Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что для нас гимн?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

На коммунистов гимн навевает грусть, а "регионалам" кажется слишком тяжелым.

В сюжете одного из телеканалов она попыталась зачитать текст гимна, но остановилась после третьей строки. "Господи. Вы меня застали врасплох. Всегда, когда у нас открывается и закрывается сессия, несколько человек, в том числе и я, поем", - сказала она.

В свою очередь коммунист Евгений Царьков сказал, что не может запомнить гимн, потому что слова и музыка "навевают грусть".

"Регионал" Владимир Макеенко считает, что в украинском гимне - "тяжеловаты слова". "Если бы они были легкие, его бы знали все", - сказал он.

В свою очередь НУНСовец Павел Жебривский посоветовал "регионалам" вместо гимна петь "колядки, а лучше "Купила мама коника, а коник без ноги, яка хороша іграшка, ги ги ги ги ги ги".

http://podrobnosti.ua/power/2012/01/16/814784.html

Последнее редактирование:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Прошу тапками не пинать, но никогда не считал гимн, флаг, герб или любую другую символику чем-то важным. Просто исторически так сложилось, что их возвеличивали всегда. А на деле, чем бодаться сейчас из-за картинок и звуков гимна, лучше бы позаботились действительно о стране. Ато как-то конфеты то ведь не за обёртки вкусные. А у нас под обёрткой, за которую они ща оправдываются, ничего хорошего :(

G

guesser

Guest
Ну, для меня, как человека, принимавшего Присягу, Гимн - не просто стихи с музыкой. Но слова Гимна, действительно, навевают тоску: "ще не вмерли..." Все-таки "Живи Україно, прекрасна і сильна" лучше звучало.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ну, для меня, как человека, принимавшего Присягу, Гимн - не просто стихи с музыкой. Но слова Гимна, действительно, навевают тоску: "ще не вмерли..." Все-таки "Живи Україно, прекрасна і сильна" лучше звучало.
Согласен.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Все-таки "Живи Україно, прекрасна і сильна" лучше звучало.
Лучше. Но в том то и дело, что для подавания вида своей жизнедеятельности политики ср*тся из-за гимнов, символики, русского и украинского языка, но на самом деле они заботятся лишь о набивании своих карманов и ни одня политическая **ядь не сделала ничего хорошего для народа Украины. Только для прессы корчат с себя патриотов, а на деле :( Я это имею ввиду.

Ну или чтоб понятнее было... Представьте себе старые жигули копейку, но с саббуфером и магнитолой штук за 10 зелени. Вот так и у нас в стране делается...

• Like
Reactions: Vit

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Сейчас уже ничего не значит.

Юра1

старшина
Reaction score
6
Лучше. Но в том то и дело, что для подавания вида своей жизнедеятельности политики ср*тся из-за гимнов, символики, русского и украинского языка, но на самом деле они заботятся лишь о набивании своих карманов и ни одня политическая **ядь не сделала ничего хорошего для народа Украины. Только для прессы корчат с себя патриотов, а на деле :( Я это имею ввиду.

Ну или чтоб понятнее было... Представьте себе старые жигули копейку, но с саббуфером и магнитолой штук за 10 зелени. Вот так и у нас в стране делается...
Підтримую на всі 100%;)

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Для меня плохие слова, положенные на музыку польского гимна. Одна из причин неудач страны.

getikalex

майор
Reaction score
1,023
Давно не воспринимаю, как что-то серьезное. Просто ширма для политиканов, за которой в действительности ничего нет. Все эти картинки с серьезными лицами и рукой на сердце вызывают улыбку, когда копнешь поглубже кто эти люди.
Работяги, которые выращивают хлеб, добывают уголь, стоят за конвейером у нас в подавляющем большинстве своем такой ерундой не страдают. Они просто далают свою работу.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В гимне есть желание к захвату части российской территории, в частности Дона.

G

guesser

Guest
В гимне есть желание к захвату части российской территории, в частности Дона.
И Польши тоже. "Станем, браття, в бій кровавий, від Сяну до Дону" - да уж, обвиняя Россию в имперских замашках, мы, подобно крыловской обезьяне, "считаем кумушек"...

