Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что нужно для работы в УБОП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
0
Вот хочу спросить у работников правоохранительных органов: сколько нужно лет стажа и какие требования к сотруднику для того чтобы работать в данном отделе следователем. Прошу разъяснить. :)

Симпатии
27,586
Re: УБОП

главное чтобы этот отдел был заинтересован именно в вас, и был кто-то кто вас туда приведет.
Здесь уже обсуждалось - УБОП давно стал не плохой кормушкой, 90% сотрудников которого зарплату могут и не получать...

Симпатии
5
Вот хочу спросить у работников правоохранительных органов: сколько нужно лет стажа и какие требования к сотруднику для того чтобы работать в данном отделе следователем. Прошу разъяснить. :)

Здравствуйте. Вам правильно подсказывают насчет перевода в УБОП.:yahoo: А вообще не мение трех лет работы. В ОП работать можно. К сожалению приходиться признать, что первое время после создания УБОПа, бандюки его боялись.:2guns: Сейчас практически все "поржавело", коррупция.:friends: Если будете работать, убедитесь сами.

Санёчек

рядовой
Симпатии
0
Как Попасть в УБОП ?
И что это за структура ..
Скажите в кратце ...

victorian

рядовой
Симпатии
5
Скажите реально ли перейти с участкового после года-двух в УБОП? УБЕП? Обязательно нужно второе юридической или экономическое образование? Скажите пожалуйста вообще если идти участковым есть хоть какая-то перспектива? Или участковых потом никуда не берут? :cray:

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
Как Попасть в УБОП ?
И что это за структура ..
Скажите в кратце ...

И что это за структура .. Как Попасть в УБОП ? Скажите в кратце ...

УБОП- управление по борьбе с организованной преступностью

УБПТЛ - управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми

УБНОН,- управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков
УУР – управление уголовного розыска

УБОП- управление по борьбе с организованной преступностью

УВБ(СВБ) УБОП - управление (служба) внутренней безопасности управления по борьбе с организованной преступностью

Genlus

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте, интересует как туда попасть и какие требования? И вообще берут ли туда?

Genlus

рядовой
Симпатии
0
Хочу попасть работать в УБОП или УБЕП

Помогите советом ну или кто может делом! Буду очень благодарен

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Genlus

рядовой
Симпатии
0
потому, что это серйозные структуры которые борятся с глобальными проблемами криминального мира

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Genlus, темы объединила. Читайте Правила перед созданием тем ( запрещается дублировать одни и те же темы ).

Успехов !

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
потому, что это серйозные структуры которые борятся с глобальными проблемами криминального мира
Простите, но как-то пафосно. А не хотите для начала опыта на земле где-нибудь набраться? В розыске, например?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
А сколько нужно иметь опыта в розыске?
У каждого своя планка. Но по моему мнению надо минимум лет пять качественной работы на земле, что бы начать называть себя сыскарём. Всё относительно. Смотря какие наставники будут, какой коллектив, руководство.
А преступность надо изучать не с глобальных проблем, а с самого низа.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
А сколько нужно иметь опыта в розыске?
можно иметь 20 лет опыта в розуске и не раскрыть ни одного престепления, а можно за год территорию вычистить, раскрыв за последние несколько лет висяки... всё индивидуально.
а что бы иметь опыт, сперва земою нужно рыть... глубоко рыть. иногда, для раскрытия, преступая закон, потом отписываясь в прокуратуре, можно даже самому побывать подозреваемым... а некоторые и более того прошли.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
можно иметь 20 лет опыта в розуске и не раскрыть ни одного престепления, а можно за год территорию вычистить, раскрыв за последние несколько лет висяки... всё индивидуально.
а что бы иметь опыт, сперва земою нужно рыть... глубоко рыть. иногда, для раскрытия, преступая закон, потом отписываясь в прокуратуре, можно даже самому побывать подозреваемым... а некоторые и более того прошли.
К сожалению всё это ребятам очень сложно обьяснить. Обижать никого не хочу, но кадровая политика при отборе в учебные заведения МВД оставляет желать лучшего. Это выходит за рамки обозначенной темы, но корень проблемы в этом. Как выпускник ВУЗа не может не знать ЧТО НАДО для работы в ОБОПе? Они ведь и практику в райотделах проходят и на лекциях наверное присутствуют и с действующими работниками общаются. Неужели за 4-5 лет нельзя выстроить для себя схему своей дальнейшей работы на ближайшие лет 5-6?... Почему это всё решается только после выпуска в пожарном порядке?:pardon:

mika

Ветеран
Симпатии
1,208

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
А не хотите для начала опыта на земле где-нибудь набраться? В розыске, например?
А начать - вообще-то стоило бы например, со срочной службы... Например, в ВВ... )))))))))))))))

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
К сожалению всё это ребятам очень сложно обьяснить. Обижать никого не хочу, но кадровая политика при отборе в учебные заведения МВД оставляет желать лучшего. Это выходит за рамки обозначенной темы, но корень проблемы в этом. Как выпускник ВУЗа не может не знать ЧТО НАДО для работы в ОБОПе? Они ведь и практику в райотделах проходят и на лекциях наверное присутствуют и с действующими работниками общаются. Неужели за 4-5 лет нельзя выстроить для себя схему своей дальнейшей работы на ближайшие лет 5-6?... Почему это всё решается только после выпуска в пожарном порядке?:pardon:
кадровая политика... да нет никакой кадровой политики, работы, направленной на подготовку Специалистов. готовить из мальчика- или девочки-выпускника офицера милиции - утопия. именно эта система опустила имидж милиции. именно по той причине, что вы указали: "...выпускник ВУЗа не может..." !
практика в райотделах! случай 10-летней давности, последняя практика курсантов гаишного факультета ДИВД, приехала комиссия, дают ему жезл и задание проверить документы у водителя. остановил, представился, потребовал техпаспорт, водитель сразу смеканул, что парень тренируется и дал только техпаспорт. курсант долго вертел в руках, рассматривая со всех сторон и вдруг задал вопрос: - "а фотография где?" ...ну водила и рассказал, что как раз гонит машину на фотографирование в салон, поскольку только что узнал о требовании вклеивать фотографию в техпаспорт.
выпускники-опера на практике - а что им можно доверить?
в советское время сержант после ППРМ лучше составлял материалы, чем сейчас некоторые выпускники-следователи.
схема работы на 5-6 лет? да вы спросите, сколько они планируют "работать"?
а если им ещё и рассказать, что в райотделах бывают взрывы, что можно реально погибнуть... ну их это мало интересует.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Полагаю, интерес меркантильный...

:lol2::D
У меня тоже такая чуйка.;)
Почему никто не задаст вопрос - "Мужики, а как и где мне наковыряться в дерьмище, что бы опыта набраться?... Как мне научиться не спать сутками, приобрести выдержку и терпение?... Как мне научиться жить на зарплату мента что бы окружающие мне в спину не плевали?... Как мне научиться не поддаваться соблазнам?... Как мне найти самую грязнющую работу и, выполняя её, научиться получать удовлетворение, что я сделал хорошее и нужное дело?" ???

Обратили внимание?... Никто подобные вопросы не задаёт.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

а если им ещё и рассказать, что в райотделах бывают взрывы, что можно реально погибнуть... ну их это мало интересует.
Неоднократно я это рассказывал курсантам. Тех, кого это цепляет, очень мало. Процентов 25-30 из общей массы.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

А начать - вообще-то стоило бы например, со срочной службы... Например, в ВВ... )))))))))))))))
Согласен с Вами целиком и полностью, что свою карьеру надо начинать со срочной службы... Просто они и их родители хотят всё и сразу... А как показывает практика они получают хрен и постепенно.:pardon:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Согласен с Вами целиком и полностью, что свою карьеру надо начинать со срочной службы...
Дык мне вот и интересно - почему никогда серьезно не отрабатывалась схема предоставления ОФИЦИАЛЬНОГО приоритета при отборе в милицию именно для ВВ-ников, которые уволены со срочной службы? (впрочем, тут есть варианты - например, и контрактников можно было бы переводить после окончания контракта...)?
И я не про приснопамятные "курсы милицанеров" при частях ВВ речь веду (они были ориентированы больше на подготовку без 5 минут дембелей к службе в ППСМ) - хотя это тоже таки опыт, а именно про то что у нас по поводу и без повода частно выражаются в том духе, что мол, "ВВ - кадровый резерв милиции", но ни в одном нормативном документе это не прописано, а конкретные "преференции" - тем более... ((((((((((((
А должно быть так, чтобы парни (в частности, с образованием!) на срочную в ВВ в очередь выстраивались, потому как "потом в милицию - зеленая улица"... А сейчас - он конечно имеет место быть, но скорее неофициально и потому - масштаб не тот...

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

как показывает практика они получают хрен и постепенно
Дык печально-то то, что и Система тоже - хрен имеет...

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Неоднократно я это рассказывал курсантам. Тех, кого это цепляет, очень мало. Процентов 25-30 из общей массы.
по моим подсчетам тот процент в массе значительно меньше...
и что хочу выделить: ведь труднее тому, маленькому проценту!

Genlus

рядовой
Симпатии
0
Согласен с Вами целиком и полностью, что свою карьеру надо начинать со срочной службы... Просто они и их родители хотят всё и сразу... А как показывает практика они получают хрен и постепенно

УВАЖАЕМЫЙ СЛЕДИТЕ ЗА ТЕКСТОМ И ВЫРАЖЕНИЯМИ!!!!

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Сташим в ж*** не заглядають.
Genlus, привыкайте... В милиции это называется "наставничество"... ))))))))))))

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Из темы "резюме бывших СМ":
Хочу работать в УБОП! 21 год, высше юридическое образование Киев
=-O
Эээээ, батенька, да вы ж пудово в армии не служили (срочную)...
Ну куда ж вам в УБОП?
Вам - в тему "Виртуальный военкомат"...:pardon:
+советую в в/ч 3030 проситься - там романтика быстро "улетает" по ходу служебных будней по патрулированию столичных улиц...:blush:

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
УВАЖАЕМЫЙ СЛЕДИТЕ ЗА ТЕКСТОМ И ВЫРАЖЕНИЯМИ!!!!
Не тяните одеяло на себя, молодой человек. Я не Вас конкретно имел ввиду, а систему в общем и целом. А если в этом примере Вы увидели именно свою модель прохождения службы, то есть смысл задуматься над словами старших товарищей.
И выключите Caps Lock при написании. А то создаётся впечатление, что Вы несдержанны и громко кричите;)

Igorka

старшина
Симпатии
34
нужно иметь хороший блат, дядю генерала например, или чтоб родители мясом на базаре торговали мясом или колбасой, и если пару точек имеют то вообще можно попасть на руководящую должность. Да да.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
нужно иметь хороший блат, дядю генерала например, или чтоб родители мясом на базаре торговали мясом или колбасой, и если пару точек имеют то вообще можно попасть на руководящую должность. Да да.
а мне кажется,что все-таки опыт и призвание важнее мяса и колбасы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху