Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что купить новичку после окончания автошколы?

shiZZZa

рядовой
Симпатии
0
Я только-только записался туда, но уже сейчас начинаю присматриваться к своей будующей бибике. Дорогую конечно не надо, т.к. всё равно вмажусь где-нибудь рано или поздно, но постараюсь конечно аккуратно ездить. Спрашивал у своего друга между делом - какую машину стоило бы купить? Он говорит, что для первого раза можно купить Гольф 3й или 4й, т.к. в отличии от какой-нибудь 9ки с мотором от трактора, на нём будет хоть более-менее приятно ездитьДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Я в машинах пока очень плохо разбираюсь, т.к. никогда ими особо не интересовался, но вот щас приспичило.
Вобщем посоветуйте несколько моделек пожалуйста, а дальше я уже сам почитаю о них на разных авто-форумах.

investigator

полковник
Симпатии
113
Ну во-первых, Вы немного разделом ошиблись :) я тему перенесу. Во-вторых, все зависит от колличества денежных знаков :) Однозначно, как новичку, я бы рекомендовал брать машину с коробкой автомат. По нашим пробкам самое оно. Ну и обязательно застраховать от неприятных последствий. А модель это не принципиально

майор Буба

младший сержант
Симпатии
0
1. Каково количество наличности :-[
2. Есть ли желание/нежелание брать автомобиль в кредит ???
3. Ваши требования к экономичности (может быть Вы и внедорожник в состоянии "прокормить" ;))
4. "Девятка", по-моему, не вариант. Лучше действительно АКП и т.д. и т.п., что наличиствует в автомобилях более продвинутых автобрендов ;)
5. Личное дело каждого - это личное дело каждого, с его личным порядковым номером! :D

А что интересного Вам ещё советуют? Я тоже нахожусь сейчас перед подобным выбором :eek:

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Продаю ВАЗ-21013, недорого... ядеальная машина для наших дорог, водителей и ГАяшников... Маленький танк... :D :D :D

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
shiZZZa написал(а):
... всё равно вмажусь где-нибудь рано или поздно...
Если такие мысли есть, то лучше брать такую, которую не жалко разбить. А то купишь дорогую, да ещё в кредит, потом будешь :'( .

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Я ж говорю нужен маленький танк... У меня есть в наличие, можем по Одесски сторговаться... ;)

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
купите именной номерной знак..
вроде ж мВД позволяет
вижу не раз как ездят всяки "Ольги", "НЕРО" и "юрки"

Cerber

рядовой
Симпатии
0
shiZZZa написал(а):
Я только-только записался туда, но уже сейчас начинаю присматриваться к своей будующей бибике. Дорогую конечно не надо, т.к. всё равно вмажусь где-нибудь рано или поздно, но постараюсь конечно аккуратно ездить. Спрашивал у своего друга между делом - какую машину стоило бы купить? Он говорит, что для первого раза можно купить Гольф 3й или 4й, т.к. в отличии от какой-нибудь 9ки с мотором от трактора, на нём будет хоть более-менее приятно ездитьДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Я в машинах пока очень плохо разбираюсь, т.к. никогда ими особо не интересовался, но вот щас приспичило.
Вобщем посоветуйте несколько моделек пожалуйста, а дальше я уже сам почитаю о них на разных авто-форумах.
Судя по примеру наличность немного ограничена, в ценовом диапазоне VW Гольф 3-4. Таки это неплохой вариант: передний привод, нормальная вместительность, экономность, относительно недорога в ремонте.
Ах да, с трансмиссией определяйтесь сами - кому что. Я автоматы не очень жалую, да и при загородной зимней езде не подходит. Если есть 16-17 косых, можна задуматься о новом бюджетном Гедзе.

P.S.: С покупкой б.у. пока лучше повременить, на зиму машину никто не покупает. Лучше в апреле-мае.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
все я продал свой ВАЗ 21013 и теперь все кто мечтал о маленьком танке пусть плачут.. У меня теперь авто покомфортнее, и начинающим автолюбителем скажу лучше чем ВАЗ машины для Вас нет...

Ivan777

старшина
Симпатии
1
Jess написал(а):
купите именной номерной знак..
вроде ж мВД позволяет
вижу не раз как ездят всяки "Ольги", "НЕРО" и "юрки"
Первое что прийдется купить-думаю права! Но если сам сдашь с меня коньяк! Желаю удачи!

Дальневосточник

старший сержант
Симпатии
0
Рекомендую сайт Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация который посвящён японским автомобилям (как с правым, так и с левым рулём). Масса отзывов, фото, отчётов о путешествиях.

Ромка

младший сержант
Симпатии
0
Через пів року піду в автошколу вчитися.Скажіть тяжко там??Всіх кого знаю що там вчилися кажуть легко,а мені здається що я не зможу стікі правил вивчити.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Первое что прийдется купить-думаю права! Но если сам сдашь с меня коньяк! Желаю удачи!
Не бачу звідки Ви, але у Львові "самому здати" на права - навіть не фантастика - фентезі. Так що коньяк прийдеться випити самому.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Сдал в Херсоне сам в марте) приезжайте ко мне в город)

Сверху