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Нема!!!!
Офіційно українським гімном є ЛИШЕ ПЕРШИЙ куплет з приспівом.
Первый раз такое слышу. Официально предлагается изполнять первый куплет в силу ограничения времени.

G

guesser

Guest
Нема!!!!
Офіційно українським гімном є ЛИШЕ ПЕРШИЙ куплет з приспівом.
Стаття 1. Державним Гімном України є національний гімн на
музику М. Вербицького із словами першого куплету та приспіву твору
П. Чубинського в такій редакції:

"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Приспів:

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду". http://zakon1.rada.gov.ua/laws/main/602-15,nreg
Що ж, якщо для Вас є дійсною лише перший куплет та приспів пісні, що була взята за основу, можна і тут посперечатись. Давайте уважніше розглянемо текст:
1. "Ще не вмерла України і слава, і воля" - "ще" - це значить, що "слава і воля" знаходяться у передсмертному стані, отже, виникають питання, особливо, якщо аналізувати кількість передсмертинх станів, які не закінчилися смертю.
2. "Згинуть наші воріженьки..." - теж виникають питання, адже Україна, здобуваючи незалежність, оголосила себе мирною Державою, яка не має претензій до сусідів та ворогів на момент прийняття гімну.
3. "Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці" - особливо цікава фраза. Виявляється, на момент здобуття незалежності у Державі панували неукраїнці, отже, саме панівні кола прийняли рішення про незалежність?
4. "Душу й тіло ми положим за нашу свободу" - знову таки, на момент прийняття тексту, виявляється українці не були вільними? І в майбутньому мусять боротись за волю, при чому поклавши "душу й тіло", тоб то, загинувши?
5. "покажем, що ми, браття, козацького роду" - а як бути з громадянами україни, які, нпариклад, татари? Або з мешканцями Західної України, які зовсім не "козацького роду", більш того, під час Визвольної війни воювали проти козаків на боці польського короля?
Нікого не маю на меті образити, повторюю, що глибоко поважаю символи держави, але... зрозумійте правильно, не може бути Держава щасливою та сильною з таким текстом гімну! Для прикладу наведу тексти гімну панівних у сьогоднішньому світі держав:
США: О, скажи, видишь ты в первых солнца лучах
Что средь битвы мы чли на вечерней зарнице?
В синем с россыпью звёзд полосатый наш флаг
Красно-белым огнём с баррикад вновь явится.
Ночью сполох ракет на него бросал свет -
Это подлым врагам был наш гордый ответ.
Так скажи, неужель, будет жить он всегда
Где земля храбрецов, где свободных страна?

Там, в туманной тиши, на чужом берегу,
Где надменный наш враг от атак отдыхает,
Что над фортом, как нам, также видно ему -
На ветру колыхнется и вновь пропадает?
Золотистый восход ему блеск придает
В полной славе его свежий бриз развернет.
Это звёздный наш флаг! И он будет всегда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна
.

А где банда убийц, что хвастливо клялась,
Будто пламя войны, духом павших смятенье,
Разобщенной толпой снова сделают нас -
Дали кровью ответ за свои преступленья.

Нет убежища вам, войск наемных рабам,
Ждет могилы вас тлен, — будет всем по делам.
Только звёздный наш флаг не умрет никогда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.

О, пусть будет так впредь — где мятежный встаёт
Меж разрухой войны и своим отчим домом.
Славит Бога земля и хвалу воздаёт
Силе, сделавшей нас и хранящей народом.
С правой кто стороны, не страшится судьбы,
В битвах будет девизом нам «Богу верны».
Звёздный флаг над страной будет реять пока
Ещё есть храбрецы, в ком свобода жива.

Росія: Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Припев:
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Припев
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Я вважаю, що текст гімну має бути подібним, який звеличує велич Держави.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А я десь писав, що гімн нашої держави є досконалим? Але він Є!!!

Давайте, зустрінемося в сесійній залі ВР в якості дупутатів тай змінимо його:D

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
На вкус і цвет товарища нет .... ))))))

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Давайте, зустрінемося в сесійній залі ВР в якості дупутатів тай змінимо його:D
Я думав же ви порядний чоловік. А Ви ..... Фуууу !!! :D:crazy::blush:

scout102

Ветеран
Reaction score
11,724
гимн ужасный не каких патриотических чувств не навивает . лично я себя чувствую как солдат в окопе с последней гранатой победим мы но когда я не увижу:(:(:(

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Славься отечество наше свободное и ще не вмерла Украина. Все же считаю что гимн должен быть жизнеутверджающим.

G

guesser

Guest
Гимн Украины. Слова «Ще не вмерли України» напоминают начало гимна Польши «jeszcze polska nie zginęła» внушают оптимизм. Мелодия, может, и хороша, но не для гимна. Здесь Украина тоже впереди планеты всей — ведь только максимум 2-3% населения знают весь гимн наизусть (ёбаный стыд, бля!), поэтому украинские спортсмены во время его исполнения вместо хотя бы попыток шевеления губами в такт (как рашкинские, к примеру) сурово и торжественно молчат. Алсо полный текст содержит территориальные претензии к России и Польше («Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону»), однако в официально утверждённой версии эти слова выпилены. Также в релиз гимна не вошли самые популярные строчки исходного текста: «Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане, нащо оддав Україну москалям поганим?». Тем не менее обещание применить к врагам то ли жидкий вакуум, то ли лучи поноса («Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці» — то есть испарятся) осталось и является, вероятно, единственным упоминанием современных методов массового экстерминатуса в государственной символике. «
— Верстаю сьогодні книженцію.
— Читаю: „З гімном на вустах попадали на землю герої“
— Лише з третього разу дойшло шо з гімном - це в смислі з піснею »
Укрбаш
http://lurkmore.to/Украина#.D0.92.D1.8B.D0.B1.D0.BE.D1.80.D1.8B

Злые все-таки люди на лурке...

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Не знание гимна ее граждан не позор стране - позор гражданам!!!

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Не знание гимна ее граждан не позор стране - позор гражданам!!!
Какой гимн, такая и стана. Какая страна, такое и отношение граждан. Какой там позор, недоразумение одно.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Недоразумением скорее будет пребывание на государевой службе с таким мировоззрением
Вот и хорошо, что это не вам решать. Значит ещё побарахтается эта страна. Я хотя бы своё мировоззрение не скрываю. А как у вас при СССР было? Или менялось в соответствии с ситуацией?

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Вот и хорошо, что это не вам решать. Значит ещё побарахтается эта страна. Я хотя бы своё мировоззрение не скрываю. А как у вас при СССР было? Или менялось в соответствии с ситуацией?
Да забудьте Вы уже про СССР... "да,были демоны... но они самоликвидировались..."

AntiFrog

прапорщик
Reaction score
118
Ради интереса "загуглил" тексты гимнов "вероятного противника" на русском, естественно, языке. Не буду критиковать гимн своего Государства, просто по одной причине - я гражданин этого Государства, которое уже 20 лет существует. Можно менять гимн, менять флаги, красиво говорить о принятии присяги только один раз, а давайте служить своему народу невзирая на флаги, гимны и ...........

• Like
Reactions: mss

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
Какой гимн, такая и стана. Какая страна, такое и отношение граждан. Какой там позор, недоразумение одно.
А у присязі ви не зобов"язувались поважати державні символи? Чи у Львові в Соколі не треба присяги?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Недоразумением скорее будет пребывание на государевой службе с таким мировоззрением
А каким должно быть мировозрение на государевой службе? Если государева служба, в лице её руководителей считает тебя лохом. Покинуть службу? Пойти на завод, где тебя будет лошить олигарх? Создать свой бизнес? То есть положить на нормы морали и закона, этого самого государства, для накопления первоначального капитала. Что бы потом стать бизнесменом, или чиновником, что бы потом лошить других. Вот слова нашего гимна очень этому соответствуют - ще не вмерла Украина.

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
Если государева служба, в лице её руководителей считает тебя лохом. Покинуть службу?
Ні, сказати собі "я лох", зжувати соплі і служити далі...ІМХО, якщо вас не влаштовує та чи інша структура, то покиньте її. Якщо вас не влаштовує влада чи порядки в державі, емігруйте

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ні, сказати собі "я лох", зжувати соплі і служити далі...

Так поступает большинство в Украине и не только на государевой службе.

Якщо вас не влаштовує влада чи порядки в державі, емігруйте

Многие так и поступают, вернее пытаются...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху