Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЧТО ДЕЛАТЬ????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TitO

рядовой
Симпатии
0
Я контрактник ВВ в звании мол.с-нт!
Мой комондир роты,заставляет вне граффика заступать в караул через сутки!!! а по граффику положенно сутки через трое!! болеть нельзя! выходные неположены!недавно ушёл на больничный ,выслушал о себе столько.............маты,урозы и т.д.......... что делать? обращаться в военнуе прокуратуру? как сформулировать жалобу???

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Мой комондир роты,заставляет вне граффика заступать в караул через сутки!!! а по граффику положенно сутки через трое!! болеть нельзя! выходные неположены!недавно ушёл на больничный ,выслушал о себе столько.............маты,урозы и т.д.......... что делать? обращаться в военнуе прокуратуру? как сформулировать жалобу???
Ну что за детский сад? Жалобу, в прокуратуру... Ты ж не салабон 18-летний, а здоровый мужик-контрактник. Поговори с командиром роты на эту тему тет-а-тет, только не как подчиненный с командиром, а как мужик с мужиком и все станет на свои места! С остальными он так же поступает, или "любит" только тебя? Если с остальными так же, так тут еще проще - всем вместе положить болт на него, и он НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ ВАМ СДЕЛАТЬ, ибо "толпу отодрать невозможно"!

TitO

рядовой
Симпатии
0
Любит только меня! ну да не 18-ти летний! а 19-ти)))))
разговаривал по нармальному не понимает! он вообще не чё не понимает!!!!

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Любит только меня! ну да не 18-ти летний! а 19-ти)))))
разговаривал по нармальному не понимает! он вообще не чё не понимает!!!!

"Какая лошадка тянет - ту и погоняют!" Намек понятен? Реши этот вопрос раз и навсегда, иначе так на тебе всю жизнь ездить будут (и не только на службе). Если сам это не решишь - никакая прокуратура тебе не поможет, а то уже форум сотрудников МВД начинает напоминать форум "терпил" - "спаите, помогите, защитите..." Стыдно... :blush:

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я контрактник ВВ в звании мол.с-нт! Мой комондир роты,заставляет вне граффика заступать в караул через сутки!!! а по граффику положенно сутки через трое!! болеть нельзя! выходные неположены!недавно ушёл на больничный ,выслушал о себе столько.............маты,урозы и т.д.......... что делать? обращаться в военнуе прокуратуру? как сформулировать жалобу???
ИМХО - информации маловато...
Я только одно скажу - ежли военную прокуратуру побеспокоить не по делу, то по ходу можно с двух сторон по башке получить - и от своего же командования, и от прокурорских...
комондир роты,заставляет вне граффика заступать в караул через сутки!!! а по граффику положенно сутки через трое!! болеть нельзя! выходные неположены!
а медосмотры перед караулами проводят? (намекаю...)))))
+ т.е. получается - в графике написано одно, а в постовой ведомости - другое?
Чем командир объясняет эту напряженку - что, сержантов в части не хватает?

Вообще-то, на мой взгляд, ежли у военного человека возникает ЛЮБАЯ "непонятка" с начальником, то действовать полагается прежде всего через своего командира взвода, который ващет обязан "вникать" в нужды подчиненных... Почему это мл. сержант оказывается напрямую в ситуации конфликта с ротным? Эт че - скоро, например, солдат-стрелок будет на комбата своего обижаццо?
Далее - допустим, взводный отморозился, а ротный явно чет там "превышает" - ну что , над ним власти никакой нет? Ведь военный сержант вполне имеет право и жалобу подать, и просто (для начала) попросить разрешения обратиться к старшему начальнику? Я понимаю, что комбат у вас там - ФИГУРИЩА, но у него ж и замы имеюццо?..
Поговори с командиром роты на эту тему тет-а-тет, только не как подчиненный с командиром, а как мужик с мужиком и все станет на свои места!
Тута вам не милиция - у нас субординация и выслуга лет...))))))
Я в том смысле, что "мужской" разговор - совет неправильный, это попахивает военной прокуратурой уже не для злого ротного, а для его сержанта...

---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:53 ----------

Кстати - попалось интересное видео... из жизни рос. ВМФ...
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Симпатии
24
Тута вам не милиция - у нас субординация и выслуга лет...)))))) Я в том смысле, что "мужской" разговор - совет неправильный, это попахивает военной прокуратурой уже не для злого ротного, а для его сержанта...
Везде одни и те-же яйца, только в профиль.......Если задумал идти в прокуратуру, то можешь сразу переводится или увольняться!!!!!! Терпил ни кто не любит..... В милици тоже дежурят не по графику, и ничего. Как говорится, сами знали куда шли!!!!! Ни кого не интересует твое мнение. Это же не юридическая фирма.... Если хочешь научится работать, научись подчинятся.... А если хочешь жить по приказам, то как говорится, замахаешся служить......
Я так понял ты молодой, поэтому дежурь, работай вне графика и т.п. И это не дедовщина, все мы прошли через тяготы и лишения, в прямом и переносном смысле.........

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Я в том смысле, что "мужской" разговор - совет неправильный
Зато эффективный (и я совсем не имел ввиду мордобой)

---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:04 ----------

Это попахивает военной прокуратурой уже не для злого ротного, а для его сержанта...
Категорически не согласен! Если подойти к вопросу творчески и по уму, укрепить тылы, подготовить базу для встречи с той же военной прокуратурой (главное все это не афишировать раньше времени) то этот ротный даже крякнуть не успеет, как окажется как минимум уволенным по статье 8)

P.S. Но опять же мы не знаем ИСТИННОЙ ситуации, а она может быть разной и ротный может оказаться не такой уж плохой, и солдатик не таким уж несчастным ангелочком... :blush:

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Немного не в тему, но в свою бытность срочной службы ,ходили через день на ремень в караул , а весной и осенью когда дембеля уходили, а молодеж еще не готова к несению службы на постах, по 2- 3 месяца из караула не вылазили, меняли только раз в неделю на пару часов в баню сходить. но жалоб небыло, по боевому уставу ВВМВД СССР, в отличие от общевойского устава, сон в карауле был НЕ МЕНЕЕ 8 ЧАСОВ,высыпались, кормили отлично, телевизор сутки не выключался.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:27 ----------

Ну ,а если по теме увольняйся из-за нарушений условий контракта, почитай его внимательно, есть там , что либо о переработке или подобноее и прямой дорогой в кадры.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
А если у Вас с ним "личная неприязнь", то кому то из вас надо писать рапорт на увольнение или перевод.
Да, согласен: просьба о переводе - это фактически сигнал старшему начальнику: в роте не все в порядке...
увольняйся из-за нарушений условий контракта, почитай его внимательно, есть там , что либо о переработке или подобноее и прямой дорогой в кадры.
Правильно (и порядочно) - не нарушая самому Устав, вначале попытаться добиться соблюдения правил хотя бы в отношении себя... А кадры, и тем более - прокуратура - это уже потом...
кстати, кадры действительно как раз очень заинтересованный орган, чтобы контрактник служил долго и счастливо... Их же за некомплект дерут...
Но чет у меня ощущение, что данный контрактник, отслужив год - полтора, просто решил найти повод "свалить на гражданку"... Мол, я свое УЖЕ отслужил (в смысле - срочную)...
На этом рубеже у некоторых как раз начинается "дембельский синдром": голос чет прорезается (типа "А чО вы мне сделаете"?), начинаются попытки "давить" на командиров, навязывать им свою волю... Как результат - конфликты, некоторые (самые непорядочные, на мой взгляд) даже пытаются собирать некий "компромат" на свое начальство, мутить некие "движения", писать глупые анонимки в военную прокуратуру... я с таким сталкивался неоднократно...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Кстати, попалось вот такое, с рос. форума, в теме, где однополчан ищут бывшие бойцы 290-го Новороссийского полка ВВ... Дембельские воспоминания... Интересно, что будет "воспоминать" о своей служебной нагрузке лет через 10 ув. TitO?.. Тоже наверно, будет улыбаццо, и говорить салабонам - мол, служи, сынок, как дед служил?...)))))

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Рокада, привет!
В наше время, мы каждые полгода совершали марш- бросок с Подола до летнего лагеря, с полной выкладкой! Причём в ночное время- пугая киевлян. У вас такое практиковали?
[/quote]

Знаешь, Седой, у нас с этим было даже покруче. Ходили и летом, и зимой, причем зимой намного чаще. Может маленько в памяти пылью присыпало, как у многих ветеранов :), но ходил я вроде раз 6-8.
Что характерно, всяким спецподразделениям, типа нас, ходилось тяжелее, чем пехоте, по 2-м причинам: пехота лупит впереди, быстрым шагом, она рослая, как на подбор (первый бат весь гренадерский, самый маленький 176), а мы - в хвосте, и калибра мы разного :), и приборами обвешаны, как елки, плюс то же штатное вооружение. Поэтому почти весь маршрут в режиме догона головы, т.е. рысью. А связистам -вообще капец: супер-рация типа Р113 (так вроде?) на горбу.
Круче всего ходили однажды весной. Субботний развод на парко-хоз день, ничто не предвещает, так сказать. Офицеры стоят около комполка в центре плаца, мы тихонько о чем-то трындим. Вдруг наш взводный поворачивается и бежит к нам с явно недобрыми намерениями. Тревога: строимся через каое-то время уже с оружием. Вконец осатаневший взводный доводит боевой приказ: за пи#$деж на разводе выдвинуться в Петровцы и уничтожить прорвавшуюся диверсионную группу противника. А заодно выкопать метров 300 траншеи для какого-то кабеля. Взводный следует с нами, и хоть он и здоровенный 2-х метровый шкаф, но настоящий пехотный профи, поэтому легок и неутомим. И 26 км мы проделываем ну в ооочень быстром темпе, поздним субботним утром, среди трамваев и любопытных штатских. И правильно: не положено в с трою пи#$деть-значит и не надо :) . Да: назад тоже пешком в тот же день, после траншеи. Правда, полпути разрешил, дракон, доехать на трамвае, за что ему отдельное мерси...

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
так пан мол.с-нт наверно срочку не служил? вот ему и компенсируют )) а что б в караул не ходить есть милион способов...
VV-nik В Ваши времена взводники может и 'вникали', но только не сейчас...

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
На подобную тему я в другой ветке уже писал про Золочев , 6 месяцев. 2 раза в неделю по полной боевой марш бросок на стрельбище находящееся в 18 км. с развертыванием батальона от нападения противника справа или слева, с применением противником хим. оружия и т. п. занятия на стрельбище тактикой, стрельбы и обратно в часть таким самым макаром. Обратно приходили ног поднять не могли.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
14
Лучше бегать марш бросок
Чем замыливать толчок ))

Симпатии
1
Писец, думаешь в спецназе проще? Как же - те же яйца, вид в профиль

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Tito что Вы плачете как девочка. Вы мужик или нет, а может детский сад "сопелька"? Я думаю что Вы сами позволили чтоб с вами так обращались, вернее сели на шею и свесили ножки. Не допускайте до этого, умейте за себя постоять, но культурно и вежливо, вернее тактично. Поверте все будет отлично.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Что за кипешь мужики. Ты контрактник, у тебя условия контракта на руках. И там все, как в уставе расписано. Это тоже что и КЗоТ. Читай внимательно его, потом посмотри что нарушают твои начальники, какие пункты, тем более за переработку тебе должны доначислять. Наряд задание составляется, его кто то утверждает. Не может босс пихать туда сюда, правильно сказали, значит сам допустил. В этой жизни выживает сильнейший. Запомни это, не будешь или боишся отбиватся -значит тебя сожрут и не только в этой твоей службе а и везде будут пинать.

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
Ты контрактник, у тебя условия контракта на руках. И там все, как в уставе расписано. Это тоже что и КЗоТ. Читай внимательно его, потом посмотри что нарушают твои начальники, какие пункты, тем более за переработку тебе должны доначислять. Наряд задание составляется, его кто то утверждает.

У нас похожая херня творится! Контракт нах! Не выполняется...
Каждый день не мене 12 часов на работе. Пока домой приехал уже 10-й час, пожрал, по с**л , что-то назавтра сложил уже спать нужно.
почти что по уставу, не по 4 часа, но по 5-6 часов в любой рабочий день.
Выходные ставят один в неделю - ПОНЕДЕЛЬНИК, мать их за ногу и апстену!
А не как положено (пятница+суббота),(суббота+воскресенье),(суббота+понедельник(если служба в Вс.)) и (воскресение+понедельник).
Могут влепить один день среди недели - мол радуйся что вообще есть!
Эта ****** происходит не только в моем отношении, а в отношении всех контрачей.
Естественно начинаются не выходы, болезни, пропажи....естественно.
Все хотят нормального отношения, 8 часовой рабочий день, два выходных, доплаты за переработку часов, после суток - ....к стати после суток! Положен выходной день? Или отсыпной и пистец? Последний китайский вопрос! Кто заинтересован в соблюдении условий контракта? Кто способен навести порядок? Куда обращаться?

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Я так и ничего из вашего разговора не понял, что ВЫ КОНКРЕТНО ПОДСКАЗАЛИ ЧЕЛОВЕКУ. у МЕНЯ вопрос- должны составляться наряды дежурств. Должны доначислятся "суточные" бухгалтерией, паек за время "на сутках". Или в нарядах другая фамилия. Тогда командир дурак, не дай бог что случится, он первый станет жопой для члена. Мало информации. Но документация ведется. Выдача оружия осуществляется. Кто то эти наряды утверждает. Много вопросов, информации мало. иЛИ ТЕБЕ ЗА ЭТУ СВЕРХУРПОЧНУЮ ПЛАТЯТ отдельно. Тут надо разобратся. Задай ему вопрос, почему так происходит, объясни что ты устал и т.п.. А если он начнет что то толкать. Зайди в медсанчасть а лучше госпиталь и быстро обследуйся, переутомляемость сразу всплывет и тебя положат на две недельки госпиталь, а причина будет отражена в карте больного, попроси, чтобы доктор донес информацию о бардаке до большого начальства. Чтобы не от тебя исходило.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Попробуйте так. Кто то все равно по сроку контракта будет на днях увольнятся. Пусть его жена напишет почему он вынужден был уволится со службы, которая ему охиреннок нравилась. Писать как минимум командующему ВВ МВД. Или другой вариант. Найти знакомого журналюгу (жаль что я живу не у вас) и тот напишет разгромную статью, почему такая текучесть и почему бегут, как работается (журналистское расследование). Это все всплывет на сайтах других газет. Комиссия. Конечно ничего не накопают, т.к. никто не захочет говорить правду. Но после проверки, все утихнут и т.п. (имею в виду руководство ) и будет другое отношение. ПОПРОБУЙТЕ.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
CHICAGO, я вполне с вами согласен, что таки ДА - хватает тута бардака, и прошу заметить - офицеры ваши точно так же в напрягах, если не хуже, разница только в том, что они куда более мотивированы...
Учитывая ваши посты в другой теме - мне кажиццо, шо вы таки "созрели" для увольнения - причем причины очевидные... Тока я вам очень советую (особенно есть мысли насчет дальнейшей службы в милиции) - пока молодой и здоровья хватает на "экстримный" режим службы, то постарайтесь себе биографию не испортить резкими движениями влево-вправо...
Просто подумайте:
1. кто вам сказал, что в милиции будет проще?
2. кто вам сказал, что на срочной (в виде альтернативы) вы бы имели 8-часовой рабочий день и прочие прелести?
Постарайтесь продержаццо до конца контракта - как бы это ни было тяжко, но это лучше, чем потом маяццо с "вольчим билетом"...

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
офицеры ваши точно так же в напрягах, если не хуже, разница только в том, что они куда более мотивированы...
Это Да, но и зарплата у них....не будем лесть в карман....

кто вам сказал, что в милиции будет проще?
Товарищи милиционеры :)
PS:Там хоть жизнь не по уставу =)

кто вам сказал, что на срочной (в виде альтернативы) вы бы имели 8-часовой рабочий день и прочие прелести?
Мой срок 3 года - что на весах имеет вес!

Постарайтесь продержаццо до конца контракта - как бы это ни было тяжко, но это лучше, чем потом маяццо с "вольчим билетом"...
Два года потолок, и буду что-то мутить....пока мораль не упала ниже нормы =)

Постарайтесь продержаццо до конца контракта - как бы это ни было тяжко
Спасибо за поддержку!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Это Да, но и зарплата у них....не будем лесть в карман....
Ну дык я ж и написал они более (то есть - ЛУЧШЕ чем вы) мотивированы! Причем не токмо деньгами, но и будущей карьерой... Но согласитесь, что и ответственность у них - куда повыше, чем у вас?.. )))))))
Товарищи милиционеры PS:Там хоть жизнь не по уставу =)
Вы по ходу присмотритесь-ка внимательнее - как оно у "товарищей милиционеров"... А "устав" - эт еще не самое в жизни страшное, ИМХО...
Два года потолок, и буду что-то мутить....пока мораль не упала ниже нормы =)
Увы, я уже писал, что выход с контрактной службы солдату-сержанту намана - тока через окончание контракта, увы... Потому - реально советую так все распланировать, чтобы и опыта понемногу набираццо, и связями обрости, и падлючих вещей не наделать сгоряча, и все нонешние небольшие блага до упора использовать...
А три года - эт не срок, оно пролетает - чихнуть не успеешь... Причем думаю, милицию к тому времен не расформируют... ))))))))

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А як колись срочну тягнули ? І досрочно звільняли хіба інвалідів.
Я чомусь думаю, що контрактником легше. Просто не звикла молодь "стойко переносить тяготы и лишения воинской службы".

Між іншим ? "старослужащі" контрактники є ? і чи відрізняється відношення до них порівняно з "молодими" ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху