Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что лучше 64 Г или 65 А?

Бердыш

рядовой
Reaction score
0
Уважаемые форумчане, нужен совет. Как известно, сейчас ликвидирована служба ГИРФЛ, 21.12.2012 г. был ознакомлен с приказом о сокращении. В нем указанно, что 21.01.2013г. буду уволен по сокращению, согласно п. 64 г. Мне 42 года, имею выслугу 22 года, воинское звание рядовой. Вроде можно уйти и по п. 65 А. Отсюда вопрос, что выгоднее уйти по сокращению или в отставку?

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152

Пенсіонер

полковник
Reaction score
2,238
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Бердыш, тільки не через скорочення.......

Бердыш

рядовой
Reaction score
0
Про льготы я так понял они будут:
ЗУ "Про статус ветеранів військової служби..." ст.5 п. 5) які бездоганно прослужили на військовій службі 20 і більше років у календарному або 25 та більше років у пільговому обчисленні і звільнені з військової служби у зв'язку з реформуванням Збройних Сил України.
А вот военкоматовские 5%?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
По п. 65"а" не получится. При чем тут "военкоматовские".вы же не военный, а мент? Уйти в отставку можно, если достигли предельного возраста состояния на службе в МВД, а ваши 42 года - это далеко не предельный возраст. Здесь есть определенная коллизия. С одной стороны, вроде как и рядовой (отставка после 40 лет) а предельного возраста в МВД не достигли. Может что-то и поменялось (хотя вряд ли) но без ментовского "возраста" в отставку уйти нельзя.

Бердыш

рядовой
Reaction score
0
Вроде здоров, а больничка, что даст?

Бердыш

рядовой
Reaction score
0
65. Особи рядового і начальницького складу звільняються зі служби у відставку (із зняттям з військового обліку):
а) за віком - при досягненні граничного віку, встановленого Законом СРСР "Про загальну військову повинність" для перебування в запасі осіб, які мають відповідні військові звання;

Рядовые стоят на учете в РВК до 40 лет, поэтому думаю попаду под эту фишку.

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
А в каком спецзвании? Если подполковник-то все, лавочка закрыта и здесь это уже обсуждалось, то бишь отставка в 45 лет. Народ судится, но как правило безрезультатно, ибо отказы основываются на том, что здесь коллизия двух статей, ухода в оставку при звании ряловой в 40 лет и достижения предельного возраста состояния на службе, подполковник это 45 лет, не помню, как майоры. И суды при этом во главу ставят именно предельный возраст...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
думаю попаду под эту фишку.
подумайте, 50 на 50, желательно чтобы кадры уволили сразу по 65-а
http://police-ua.com/showthread.php?t=2587
при чем здесь военная служба к увольнению из МВД?
подполковник это 45 лет, не помню, как майоры
все равно майор или п/п-к, средний и старший нач.состав до 45 предельный возраст в МВД

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
Ну тогда п.65-а может и не пройти, что наиболее вероятно, к сожалению.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Ну тогда п.65-а может и не пройти, что наиболее вероятно, к сожалению.
так ведь 45 - минимальный предельный для всех категорий нач.состава возраст (искл. женщин мл.нач.с-тв), еще проходит, но уже как лотерея.

Pavlof

старший сержант
Reaction score
27
тогда п.65-а может и не пройти
25.09.2012 р. звільнився з ОВС за ст.65 п.а -"у відставку за віком".Спецзвання - майор міліції,військове звання - рядовий,вік 44 роки.Маю пільги 50% на комуналку та +5% до пенсії.Перед звільненням проходив ВЛК- визнаний обмежено придатним.Порада - обов"язково лягайте,хоча б для себе,та й на вихідне впливає.У військоматі проставили відмітку у ВК про зняття з обліку з 2008 року.От і все.Якщо є питання - то прошу. Удачі.

Бердыш

рядовой
Reaction score
0
Все равно не понятно, что же лучше:crazy:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Лучше - пройти ВЛК, щоб було "непридатний" (за гроші - напишуть)))))). Тоді ТОЧНО буде і 50% на комуналку і +5% до пенсії. А всі решта варіанти - як ще карта ляже. Тим більше, Ви бачите, що у нас в кожній області по різному може бути...

Pavlof

старший сержант
Reaction score
27
в кожній області по різному
Так це правда,система неначе одна й та ж,а варіанти -різні.Звичайно краще пройти ВЛК і стати "непридатним",але якщо не вийде,то тоді 65 п.а.До речі до своїх кадровиків з цим питанням підходили?Що кажуть?

Бердыш

рядовой
Reaction score
0
Сообщение от Бердыш
Статус ветерана ВС дает военкомат, надо наверное там узнать, Может у кого есть знакомые там?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Сообщение от Бердыш
Статус ветерана ВС дает военкомат, надо наверное там узнать, Может у кого есть знакомые там?
О каком статусе ветерана идет речь? Для ветерана выслуги нужно иметь не менее 25лет "календаря" (при наличии 22 года выслуги у вас). И при чем здесь военкомат? Вы что? В армии служили или ментом в МВД? В отношении ментовского ветеранства военкоматы нас уже точно не касаются. Да и у военных для ветеранства выслуги нужно иметь не меньше........:search:По льготам вопрос крайне спорный. Это зависит от пункта, по которому вас увольят на пенсион.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
а при том, что я получил 5% к пенсии, так как ефрейтор запаса (солдаты) имея спецзвание "майор вн.сл." Надо не испытывать судьбу, а обходить ВВК, затем МСЭК и ограниченно-годным по пункту "А" с гарантированными, на сегодня льготами. Самое интересное я узнал о своем могучем здоровье во время увольнения в 2004году, радуюсь до сих пор.Поэтому только через ВВК с получением необходимых заключений на руки. В жизни как на долгой ниве.... Получение ветеранского статуса не имеет никакого отношения к процедуре увольнения и статьям и пунктам т.к. его получение оформляется согласно общего Закона для ветеранов воинской службы и остальных в т.ч. МВД и ГПСУ, Критерием является наличие календарной выслуги 25 лет или льготной-30 (из них 20 календарей). Уволившись по возрасту я зарегистрирован в УТиЗН как получатель льгот по двум основаниям, имея справку о наличии льгот и ветеранский статус.

shpric

рядовой
Reaction score
6
А якщо не має календарної ( 15 років з армією) а все інше аналогічне?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Якщо немає календарної вислуги 25 років, або 20і пільгових не менше як 30 років, то і статусу ветерана немає.Це не стосується п.65 а і отримання довідки на пільги, бо то вже інша справа. На форумі писано, писано на цю тему ...

БРАВО

младший лейтенант
Reaction score
222
Добрый день всем! Всё верно статус ветерана МВД получают на основании выслуге лет.Что прописано в ст.5 Закона Украины о статусе ветеранов МВД и ВС Украины.Кроме этого есть постаноление КМУ по МВД отдельно а по МО тоже отдельно - которые указывают как получать.Кому интересно пишите мне дам информацию о постановлени.

Михал

/на доске почёта/
Reaction score
10
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
25.09.2012 р. звільнився з ОВС за ст.65 п.а -"у відставку за віком".Спецзвання - майор міліції,військове звання - рядовий,вік 44 роки.Маю пільги 50% на комуналку та +5% до пенсії.Перед звільненням проходив ВЛК- визнаний обмежено придатним.Порада - обов"язково лягайте,хоча б для себе,та й на вихідне впливає.У військоматі проставили відмітку у ВК про зняття з обліку з 2008 року.От і все.Якщо є питання - то прошу. Удачі.
а почему за виком уволили если ВВК успешно прошли?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
а почему за виком уволили если ВВК успешно прошли?
Да какое там успешно. Полное фиаско. Ежели бы не возраст, подходящий для отставки, то результат по ВВК был бы самый плачевный. Ограниченная пригодность может и быть поводом для увольнения, но льгот она никаких не дает. И выходное 25%. Господа... читайте законы. На форуме уже столько об этом говорилось И тут опять - "за рыбу деньги". Читайте вывески и будете грамотными людьми.

Сверху