , чтобы узнать у вас телефон и все, не прйдут. Им сейчас по материалам времени не хватает бегать. И последнее, такими вещам занимается очень серьезное подразделение и без минимум полковника,не ниже решение об установке не примут. Если ваша фирма серьезная, то опять же слишком грубо сработано, я не верю. Это действиетельно какая-то игрушка, а вы себе внушили. Посетите лучit айт для знакомств

Симпатии
27,395
Еще спец. средства работают на питании. Для прослушки оно больше трех часов не протянет.
откро секрет (Инфы олно в инете). Есть (в России в свободной продаже) штучки которые работают по 240 часов в режиме прослушивания помещения от 3-х вольтовой батарейки и передают собранную инфу на расстояние до 100 метров (имеется ввиду в чистом поле).

В остальном пост тов.Шандрука верен на 100%. Когда некоторые психопатичные личности начинают кричать, что их слушают и за ними следит спутник, я всегда спрашиваю, а что вы такого можете знать, что аппаратура ценой от пары тысяч до сотен тысяч американских президентов будет задействована для получения этой информации?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
откро секрет (Инфы олно в инете). Есть (в России в свободной продаже) штучки которые работают по 240 часов в режиме прослушивания помещения от 3-х вольтовой батарейки и передают собранную инфу на расстояние до 100 метров (имеется ввиду в чистом поле).
это те, которые по 50 уе и размером со спичечный коробок?

G

guesser

Guest
Девочка, не заморачивайся и отнеси штучку в УВД. Ее потом отдадут связистам, и на милицейской новогодней елке станет одной лампочкой больше! А дяди милиционеры скажут: "спасибо!"

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Добрый день. Недавно ко мне домой приходили сотрудники уголовного розыска. Не представились, ничего не объяснили, в квартиру не заходили, попросили только номер мобильного. А пару дней спустя я дома обнаружила вот такой вот предмет: http://www.nobugs.ru/userfiles/image/about/12dek-b.jpg Поскольку работаю с техникой, то догадаться о том, что это такое, было не трудно, найденные в интернет фото только подтвердили догадки. У родственников истерика, а я не знаю, что даже думать по этому поводу. Может ли милиция использовать подобные вещи? Или это совершенно посторонний предмет у меня в квартире? И что нужно делать в подобной ситуации? Поскольку ощущения жутко неприятные...
Как вариант - продайте на рынке...

Кстати, зачем привели вещь в нетоварный вид?

Продадите только по демпинговой цене...:D:crazy::D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху